Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> Опрос
Чьим книгам Вы доверяете больше?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. , Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 15:13
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Штык нож пишет:
чушь Михалковская, сказка которой не было и быть не могло... да и много, подобных Российских фильмов которые нагло врут, агитируют жить, со связанными руками.

А со связанными руками агитирует жить только современное российское кино , кино советское агитировало жить с гордо поднятой головой и рученки развязывать , а тех , кто этому мешает , сметать сосвоего пути.

email

> Похожие темы: Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Страна - матьтерезия! Или почему СССР не объявил Германии войну?
Состояние войны. Германия - СССР. Государственные институты, определяющие переход от войны к миру.
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 16:17

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20535
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Штык нож пишет:
Да уж, это точно смотреть не буду...

Как у нас с вами то всё в наоборотию, а разница в возрасте, всего ничего. Так вот к
этому фильму: "Иди и смотри" ,всё ваше т. н. мужское кино из голливудии ,является чисто женским, а точнее пидарастическим, поскольку Рембо это обыкновенный активный пидер, и ничего мужского в этом типаже нет, поскольку нет Героического самопожертвования,нет смерти воина просто вылезшего из окопа и тут же получившего пулю в ...
"Иди и смотри" снят для реальных мужиков, а не для декоративных. В нём брутальность в каждом жесте , слове...и просто кадре. Любой мужик лежавший под пулемётной реальной очередью, почувствует по второму разу, что это, когда увидит в фильме трассирующими по корове и её человеческий рёв.
Извените, но Вам такого Мужского искусства не выдержать.
И это Великое искусство сделали сдесь.
 Штык нож пишет:
Кино это агитка, или второе как Голливуд - развлечение, всёушки... я выбираю развлечение... и Вам рекомендую, милостивый Государь!
Характер, характер и ещё раз характер!.. вот о чём, говорит настоящее кино.

Взять тот "Рэмбо", или "Побег из Шоушенка" или Долбанный "Терминатор" всё это Характер..

Характер есть и у моего кота. Но у кота нет того,что есть у меня. Мне несколько больше повезло ,чем Вам. Я еще застал Мир, без американского тоталитарного искуссва.(анти-искусства). Тогда когда настоящие мужики в искусстве воевали против общеобезьянних ценностей. Это и: Тарковский, другой Михалков, Антониони, Феллини, Бергман, Кустурица, Джармуш, Ким ки Дук, Балабанов, извените Великие, если кого то не упомянул. Мир обезьян -он и есть мир обезьян. И Человеку здесь не жить.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 19:41

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Любой мужик лежавший

Вам нравятся брутальные мужики, а мне милые дамы... и тут, вы правы, у нас не понимание видимо.
Хотя с другой стороны, вам следует привыкать к тому, что с Вашим мнением не все согласны... скажем я, да и то частично.
Рэмбо мол козлик, по вашему... а я и не спорю... я же сказал это шоу... но вы пытаетесь шоу кино, натяеуть на реальность... как чулочки на ножки...

В реальности, я грубый, и на всех наезжаю... и я уже говорил, что кино это всего лишь время преправождение... Радость
(Добавление)
 Волкон пишет:
т. н. мужское кино из голливудии ,является чисто женским, а точнее пидарастическим,

Вы видите то, что хотите видеть... и я полностью понял, Ваш психотип ещё по предыдущим сообщениям... в данном сообщ. вы только подтвердили это.

(Отредактировано автором: 31 июля 2011 — 19:42)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 23:14

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
вам следует привыкать к тому, что с Вашим мнением не все согласны... скажем я, да и то частично.
Рэмбо мол козлик, по вашему... а я и не спорю... я же сказал это шоу... но вы пытаетесь шоу кино, натяеуть на реальность... как чулочки на ножки...

Как можно привыкнуть к тому, что искусство, уже стало не искусством ,а просто каким то развлечением, шоу? Развлечение это убивание лишнего времени в жизни. А я когда с бабы стягиваю чулочки, заметьте, не одеваю, то больше получаю, чего то сравнивого с Искусством, чем от ваших голливудовских комиксов. Вот уж действительно: Каждому- своё.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
и я полностью понял, Ваш психотип ещё по предыдущим сообщениям

Вы поняли, что я Человек? И ничто именно Человеческо мне не чуждо? И что Искусство в моей жизни занимает ВСЁ? Поскольку жизнь это и есть развлечение.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 1 августа 2011 — 08:55

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Как можно привыкнуть к тому, что искусство, уже стало не искусством ,а просто каким то развлечением, шоу?

Давайте на чистоту, искусство всегда было и есть развлечение: и Чайковский, и Моцарт, и Пушкин, и Достоевский, и Михалков и все, совершенно все... все эти люди просто развлекают, и совершенно ничего ценного не приносят в нашу жизнь... Таким же образом, я отношусь и к кино, хоть к нашему, хоть к импортному...

И не думайте, что я не владею ни каким искусством, на пианино например, я играю весьма сложные произведения, Баха, Моцарта, Чайковского, Ф. Листа, и сам пишу подобные вещи, мой родной брат, учитель по музыке, (гитара) его ученики, вытупают по всему Алтайскому краю... один вообще, не слазит с местного телевидения.

Искусство это развлечение, и именно времяпрепровождение, и не надо в этом искать смысл, или тайный смысл... да согласен, что бедняки со свей психологией, всегда там чё-то рыщут и ищут... на то они и бедняки... по библии искусство это - чудовище морское... бесполезное, ехидное существо, которое пожирает души.

Волкон пишет:
Вы поняли, что я Человек? И ничто именно Человеческо мне не чуждо?

Здесь, присоеденяюсь к Вашему мнению, мне тоже ничего челов. не чуждо.
 Волкон пишет:
И что Искусство в моей жизни занимает ВСЁ?

Вспомните ещё раз, почему и как это произошло, и может сотворите новый плод, более глубокий, в этом же искусстве.
 Волкон пишет:
Поскольку жизнь это и есть развлечение.

Ну вот, сами и подтверждаете мои слова... если уж сама жизнь развлечение (театр) то, тем паче искуство... с этим-то хоть согласитесь... а то, превознесли этого Кустурицу, над собой как мокрую курицу...

(Отредактировано автором: 1 августа 2011 — 08:56)

email

Starmag Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 16:31

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: 1.07.2011  

Статья в районной газете "Маяк" - "Отец и сын – полковники Ло пуховские"
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. - 20_lp2.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 18:17

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
Ну вот, сами и подтверждаете мои слова... если уж сама жизнь развлечение (театр) то, тем паче искуство... с этим-то хоть согласитесь... а то, превознесли этого Кустурицу, над собой как мокрую курицу

Именно искусство, по моей то логике, и есть жизнь, вы вот сами то спрятались от жизни в искусственно созданную библию. Ну и так далее кругу. Подмигивание

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 14:53

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Именно искусство, по моей то логике, и есть жизнь, вы вот сами то спрятались от жизни в искусственно созданную библию. Ну и так далее кругу.

Да, и я скажу зачем... когда я говорю я - бог, (ну естественно если разговор касается религии, не про форум речь) то, все говорят мол богохульствуешь... ну те, кто верит... но зато я, напрочь отсекаю любое их учительство, книжнечество, и т.п. то есть, затыкаю им этим рты...

Также и атеитам, я затыкаю рот тем, что говорю - Сам Бог Атеист, ибо кроме как в самого Себя, ни в кого не верит... я поступаю, анологично, поэтому я и есть Сын Божий... впрочем, также поступал и Иисус, да и все пророки...

Свобода, знаете ли увожаемый Волкон!

Законы взаимодействия с обществом, это одно... а вот мой внутренний мир, и мировоззрение, это уже моё, и совсем другое! Радость
(Добавление)
 Starmag пишет:
То, что я пишу – это мое личное мнение. Я понимаю, что каждый имеет право на свою точку зрения.

Согласен здесь с Вами...
 Starmag пишет:
Штык нож: затем, факты отечественной перебирают, что бы, не дай бог, в будущем такого не повторилось,

Тоже не плохо сказано, только думаю причины неповторов, совсем не в этом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 16:10

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
Законы взаимодействия с обществом, это одно... а вот мой внутренний мир, и мировоззрение, это уже моё, и совсем другое!
(Добавление)
Это конечно хорошо ,что вы думаете, что вы свободны.
Но вы находитесь в информационно-интеллектуальном поле Библии. Вы свободны от Библии? Да вы за неё вцыпились и как в клетке сидите, она и есть ваша тюрьма.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 18:44

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Это конечно хорошо ,что вы думаете, что вы свободны.
Но вы находитесь в информационно-интеллектуальном поле Библии. Вы свободны от Библии? Да вы за неё вцыпились и как в клетке сидите, она и есть ваша тюрьма.

Ошибка. К библии я отношусь как к наследию предков не более, а не как к руководству к настоящему... улавливаете разницу...
В настоящем, я живу по принципу - здесь и сейчас... что значит я - бог?
Это значит живой бог, что хочет то и делает и думает, и именно здесь и сейчас... не взирая на лица...
... я хитёр, не творю зла, соблюдаю законы, ни кого не обижаю, (даже животных) ни кому не грублю, не хамлю.
Если и наказываю, то подлавливаю как змей, чтоб быть правым, хоть на стрелке, хоть на суде...

Но моя сила в том, что я не верю миру и его времени... рекламе, зазывам банкиров, политиков, авторитетов, религиозных вруно, активистам разных мастей от фашизма до коммунизма... я как раз свободен, а вот в Вашей свободе я сомневаюсь... наверника заморачиваетесь по какой либо теме. Колитесь по какой? Язычок Улыбка
Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. - ук3.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 19:31

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
фашизма до коммунизма... я как раз свободен, а вот в Вашей свободе я сомневаюсь... наверника заморачиваетесь по какой либо теме. Колитесь по какой?
колюсь: я обыкновенный советсский фашист.
 Штык нож пишет:
) ни кому не грублю, не хамлю.
Если и наказываю, то подлавливаю как змей, чтоб быть правым, хоть на стрелке, хоть на суде...

Ну во первых вы хамите и часто, но и я тоже, но уж не как тот Хам.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 20:12

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
колюсь: я обыкновенный советсский фашист.

Что ж, честно... для меня библия это тот лабиринт, пропуская чрез которого человека, я вижу его суть, даже больше его самого...

А что для Вас, этот коммунистический фашизм? Зачем он Вам? Что он Вам даёт, может всё таки больше отнимает?

...например, оперативной памяти из мозга.

email

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: история, вторая мировая, великая отечественная война, правда вымысел второй мировой войне
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

> Создание ответа в тему "Самый правдивый историк Великой Отечественной войны."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история