Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Самый лучший союзник нацистской Германии? , Продолжение
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 18:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

STiv пишет:
 Дормидонт пишет:
Вы обвиняя США , занимаетесь клеветой.

Я привожу факты и ссылки на источники. Радость а вы нет. Опровержения документального у вас нет, доказательств нет, Переходите на личности. ну что я за вас рад.

Andrew Vladoff пишет:
Кстати и гугл вполне сносно переводит. Во всяком случае смысл понять можно

Пусть клоуны сами переводят. Много чести

.
 Дормидонт пишет:
Вы не представили ни одного доказательство, что правительство США было в чем-то замешано после объявления войны

Бредите? Никто не утверждал про правительство. Писали про США. Читайте внимательно уваж школьник что хоть пишут. вы в какой класс ходите?
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
А причем тут вообще Швеция и стоило так утруждаться, речь была о США

Понял *****....читайте дальше. Радость

Вот если бы писали - один преступник из США загнал целую тонну нефти Гитлеру, вот тогда бы писали не про США - скока можно юлить и скользничать.
Какие еще факты и ссылки - пока есть только одно слово "очевидно", слово очевидно не является фактом, развели здесь одну клоунаду.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 18:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22158
Дата рег-ции: 3.02.2011  

ГОСДЕПАРТАМЕНТ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ

18 июня 1943

Меморандум
Я полагаю, что Герцогине Виндзора нужно решительно отказать в освобождении от цензуры.

Вполне кроме более темных отчетов о действиях этой семьи, нужно вспомнить, что и Герцог и Герцогиня Виндзора были в контакте с г-ном Джеймсом Муни General Motors, который попытался действовать как посредник договорного мира в начале зимы 1940; то, что они поддержали корреспонденцию Bedaux, теперь в тюрьме в Северной Африке и под обвинениями торговли с врагом, и возможно изменнической корреспонденции врагу; то, что они были в постоянном контакте с Акселем Веннер-Греном, теперь на нашем Черном списке для подозрительной деятельности; и т.д. Герцог Виндзора находил много оправданий проявить внимание к "частному предпринимательству" в Соединенных Штатах, которые он делает в настоящее время.

Есть положительные причины, поэтому, почему эту неприкосновенность нельзя предоставить - так же как отрицательная причина, что мы не предоставляем эту привилегию жене никакого американского чиновника.

A.A.B. младший
A-B: AAB: ES
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 18:48
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
ГОСДЕПАРТАМЕНТ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ

18 июня 1943

Меморандум
Я полагаю, что Герцогине Виндзора нужно решительно отказать в освобождении от цензуры.

Вполне кроме более темных отчетов о действиях этой семьи, нужно вспомнить, что и Герцог и Герцогиня Виндзора были в контакте с г-ном Джеймсом Муни General Motors, который попытался действовать как посредник договорного мира в начале зимы 1940; то, что они поддержали корреспонденцию Bedaux, теперь в тюрьме в Северной Африке и под обвинениями торговли с врагом, и возможно изменнической корреспонденции врагу; то, что они были в постоянном контакте с Акселем Веннер-Греном, теперь на нашем Черном списке для подозрительной деятельности; и т.д. Герцог Виндзора находил много оправданий проявить внимание к "частному предпринимательству" в Соединенных Штатах, которые он делает в настоящее время.

Есть положительные причины, поэтому, почему эту неприкосновенность нельзя предоставить - так же как отрицательная причина, что мы не предоставляем эту привилегию жене никакого американского чиновника.

A.A.B. младший

И это вся убогость, мечтать что контакты с будущим преступником - это есть какое-то преступление - неужели на этом пустом месте сделано такое великое заключение что США или Британия помогали нацистам. Теперь уже все - бежим от США, пытаемся передергивать на Британию - куда дальше бежать-то будем, в какие фантазии.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 18:51
Post Id

генерал-майор

Дормидонт пишет:
И это вся убогость

спсасибо за то что вы самокритичны, но это я и без вас понял. По существу? Я вам много вопросов задал- ответов НЕТ.

Поэтому, я с вами более не намерен тратить время. И Плиз сделайте милость оставте в покое меня со своими бредовыми коментариями. Адью.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 18:59
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
 Дормидонт пишет:
И это вся убогость

спсасибо за то что вы самокритичны, но это я и без вас понял. По существу? Я вам много вопросов задал- ответов НЕТ.

Поэтому, я с вами более не намерен тратить время. И Плиз сделайте милость оставте в покое меня со своими бредовыми коментариями. Адью.

Здесь обсуждается, что преступник СССР был сообщником агрессора - Гитлера, какие еще здесь вопросы - все очевидно. Вы пытаетесь бредить, что у агрессора был какой-то еще частник, потом отбредиваете что якобы был частник, значит США был пособником, более бредовых мыслей трудно найти.

email

Kharkov2012 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 19:58
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 304
Дата рег-ции: 18.03.2012  

STiv пишет:

напомню возмите сайт Библиотеки конгресса США и порыскайте....вы там не такое найдете.....

Опять та же песня - "вот там.... такое.... там такое.... вот вы все.... удивитесь...."

Уже удивлённые. Лучше по-сути.

В данном документе (от 15 июля 1941 г.) майор военной разведки Барроуз высказывает следуюущее:

- неназванный источник из Кливленда (там штаб-квартира "Standard Oil" ) сказал, что 20% нефти, транспортируемой танкерами "SO" под панамским флагом, вероятно, направляется немецкому правительству;

- моряки поговаривают ("Seamen have reported to the informant" ), что они видали у Канар немецкие подлодки и разузнавали, что эти подлодки там и заправляются;

- в подтверждение он ещё сказал, что ни одно стандартовское судно не было торпедировано, и вообще "около шести" этих танкеров управляются нацистскими офицерами.

Какие будут мнения по поводу этого рипорта?
(Добавление)
 STiv пишет:
ГОСДЕПАРТАМЕНТ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ

18 июня 1943

Меморандум

A.A.B. младший

STiv, Вы определитесь, что Вы хотите доказывать: что США и ВБ торговали с врагом или что там бросали в тюрьму за торговлю с врагом?

(Отредактировано автором: 25 марта 2013 — 20:02)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 20:02
Post Id

генерал-майор

Kharkov2012 пишет:
Опять та же песня - "вот там.... такое.... там такое.... вот вы все.... удивитесь...."

вы хотите что бы я за вас образование получал? Улыбка

Давайте так, есть факты обсудим. Есть документы опровергающие приведенные - принесу извинения. Ваше личное мнение ( при всем моем уважении) для меня значение не имеет. Обсуждать почему кому то что то не нравится не охота. В данном вопросе интересно наличие документов.
(Добавление)
 Kharkov2012 пишет:
STiv, Вы определитесь, что Вы хотите доказывать: что США и ВБ торговали с врагом или что там бросали в тюрьму за торговлю с врагом?

За измену Родине и в США и в Британии сажади и возможно это разобъет вашу веру в демократию даже казнили.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 20:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дормидонт пишет:
Здесь обсуждается, что преступник СССР был сообщником агрессора - Гитлера ,
мне нравится, что преступник-СССР. а агрессор- Гитлер.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 21:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579

Kharkov2012 пишет:
моряки поговаривают ("Seamen have reported to the informant" ), что они видали у Канар немецкие подлодки и разузнавали, что эти подлодки там и заправляются;

Значит нефть надо было переработать в солярку, а потом заправлять ПЛ.
Лодочные дизеля были высокооборотными и работать на тяжелых нефтепродуктах не могли. Это современные суда с низкооборотными дизелями могут работать практически на "асфальте", если его предварительно разогреть!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 10:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21036
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Дормидонт пишет:
Здесь обсуждается, что преступник СССР был сообщником агрессора - Гитлера , какие еще здесь вопросы - все очевидно. Вы пытаетесь бредить, что у агрессора был какой-то еще частник, потом отбредиваете что якобы был частник, значит США был пособником, более бредовых мыслей трудно найти.
После победы социализма в отдельно взятой стране в 1936 году,т.е. становления СССР как самодостаточной индустриально- развитой страны и тем самым выходе её из под контроля и управления Синдикатом, был сделан выбор в пользу Гитлера,как "ледокола мировой революции". Ибо СССР Сталина стал играть не по правилам, отказавшись быть "хворостом",для разжигания мирового пожара. Германия была идеальной страной ещё со времён Маркса,Энгельса,потом Ленина,Троцкого и всегда мыслилась основоположниками, как центр мирового пролетарского движения.
Это Гитлер проложил дорогу для захвата власти в Америке и Европе социал -демократами,социалистами (меньшевиками),всё теми -же марксистами в послевоенной европии и пиндосии,а вовсе не Сталин и СССР.
Хотя стрелки сейчас и пытаются перевести именно на нас русских,мол это мы и построили тот "ледокол".Но не мы правим миром,а евреи англо-саксонского разлива.

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свастика на советских деньгах, современное стрелковое оружие российской армии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история