Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Штурмовик Ил-2
Zasada Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2010 — 22:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

nemesis пишет:
дед пусть пчёл учит мёд собирать

Такон им расскажет, какие они дуры, и как злой пасечник их обирает )))
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

> Похожие темы: Штурмовик Ил-2

Компьютерная игра "Штурмовик Ил-2"
Игра

Чтот такое "штурмовик"?
Возникло из споров в другой ветке (не авиационной)

Штурмовик Ил-2
Продолжение

Штурмовик Ил-2
Продолжение
LVZh Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2010 — 22:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Хватит наезжать на дурачка Подмигивание , обычный "западник", пытающийся охаивать все отечественное по принципу "у нас ничего хорошего быть не может, потому что "рассейское", все лучшее у нас от "цивилизованных" соседей, которые нас учат уму разуму не покладая рук, но не могут научить из-за нашей природной тупости...".

P.S. Обратите внимание, кто ему рейтинг повышает. Такой же деятель, пытающийся всех учить жить, вот только понять его сложно из-за принципиальной безграмотности, мол у него такой принцип -- правильную речь у нас не понимают. Огорчение
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Bot Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2010 — 23:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

LVZh пишет:
Обратите внимание, кто ему рейтинг повышает. Такой же деятель, пытающийся всех учить жить, вот только понять его сложно из-за принципиальной безграмотности

Радость admin тоже?
(Добавление)
 LVZh пишет:
Хватит наезжать на дурачка

А вот явно лишнее, будьте выше его.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 07:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Ребятки, "доказательства у меня кончились"! Да залезьте на "Древвий мир", в "Русь православную" и почитайте, что сами же вы буровите об образовании! А кто такое образование создал в стране? Инопланетяне? Неее, такие восхищенные советским строем и его техническими возможностями придурки. как вы. Вот вам пример.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2010 — 09:07)

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 11:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Валентин пишет:
"доказательства у меня кончились"!

Ну вот и сознались )))
 Валентин пишет:
Неее, такие восхищенные советским строем и его техническими возможностями придурки. как вы

Правильнее сказать продлжили линию, предыдущих поколений, и предыдущих более взрослых придурков Подмигивание
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:31
Post Id

подполковник

Кстати, я тут вычитал, что фанера не самый худший авиационный материал. У нее есть одно большое достоинство -- большая прочность на разрыв поперек волокон. При пропитке спец.составами фанера почти не горит, ненамного тяжелее того же дюраля, дешевле его, а при правильном использовании и прочнее.
Единственная проблема -- не так долговечна и требует правильного ухода.
Так что не надо акцентрировать внимание на "фанерные" хвосты наших самолетов, еще не известно, что прочнее оказалось бы при текущих скоростях.

А если учесть запасы древесины с союзе и малое кол-во месторождений алюминия...
-----

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:46
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

LVZh пишет:
фанера не самый худший авиационный материал.
тупорылые англичане ваще сделали цельнодеревянный "Москито" .. Но это несомненно более прогрессивно, чем смешаная, металло-деревянная конструкция отсталых советских конструкторов ))))
-----
пиво, дефки & death metal

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 13:03
Post Id

подполковник

nemesis

Хотел, но забыл про него написать. Особенно нравится, что самолет без оборонительного вооружения, а многие полеты заканчивались (цитата из отчета) -- "Задание выполнено, потерь нет"
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 13:30
Post Id

подполковник

Как раз фанерный хвост Ил-а и явился его слабым местом. А при отсутствии стрелка и прикрытия - не так уж много самолётов возвращалось из боя, пока не были улучшены конструкция и не отработаны приёмы воздушного боя на штурмовиках. Что, трудно прочитать в интернете? Откройте на яндексе "Штурмовик Ил-2" - пятая тема сверху на первой странице - детальнейшее исследование из журнала "Авиация и космонавтика".

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 14:10
Post Id

подполковник

Не надо путать ошибки конструкции и ошибки тактики применения. Штурмовик -- самолет, предназначенный для работы над линией фронта при противодействии, в первую очередь, зенитной артиллерии. Именно поэтому у него основная защита была спереди, а хвост в таком случае слишком редко получает попадания.
Для борьбы с самолетами он не предназначен, для этого его должны сопровождать свои истребители.
То что этого часто не делали -- проблема уже тактическая и винить в этом конструкцию глупо.
Я считаю, что стрелок в штурмовик добавлен именно как временная мера, т.к. это было быстрее и дешевле, чем восстановление численности истребителей. Сам по себе стрелок там не нужен. Да и по летным качествам ИЛ-2 мог участвовать в воздушном бою, просто летчиков этому не учили, хотя в реальности многие сбивали и немецкие бомбардировщики и истребители.

P.S. Читал воспоминания генерала Каманина (будущего командира отряда космонавтов). У него в подчинении во время войны был летчик-штурмовик Береговой (будущий космонавт), так его один приятель-истребитель начал прикалывать, мол летчик хороший, но "штурмовик". В итоге Береговой вызвал его на поединок на своих самолетах и выиграл его.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Ребятки, "доказательства у меня кончились"! Да залезьте на "Древвий мир", в "Русь православную"

Вы неплохо разбираетесь в истории Древнего мира. Есть, конечно, логические нестыковки, но это больше к источникам, какими пользуетесь, а не лично к Вам.
Чувствуется влюбленность в предмет, в хорошем смысле этого слова.
А вот к истории нашей страны более поздних веков отношение предвзято негативное, отсюда и достаточно абсурдные заявления, о которых я уже писал.
Вот только я не могу понять, с какого временного периода Вы перестаете любить Россию и начинаете ее ненавидеть.
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 15:14
Post Id

подполковник

KVZhу: вы забыли ещё про количество алюминия - хвост делался из фанеры потому, что алюминий приходилось экономить. В танках ведь то же из-за этого заменили люминь на чугуний.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 15:23
Post Id

подполковник

Валентин пишет:
KVZhу: вы забыли ещё про количество алюминия - хвост делался из фанеры потому, что алюминий приходилось экономить. В танках ведь то же из-за этого заменили люминь на чугуний.

Читайте мой пост выше
-----

email

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: ил 2, ил 2 штурмовик, ил2, штурмовик, ил штурмовик
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда россии, свт 40

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история