Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Это лодка проекта: "II-7", знаменитая "семерка".. Вообще, усл...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   
> Штык нож стал атеистом , собственно им и был всегда
Волкон Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 10:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Штык нож пишет:
монголы были самой воинственной нацией.... а потом вдруг омиролюбивились.
Предки этих современных монголов никогда и не участвовали в татарских походах. Это всё историки намудрили с названиями народов.
Татары в 12-14 веках это-кавалерийское войско состоящее из представителей славянских и тюркских народов. Причём в этих самых тюрках вообще как оказалось отсутсвует т.н. монгольская генетика. Славяне они и семиты,но никак не китаёзы.
И митрополия татар не находилась в современной Монголии. Может быть ваш Барнаул и был -Кара-Корум . Есть у вас чёрная отвесная скала в окрестностях?

email

> Похожие темы: Штык нож стал атеистом

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Эпопея "Челюскина" - "Нам нет преград..."?
Героическое преодоление собственноручно созданных трудностей.

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Ищу информацию про деда, воевавшего под Сталинградом.

Семь сестёр Сталина
Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 17:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Предки этих современных монголов никогда и не участвовали в татарских походах. Это всё историки намудрили с названиями народов.

Фраза противоречащая сама себе... (в моих глазах уж точно)... типа и якобы историки признали, но вот Волкон не одобрил....

Волкон пишет:
Татары в 12-14 века х это-кавалерийское войско состоящее из представителей славянских и тюркских народов.

Да ладно заливать про Тимучина и мать его - Оэлун Экэ, я даже песню про них сочинял как-то... :

Горсть, пропитанной кровью земли
Оэлун-Экэ в подарок прими.

Волкон пишет:
Славяне они и семиты,но никак не китаёзы.

Причём тут китаёзы?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 18:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Штык нож пишет:
монголы были самой воинственной нацией.... а потом вдруг омиролюбивились.

С пассионарной теорией этногенеза не знакомы? Если нет, то почитайте Гумилёва.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 18:58
Post Id

майор

[+]

Радист пишет:
С пассионарной теорией этногенеза не знакомы? Если нет, то почитайте Гумилёва.

........... на хер мне это надо....

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 19:20
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
........... на хер мне это надо....

Книжки умные читать?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 21:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Штык нож пишет:
Фраза противоречащая сама себе... (в моих глазах уж точно)..
Тёмный ты-вы Штык нож...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 января 2013 — 06:53
Post Id

майор

[+]

Радист пишет:
Книжки умные читать?

Насчёт умных книжек на то пошло... вы читали например "Экономическую библию России", или "Экономика" (Самуэльсона - ), или что-нибудь из Станислафа Грофа, ту же книгу Еноха, "Политическую философию", "Основы маркетинга", "Сломанный меч империи"... и я перечиляю не просто брошурки, а книги по 5 см толщиной... поверьте я в своей жизни очень много читал... Но теперь вот предпочитаю обыкновенный видео просмотр... хотя впрочем и сейчас много читаю из интернета...

Так что мой ответ не воспринимайте негативом на свой счёт, просто вчера у меня гости были, и быстренько Вам ответил.
 Волкон пишет:
Тёмный ты-вы Штык нож...

Ну дак типа я должен верить Вам, а не историкам... которых вы перечиркнули одной фразой - историки врут.

И хотя я прислушиваюсь к Вам, но историки по части итории думаю больше знают чем Вы... Улыбка

(Отредактировано автором: 21 января 2013 — 06:54)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 января 2013 — 09:34
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
вы читали например "Экономическую библию России ", или "Экономика" (Самуэльсона - ), или что-нибудь из Станислафа Грофа, ту же книгу Еноха, "Политическую философию", "Основы маркетинга", "Сломанный меч империи".

Самуэльсона я не просто читал - я по ней даже экзамены сдавал.

Что касается Гумилёва - то очень советую. Много после этого станет ясно как развиваются этносы, как идёт развитие цивилизаций.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 января 2013 — 13:18
Post Id

майор

[+]

Радист пишет:
Что касается Гумилёва - то очень советую. Много после этого станет ясно как развиваются этносы, как идёт развитие цивилизаций.

Что ж похоже убедили.... у другой стороны, каковы его главные постулаты в двух словах? ... и я так понимаю, раз вы его советуете, значит и поддерживаете...

Опять же, я например тоже советую вам посмотреть фильм "Ангел света" но знаю, что во первых вы не будете его смотреть. А когда даже начнёте, то выключите сказав - чушь...

Не первым будете поступая так, скажем так...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 января 2013 — 18:23
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
у другой стороны, каковы его главные постулаты в двух словах?

Этносы в своём развитии неизбежно проходят через определённые фазы.
Вот график:

Нажмите для увеличения

Полная продолжительность "жизни" этноса, не прерванной рассеиванием, уничтожением или новым пассионарным толчком, по Гумилёву, составляет 1200—1500 лет. Россия сейчас в конце фазы надлома. А Западная Европа находится в инерционной фазе. Это "золотая осень" цивилизации, самое лучшее время для граждан.

Есть ещё другой взгляд на развитие цивилизаций. Например, взгляд английского историка Тойнби, который рассматривал жизнь цивилизаций в контексте их способности давать свой ответ новым историческим Вызовам.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 января 2013 — 18:52
Post Id

майор

[+]

Радист пишет:
Полная продолжительность "жизни" этноса, не прерванной рассеиванием, уничтожением или новым пассионарным толчком, по Гумилёву, составляет 1200—1500 лет. Россия сейчас в конце фазы надлома. А Западная Европа находится в инерционной фазе. Это "золотая осень" цивилизации, самое лучшее время для граждан.

Ну это понятно, что народы как деревья расцветают и увядают. Но опять же хоть всё это и интересно, но Гумилёв выдвинул всего лишь гипотезу.

Комментарий по вашей картинке, то что там стоит жертвенность как высший идеал, считаю высшей формой лжи перед самим собой...

(Отредактировано автором: 22 января 2013 — 00:05)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 января 2013 — 18:56
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
но Гумилёв выдвинул всего лишь гипотезу

Общественные науки - это не математика. Но, тем не менее, определённые закономерности в развитии этносов существуют.
-----

email

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: атеизм бог свобода
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ванька ротный, бой с мечом

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история