Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Сближение бывших союзных республик
sas12 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:03
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Григорий Я пишет:
думаю. вы их знаете и без меня. Кстати.. У Украины есть возможность покупать газ по ценам для Белоруссии, без вступления в ТС. Снизить цены за транзит до белорусских.

А еще как Белоруссия продать трубу Газпрому

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

sas12 пишет:
Что на ваш взгляд в России есть хорошего, чего нет у Европы США , и ради этого страны должны сближаться?
Это ко мне вопрос? Я не знаю. думал, что вы знаете, обращая свои "взгляды" на Запад. Меня туда не тянет.
(Добавление)
 sas12 пишет:
А еще как Белоруссия продать трубу Газпрому
расплатились за долги... вы этот факт намеренно не замечаете?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

sas12 пишет:
еще как Белоруссия продать трубу Газпрому

Да. Кстати это еще один из "пунктиков" на пути вступления в ТС.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:05
Post Id

полковник

Я бы предпочёл забрать деньги. Улыбка

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:13
Post Id

старший сержант

Григорий Я пишет:
Я бы предпочёл забрать деньги.

Деньги российским олигархам не нужны у них их итак как фантиков, а вот предприятия за так называемые долги отдай.
Труба получена не за "долги" а как оплата за газ.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Центурион пишет:
Присутствие Газпрома в составе собственников Росукрэнерго никогда официально не подтверждалось Газпромом. Как я уже говорил, на данный момент компания принадлежит Фирташу.

Почему не подтверждалась? Подтверждалась.
А кому она на данный момент принадлежит уже значения не имеет, т.к. Газпром вышел из состава акционеров Ukrenergo как только Украина обязалась выполнять условия договора если она будет иметь дело напрямую с Газпромом.

Центурион пишет:
олигархической группой Юлии Тимошенко и группой Фирташа.

А Янукович разве под Фирташем ходит? Договор, который Тимошенко подписала с Газпромом стал лишь поводом для Януковича избавиться от конкурента и заодно обвинить во всех проблемах в экономике Тимошенко, которая якобы предала нац.интересы Украины, согласившись на условия Газпрома.

Центурион пишет:
Если вы о поетрях в ВОВ, то давайте перенесем этот спор на отдельную ветку.

Согласен.

Центурион пишет:
И где я это написал. Я написал что при европейской цене на газ , Украине выгодно сближение с ЕС.

Так это же Вы мне пример про 200 и 600 у.е. приводили, а не я Вам. И что значит в Вашем понимании "сближение"? Вы имеете в виду политическую и экономическую ориентацию на ЕС и подачу заявки на членство в ЕС?
Так для вступления в ЕС Украине придётся реформировать свою политическую и экономическую систему, а это, имхо, невозможно в силу совершенно очевидных причин.

Центурион пишет:
Вступление в ТС экономически оправданно только при нивелировании цены с другими участниками ТС.

Так для получения какой-то особой цены Украине перед Газпромом нужно будет выполнить определённые условия. Например, поделиться своей газотранспортной системой. Я вообще не особенно понимаю зачем Украина нужна в ТС если всё упирается только в интерес Украины получить газ подешевле.

Цель создания ТС - это либерализация торговли и снятие таможенных барьеров, а вовсе на торговля газом за бесценок в обмен за обещания в вечной дружбе.

Центурион пишет:
Украина имеет свой нехилый экономический потенциал и вполне развитую промышленность. Она может быть конкурентом многим странам в Европ

Что касается дешёвой рабсилы, то украинцев сейчас работает за границей (нелегально, конечно) значительно больше, чем болгар или эстонцев. С Западной Украины, где только сельское хозяйство, а промышленность вся загнулась, молодёжь вообще вся уехала. Да и с промышленного Востока люди уезжают кто-куда.

И какую именно "развитую промышленность" Вы в виду имеете? Почему только со вступлением в ЕС она туда что-то поставлять сможет, что ей сейчас делать это мешает?

Центурион пишет:
Посмотрите на статистику. Она меняется.

Но пока что РФ - это основной партнёр. А что там дальше будет - посмотрим.

Центурион пишет:
В Украине есть своя бизнес элита, которая не собирается сдавать свои позиции просто так ни Западу ни РФ.

Так получается, что интересы украинского народа не совпадают с бизнес-интересами крупнейших украинских олигархических групп, которые рассматривают Украину исключительно как своё место для кормления.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я этим занимаюсь?
Господь с Вами. Конечно же нет. Просто мой монолог совпал с ответом на Ваше сообщение. А во избежание недоразумений и подобного вопроса я же написал:
 Alexis пишет:
Может всё же стоит вернуться к заявленной теме и поговорить о том что у нас общего, как наши связи влияют на жизнь и настроения наших собратьев по бывшему Союзу? Как по мне, так это гораздо полезнее и интереснее чем обсуждать то, что сейчас до этого обсуждалось. И в частности - газовые войны. Они уже всем порядком надоели, но всегда являются ложкой дёгтя в бочке мёда.

Это просьба и предложение ко всем форумчанам, которые заходят на эту ветку.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:30
Post Id

полковник

Центурион пишет:
А иначе придется вас прилюдно обозвать лжецом.
Обзывайте.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Нет.
Дайте ссылку.
на такую вежливую просьбу очень хочется также вежливо ответить. но я сдержусь. то есть вы не помните этот скандал? украина не пустила на свою станцию российских представителей для контрольных замеров на выходе с украинской территории. пустили чехи, недополучавшие российский газ. ссылку ищите сами.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:34
Post Id

старший сержант

Я думаю что хватит спорить.
Газовые, молочные и другие экономические войны не добавляют народам точек для сближения, особенно та пропаганда параллельно им ведется.
Многие мои знакомые подслушавшие риторику российских СМИ про воров, нахлебников и что Россия содержит Белоруссию говорят что лучше с Европой чем с Россией.

email

Alexis Пользователь
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Спор тоже не бесполезен. мы выявляем причины,разъединяющие нас,.. А потом можно будет подумать, что надо сделать, чтобы ликвидировать эти причины.
Свежо предание, да верится с трудом. Что разъединяет и так понятно и нечего здесь выявлять. Но желания говорить о том что нас объединяет или может объединять я пока ни у кого не увидел.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Post Id

полковник

sas12 пишет:
за так называемые долги отдай
Их не было? Почему же Украина и белоруссия выплатила долги? вы же сами писали. что за долги рассчитались.
(Добавление)
 Alexis пишет:
вежо предание, да верится с трудом. Что разъединяет и так понятно и нечего здесь выявлять
почему? Я узнал много интересного... Улыбка

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:37
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
Доказательств воровства Украины , ее долгов и вообще каких либо махинаций до сих пор не предоставлено никем. Только слова.
Воровства никогда и не было, а вот долги были. Так что давайте все вместе прекращать искать поводы для межнациональной розни. Пора уже говорить по существу заявленной ветки или закрывать её.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история