Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]   
> Сближение бывших союзных республик
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июля 2014 — 03:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Tankdriver пишет:
И Вы туда же??
Я лишь констатирую факт. Понятно что правда многим не выгодна. Потому-то и идёт неправдивая подача информации в Ваших СМИ. Многие у Вас ей верят. По крайней мере, подвержены её влиянию.
Но я не сторонник обсуждать вопросы нынешней политической ситуации, т.к. все разговоры на форуме в этом отношении всегда переходят в область зазеркалья. Вы дали комментарий и я на него ответил. То, что правда Вас не устроила говорит о многом и, в частности, о том, что правда теперь у всех разная, как это ни абсурдно звучит. Так что, давайте отложим эту дискуссию. Все дискуссии на форуме на эту тему тупиковые. Они напоминают разговоры слепых с глухими. И кто слепой, а кто глухой - не важно. Без обид!!!
Я надеюсь что скоро боевые действия прекратятся и отношения между нашими странами начнут нормализоваться. И это сейчас главное. Всё остальное может подождать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Сближение бывших союзных республик

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

ГКЧП по-немецки
Из истории Веймарской Республики

Китайская Республика Тайвань и её президент Николай Елизаров

Помощь не признанным республикам, её контроль
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 июля 2014 — 04:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2705
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Alexis пишет:

Я надеюсь что скоро боевые действия прекратятся и отношения между нашими странами начнут нормализоваться. И это сейчас главное. Всё остальное может подождать.

Это действительно главное. Но нормализации в полном смысле этого слова произойти не сможет, если вы не сможете принять несколько случившихся фактов - Крым - не оккупация, а возвращение исторической справедливости (я, к примеру, так и не смог понять, почему Украина сама не подняла вопрос о его возвращении или продаже России раньше), а то, что происходит на востоке не может быть агрессией. Если это агрессия России против Украины, то в первую очередь против востока, но восток ведь при этом воюет не с Россией, а с остальной Украиной. Если же вся территория востока населена русскими, то это, по факту, автономия (пример Югославии). О чем и была речь изначальна - дать права автономии, построить государство по принципу федерализации.
Киев не стал учитывать мнение людей, живущих на востоке страны, и применил силу. По факту, не против группы террористов, а против всего населения, проживающего на востоке страны, с целью навязать им волю западного населения.
Это считается преступлением в демократическом мире, где даже у черных, голубых и розовых есть равные права с большинством населения. В данном конкретном случае, население востока Украины попросило защиты у России, и Россия помогает чем может.
Заметим, ничего этого не было бы, если бы не Майдан, силовое свержение Януковича, пляски с криками против "москалей" и Путина. Это же все было еще до Крыма и войны на востоке...
Когда украинцы смогут понять и принять сердцем, что они во многом виноваты сами, тогда и наступит примирение, и действительно наладятся отношения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июля 2014 — 09:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Да, разговор не получится. Всё по прежнему и ничего не меняется. Может со временем Вы и поймёте что на самом деле произошло и происходит. А пока я не вижу смысла далее обсуждать этот вопрос. Вы не желаете воспринимать реальную информацию и перекладываете ответственность. Когда нибудь Вам будет стыдно за свои слова. А пока, я уверен, что Вы считаете правильным всё то, что написали, хотя всё это уже в плоскости зазеркалья. Единстве с чем я согласен, так вот с этими словами:
 Tankdriver пишет:
Заметим, ничего этого не было бы, если бы не Майдан
Это правда. Я изначально был против Майдана и подробно на форуме писал почему. Писал к чему может это привести. Но я ожидал беду со стороны ЕС. У меня и в мыслях не было, что действиями наших майданутых смогут воспользоваться Путин и компания и что всё горе для нашей страны будет идти от них. Вот это страшно.
Так что, причину нынешней ситуации Вы написали правильно, а всё остальное - это работа Ваших СМИ. Для своего оправдания Путин и К. лепят Вам врага из Украины и большинство ведутся на эту разводку. Люди склонны верить тому что изо дня в день им выдают порциями из разных источников СМИ. Они уже воспринимают эту неправдивую информацию как истинную. И это также победа Ваших СМИ и беда как Вашего, так и нашего народа. Но я надеюсь что пройдёт и это и скоро всё прояснится и отношения начнут налаживаться. Ведь наши народы связаны тесными родственными связями. Никакие происки правительств или экстремистов не смогут наши народы сделать врагами. Придёт понимание всего происходящего, а потом постепенно восстановятся мир, добрососедские отношения и дружба. Как бы в определённых кругах России и Украины не хотели обратного, но мир, дружба и добрососедские отношения восстановятся!!!

Тема закрыта! Продолжение в теме "Сближение бывших союзных республ ик - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история