Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> Опрос
Чьим книгам Вы доверяете больше?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. , Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 15:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Штык нож пишет:
чушь Михалковская, сказка которой не было и быть не могло... да и много, подобных Российских фильмов которые нагло врут, агитируют жить, со связанными руками.

А со связанными руками агитирует жить только современное российское кино , кино советское агитировало жить с гордо поднятой головой и рученки развязывать , а тех , кто этому мешает , сметать сосвоего пути.

email

> Похожие темы: Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.

Выигранная проигранная Смоленская война
Поляновский мир – выгодное завершение проигранной Смоленской войны?

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 16:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:
Да уж, это точно смотреть не буду...

Как у нас с вами то всё в наоборотию, а разница в возрасте, всего ничего. Так вот к
этому фильму: "Иди и смотри" ,всё ваше т. н. мужское кино из голливудии ,является чисто женским, а точнее пидарастическим, поскольку Рембо это обыкновенный активный пидер, и ничего мужского в этом типаже нет, поскольку нет Героического самопожертвования,нет смерти воина просто вылезшего из окопа и тут же получившего пулю в ...
"Иди и смотри" снят для реальных мужиков, а не для декоративных. В нём брутальность в каждом жесте , слове...и просто кадре. Любой мужик лежавший под пулемётной реальной очередью, почувствует по второму разу, что это, когда увидит в фильме трассирующими по корове и её человеческий рёв.
Извените, но Вам такого Мужского искусства не выдержать.
И это Великое искусство сделали сдесь.
 Штык нож пишет:
Кино это агитка, или второе как Голливуд - развлечение, всёушки... я выбираю развлечение... и Вам рекомендую, милостивый Государь!
Характер, характер и ещё раз характер!.. вот о чём, говорит настоящее кино.

Взять тот "Рэмбо", или "Побег из Шоушенка" или Долбанный "Терминатор" всё это Характер..

Характер есть и у моего кота. Но у кота нет того,что есть у меня. Мне несколько больше повезло ,чем Вам. Я еще застал Мир, без американского тоталитарного искуссва.(анти-искусства). Тогда когда настоящие мужики в искусстве воевали против общеобезьянних ценностей. Это и: Тарковский, другой Михалков, Антониони, Феллини, Бергман, Кустурица, Джармуш, Ким ки Дук, Балабанов, извените Великие, если кого то не упомянул. Мир обезьян -он и есть мир обезьян. И Человеку здесь не жить.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 19:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Любой мужик лежавший

Вам нравятся брутальные мужики, а мне милые дамы... и тут, вы правы, у нас не понимание видимо.
Хотя с другой стороны, вам следует привыкать к тому, что с Вашим мнением не все согласны... скажем я, да и то частично.
Рэмбо мол козлик, по вашему... а я и не спорю... я же сказал это шоу... но вы пытаетесь шоу кино, натяеуть на реальность... как чулочки на ножки...

В реальности, я грубый, и на всех наезжаю... и я уже говорил, что кино это всего лишь время преправождение... Радость
(Добавление)
 Волкон пишет:
т. н. мужское кино из голливудии ,является чисто женским, а точнее пидарастическим,

Вы видите то, что хотите видеть... и я полностью понял, Ваш психотип ещё по предыдущим сообщениям... в данном сообщ. вы только подтвердили это.

(Отредактировано автором: 31 июля 2011 — 19:42)

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 23:14
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
вам следует привыкать к тому, что с Вашим мнением не все согласны... скажем я, да и то частично.
Рэмбо мол козлик, по вашему... а я и не спорю... я же сказал это шоу... но вы пытаетесь шоу кино, натяеуть на реальность... как чулочки на ножки...

Как можно привыкнуть к тому, что искусство, уже стало не искусством ,а просто каким то развлечением, шоу? Развлечение это убивание лишнего времени в жизни. А я когда с бабы стягиваю чулочки, заметьте, не одеваю, то больше получаю, чего то сравнивого с Искусством, чем от ваших голливудовских комиксов. Вот уж действительно: Каждому- своё.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
и я полностью понял, Ваш психотип ещё по предыдущим сообщениям

Вы поняли, что я Человек? И ничто именно Человеческо мне не чуждо? И что Искусство в моей жизни занимает ВСЁ? Поскольку жизнь это и есть развлечение.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 1 августа 2011 — 08:55
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Как можно привыкнуть к тому, что искусство, уже стало не искусством ,а просто каким то развлечением, шоу?

Давайте на чистоту, искусство всегда было и есть развлечение: и Чайковский, и Моцарт, и Пушкин, и Достоевский, и Михалков и все, совершенно все... все эти люди просто развлекают, и совершенно ничего ценного не приносят в нашу жизнь... Таким же образом, я отношусь и к кино, хоть к нашему, хоть к импортному...

И не думайте, что я не владею ни каким искусством, на пианино например, я играю весьма сложные произведения, Баха, Моцарта, Чайковского, Ф. Листа, и сам пишу подобные вещи, мой родной брат, учитель по музыке, (гитара) его ученики, вытупают по всему Алтайскому краю... один вообще, не слазит с местного телевидения.

Искусство это развлечение, и именно времяпрепровождение, и не надо в этом искать смысл, или тайный смысл... да согласен, что бедняки со свей психологией, всегда там чё-то рыщут и ищут... на то они и бедняки... по библии искусство это - чудовище морское... бесполезное, ехидное существо, которое пожирает души.

Волкон пишет:
Вы поняли, что я Человек? И ничто именно Человеческо мне не чуждо?

Здесь, присоеденяюсь к Вашему мнению, мне тоже ничего челов. не чуждо.
 Волкон пишет:
И что Искусство в моей жизни занимает ВСЁ?

Вспомните ещё раз, почему и как это произошло, и может сотворите новый плод, более глубокий, в этом же искусстве.
 Волкон пишет:
Поскольку жизнь это и есть развлечение.

Ну вот, сами и подтверждаете мои слова... если уж сама жизнь развлечение (театр) то, тем паче искуство... с этим-то хоть согласитесь... а то, превознесли этого Кустурицу, над собой как мокрую курицу...

(Отредактировано автором: 1 августа 2011 — 08:56)

email

Starmag Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 16:31
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: 1.07.2011  

Статья в районной газете "Маяк" - "Отец и сын – полковники Ло пуховские"
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. - 20_lp2.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 18:17
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
Ну вот, сами и подтверждаете мои слова... если уж сама жизнь развлечение (театр) то, тем паче искуство... с этим-то хоть согласитесь... а то, превознесли этого Кустурицу, над собой как мокрую курицу

Именно искусство, по моей то логике, и есть жизнь, вы вот сами то спрятались от жизни в искусственно созданную библию. Ну и так далее кругу. Подмигивание

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 14:53
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Именно искусство, по моей то логике, и есть жизнь, вы вот сами то спрятались от жизни в искусственно созданную библию. Ну и так далее кругу.

Да, и я скажу зачем... когда я говорю я - бог, (ну естественно если разговор касается религии, не про форум речь) то, все говорят мол богохульствуешь... ну те, кто верит... но зато я, напрочь отсекаю любое их учительство, книжнечество, и т.п. то есть, затыкаю им этим рты...

Также и атеитам, я затыкаю рот тем, что говорю - Сам Бог Атеист, ибо кроме как в самого Себя, ни в кого не верит... я поступаю, анологично, поэтому я и есть Сын Божий... впрочем, также поступал и Иисус, да и все пророки...

Свобода, знаете ли увожаемый Волкон!

Законы взаимодействия с обществом, это одно... а вот мой внутренний мир, и мировоззрение, это уже моё, и совсем другое! Радость
(Добавление)
 Starmag пишет:
То, что я пишу – это мое личное мнение. Я понимаю, что каждый имеет право на свою точку зрения.

Согласен здесь с Вами...
 Starmag пишет:
Штык нож: затем, факты отечественной перебирают, что бы, не дай бог, в будущем такого не повторилось,

Тоже не плохо сказано, только думаю причины неповторов, совсем не в этом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 16:10
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
Законы взаимодействия с обществом, это одно... а вот мой внутренний мир, и мировоззрение, это уже моё, и совсем другое!
(Добавление)
Это конечно хорошо ,что вы думаете, что вы свободны.
Но вы находитесь в информационно-интеллектуальном поле Библии. Вы свободны от Библии? Да вы за неё вцыпились и как в клетке сидите, она и есть ваша тюрьма.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 18:44
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Это конечно хорошо ,что вы думаете, что вы свободны.
Но вы находитесь в информационно-интеллектуальном поле Библии. Вы свободны от Библии? Да вы за неё вцыпились и как в клетке сидите, она и есть ваша тюрьма.

Ошибка. К библии я отношусь как к наследию предков не более, а не как к руководству к настоящему... улавливаете разницу...
В настоящем, я живу по принципу - здесь и сейчас... что значит я - бог?
Это значит живой бог, что хочет то и делает и думает, и именно здесь и сейчас... не взирая на лица...
... я хитёр, не творю зла, соблюдаю законы, ни кого не обижаю, (даже животных) ни кому не грублю, не хамлю.
Если и наказываю, то подлавливаю как змей, чтоб быть правым, хоть на стрелке, хоть на суде...

Но моя сила в том, что я не верю миру и его времени... рекламе, зазывам банкиров, политиков, авторитетов, религиозных вруно, активистам разных мастей от фашизма до коммунизма... я как раз свободен, а вот в Вашей свободе я сомневаюсь... наверника заморачиваетесь по какой либо теме. Колитесь по какой? Язычок Улыбка
Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. - ук3.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 19:31
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
фашизма до коммунизма... я как раз свободен, а вот в Вашей свободе я сомневаюсь... наверника заморачиваетесь по какой либо теме. Колитесь по какой?
колюсь: я обыкновенный советсский фашист.
 Штык нож пишет:
) ни кому не грублю, не хамлю.
Если и наказываю, то подлавливаю как змей, чтоб быть правым, хоть на стрелке, хоть на суде...

Ну во первых вы хамите и часто, но и я тоже, но уж не как тот Хам.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 20:12
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
колюсь: я обыкновенный советсский фашист.

Что ж, честно... для меня библия это тот лабиринт, пропуская чрез которого человека, я вижу его суть, даже больше его самого...

А что для Вас, этот коммунистический фашизм? Зачем он Вам? Что он Вам даёт, может всё таки больше отнимает?

...например, оперативной памяти из мозга.

email

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: история, вторая мировая, великая отечественная война, правда вымысел второй мировой войне
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история