Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> Штык нож стал атеистом , собственно им и был всегда
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 13:08
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волкон пишет:
Кто такие эти стакановцы?
Долгая история. И непонятная для тех, кто меня и мое окружение не знает лично. Так что рассказывать не буду- не поймете.
 Волкон пишет:
племя какое семитское или чухонское?
Скорее, интернациональный клуб по интересам.

email

> Похожие темы: Штык нож стал атеистом

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Эпопея "Челюскина" - "Нам нет преград..."?
Героическое преодоление собственноручно созданных трудностей.

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Ищу информацию про деда, воевавшего под Сталинградом.

Семь сестёр Сталина
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 13:57

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21047
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

glavstakanovec пишет:
Скорее, интернациональный клуб по интересам.
Алкаши чтоль?

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 15:53

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волкон пишет:
Алкаши чтоль?
Нееее, скорее, спортсмены))).

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:33

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Если Выше меня ( того Бога) уже никого нет,то и реинкарнация отсутствует. Ибо и боги в ней прямые участники. При этом если вы делаете исключение для кого то вы тем самым и нарушаете этот круговорот вещей в природе и вселенной.
А если и боги такие же участники, то чем они выше Человека ?
При этом в Ведическом сознании совершенно не играет роли кто кого создал первым: яйца курицу или курица яйца. (Бог человека или это человек выдумал бога)
Я вам даже по секрету скажу,что нам даже выгодней если вдруг окажется ,что и палеоконтактов никаких не было.
(Добавление)

Всё это так. Но нарушение в природе я не нарушаю, тем что Боги прямые участники. Реинкарнация это смена тел, не более. Дух всегда тот же. Скажем есть высший - Творец... ну дык кто же Он... да полюбому Атеист, раз с него всё начиналось. В кого Ему то верить?... Он начало и конец - Альфа и Омега.

Волкон пишет:
Алкаши чтоль?

По поводу алкашей... может что полезное выхватите... я выхватил...
http://ateizm.mybb.ru/viewtopic.php?id=10

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:59

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Штык нож пишет:
Всё это так. Но нарушение в природе я не нарушаю...
А это, извините, как?
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Скажем есть высший - Творец... ну дык кто же Он... да полюбому Атеист, раз с него всё начиналось. В кого Ему то верить?... Он начало и конец - Альфа и Омега.
Я так понял, что в жизни у Вас всё в порядке и так было всегда. Дай Бог что бы так было и в дальнейшем. Как поётся в песне: "Желаю счастья в личной жизни". И это не сарказм, а пожелание от души, от чистого сердца. Если Вы давно в теме верующих и атеистов, то поймёте почему я написал такое сообщение.
Удачи Вам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 17:07

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Штык нож пишет:
Реинкарнация это смена тел, не более. Дух всегда тот же.

Из этого можно было бы сделать вывод о неизменности мира. Но мир меняется и меняется именно благодаря тем изменениям, которые идут в человеке.
Дух не есть что-то постоянное. Его можно и нужно совершенствовать.

Если Вы верите в реинкарнацию, то практически все восточные практики говорят о необходимости самосовершенствования для достижения просветления.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 17:48

майор

Обратиться по нику

[+]

Alexis пишет:
А это, извините, как?

... да есть много Богов, от лягушечьих до фэншуйских, и до золотых тельцов... Но Творец то один... самый главный который всё сотворил.
Почему существует такой абсурд в обществе, мол атеист это тот, кто не верит в существование души?... Верю, да запросто... но всё это можно обосновать наукой, чтобы иметь уже знания, а не веру....
 Alexis пишет:
Я так понял, что в жизни у Вас всё в порядке и так было всегда.

... нет, у меня в жизни сплошной гемор... Но однажды я сказал себя - никто тебе не поможет, ни Бог, ни царь и не герой. Сам себе ты должен помочь... И о чудо! У меня стало получаться, без молитв (которые не помогали никак), без веры в что-то Там... я и мой мозг - как грецкий орех, стал отвоёвывать, файл за файлом! Я стал выдёргивать из себя чувства как бешенных коней, осёдлывал их разумом, и достигал цели на этой энергрии... и тогда я познал Его, Бога Богов, творца всего сущего...

Не энергия, а именно энергрия (сила Богов) стала нести меня, как неутомимый конь!

Alexis пишет:
Дай Бог что бы так было и в дальнейшем. Как поётся в песне: "Желаю счастья в личной жизни". И это не сарказм, а пожелание от души, от чистого сердца. Если Вы давно в теме верующих и атеистов, то поймёте почему я написал такое сообщение.

Спасибо.... ...Но нет, я не понял почему такое сообщение... Но оно наверное первое которое меня понимает...
 Радист пишет:
Из этого можно было бы сделать вывод о неизменности мира. Но мир меняется и меняется именно благодаря тем изменениям, которые идут в человеке .
Дух не есть что-то постоянное. Его можно и нужно совершенствовать.

Дык это понятно. Я и сам так считаю... что это отменяет, или обосновывает? ... ничего...
 Радист пишет:
Если Вы верите в реинкарнацию, то практически все восточные практики говорят о необходимости самосовершенствования для достижения просветления.

Тоже верно... и я совершенствуюсь... в понимании этого мира, и реакции на него...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:07

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Штык нож пишет:
Но оно наверное первое которое меня понимает...
Похоже, что так.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Но нет, я не понял почему такое сообщение...
Это личное. В связи с этим напишу в личку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:26

полковник

Обратиться по нику

Штык нож пишет:
Я и сам так считаю... что это отменяет, или обосновывает? ... ничего...

Ну а чем Вам "атеизм" по большому счёту отличается от буддизма, например?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:46

майор

Обратиться по нику

[+]

Радист пишет:
Ну а чем Вам "атеизм" по большому счёту отличается от буддизма, например?

Кстати да, верно подмечено... особо не чем. С кем воевала Россия, не с буддизмом ли, который вооружил Гитлера? ... с подачи сионистов...

Знание о колесе Сансары это наука, знание о Высшем Разуме - это тоже наука... А вот религиозные обряды, и войны во имя веры... это уже человеческое...

Думаете легко мне... да я один такой баран во всей Вселенной... не верю ни кому из людей (в их слово слетающее с раздвоенного языка), ни их книгам, никому... но опираюсь на свой скудный разум, пытаясь горстью исчерпать вселенную...

Но что же написано в ней, в библии - "кто исчерпал горстью своей вселенную, кто измерил пятой своей небеса?"... так сыны Божие пробивают себе как бы новый путь... у каждого индивидуальный пробив, у каждого свой. Каждый приносит разнообразие своего опыта как дар Творцу... возвращение к Отцу...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 18:58

полковник

Обратиться по нику

Штык нож пишет:
С кем воевала Россия, не с буддизмом ли, который вооружил Гитлера ? ... с подачи сионистов...

Нацизм хотел опереться на языческие традиции древних германцев. А а чтобы всё было весомее, была создана концепция о прародине ариев на Тибете. Ничего общего с буддизмом вообще нет.

Штык нож пишет:
Думаете легко мне... да я один такой баран во всей Вселенной... не верю ни кому из людей

Все священные тексты писались людьми, которым снисходило откровение. Так что всё равно так или иначе, а проводником мыслей Бога являются люди.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 января 2013 — 06:52

майор

Обратиться по нику

[+]

Радист пишет:
Нацизм хотел опереться на языческие традиции древних германцев. А а чтобы всё было весомее, была создана концепция о прародине ариев на Тибете. Ничего общего с буддизмом вообще нет.

Вы на это смотрите с точки зрения истории. А я с ментальной точки зрения. А если смотреть с ментальной то, монголы были самой воинственной нацией.... а потом вдруг омиролюбивились.

Но души воинов которых сотни тысяч, не могут успокоится. Где они они реинкарнировали?.. не в Германии ли? ... во всяком случае, вы не сможете утверждать, что это точно не так... никто не знает. Перед второй мировой войной говорят раскопали монгольский курган и было сказано, что начнётся мировая война. Так как нельзя было тревожить этот курган. Я тут не утверждаю, что именно так всё это и было... но вывожу это как учёный гипотезу... которая тоже имеет место жить...

Радист пишет:
Все священные тексты писались людьми, которым снисходило откровение. Так что всё равно так или иначе, а проводником мыслей Бога являются люди.

Как бы так, но на что это похоже. Скажем есть главный сервер - (Бог - Атеист), а от негу уже кто только не пишет,и каждый на свой лад. И да, все они проводники, каждый для своего народа. Ну дак вот основа моей идеи в том, что я выхожу в этот сервер (Бог) напрямую.
И как бы пытаюсь не сворачивать с этого пути. Анализирую это, провожу роботу над ошибками.
Собираю свою уникальную базу данных и опыта.

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: атеизм бог свобода
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ванька ротный, бой с мечом

> Создание ответа в тему "Штык нож стал атеистом"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история