Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Сближение бывших союзных республик
Радист Пользователь
Отправлено: 22 июля 2013 — 17:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Центурион пишет:
Украина имеет самую высокую цену в Европе на газ. Даже Германия платит меньше.

Цена на газ - это результат согласия обеих сторон. Что касается цен для Германии, то она и потребляет этого газа значительно больше, и является надёжным и предсказуемым партнёром.

Центурион пишет:
украинские предприятия убыточны или на границе рентабельности и закрываются

И всё из-за высокой стоимости газа? Доля газа в себестоимости их продукции настолько высока?

Центурион пишет:
Периодически случаются "вбросы" на самом высоком уровне, типа заявлений что никакой Украины нет а есть Малороссия или чтоРоссия итак выиграла бы ВОВ без Украины и других союзных республик.

Про ВОВ я такого не слышал, а вот то, что Украина не может состояться как самостоятельное государство из-за того, что она разделена на западенцев и восточную часть - такая точка зрения существует. Но это всего лишь точка зрения некоторых политиков или журналистов, ничего общего не имеющая с официальной точкой зрения.

Центурион пишет:
А российский бизнес уже давно открыл свой акулий рот на жирные куски украинской экономики

А польский, американский, немецкий бизнес не открыли? Капитал вообще границ не признаёт.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 22 июля 2013 — 17:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Радист пишет:
Цена на газ - это результат согласия обеих сторон. Что касается цен для Германии, то она и потребляет этого газа значительно больше, и является надёжным и предсказуемым партнёром.

Предсказуемый партнер подал в суд на Газпром и лоббирует принятие в ЕС закона по которому транзитная труба Газпрома по территории государств ЕС может принадлежать только местным компаниям.
Газа Украина и Германия (купленного у Газпрома) потребляют почти одинаково.
На данный момент Украина не имеет задолженности по газу.

Радист пишет:
И всё из-за высокой стоимости газа? Доля газа в себестоимости их продукции настолько высока?

Основные отрасли которые дают доход Украине - сельское хозяйство, металургия, химическая промышленность, машиностроение. Три последних весьма энергоемки и газозависимы. Доля стоимости газа в себестоимости от 30 до 70%.
Внутрення цена на газ в России - от 200 у.е. В Украине - от 600 у.е. В Германии - от 450 у.е.
Скажите. будут ли конкуретнты Украинские товары при таком раскладе.
Поэтому и не спешит Украина в Таможенный союз, пока не будет абсолютно четких гарантий по цене на газ хотя бы как для Белоруссии. А иначе пипец Украинской эконмике в мгновение ока.

Радист пишет:
Про ВОВ я такого не слышал, а вот то, что Украина не может состояться как самостоятельное государство из-за того, что она разделена на западенцев и восточную часть - такая точка зрения существует. Но это всего лишь точка зрения некоторых политиков или журналистов, ничего общего не имеющая с официальной точкой зрения.

Прочитайте пассаж Путина на его встрече с байкерами прошлым летом в Крыму.
На вопрос местного байкера "Правда хорошо что русские и украинцы вместе. Вместе мы вот и немцев победили".
Ответ Путина был такой "Не факт. Думаю что именно русские внесли осоновной вклад и пожалуй справились бы и без других республик"
Если очень интересно, я могу найти ссылку на этот эпизод.

Радист пишет:
А польский, американский, немецкий бизнес не открыли? Капитал вообще границ не признаёт.

Это да. Но все дело в том что ни Европа ни РФ не предлагают пока равноправия Украине в эконмических вопросах. В случае с Россией камень преткновения -цена на газ. В случае с Европой - целый ворох законов, которые следует принять , подстроенные под сильных членов ЕС - Германию, Францию и пойти по пути Греции или Португалии, которые не могут конкурировать с ними и балансируют на грани дефолта.
Поэтому и мечется Украина. А ведь все просто. Предложи условия чуть лучше чем европейцы и Украина сама пойдет в Таможенный союз. И так таки будет лучше всем.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 07:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Центурион пишет:
На данный момент Украина не имеет задолженности по газу.
Что то там подвисло в виде 7 млд. дол.
 Радист пишет:
Имхо, это больше её нужно, а не России , т.к. именно РФ, а не Запад являются основным рынком сбыта для украинской продукции.
На РФ, КР и БР приходится менее 40%.
 Центурион пишет:
Поэтому и не спешит Украина в Таможенный союз, пока не будет абсолютно четких гарантий по цене на газ хотя бы как для Белоруссии. А иначе пипец Украинской эконмике в мгновение ока.
"Вы нам ещё за Севастополь ответите" и за газовые войны, и за "москалей"...России хохлятские игры уже надоели...Сплошная мазеповщина...
 Центурион пишет:
Предложи условия чуть лучше чем европейцы и Украина сама пойдет в Таможенный союз. И так таки будет лучше всем.
У неё такие условия уже были, "пряник" она уже жевала, пришло время и кнут показать...
И кстати Украина сейчас вся" лежит", время там остановилось...И если раньше этого было не заметно, то сейчас переехав через границу сразу видна разница между Харьковом и Белгородом.
(Добавление)
 Радист пишет:
Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей".
Из приблизительно 6 миллионов колаборационистов составивших вторую волну беженцев из России (СССР), более 60% являлись украинцами.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
sas12 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 10:02
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Радист пишет:
Цена на газ - чисто коммерческий вопрос, а Вы переводите всё на политику.

Если это не политика то чего этот вопрос решают на уровне государства.

Газовые войны с Россией вела и Белоруссия.
Все страны бывшего СССР стараются быть экономически независимы от России. Просто у Украины и Белоруссии не возможности покупать газ у другого поставщика как у Европы. Появится такая возможность Газпром разорится.

Радист пишет:
И как может собственность Газпрома (труба) быть конфискована в пользу "местных властей"?

Не конфисковать, принять антимонопольный закон и ограничить монополию. Вопрос решается и по ценам за российский газ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 10:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

sas12 пишет:
Газовые войны с Россией вела и Белоруссия.
И победу одержала Россия.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 11:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Радист пишет:
В с/х доля газа высока? Не понял Так трактора и комбайны на газу работают?

Про украинское машиностроения я ничего не знаю (оно существует?), зато знаю про металлургию. Но и в ней доля газа не может быть высока.

Читайте внимательно мои посты. Под энергоемкими я назвал металургию, химию и машиностроение.
В металургии энергоемкость довольно высока, особенно для тех кто по прежнему плавит в домнах. Большинство крупных металургических комбинатов Украигы имеют на каждой площадке как старые домны так и новые электропечи.

Радист пишет:
Подал в суд на что?
И как может собственность Газпрома (труба) быть конфискована в пользу "местных властей"?

Крупнейший покупатель газа у Газпрома (забыл название), он же дистрибьютор по стране подал в суд на Газпром на пересмотр цены на газ, мотивируя тем что она завышена, правда проиграл.

Закон, согласно которому Газпром будет вынужден продать свою газотранспортную систему на территории ЕС местным компаниям действительно обсуждается с подачи Германии.

Радист пишет:
Да и пусть не спешит. Имхо, это больше её нужно, а не России , т.к. именно РФ, а не Запад являются основным рынком сбыта для украинской продукции.

Ошибаетесь. Да будет вам известно что торговый оборот с Европой выше чем с РФ. Правда суммарно торговый оборот с СНГ превышает оборот с Европой. Украина очень неплохо торгует со всем другими странами СНГ.

Радист пишет:
Я сам нашёл: ""Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт". "Безусловно, когда мы были вместе, мы представляли из себя гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие люди, государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и разделении единых составляющих какРоссия , Белоруссия, Украина ". И ещё по этой теме (уже из интервью с журналистами): " Теперь по поводу наших отношений с Украиной... Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей".

Вы с чем-то из вышесказанного несогласны?

Думаю что данная реплика может быть расценена как политическая бестактность. Об этом я написал выше.
Про 70% потерь - мягко говоря несправедливо.
Это долгая песня, но если поднять цифры, то в относительных единицах доля военнослужащих русских, погибших во время войны едва ли превысит 50%. стальные понесли сумарно все остальные национальности.
Потери мирного населения Украины и Белоруссии будут сопоставимы с потерями в России, а экономические потери Украины и Белоруссии в абсолютных единицах также будут сопоставимы.

Радист пишет:

А где коммерция.
В мире уже давно говорят, что ОПЕК и газотрейдеры - это мировой картель. продающие свой товар с рентабельностью до 1000%.
Себестоимость добычи газа едва ли превышает 50 у.е.

Я еще раз говорю. Понять украинский бизнес (а именно он стоит на пути вступления в Таможенный союз) можно. Для них такое вступление, без снижения цены на газ до Белорусского уровня, равносильно банкротству.

Волкон пишет:
Что то там подвисло в виде 7 млд. дол.

То что называется штрафами за недобор газа. Эти штрафы - атавизм. Объемы хронически после кризиса недобирает никто. Ни Германия, ни Польша, ни Украина. И никто не платит эту пеню.
Россия в целом особо не настаивает.

Волкон пишет:
На РФ, КР и БР приходится менее 40%.

Это справедливая цифра.

Волкон пишет:
У неё такие условия уже были, "пряник" она уже жевала, пришло время и кнут показать...
И кстати Украина сейчас вся" лежит", время там остановилось...И если раньше этого было не заметно, то сейчас переехав через границу сразу видна разница между Харьковом и Белгородом.

Есть такое. Впрочем Белгородская область - одна из самых богатых в РФ. Если въехать, скажем в Тульскую область, то вы тоже не сразу сообразите где вы - в Украине или РФ. Я уже молчу про некие другие регионы.

Волкон пишет:
"Вы нам ещё за Севастополь ответите" и за газовые войны, и за "москалей"...России хохлятские игры уже надоели...Сплошная мазеповщина...

А вот это уже перебор.
Хохло и москалесрач устраивать не буду, это мой последний пост на данной ветке.
Желаю удачи.

(Отредактировано автором: 23 июля 2013 — 11:30)

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 11:43
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:
И победу одержалаРоссия .

Не знаю, почем оценивать результаты победы.
Можно выиграть битву, но проиграть войну.
В дном случае правительство РБ использует все экономические войны для поддержания своего престижа. Мы маленькие, но мы независимые и не прогнемся под Россию или все плохо потому что окружены врагами, они нам жить мешают.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 11:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

sas12 пишет:
Просто у Украины и Белоруссии не возможности покупать газ у другого поставщика как у Европы. Появится такая возможность Газпром разорится.
А кто газ продаёт дешевле?
(Добавление)
 Опер пишет:
на равных правах, как это было в империи и в СССР .
В империи Украину называли Малороссией и равных прав не было.

(Отредактировано автором: 23 июля 2013 — 11:54)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 12:32
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Туркмения.
(Добавление)
 sas12 пишет:
Радист пишет:

Если это не политика то чего этот вопрос решают на уровне государства.
Цена на газ уже давно с экономического вопроса перешла в разряд политического.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 12:35
Post Id

старший сержант

Григорий Я пишет:

Вопрос не в том кто продает дешевле,а если выбор продавца, если конкуренция и как формируется цена за товар . Скажем у Европы есть выбор у кого покупать у Газпрома или у другого поставщика (Норвегия). Нет там у Газпрома монополии на газ.

(Отредактировано автором: 23 июля 2013 — 12:39)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 13:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

sas12 пишет:
Вопрос не в том кто продает дешевле,а если выбор продавца, если конкуренция и как формируется цена за товар . Скажем у Европы есть выбор у кого покупать у Газпрома или у другого поставщика. Нет там у Газпрома монополии на газ.
Я рад за Европу. почему бы другим недовольным не покупать у других поставщиков?

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 13:39
Post Id

старший сержант

Григорий Я пишет:
Я рад за Европу. почему бы другим недовольным не покупать у других поставщиков?

Да они с радостью послали бы Газпром и вслед Россию с ее амбициями (не хочу не кого обидеть, это просто реальность) и покупали газ у других поставщиков если бы это было экономически выгодно. Хотя и посылают вот Украина собирается покупать российский газ через Европу усилено рассматривается вопрос по добыче сланцевого газа. Если сланцевый газ будет у Украины то Россия с ней попрощается.

Беларусь с западом не дружит, но и она когда российские олигархи прижмут пойдет к западу на поклон, вопрос только сейчас упирается в президента будет там другой посмотрим что будет.
Была нефтяная война России и Белоруссии и наше маленькая, но гордая страна закупала нефть в Венесуэле, был такой проект.

(Отредактировано автором: 23 июля 2013 — 14:39)

email

Страниц (24): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история