Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Самый лучший союзник нацистской Германии? , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 13:09
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21159
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
А именно?

Почитайте устав и резолюции ООН.

Егоза2.1 пишет:
Связь?

прямая критерии кто как и в какой последовательности ведет войну, кого можно считать участником войны и союзником.

Егоза2.1 пишет:
Поставки любых ресурсов только одной стороне конфликта - вполне.

К международному праву какое отношение имеют ваши предположения? Торговля с Британией является основанием считать что СССР в 39-40 гг был союзником британии или США? Радость
(Добавление)
основанием считать страну союзником и право нанесения удара по нейтральной стране согласно международного права есть либо поставки вооружения либо косвенное или прямое участие вооруженных сил нейтрала в конфликте.

СССР Германии оружие поставлял? В боях против британии и Франции РККА участие принимали?
Американские фирмы поставляли оружие и продукцию двойного назначения Рейху они союзники рейха?
Предательство союзников Британией и Францией есть основание считать их союзниками Рейха?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Самый лучший союзник нацистской Германии?

Война на Тихом океане
Продолжение

Цвет какого флага Вам нравится?
Продолжение

Советско-финляндская война в открытках
Продолжение

Pz.IV (Т4) - рабочая лошадка Вермахта?
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:20

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
Почитайте устав и резолюции ООН.
Во-первых, какие именно? Во-вторых, при чем здесь ООН? Когда была создана эта организация?

STiv пишет:
...основанием считать страну союзником и право нанесения удара по нейтральной стране согласно международного права есть либо поставки вооружения либо косвенное или прямое участие вооруженных сил нейтрала в конфликте.
Ссылку на документ можно?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:24

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

а, случайно, Японии США не поставляли нефть?

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Kharkov2012 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:33

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 304
Дата рег-ции: 18.03.2012  

STiv пишет:
Британия и Франция через Мюнхенский пакт произвели раздел Европы, сдали по факту австрию и Чехословаки.- они союхники Германии? Сильно.
договор о не нападении между СССР и Германией не есть союз, т.к. юридически договроы о союзе выглядят иначе. Договорами о не нападении до ВМВ было связано половина Европы, Польша с германией в частности. Польша была союзником Германии? Вы что то как то путаете.

Это тот случай, когда уместно порекомендовать предварительно ознакомиться с матчастью. А потом уже говорить.

В Мюнхене, по-вашему, делили Европу? Вы, наверное, думаете, что в Мюнхене Англия-Франция и Германия подписали протокол о разделе Чехословакии, после чего с запада на неё напала Германия, а с востока - Англия с Францией? Чешские войска доблестно сражались, но два фронта не потянули.

Или ещё лучше: немцы в 1941-м бомбят Москву, а Черчилль, прикрывшись пактом о ненападении, шлёт Гитлеру поздравления и вагоны с никелем?

Нет уж. Что бы там как не "выглядело", а факты есть факты.

STiv пишет:
Один из блогеров четко указал, что в английском варианте приведены ссылки и перечень документов, в русском переводе они почему то не попали.Начнем с этого. Второе. Ваши сообщения не блещут ссылками на источники, не вам укорять.

Так возьмите английский вариант творчества этого скандального гомосексуала и предъявите хоть один документ.

STiv пишет:
десятый раз полистайте ранее приведенные списки фирм и цитаты представителей правительств США и Британии.

Или хотя бы вычлените из русского перевода этого бессвязного потока сознания хотя бы одну чёткую позицию. Которую хотя бы можно было обсудить предметно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:34

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:

Была история.

Егоза2.1 пишет:
Во-первых, какие именно? Во-вторых, при чем здесь ООН? Когда была создана эта организация?

там есть возможность базово понять что такое международное право. Возмите учебник для Вуза. ООН в данный момент инициатор и гарант международного права.

Егоза2.1 пишет:
Ссылку на документ можно?

Погуглите, наберите типа международное право, ГААГСКАЯ конвенция..почитайте.
-----

email

Kharkov2012 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:34

лейтенант

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:

Сейчас нам расскажут, как эскадра Нагумо на Гаваях перед атакой заправилась.

(Отредактировано автором: 25 марта 2013 — 14:35)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:37

полковник

Обратиться по нику

Kharkov2012 пишет:
Сейчас нам расскажут, как эскадра Нагумо на Гаваях перед атакой заправилась.
Меня всё это сильно удивляет..Но хотя. если принять во внимание. как в США относятся к русским- удивления становится поменьше.
(Добавление)
 STiv пишет:
там есть возможность базово понять что такое международное право. Возмите учебник для Вуза. ООН в данный момент инициатор и гарант международного права.
Момент.... Военные акции против югославии и Ирака начигались без разрешения ООН.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:41

полковник

Обратиться по нику

Kharkov2012 пишет:
Это тот случай, когда уместно порекомендовать предварительно ознакомиться с матчастью.

Это тот случай когда уместно вам не рекомендовать,т.к. вы не являетесь образцом блогера оперирующего фактами и доказательной базой. Когда я вам задаю конкретные вопросы вы делаете вид, что их нет. Поэтому ваши советы не уместны.

Kharkov2012 пишет:
Так возьмите английский вариант творчества этого скандального гомосекс уала и предъявите хоть один документ.

Насчет гомосексула как аргумент в исторических спорах - это простите как то низко. Я вам простите привел источник изучайте. хотите опровергнуть приведите опровержение. не можете свою позицию документально доказать, тренируйтесь на гомосексуалах.

Kharkov2012 пишет:
хотя бы одну чёткую позицию.

Читать не можете? не увлекайтесь гомосексуалами, а лучше читайте историю. Отрецание приведенных фактов не аргумет. документально доказать свою позицию можете? Радость
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Момент.... Военные акции против югославии и Ирака начигались без разрешения ООН.

Где как.
-----

email

Kharkov2012 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:42

лейтенант

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Так ведь англо-франки отвергли в 1938-1939 годах нашу навязчивую дружбу-союз. Пакт Молотова-Риббентропа давал СССР возможность не остаться одному против всех. Так хоть Германия могла быть дружественно-нейтральной в случае конфликта с Японией или Англией (по финскому и прибалтийскому вопросам).

И что же помешало этим злокозненным англо-франкам заключить союз с Германией и идти на Москву дружными колонами? Твёрдая и непреклонная решимость Гитлера воевать на два фронта? Не понял
(Добавление)
 STiv пишет:
Насчет гомосекс ула как аргумент в исторических спорах - это простите как то низко. Я вам простите привел источник изучайте. хотите опровергнуть приведите опровержение. не можете свою позицию документально доказать, тренируйтесь на гомосекс уалах.

Низко - это слать никель и платину тому, кто бомбит Лондон, а потом изображать из себя жертву и требовать себе поклоны и лавры.

А в данном случае - это характеристика: Вы ссылаетесь на работу человека, который известен как мастер эпатажа и легальный гомосексуалист. Но не как историк.

Ещё раз повторяю просьбу: вычлените из его творчества (можно русскопереводного, коли английским не владеете) хотя бы одну чётко высказанную позицию. Пока что Вы ссылаетесь на эту книгу как адепт на вероучение. "Откройте, там всё сказано!"

Я открыл, ещё раз повторяю свой вывод: муть. Схема такая: эпатажное высказывание, затем бессвязное нагромождение слов. С явным расчётом на то, что в них всё равно никто не разберётся. А кто хочет поверить - тому всё равно доказательств не надо.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 14:55

полковник

Обратиться по нику

Kharkov2012 пишет:
Чешские войска доблестно сражались, но два фронта не потянули.
никогда не слышал о том,как доблестно сражались чешские войска против гитлеровской Германии.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 25 марта 2013 — 15:02

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kharkov2012 пишет:
Низко - это слать никель и платину тому, кто бомбит Лондон,
Почему низко-то? Что в этом плохого? Нормальный бизнес, СССР же не был в состоянии войны с Германией?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 15:02

полковник

Обратиться по нику

Kharkov2012 пишет:
Низко - это слать никель и платину тому, кто бомбит Лондон,

А не низко помогать со стороны американских компаний вооружать Вермахт? помогать делать Юнкерсы и ФАУ? А потом истерить про то, какие мы типа хорошие?
Уважаемый! Я вас просил привести ФАКТЫ? Хоть ОДИН в защиту своей позиции. Мне ваши эмоции по поводу вашего личного отношения к совку мало интересны. За ними нет ничего, пустозвонство и идеологизация. История это набор фактов. Факты привести можете? Я вас вторую неделю прошу. дайте факты, или опровергните ФАКТАМИ?

Kharkov2012 пишет:
А в данном случае - это характеристика: Вы ссылаетесь на работу человека , который известен как мастер эпатажа и легальный гомосекс уалист.

Любезный! аргумент ниже канализации....Я просил вас дать факты которые подкрепляют Вашу позицию, я не просил вас и не имею желания обсуждать с вами гомосексуалистов. ОК? Если вы интересуетесь гомосексуалистами плиз в соответсвующие форумы. тут про ИСТОРИЮ? ЕЩЕ РАЗ. Фактами свою позицию можете доказать? НЕТ? Все слив вам защитан.

Kharkov2012 пишет:
Я открыл, ещё раз повторяю свой вывод

Меня меньше всего интересуют ваши личные открытия, я прошу вас привести факты? Ваше личное мнение мне базово не интересно. т.к. до этого вы показали что вы предмета разговора не понимаете. У вас его просто нет. Учитывая ваш акцент на гомосексуализме, круг ваших интересов стал более понятным.
нет фактов, нет разговора. Сори.
-----

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свастика на советских деньгах, современное стрелковое оружие российской армии

> Создание ответа в тему "Самый лучший союзник нацистской Германии?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история