Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Самые страшные катастрофы 20-го века
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 14:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Могу. В 2010, кажется, в Кузьминках забило стоки для слива. Предприимчивые гастарбайтеры добирались до метро в приподнятом отвале бульдозера
В Кузьминках пострашнее будет. Подмигивание

А я читаю о чуме в средневековой Европе. Потери-25 миллионов человек. В Германии были полностью обезлюдившие города. Написал "обезлюдившие" и вспомнил Набокова-"обезлолителся".

(Отредактировано автором: 14 октября 2012 — 14:12)

email

> Похожие темы: Самые страшные катастрофы 20-го века

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Зарядная сума начала 18 века
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 14:17
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61882
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Sany пишет:
Почему потеря военного корабля "Вильгельм Густлов" вдруг стала страшной? Потеря свыше 3 тысяч экипажа на Ямато это не страшно, а гибель толпы Наших врагов на Густлове от рук наших отцов это страшно?

Гораздо страшнее гибель в 41 году мирного парохода "Армения", на котором фашисты утопили ококло 5 тысяч мирных жителей и раненных
Я тоже так думаю.
А что, я где то писал, что трагедия мирного парохода "Армения" менее страшнее потеря военного корабля "Вильгельм Густлов", на котором так же было много мирного населения? Я такого не припомню. Да и не мог я такого написать, т.к. никогда так не думал и не мог даже такого подумать. На сколько мне известно, то наша страна никогда не считала мирное население фашистской Германии своими врагами. Так что не нужно перекручивать факты (это касается Sany).
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 14:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Ну тогда взрыв Чернобыльской АЭС(об этом есть серия S.T.A.L.K.E.R )хохлы постеснялись платить Стругацким за "сталкер" Радость )
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А я читаю о чуме в средневековой Европе.
Просто тема называется "Самые страшные катастрофы 20го века"

А то бы я вставил эпидемию кори в Америке, унесшую несколько десятков млн индейцев Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 14:24
Post Id

генерал-полковник

ПостороннимВилли пишет:
Ну тогда взрыв Чернобыльской АЭС(об этом есть серия S.T.A.L.K.E.R )хохлы постеснялись платить Стругацким за "сталкер"
Ну это уже подло. Тем более Вам, как медику, это непростительно. Тысячи этих, как Вы изволили выразиться "хохлов" положили свои жизни ради того, что бы не случилось мировой катастрофы и это горе осталось только горем Украины и не зацепило другие страны. Если Вам доставляет удовольствие смеяться над чужим горем и тысячами ни в чём не повинных человеческих смертей, то наслаждайтесь. Правда у меня появилась одна просьба к Вам. Распечатайте клятву Гиппократа и повесьте над монитором. Если не помните наизусть, то хотя бы будите периодически перечитывать. Может хотя бы тогда сарказма на такие темы у Вас поубавится.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 10:39
Post Id

полковник

Я думаю, что сравниться по последствиям с аварией на Чернобыльской АЭС может исчезновение Аральского моря.
(Добавление)
А об этой катастрофе и не вспоминают:4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года около Уфы произошла крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа. В момент прохождения двух пассажирских поездов произошёл катастрофический взрыв неограниченного облака топливо-воздушной смеси, образовавшейся в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе. Погибли 575 человек (по другим данным 645), ранены более 600.

(Отредактировано автором: 22 октября 2012 — 10:43)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 октября 2012 — 12:48
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
А об этой катастрофе и не вспоминают:4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года около Уфы произошла крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа. В момент прохождения двух пассажирских поездов произошёл катастрофический взрыв неограниченного облака топливо-воздушной смеси, образовавшейся в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе. Погибли 575 человек (по другим данным 645), ранены более 600.
Очень страшная катастрофа. Тем более, что в мирное время.
-----
Все люди разные.

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 26 октября 2012 — 07:35
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Григорий Я пишет:
Помнится. что это бомбордировщик.

Су-27,это истребитель.На его базе создан фронтовой бомбардировщик Су-34,на замену семейству Су-24.
(Добавление)
Одной из тяжёлых катастроф в России был взрыв метана в ночь на 2-е декабря 1997-го года метана на шахте "Зыряновская".Погибло 67 горняков двух подземных смен.Среди них двое моих знакомых.Страшнее катастрофа произошла уже в 21-м веке на шахте "Ульяновская",19.03.2007г,110 погибших.Хотя по некоторым данным,взрыв на шахте "Байдаевская" осенью 1942-го года,унёс жизни 144 шахтёров.Однако ещё страшнее были катастрофы на китайских шахтах.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 октября 2012 — 09:59
Post Id

полковник

Перл-Харбор
(Добавление)
ОСВЕНЦИМ - 40 ГЕКТАРОВ СМЕРТИ. Крупнейший лагерь уничтожения, его называли фабрикой смерти, конвейером смерти, машиной смерти. Фактически в польской Силезии на нескольких тысячах гектаров было построено самое чудовищное государство в мире с населением в несколько миллионов человек, из которых уцелели менее трех тысяч, со своей системой ценностей, экономикой, органами управления, иерархией, правителями, палачами, жертвами и героями. Надпись над входом в концлагерь Освенцим гласила: "Труд делает свободным". Вход в Ад…

"Вас привезли сюда не в санаторий, а в немецкий концлагерь. Помните, отсюда есть только один выход - через трубу крематория". Так через репродукторы вещал голос заместителя коменданта Фрача…

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 октября 2012 — 11:02
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
ОСВЕНЦИМ - 40 ГЕКТАРОВ СМЕРТИ. Крупнейший лагерь уничтожения, его называли фабрикой смерти, конвейером смерти, машиной смерти... Вход в Ад…
Наверное вы правы. Это одна из самых больших катастроф 20 века. Возможно даже - самая большая. Но то, что это самая страшная катастрофа - это факт.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 26 октября 2012 — 14:02
Post Id

подполковник

[+]

Alexis пишет:
Тысячи этих, как Вы изволили выразиться "хохлов" положили свои жизни ради того, что бы не случилось мировой катастрофы и это горе осталось только горем Украины и не зацепило другие страны.
Да нет, ликвидаторов и местное население я встречал как в Москве, так и сейчас, в Краснодарском крае.

Идут они без очереди(как и участники войны), и разумеется, врачи воспринимают их как жертв несчастного случая.

Это у кого мозгов/настойчивости хватило зарегистрироваться как "жертва ЧАЭС" Подмигивание

Одна пациентка, 80го, кажется, года рождения долго выслушивала мои проповеди о том, что ей бы не помешало зарегистрироваться как жертве ЧАЭС, а потом сказала, мол, дольше в очереди стоять, чем потом получать.

А ликвидаторами были обычные подростки, призванные в армию. Разных национальностей.

Во всяком случае, мои пациенты имеют в основном русские фамилии.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 октября 2012 — 14:18
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Во всяком случае, мои пациенты имеют в основном русские фамилии.
Но это нормально. ликвидаторы с украинскими фамилиями проживают в Украине
(Добавление)
Атомные брмбардировки Хиросимы и Нагасаки- самые страшные катострофы, по вине людей.

email

Отправлено: 26 октября 2012 — 15:03
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
Но это нормально. ликвидаторы с украинскими фамилиями проживают в Украине
Да нет, полно людей с заведомо украинскими фамилиями которые считают себя русскими. Лучше давайте свернем эту тему, а то для нас смех, а другие оскорбляются.

Григорий Я пишет:
Атомные брмбардировки Хиросимы и Нагасаки- самые страшные катострофы, по вине людей.
Бомбардировка Дрездена обычными бомбами унесла больше жизней.

Кстати, прикольный японский мультфильм про обычных людей, уроженцев города Хиросима:http://www.youtube.com/watch?v=Sfg-eIC48KM

Примерно с 30й минуты.
-----

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пластид своими руками, военные макеты

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история