Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   
> Опрос
Чьим книгам Вы доверяете больше?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. , Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.
Дункан Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 12:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Alexis пишет:
Я не большевик да и коммунистом никогда не был.

Как бы тогда логические неувязки возникают."Мы" наполовину.

email

> Похожие темы: Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.

Выигранная проигранная Смоленская война
Поляновский мир – выгодное завершение проигранной Смоленской войны?

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.
Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 12:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дункан пишет:
Как бы тогда логические неувязки возникают."Мы" наполовину.
А не обязательно быть коммунистом чтобы любить свою Родину. Не в этом суть.
Могу Вас успокоить. В большинстве случаем я пишу большевики, а не мы. Иногда пишу РККА или молодая Республика советов. "Мы" я пишу крайне редко. Вас такой ответ устраивает?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 12:57
Post Id

майор

[+]

Да. Просто,как бы вам объяснить. Вот ,смотрите , если все досконально разобрать Великая Отечественная Война,произошла в основном по вине большевиков,так и не оставивших в покое идею мировой революции(отличие Сталина от Троцкого ,только в том,что первый хотел вначале укрепить армию и промышленность,а потом ее начинать,а второй -сразу), не было бы их -- немцы бы так и не решились на новую войну на два фронта,в этой войне погибли миллионы, и вроде бы говорить "мы" ,это оправдывать все это..Тогда надо признавать еще и свою глупость. С моей точки зрения "нас" подставили.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:06
Post Id

генерал-полковник

Дункан пишет:
Да. Просто,как бы вам объяснить. Вот ,смотрите , если все досконально разобрать Великая Отечественная Война,произошла в основном по вине большевиков,так и не оставивших в покое идею мировой революции
Это несостоявшийся миф, который не выдерживает никакой критики. А обвинять СССР в том что ВОВ началась по его вене - это уже вообще перебор. Может Вам всё же стоит хотя бы немного изучить нашу историю?
-----
Все люди разные.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:10
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
несостоявшийся миф, который не выдерживает никакой критики.

Да,собственно и критики никакой то и не было.Все активно замалчивается.Хотя везде элементарная логика.
Вот просто ,ответьте на вопрос :что было бы ,не прийди к власти большевики в 1917 году,развалив армию,а Россия одержала бы победу в 1 МВ .Что было бы ? Была бы ВОВ ?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:11
Post Id

генерал-полковник

Дункан пишет:
Тогда надо признавать еще и свою глупость.
Так признавайте. Вам никто этого не запрещает. На самокритику никто никогда не требовал разрешения.
(Добавление)
 Дункан пишет:
Вот просто ,ответьте на вопрос :что было бы ,не прийди к власти большевики в 1917 году,развалив армию,аРоссия одержала бы победу в 1 МВ .Что было бы ? Была бы ВОВ ?
Это не вопрос, а несколько вопросов. Если позволите, то я отвечу по частям, так сказать на каждый подвопрос. Высскажу свою точку зрения.
1. Россия не была готова к длительной войне. И победа или поражение в ней не во всём зависели от неё. Да, Германия проиграла бы ПМВ, но не преобладаюшими усилиями России. Основную роль играли бы союзники. Одно можно сказать точно - Германия в любом случае потерпела бы поражение.
2. Большевики действительно вначале развалили царскую армию. Но потом была создана Завеса и вскорости начала формироваться РККА, которая была на порядок сильнее и организованней чем армия РИ.
3. А что касаемо того была бы ВОВ без событий Октября 1917 года утверждать на все 100% невозможно, но моё мнение - была бы. Ведь причины ВМВ не в мировой революции, а в том, что немцы считали себя униженными результатами ПМВ. Именно на этих чувствах и сыграл Гитлер, именно на этих чувствах он сплотил нацию, именно на игре этих чувств он выбился на верх и взялся за милитаризацию Германии. Да, Гитлер порядочная сволочь, но он был хорошим манипулятором.
Так что ВМВ и, как следствие, ВОВ были бы в любом случае. Без победы большевиков она могла быть и раньше, т.к. РИ была слабее чем СССР и Гитлер мог бы начать войну и раньше. Но это всё предположения. Ибо, история не имеет сослагательного наклонения.
Надеюсь я доступно ответил на все Ваши вопросы, как поставленные, так и не поставленные.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
Я и так сделал Вам снисхождение.
Спасибо, гражданин советский учитель. Нахмурился
Извините, но советский учитель это просто-диагноз, свойственный именно той касте в те времена. Тогда учитель столь сильно вживался в сою роль проповедника-инквизитора, что не замечал порой, что перед ним стоят взрослые дядечки ,а не детишки в красных галстуках...Вы продолжаете эту роль играть...
 Дункан пишет:
Вот ,смотрите , если все досконально разобрать Великая Отечественная Война,произошла в основном по вине большевиков,так и не оставивших в покое идею мировой революции(отличие Сталин а от Троцкого ,
Пожалуй лучше это объяснил сам Гитлер уже в самом конце, обращаясь как бы к европейцам со своим завещанием: Я лишь пытался осуществит вашу многовековую мечту-снять две проблемы.
Первую проблему-еврейскую-внутреннюю. Вторую-внешнюю-русскую, постоянно исходящую с востока.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 13:56
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Спасибо, гражданин советский учитель.
Ошибаетесь. При Союзе я был советским инженером. Учителем никогда не был, хотя много и нахожусь в среде учителей.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Извините, но советский учитель это просто-диагноз, свойственный именно той касте в те времена. Тогда учитель столь сильно вживался в сою роль проповедника-инквизитора, что не замечал порой, что перед ним стоят взрослые дядечки ,а не детишки в красных галстуках...
Доля истины в Ваших словах есть. Я уже писал многократно что у меня обострённое чувство справедливости и я не терплю хамства, невежества и несправедливости. Всегда с этим боролся и борюсь.
Может просто взрослым дядечкам не стоит вести себя как "детишки в красных галстуках"? Вы над этим никогда не задумывались?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:02
Post Id

полковник

[+][+]

Дункан пишет:
что было бы ,не прийди к власти большевики в 1917 году,развалив армию,аРоссия одержала бы победу в 1 МВ .Что было бы ? Была бы ВОВ ?
Конечно была бы, ибо США (Синдикат) после Первой мировой ещё не стали сверхдержавой, путь им к мировому господству перекрывала Великобритания и подвластная ей Европа. Версаль всё так же продолжил бы давить на Германию...Англия после Версаля ,если бы Россия получила свою долю добычи, тут же окрысилась против нас, совместно со своем евро-выводком ...Как это уже неоднократно бывало в: 1815, 1849, 1878,... Россия видя такое свинство , начала бы дрейфовать в сторону Германии...США,как вы думаете кого поддержали бы негласно?
Конечно же Гитлера и ...."Сталина". Притом первый это почти на 80%гарантированная фигура в нашей альтернативе, а второй у меня в "......", но столь-же исторически необходим Российской тогдашней действительности.
Так что вы явно уводите нас от исторической доминанты 20-го века. Забывая правило следаков и оперов,- ищите кому всё это выгодно в первую очередь...Кто получил наследство убиенных?
(Добавление)
 Alexis пишет:
у меня обострённое чувство справедливости
Это похвально...Достоевский, Ницше, Ван-Гог, вам близки в культурном отношении?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:10
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Вы продолжаете эту роль играть...
Опять таки ошибаетесь. Я не играю роль. Я на форуме такой как в жизни. Что говорю в реальной жизни, то пишу и на форуме. Я не приемлю двойных стандартов. Да, многим не нравится что их хамство и всякого рода подлости пресекаются на корню или даже просто делаются замечания, но это жизнь. Я такой, какой есть и другим уже не буду. Поздно меняться да и незачем.
Я и так стараюсь меньше писать в ответ на хамовитое поведение некоторых товарищей. Но когда их поведение выходит за все рамки приличия, то приходится писать. Да, Вы правы, я иногда пишу излишне эмоционально. Есть такой грех. Но уж лучше писать так, чем хамить, как некоторые. На многих я стараюсь вообще не обращать внимание, даже не читаю из сообщения. Но это в тех случаях когда вижу что наши обоюдные дебаты на форуме ни к чему кроме ругани не приводят. Каждый остаётся при своём мнении. Такие дискуссии не имеют смысла и часто заканчиваются скандалами. А они никому не нужны. Именно по этой причине мы с Вами очень длительное время и не общались. Может я и совершил ошибку, что вернулся к нашему с Вами общению. Может и действительно зря всё это!!!
Могу не общаться и не надоедать Вам своими взглядами на жизнь и на видение исторических событий. Мы с Вами разные люди и каждый имеет право на свою точку зрения.
Удачи Вам.
Если невольно обидел, то приношу свои извинения.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:24
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Могу не общаться и не надоедать Вам своими взглядами на жизнь и на видение исторических событий. Мы с Вами разные люди и каждый имеет право на свою точку зрения.
Ваша точка зрения порой становится концепцией, на которую приходится реагировать , ибо кем бы я был если бы проходил мимо, вне зависимости от личностных отношений. МЫ на форуме!

(Отредактировано автором: 28 июля 2013 — 14:25)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 14:33
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Ваша точка зрения порой становится концепцией, на которую приходится реагировать , ибо кем бы я был если бы проходил мимо, вне зависимости от личностных отношений. МЫ на форуме!
Всё верно. Только ничего плохого в концепции наведения порядка и призыва к корректному обращению на форуме нет и быть не может. Ведь мы на форуме и должны общаться корректно. А все разборки нужно стараться переносить в личку, а на форуме обсуждать исторические события. Это, правда, не всегда получается, но нужно к этому стремиться.
В чём я не прав?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: история, вторая мировая, великая отечественная война, правда вымысел второй мировой войне
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история