Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Опрос
Чьим книгам Вы доверяете больше?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. , Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 июля 2011 — 22:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Штык нож пишет:
Да у кого воровать-то, у самих себя что ли?

А что у них было своего?Ничего.Все казенное.А посмотрите , чем владеют сейчас кланы бывших руководителей союзных республик , в дальнейшем президентов якобынезависимых государств.

email

> Похожие темы: Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.

Выигранная проигранная Смоленская война
Поляновский мир – выгодное завершение проигранной Смоленской войны?

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.
Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 июля 2011 — 22:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Starmag пишет:
Большое зло — зависть. Не завидуй, а радуйся тому, что твой товарищ достиг успехов. Но, радуясь его успехам, стремись обогнать его.

Василий Сухомлинский

Да, неплохо сказано.
 Starmag пишет:
Я получаю удовольствие от прочтения ПРАВИЛЬНЫХ книг,

.. а здесь вы переходите на агитку... агитацию... веннных историков, хороших, пруд пруди и самый лучший из них собственный разум, который желает найти правду, тех времён.
Про книгу эту Вашу, учту, может и пригодится.
 mischuta69 пишет:
А что у них было своего?Ничего.

И именно ради таких фраз и подобного отношения, они и решили отколоться и показать что у них есть... например туризм, лёгкая промышленность, наука исскуство... не надо, всё переводить на сырьё... Сырьё ещё переработать надо уметь.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 00:10
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
и показать что у них есть... например туризм, лёгкая промышленность, наука исскуство... не надо, всё переводить на сырьё...

Возьмем , например , Туркмению или Таджикистан.Что из приведенного Вами есть у них сейчас?При Советской власти были и киностудии , а сейчас?Вы давно смотрели последнего выпуска кино Туркменфильма или Таджикфильма?
(Добавление)
А говоря , что у них не было ничего , я имел в виду не республику , а ее руководство.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Starmag Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 00:24
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: 1.07.2011  

Уважаемый Штык нож:

Перехожу: "...на агитку... агитацию..."??? В каком смысле слова? Агитация (по словарю Даля) - народные или сословные смуты, подговоры, наущенья и волнение, тревога. Что общего в моих высказываниях с этим определением???

Если я рассказал Вам про книги, то Ваше право их читать, покупать или игнорировать. "Прооагитируйте" за своего автора...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 07:31
Post Id

майор

[+]

mischuta69 пишет:
Возьмем , например , Туркмению или Таджикистан.Что из приведенного Вами есть у них сейчас?При Советской власти были и киностудии , а сейчас?Вы давно смотрели последнего выпуска кино Туркменфильма или Таджикфильма?

Ну вот, я так знал... всё свели к какому-то кино... да и Таджикистан, и сейчас с нами...
Мы ведь говорим о корнях, о фундаменте процесса расзложения Союза, Литва и Латвия, Европейские госудраства стали отделяться, потянув за собой и остальных... И Вы ведь понимаете, эта работа Запада и антисоветских сил В самой Европе... а вы всё свели к кино... по мне, и сама Россия, не может снимать нормальных фильмов...
(везде бабы плачут и орут в истерике, как буд-то это страна садистов и маминкиных сынков которые не могут защитить этих орущих баб, от этих садистов. Не обращали внимание? А Вы обратите, посмотрите любой! наш сериал или фильм!...)

Союз развалился, как гнилая идеология, как христианство, как очередная коммуна... ни одна коммуна, на планете Земля не ожет устоять... разве что Мормоны, но опять же, это в контраксте капитализма... да и коммуна ли там? ... думаю нет.

Starmag пишет:
Перехожу: "...на агитку... агитацию..."??? В каком смысле слова?

Ну вот представьте, мне 36 лет... и я с самого детства читаю книги, причём замечателные, о отечественной... уроки истории в школе, личный интерес... а тут раз и появляется, книга мол самая достоверная, по прошествии столько времени, с тех событий...

По мне всё просто здесь, одини народы страны, хотели дать дюль другим объеденившимся в СССР... и никто ни кого, не лучше и не хуже... просто мы победили...

И чё тут ещё читать и изучать, по мне это тоже самое что раскапывать останки солдат... мерзко это... нет бы помочь ещё живым ветеранам, они возятся в этой земле...
ворошат... чё ворошить?! Живите, радуйтесь, совершенствуйтесь!

Так же и эти факты отечественной перебирать, как эти могилы... а зачем?
 Starmag пишет:
Если я рассказал Вам про книги, то Ваше право их читать, покупать или игнорировать. "Прооагитируйте" за своего автора...

Уже проагитировал, за разум который в каждом... из него всё, и всё к нему же.

(Отредактировано автором: 31 июля 2011 — 07:35)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 10:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mischuta69StarmagШтык нож А вам не кажется , что чуток прав Валентин, когда говорит о наших вопиющих национальных недостатках, нашей народной слабости :родить элиту, а не заимствовать её у инородцев, каждый раз. Элита родит идеологию (религию), национально ориентированную, привлекательную для малых народов окружающих, потом культуру- искусство, ВПК, нано индустрию,... Отсутствие национальной элиты и приводит ко всем этим 1917, 1991, 20... годам. Сказывается отсутсвие тех самых своих мозгов.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
(везде бабы плачут и орут в истерике, как буд-то это страна садистов и маминкиных сынков которые не могут защитить этих орущих баб, от этих садистов. Не обращали внимание? А Вы обратите, посмотрите любой! наш сериал или фильм!...)

В самую точку попали.
Искусство у нас всегда строилось на отражении реальной жизни, а ужасов реализма нам было не занимать. Поэтому, до сих пор, у нас всё измеряется правдивостью и в названии темы она же. Именно "правдивость "является визитной карточкой нашей культуры в мире. Был сталинский период в истории культуры , со счастливыми концами, не больно то шибко он у нас прижился.
Поскольку Искусство у нас больше чем искусство. Теперь о голливудии как о явлении. Да , гавно эта ваша голливудия, плодит даунов и дебилов имериканских во всём мире, вот и всё её предназначение. Если русские откажутся от своей Правды-матки, то вот тут то нам кранты и прийдут окончательно.
Я выбираю: "Иди и смотри" Э. Климова.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 11:49
Post Id

полковник

Волкон пишет:

Обеими руками "ЗА"!Это не "Цитадель" какая нибудь.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
всё свели к какому-то кино..

Кино это только пример из приведенных Вами отраслей-исскуство , в которых якобы сейчас процветают постсоветские республики.Возьмем сырье.Хлопчатобумажный комбинат , построенный С.Морозовым , из моего родного города потреблял среднеазиатский хлопок .Комбината не стало , что хлопок пошел на Запад?Да кто его туда пустит.Заглохла еще одна отрасль хозяйства-хлопкоробство.Дальше что у Вас-туризм?Разве тысячи туристов из Европы и Америки бросились осматривать древние Самарканд и Бухару?А при Союзе мы все ездили туда.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 12:23
Post Id

майор

[+]

mischuta69 пишет:
Волкон пишет:
Обеими руками "ЗА"!Это не "Цитадель" какая нибудь.

Посмотрю, видимо и вправду фильм не плохой, раз рекомендуете...
 mischuta69 пишет:
Разве тысячи туристов из Европы и Америки бросились осматривать древние Самарканд и Бухару?А при Союзе мы все ездили туда.

Дык! ... я об этом и говорю. Что рухнула политическая система - социализм (большая семья, коммуна).
Настало время Вавилона - Запада - капитализма, во всей красе. И именно туда, и решили влезть эти откалывающиеся от нас республики, и влезли... только им не сказали, что будет далее - остановка заводов, дефолты, и т.п.

Но людьми рулят, не деньги, а идеология... Деньги да, это почти всё, но главное они дают свободу... но бывает, что иной раз, кое-кто готов выбрать свободу в ущерб денег... вот они, эти Республики и выбрали. Впрочем и правильно сделали...

А теперь некоторые люди, и Вы в том числе кричите мол - вы нищие! что у вас есть?!
А я скажу вам что, - это свобода от таких как вы, от тех, кто кричит, и кричал на них... что, это трудно понять?

Вон Россия поделилась Акваторией с Норвегией, и Медведев подписал это, а там ресурсы в немалых количествах. И теперь, у них будут эти ресурсы, за отсутствие которых их упрекали...

Ещё раз повторяюсь, ресурсы нужно ещё уметь переработать, что Россиия не умеет и нехочет делать, как сырьевой придаток, этой же Европы и отколовшихся республик.

(Отредактировано автором: 31 июля 2011 — 12:27)

email

Starmag Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 12:48
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: 1.07.2011  

То, что я пишу – это мое личное мнение. Я понимаю, что каждый имеет право на свою точку зрения.

Штык нож: затем, факты отечественной перебирают, что бы, не дай бог, в будущем такого не повторилось, а если и что-то будет, то люди будут знать как поступить (на одни грабли дважды не наступают)...

А, про отношение к ветеранам, у нас в Беларуси... Читайте...

И это не "пустые слова"!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 12:54
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
кое-кто готов выбрать свободу в ущерб денег... вот они, эти Республики и выбрали. Впрочем и правильно сделали...

Конечно правильно.Не в деньгах счастье , а в их колличестве.Только почему жители этих свободных республик потянулись в Россию за деньгами?А?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 13:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:
Посмотрю, видимо и вправду фильм не плохой, раз рекомендуете

Боюсь, что уже не потянете, слишком отравлены гоммункулом калифорнийским.
Там весь фильм стоит бабский крик и главный герой по вашему- почти маменькин сынок. И фильм по немецкой, белорусской, русской классификации- лучший всех времён и народов. А вы о таком в свои 36, даже не слышали.

А вот я могу похвастать- не досмотрел до конца даже одну серию "Рембо", а все другие упомянутые вами голлфильмы, для меня вообще тёмный лес.
Из американо-европейских преклоняюсь перед : "Аризонской мечтой" и "Мертвецом". Первый: Э. Кустурицы, второй- Д. Джармуша. Как вы поняли это не актёры, а режиссёры. И там всё по другому, ближе к нашему.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 31 июля 2011 — 14:32
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Там весь фильм стоит бабский крик и главный герой по вашему- почти маменькин сынок. И фильм по немецкой, белорусской, русской классификации- лучший всех времён и народов. А вы о таком в свои 36, даже не слышали.

Да уж, это точно смотреть не буду... Однако
 Волкон пишет:
А вот я могу похвастать- не досмотрел до конца даже одну серию "Рембо", а все другие упомянутые вами голлфильмы, для меня вообще тёмный лес.

Вы их не так смотрите, всё это сказки для взрослых, (ужасы на ночь) или фэнтези... именно так их и надо смотреть, а не искать в них жизненный смысл... в кино вобще нет жизн. смысла... так как кто его в самой жизни не нашёл, тот его и в кино ненайдёт.. это просто, на самом деле.

И тот режиссёр, который сам это непонимает, пустой режиссёр... поэтому, все попытки перенести жизненный смысл на кино, удел слабоумных и нечестных людей (режисёров)... они же, не в Боге.
Кино это агитка, или второе как Голливуд - развлечение, всёушки... я выбираю развлечение... и Вам рекомендую, милостивый Государь! Радость
Характер, характер и ещё раз характер!.. вот о чём, говорит настоящее кино.

Взять тот же "Рэмбо", или "Побег из Шоушенка" или Долбанный "Терминатор" всё это Характер..

А то же "Предстояние"... Михалков показывает какого-то психа, который сунул Сталина в торт... и мычал перед системой как козёл... ты хочешь убить врага? убей, всё! Коротко и ясно... ху... ныть как баба?
Но Михалков так старательно, внушает этого страдающего справедливца, мол и нам также терпеть надо... а по мне, чмо он, этот Котов, трясущееся, лживое чмо... и он лжёт не в словах, а сам себе, в собственных чувствах, вот где лжёт он! (И на этой херне, почти всё Российское кино построено, вот Вам и женский плач... всё суки свешали на баб, все свои внутренние духовные проблемы... Вот, что такое Россия, и вот это и оправдывает и показывает Российское чмошное кино.)

Если хочешь выжить, то если надо; ври, убивай, обманывай, шантажируй, то есть всякий имеет право поступать с врагами так, как и они с ним желают поступить... но не Котов мол... чушь Михалковская, сказка которой не было и быть не могло... да и много, подобных Российских фильмов которые нагло врут, агитируют жить, со связанными руками.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Самый правдивый историк Великой Отечественной войны. - 20091217-rambo4firstpic.jpg

(Отредактировано автором: 31 июля 2011 — 15:57)

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: история, вторая мировая, великая отечественная война, правда вымысел второй мировой войне
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история