Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Сближение бывших союзных республик
Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 20:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Радист пишет:
Это Вы вопросом не владеете, да ещё и читаете невнимательно. Этот Фирташ был использован как прокладка, т.к. Газпрому легче было с Нафтагазом именно таким образом работать. Что касается структуры, то "50% акций RosUkrEnergo (Швейцария) принадлежит российскому ОАО «Газпром», еще 50% - CentraGas Holding AG (Австрия), бенефициарами которого являются украинские бизнесмены Дмитрий Фирташ (90%) и Иван Фурсин (10%)."

Это только слухи. Более того, на данный момент с почти 100% вероятностью можно утверждать, что Газпром не имеет акций в Росукрэнерго. Сужу по неким косвеным признакам, долго объяснять.

Радист пишет:
Назову обе.

И где Радость

Радист пишет:
ам с цифрами и на графике показал, что Украина в РФ экспортирует в 10 раз больше, чем в Германию. И что даже если взять ВЕСЬ экспорт, которые издёт в Европу (а там далеко не все страны в ЕС входят), то он всё равно МЕНЬШЕ того, что Украина экспортирует в РФ.

Еще раз напомню ваш тезис.
"Болшая часть экспорта Украины направлена в экспорт".
Большая часть - означает 50% или около того.
Но на деле лишь 25%. Причем столько же имеет и Европа (Забудьте про Германию)

Радист пишет:
Вы уверены? В Сеперном потоке уже 2 ветки построено, т.е. пропускная способность уже в 2 раза выше, чем у одной ветки через РБ и Потшу (Вы ещё и о ней забыли). А с Северной Германии ветка уже по местным трубопроводам идёт.

Еще раз почитайте про газохранилища. Без газохранилищ система неустойчива.

Радист пишет:
Пока остаётся обида, что РФ якобы "живёт" за счёт Украины , то надежд на улучшение взаимоотношений мало. Имхо.

И где я это написал. Никакой обиды нет. Просто я обосновал почему Украине невыгодно сейчас вступать в ТС. А кому платить мировую цену на газ - Норвегии или РФ, Украине нет разницы.

Григорий Я пишет:
Мы живём за счёт украины? Это новость..

Да. Сплошные недоразумения Радость

Последний раз поясняю- во главе политики стоит экономика.
1. Будет цена на газ европейская - выгоднее плыть в Европу.
2. Будет цена сравнимая с Российской и Белорусской - выгоднее идти в ТС.
Россияне тоже должны сделать для себя выбор. Хотите сближения - сделайте цену интереснее.
Дальше шантажировать Киев ценой не удастся. Она уже итак мировая. И Катар, и Норвегия и сланец -не так уж нереальны.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 20:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Центурион пишет:
Это только слухи. Более того, на данный момент с почти 100% вероятностью можно утверждать, что Газпром не имеет акций в Росукрэнерго. Сужу по неким косвеным признакам, долго объяснять.

Слухи что именно? Решение Стокгольского суда или состав акционеров Urkenergo?
Сейчас Газпрома в нем нет, т.к. ситуация изменилась и больше нет надобности в "прослойке".

Центурион пишет:
И где

Не 50 или 60, а 70%.

Центурион пишет:
Еще раз напомню ваш тезис.
"Болшая часть экспорта Украины направлена в экспорт".

вы тут зря заковычили, т.к. я такого не говорил. Разговор шёл о том, кто для Украины важен как торговый партнёр. Я сказал, что РФ является основным торговым партнёром, а Вы сказали, что ЕС. Вот и весь спор.
На деле Украина экспортирует в РФ больше, чем во всю Европу (ЕС и другие страны) вместе взятую. Так где у Украины основной рынок сбыта?

Центурион пишет:
Без газохранилищ система неустойчива.

Хотите сказать, что газохранилища в Германии предусмотрены не были для 2-х веток? Куда тогда газ девается? А ведь сейчас строят 3-ю ветку и будут строить 4-ю...

Центурион пишет:
Просто я обосновал почему Украине невыгодно сейчас вступать в ТС.

Ну это Вы же писали, что РФ пользуясь безвыходным положением Украины выставляет ей газ за 600 у.е., а Германии за 200 у.е. И тем самым это ведёт к подрыву экономики Украины.

Центурион пишет:
Будет цена на газ европейская - выгоднее плыть в Европу

Что значит "плыть"? Я могу согласиться с фразой "покупать газ", но вот "плыть" странно звучит. По-моему Украину в ЕС особо не зовут, да и предложить там Украине особо нечего.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 23:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Центурион пишет:
Россияне тоже должны сделать для себя выбор. Хотите сближения - сделайте цену интереснее
а вам не кажется, что цена и есть ответ на поставленный вопрос. Дружить с таким корыстным соседом- себе дороже. Хотите в европу,- присоединяйтесь. не понимаю почему до сих пор не присоединились. коль там цена на газ ниже?.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 08:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21036
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Григорий Я пишет:
то есть в подобии нормальных отношений с Россией братскую Украину держит только газ?
Да похоже на то...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Хотите в европу,- присоединяйтесь. не понимаю почему до сих пор не присоединились. коль там цена на газ ниже?.
"Боливар не выдержит двоих".
Судя по всему Украину просто держат на крючке обещаниями, но поднимать её до своего уровня Европа не сдюжит.Своих бы нахлебников-халявщиков заставить жить по средствам.
Поляки судя по всему," волынскую проблему" Второй мировой тоже замутили не с проста.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Есть такое. Впрочем Белгородская область - одна из самых богатых в РФ. Если въехать, скажем в Тульскую область, то вы тоже не сразу сообразите где вы - в Украине или РФ. Я уже молчу про некие другие регионы.
Я сравнивал окружающую среду из окна авто, в прошлом месяце. Вся линия Курск, Орёл, Тула уже подтянулась к Белгороду. Идёт интенсивное строительство ,жилых районов, котеджных посёлков, всё приобретает весьма цивильный вид.Любо- дорого смотреть.Чего не скажешь о линии Кривой-Рог, Днепропетровск, Харьков.
В этом году как раз разница стала весьма заметной.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 09:57
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Григорий Я пишет:
а вам не кажется, что цена и есть ответ на поставленный вопрос. Дружить с таким корыстным соседом- себе дороже. Хотите в европу,- присоединяйтесь. не понимаю почему до сих пор не присоединились. коль там цена на газ ниже?.

Скажите а ради чего надо дружить странам?
"Хочешь потерять друга одолжи ему деньги"

И второй вопрос что на ваш взгляд в России есть хорошего, чего нет у Европы США, и ради этого страны должны сближаться?

Пафос про братья-славяне не катит. Самые страшные обиды бывают между родственниками.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 10:55
Post Id

полковник

sas12 пишет:
И второй вопрос что на ваш взгляд в России есть хорошего, чего нет у Европы США , и ради этого страны должны сближаться?

Пафос про братья-славяне не катит. Самые страшные обиды бывают между родственниками.
какой-то шкурный подход к этому вопросу,уж простите..То есть и по жизни вы дружите только с тем. у кого бабла в кармане больше?

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 11:04
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Григорий Я пишет:
какой-то шкурный подход к этому вопросу,уж простите..То есть и по жизни вы дружите только с тем. у кого бабла в кармане больше?

Я про бабло не говорил, не придумывайте.
Вопрос был Скажите а ради чего надо дружить странам?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 11:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Радист пишет:
Слухи что именно? Решение Стокгольского суда или состав акционеров Urkenergo?
Сейчас Газпрома в нем нет, т.к. ситуация изменилась и больше нет надобности в "прослойке".

Присутствие Газпрома в составе собственников Росукрэнерго никогда официально не подтверждалось Газпромом. Как я уже говорил, на данный момент компания принадлежит Фирташу.
Весь конфликт (а он дляится уже почти 4 года) есть ничто иное как разборки между олигархической группой Юлии Тимошенко и группой Фирташа. Это чисто внутриукраинские разборки, пусть и на самом высоком уровне.
Говорят, что посадка в тюрьму Тимошенко - личная месть Фирташа.

Радист пишет:
Не 50 или 60, а 70%.

Если вы о поетрях в ВОВ, то давайте перенесем этот спор на отдельную ветку. А здесь флудить не будем.

Радист пишет:
вы тут зря заковычили, т.к. я такого не говорил. Разговор шёл о том, кто для Украины важен как торговый партнёр. Я сказал, что РФ является основным торговым партнёром, а Вы сказали, что ЕС. Вот и весь спор.
На деле Украина экспортирует в РФ больше, чем во всю Европу (ЕС и другие страны) вместе взятую. Так где у Украины основной рынок сбыта?

Их 2. СНГ и в частности РФ и Европа. Эти два партнера дают в сумме более 60% экспорта. Ситуация все время меняется. Все зависит от конкретных условий - торговых войн, мировых цен на металл и химию. Посмотрите на статистику. Она меняется.

Радист пишет:
Хотите сказать, что газохранилища в Германии предусмотрены не были для 2-х веток? Куда тогда газ девается? А ведь сейчас строят 3-ю ветку и будут строить 4-ю...

Если честно, то я не в курсе. В любом случае Северный поток не сильно затрагивает интересы Украины.

Радист пишет:
Ну это Вы же писали, что РФ пользуясь безвыходным положением Украины выставляет ей газ за 600 у.е., а Германии за 200 у.е. И тем самым это ведёт к подрыву экономики Украины .

И где я это написал. Я написал что при европейской цене на газ , Украине выгодно сближение с ЕС. Вступление в ТС экономически оправданно только при нивелировании цены с другими участниками ТС. Чувствуете разницу.

Радист пишет:
Что значит "плыть"? Я могу согласиться с фразой "покупать газ", но вот "плыть" странно звучит. По-моему Украину в ЕС особо не зовут, да и предложить там Украине особо нечего.

Не зовут, потому что в отличие от Прибалтики, Румынии и Болгарии, являющихся по сути поставщиком дешевой рабочей силы и рынком сбыта для европейских промтоваров, Украина имеет свой нехилый экономический потенциал и вполне развитую промышленность. Она может быть конкурентом многим странам в Европе, а им конкуренты не нужны. У них итак падение производства, т.к. они проигрывают товарам из Китая, Индии, Азии США и т.д.
В Украине есть своя бизнес элита, которая не собирается сдавать свои позиции просто так ни Западу ни РФ. Это и есть корень всего.

Волкон пишет:
Я сравнивал окружающую среду из окна авто, в прошлом месяце. Вся линия Курск, Орёл, Тула уже подтянулась к Белгороду. Идёт интенсивное строительство ,жилых районов, котеджных посёлков, всё приобретает весьма цивильный вид.Любо- дорого смотреть.Чего не скажешь о линии Кривой-Рог, Днепропетровск, Харьков.
В этом году как раз разница стала весьма заметной.

Не могу с вами не согласиться. Именно поэтому я считаю, что подобное лавирование - тупиковый путь. Украина может еще барахтаться 5-6 лет ,а потом сдастся. Вопрос - кому. На самом деле простому народу от этого только хуже. В стране нарастают признаки кризиса. Работы - нет. Треть населения - на заработках за границей.
А всему виной - олигархи, которые не могут расстаться со своим бизнесом. Он уже на грани рентабельности 0%, а через год будет убыточным. И через год другой они все равно скинут все активы по дешевке. Кому - ЕС или РФ за маленькие льготы - посмотрим.

Это мое ИМХО.
 Григорий Я пишет:

Кажется чуть выше вы написали о "взаимовыгодном сотрудничестве". Его никто не предлагает.

На самом деле, все что я изложил выше - это упрощенная позиция нашего правительства. Лично я - не олигарх и от подобного состояния дел - только проигрываю. Поэтому реальные подвижки в какую либо сторону считаю просто необходимыми. Единого мнения куда двигаться Украине среди жителей, действительно нет. Но я свой выбор сделал - союз с РФ.
На этом пожалуй и закончим.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 11:16
Post Id

полковник

sas12 пишет:
Я про бабло не говорил, не придумывайте.
Вопрос был Скажите а ради чего надо дружить странам
Наверное. вы говорили о чём-то возвышенном, что есть в Европе и США и чего нет в России..А по поводу дружбы между странами- я уже писал о своей позиции. Дружить-не надо, тем более с вором.
(Добавление)
 Центурион пишет:
В любом случае Северный поток не сильно затрагивает интересы Украины .
Думаю, что затрагивает. и сильно.

(Отредактировано автором: 24 июля 2013 — 11:17)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 11:19
Post Id

полковник

[+][+]

Центурион пишет:
Именно поэтому я считаю, что подобное лавирование - тупиковый путь. Украина может еще барахтаться 5-6 лет ,а потом сдастся. Вопрос - кому. На самом деле простому народу от этого только хуже. В стране нарастают признаки кризиса. Работы - нет. Треть населения - на заработках за границей.
А всему виной - олигархи, которые не могут расстаться со своим бизнесом. Он уже на грани рентабельности 0%, а через год будет убыточным. И через год другой они все равно скинут все активы по дешевке. Кому - ЕС или РФ за маленькие льготы - посмотрим.
Европе надо срочно
Украину принимать в ЕС. И вбухивать столько же как в Польшу ,для начала...Иначе как раз таки русские олигархи всё там и скупят, "породнившись" с местными . Ибо у тех и у других вовсе не евронравы. Кому на фиг нужны цепи евросоюза? И народу украинскому как и его братану русскому вольготней как раз таки по понятиям национальным жить.
Х..м ветер поднимать....(пардоньте)...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 11:20
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Кажется чуть выше вы написали о "взаимовыгодном сотрудничестве". Его никто не предлагает.
Но если Украине невыгодно сотрудничество с россией? Надо прекращать сотрудничать.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Украину принимать в ЕС. И вбухивать столько же как в Польшу ,для начала
Евросоюз Украину не прокормит. Думаю, именно поэтому Украина пока ещё не член Евросоюза.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 11:24
Post Id

полковник

[+][+]

Центурион пишет:
Но я свой выбор сделал - союз с РФ.
На этом пожалуй и закончим.
А вы шо с украины постите? Тогда пардоньте ещё раз ,за мои москальски шутки. Мне мою малую Родину и самому жалко.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Евросоюз Украину не прокормит.
Ну и слава богу, тогда есть шанс что украинцы останутся с нами.

email

Страниц (24): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история