Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   
> Опрос
Чьим книгам Вы доверяете больше?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. , Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.
Дункан Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 12:28
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Alexis пишет:
Я не большевик да и коммунистом никогда не был.

Как бы тогда логические неувязки возникают."Мы" наполовину.

email

> Похожие темы: Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

Сталин Герой Украины ?!
Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

22 июня - черный день календаря
первый день войны: события, люди, факты
Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 12:52

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59141
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дункан пишет:
Как бы тогда логические неувязки возникают."Мы" наполовину.
А не обязательно быть коммунистом чтобы любить свою Родину. Не в этом суть.
Могу Вас успокоить. В большинстве случаем я пишу большевики, а не мы. Иногда пишу РККА или молодая Республика советов. "Мы" я пишу крайне редко. Вас такой ответ устраивает?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 12:57

майор

Обратиться по нику

[+]

Да. Просто,как бы вам объяснить. Вот ,смотрите , если все досконально разобрать Великая Отечественная Война,произошла в основном по вине большевиков,так и не оставивших в покое идею мировой революции(отличие Сталина от Троцкого ,только в том,что первый хотел вначале укрепить армию и промышленность,а потом ее начинать,а второй -сразу), не было бы их -- немцы бы так и не решились на новую войну на два фронта,в этой войне погибли миллионы, и вроде бы говорить "мы" ,это оправдывать все это..Тогда надо признавать еще и свою глупость. С моей точки зрения "нас" подставили.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:06

генерал-полковник

Обратиться по нику

Дункан пишет:
Да. Просто,как бы вам объяснить. Вот ,смотрите , если все досконально разобрать Великая Отечественная Война,произошла в основном по вине большевиков,так и не оставивших в покое идею мировой революции
Это несостоявшийся миф, который не выдерживает никакой критики. А обвинять СССР в том что ВОВ началась по его вене - это уже вообще перебор. Может Вам всё же стоит хотя бы немного изучить нашу историю?
-----
Все люди разные.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:10

майор

Обратиться по нику

[+]

Alexis пишет:
несостоявшийся миф, который не выдерживает никакой критики.

Да,собственно и критики никакой то и не было.Все активно замалчивается.Хотя везде элементарная логика.
Вот просто ,ответьте на вопрос :что было бы ,не прийди к власти большевики в 1917 году,развалив армию,а Россия одержала бы победу в 1 МВ .Что было бы ? Была бы ВОВ ?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:11

генерал-полковник

Обратиться по нику

Дункан пишет:
Тогда надо признавать еще и свою глупость.
Так признавайте. Вам никто этого не запрещает. На самокритику никто никогда не требовал разрешения.
(Добавление)
 Дункан пишет:
Вот просто ,ответьте на вопрос :что было бы ,не прийди к власти большевики в 1917 году,развалив армию,аРоссия одержала бы победу в 1 МВ .Что было бы ? Была бы ВОВ ?
Это не вопрос, а несколько вопросов. Если позволите, то я отвечу по частям, так сказать на каждый подвопрос. Высскажу свою точку зрения.
1. Россия не была готова к длительной войне. И победа или поражение в ней не во всём зависели от неё. Да, Германия проиграла бы ПМВ, но не преобладаюшими усилиями России. Основную роль играли бы союзники. Одно можно сказать точно - Германия в любом случае потерпела бы поражение.
2. Большевики действительно вначале развалили царскую армию. Но потом была создана Завеса и вскорости начала формироваться РККА, которая была на порядок сильнее и организованней чем армия РИ.
3. А что касаемо того была бы ВОВ без событий Октября 1917 года утверждать на все 100% невозможно, но моё мнение - была бы. Ведь причины ВМВ не в мировой революции, а в том, что немцы считали себя униженными результатами ПМВ. Именно на этих чувствах и сыграл Гитлер, именно на этих чувствах он сплотил нацию, именно на игре этих чувств он выбился на верх и взялся за милитаризацию Германии. Да, Гитлер порядочная сволочь, но он был хорошим манипулятором.
Так что ВМВ и, как следствие, ВОВ были бы в любом случае. Без победы большевиков она могла быть и раньше, т.к. РИ была слабее чем СССР и Гитлер мог бы начать войну и раньше. Но это всё предположения. Ибо, история не имеет сослагательного наклонения.
Надеюсь я доступно ответил на все Ваши вопросы, как поставленные, так и не поставленные.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:32

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
Я и так сделал Вам снисхождение.
Спасибо, гражданин советский учитель. Нахмурился
Извините, но советский учитель это просто-диагноз, свойственный именно той касте в те времена. Тогда учитель столь сильно вживался в сою роль проповедника-инквизитора, что не замечал порой, что перед ним стоят взрослые дядечки ,а не детишки в красных галстуках...Вы продолжаете эту роль играть...
 Дункан пишет:
Вот ,смотрите , если все досконально разобрать Великая Отечественная Война,произошла в основном по вине большевиков,так и не оставивших в покое идею мировой революции(отличие Сталин а от Троцкого ,
Пожалуй лучше это объяснил сам Гитлер уже в самом конце, обращаясь как бы к европейцам со своим завещанием: Я лишь пытался осуществит вашу многовековую мечту-снять две проблемы.
Первую проблему-еврейскую-внутреннюю. Вторую-внешнюю-русскую, постоянно исходящую с востока.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:56

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Спасибо, гражданин советский учитель.
Ошибаетесь. При Союзе я был советским инженером. Учителем никогда не был, хотя много и нахожусь в среде учителей.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Извините, но советский учитель это просто-диагноз, свойственный именно той касте в те времена. Тогда учитель столь сильно вживался в сою роль проповедника-инквизитора, что не замечал порой, что перед ним стоят взрослые дядечки ,а не детишки в красных галстуках...
Доля истины в Ваших словах есть. Я уже писал многократно что у меня обострённое чувство справедливости и я не терплю хамства, невежества и несправедливости. Всегда с этим боролся и борюсь.
Может просто взрослым дядечкам не стоит вести себя как "детишки в красных галстуках"? Вы над этим никогда не задумывались?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:02

полковник

Обратиться по нику

[+]

Дункан пишет:
что было бы ,не прийди к власти большевики в 1917 году,развалив армию,аРоссия одержала бы победу в 1 МВ .Что было бы ? Была бы ВОВ ?
Конечно была бы, ибо США (Синдикат) после Первой мировой ещё не стали сверхдержавой, путь им к мировому господству перекрывала Великобритания и подвластная ей Европа. Версаль всё так же продолжил бы давить на Германию...Англия после Версаля ,если бы Россия получила свою долю добычи, тут же окрысилась против нас, совместно со своем евро-выводком ...Как это уже неоднократно бывало в: 1815, 1849, 1878,... Россия видя такое свинство , начала бы дрейфовать в сторону Германии...США,как вы думаете кого поддержали бы негласно?
Конечно же Гитлера и ...."Сталина". Притом первый это почти на 80%гарантированная фигура в нашей альтернативе, а второй у меня в "......", но столь-же исторически необходим Российской тогдашней действительности.
Так что вы явно уводите нас от исторической доминанты 20-го века. Забывая правило следаков и оперов,- ищите кому всё это выгодно в первую очередь...Кто получил наследство убиенных?
(Добавление)
 Alexis пишет:
у меня обострённое чувство справедливости
Это похвально...Достоевский, Ницше, Ван-Гог, вам близки в культурном отношении?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:10

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Вы продолжаете эту роль играть...
Опять таки ошибаетесь. Я не играю роль. Я на форуме такой как в жизни. Что говорю в реальной жизни, то пишу и на форуме. Я не приемлю двойных стандартов. Да, многим не нравится что их хамство и всякого рода подлости пресекаются на корню или даже просто делаются замечания, но это жизнь. Я такой, какой есть и другим уже не буду. Поздно меняться да и незачем.
Я и так стараюсь меньше писать в ответ на хамовитое поведение некоторых товарищей. Но когда их поведение выходит за все рамки приличия, то приходится писать. Да, Вы правы, я иногда пишу излишне эмоционально. Есть такой грех. Но уж лучше писать так, чем хамить, как некоторые. На многих я стараюсь вообще не обращать внимание, даже не читаю из сообщения. Но это в тех случаях когда вижу что наши обоюдные дебаты на форуме ни к чему кроме ругани не приводят. Каждый остаётся при своём мнении. Такие дискуссии не имеют смысла и часто заканчиваются скандалами. А они никому не нужны. Именно по этой причине мы с Вами очень длительное время и не общались. Может я и совершил ошибку, что вернулся к нашему с Вами общению. Может и действительно зря всё это!!!
Могу не общаться и не надоедать Вам своими взглядами на жизнь и на видение исторических событий. Мы с Вами разные люди и каждый имеет право на свою точку зрения.
Удачи Вам.
Если невольно обидел, то приношу свои извинения.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:24

полковник

Обратиться по нику

[+]

Alexis пишет:
Могу не общаться и не надоедать Вам своими взглядами на жизнь и на видение исторических событий. Мы с Вами разные люди и каждый имеет право на свою точку зрения.
Ваша точка зрения порой становится концепцией, на которую приходится реагировать , ибо кем бы я был если бы проходил мимо, вне зависимости от личностных отношений. МЫ на форуме!

(Отредактировано автором: 28 июля 2013 — 14:25)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:33

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Ваша точка зрения порой становится концепцией, на которую приходится реагировать , ибо кем бы я был если бы проходил мимо, вне зависимости от личностных отношений. МЫ на форуме!
Всё верно. Только ничего плохого в концепции наведения порядка и призыва к корректному обращению на форуме нет и быть не может. Ведь мы на форуме и должны общаться корректно. А все разборки нужно стараться переносить в личку, а на форуме обсуждать исторические события. Это, правда, не всегда получается, но нужно к этому стремиться.
В чём я не прав?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: история, вторая мировая, великая отечественная война, правда вымысел второй мировой войне
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

> Создание ответа в тему "Самый правдивый историк Великой Отечественной войны."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история