Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: Светлая память такому человеку!!! Всегда восхищался им!
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Комментарий: красиво

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Сближение бывших союзных республик
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Григорий Я, sas12 давайте всё же не переходить на обострение. Мы вроде как должны говорить о том что нас может сближать, но разговоры только и вертятся вокруг того, что нас разъединяет.
Хорошо.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

И вообще. Поймите правильно. Украсть газ - невозможно.
Есть счетчик (счетчики) газа на входе в Украину, и есть - на выходе (граница с Европой). Разница в показаниях - то что потребила Украина. Когда был самый страшный конфликт и Европа замерзала, на объекты газотранспортной системы Украины ездили все - и русские и европейцы. Доказательств кражи - не нашли.
Если бы были бы - поверьте, уже давно затаскали бы Украину по судам, ибо это уголовщина и миллиарды долларов. Такое не прощают.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Центурион пишет:
Украина сможет покупать газ по той же цене что и Европа.

Вы, вероятно, в цифрах решили особо не разбираться. Там наглядно показано, что в Европе газ даже дороже, чем он сейчас обходится Украине.

Что касается проблем украинской промышленности (как и российской) , то её слабая конкурентоспособность кроется вовсе не в каких-то высоких ценах на газ, а в том, что технологически мы (и Украина, и РФ) отстали.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Есть счетчик (счетчики) газа на входе в Украину, и есть - на выходе (граница с Европой). Разница в показаниях - то что потребила Украина . Когда был самый страшный конфликт и Европа замерзала, на объекты газотранспортной системы Украины ездили все - и русские и европейцы. Доказательств кражи - не нашли.
Если бы были бы - поверьте, уже давно затаскали бы Украину по судам, ибо это уголовщина и миллиарды долларов. Такое не прощают.

А Вы разве не слышали о решении Стокгольмского суда? http://focus.ua/economy/123887
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:21
Post Id

подполковник

Радист пишет:
Но даже если брать Ваши цифры, то сравните экспорт Украины в РФ и в ЭС за 2012 год - там экспорт в РФ из Украины составил 17 631 749,5 долл.США , а в Германию только
1 645 030,3 долл. США ., т.е. в 10 раз меньше.
А если брать ВСЮ Европу (а не ЕС), то цифра украинского экспорта составит 17 423 972,2 , что всё равно меньше, чем Украина экспортирует в РФ.

Да, но вы написали, что "большую часть экспорта Украины идет в Россию".
Я вам убедительно доказал, что лишь 25% идет в РФ. Еще 25 - в Европу (не только Германию). А так Украина торгует с очень многими.
Или я не прав. Согласитесь 25% - это не "большая часть"

Радист пишет:
Мне просто лень сейчас начинать всё сравнивать, но, боюсь, что Ваши цифры снова окажутся неверными, как было раньше.

А что, простите, неверного в моих цифрах. Назовите хоть одну неверную.

Радист пишет:
Когда говорили, что газ проходит транзитом в Германию (и другие страны), но в Германию он не попадал. Ведь именно это послужило причиной для строительства Северного потока.

Окститесь. В Германию идет газ в основном через территорию Белоруссии. Так что это вы у Лукашенко в основном хлеб забрали. Южная Германия и Южная Европа через Северный поток не снабжается.
И вообще. прочтите мой пост чуть выше.
Не было фактов. А лишь политические декларации. Если бы были - уже давно разорили бы в суде Украину. Причем совместно Европа с РФ.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист, Центурион, Вас также это касается. Давайте говорить по теме ветки, а не искать что разъединяет Украину и Россию. Насыпать соль на рану и без Вас желающих хватит.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:23
Post Id

подполковник

Радист пишет:
А Вы разве не слышали о решении Стокгольмского суда? http://focus.ua/economy/123887
-----

Вы не владеете вопросом.
Это был конфликт двух украинских предприятий.
Росукрэнерго - украинский газотрейдер, принадлежащий олигарху Дмитрию Фирташу. РФ, Кремль и Путин к этому ни боком ни припеком.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:28
Post Id

полковник

считаю сближение ненужным. нормально экономически взаимо выгодное сотрудничество. Больше ничего не надо.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:42
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
считаю сближение ненужным. нормально экономически взаимо выгодное сотрудничество. Больше ничего не надо.

Я так не считаю.
Я за вступление Украины в ТС и вообще за дальнейшую интеграцию.
Естественно при взаимных уступках сторон, а не демаршах.
И я согласен. Возможно украинской элите все же надо разрубить этот Гордиев узел.
Решить для себя - или Европа или союз с Россией. Дальнейшее лавирование - похоже все же тупик.
Я за сближение с РФ.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:57
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
считаю сближение ненужным.
Вот это номер. Вы же сами себе противоречите.
 Григорий Я пишет:
нормально экономически взаимо выгодное сотрудничество. Больше ничего не надо
Это же и есть сближение. Вы наверно сближение спутали с объединением. Наверное хотели сказать, что не нужно объединения. Я верно Вас понял?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:59
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Росукрэнерго - украинский газотрейдер, принадлежащий олигарху Дмитрию Фирташу.

Это Вы вопросом не владеете, да ещё и читаете невнимательно. Этот Фирташ был использован как прокладка, т.к. Газпрому легче было с Нафтагазом именно таким образом работать. Что касается структуры, то "50% акций RosUkrEnergo (Швейцария) принадлежит российскому ОАО «Газпром», еще 50% - CentraGas Holding AG (Австрия), бенефициарами которого являются украинские бизнесмены Дмитрий Фирташ (90%) и Иван Фурсин (10%)."

Центурион пишет:
большую часть экспорта Украины идет в Россию

Вам с цифрами и на графике показал, что Украина в РФ экспортирует в 10 раз больше, чем в Германию. И что даже если взять ВЕСЬ экспорт, которые издёт в Европу (а там далеко не все страны в ЕС входят), то он всё равно МЕНЬШЕ того, что Украина экспортирует в РФ.
Ну так кто после этого основной партнёр для Украины?

Центурион пишет:
Назовите хоть одну неверную.

Назову обе.

Центурион пишет:
В Германию идет газ в основном через территорию Белоруссии

Вы уверены? В Сеперном потоке уже 2 ветки построено, т.е. пропускная способность уже в 2 раза выше, чем у одной ветки через РБ и Потшу (Вы ещё и о ней забыли). А с Северной Германии ветка уже по местным трубопроводам идёт.

Alexis пишет:
Давайте говорить по теме ветки, а не искать что разъединяет Украину и Россию.

Пока остаётся обида, что РФ якобы "живёт" за счёт Украины, то надежд на улучшение взаимоотношений мало. Имхо.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 17:59
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Это же и есть сближение. Вы наверно сближение спутали с объединением. Наверное хотели сказать, что не нужно объединения. Я верно Вас понял?
-----
Мне кажется, что экономическое партнёрство- это не сближение. СССР торговал и с США, и с Англией.. Но говорили только о мирном сосуществовании..
(Добавление)
 Радист пишет:
Пока остаётся обида, что РФ якобы "живёт" за счёт Украины , то надежд на улучшение взаимоотношений мало. Имхо.
-----
Мы живём за счёт украины? Это новость..

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 18:12
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Мы живём за счёт украины? Это новость..

Тут же было сказано, что РФ выставляет цены на газ, которые значительно выше тех, по которым она продаёт его в Европу. И это способствует подрыву экономики Украины, т.к. продукция становится неконкурентоспособной. Какая после этого может быть дружба?
-----

email

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история