Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР?
sidh Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 11:45
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Динамо пишет:
Впервые опубликована докладная записка Розенберга о том какое будущее нацисты готовят для СССР

Совершенно секретно!
Касательно: СССР

http://eot.su/node/15704

Прочитал статью по ссылке.
Все что сейчас твориться в России, как будто взято оттуда.

Какая бы власть на западе не была поляки, нацисты, дерьмократы, толерасты.
Для России у них рецепт всегда один.
Получается что нынешние либерасты ничем не лучше нацистов.
(Добавление)
 STiv пишет:
Если вы не можете отличить продукт идеологической войны созданный для промывания мозгов у стада, от исторических фактов, лучше создать новый релегиозный культ а ля Резун и тихо в него верить....... Радость

Я как раз могу отличить продукт идеологической войны.
Вы например придерживаетесь идеологического продукта созданного совковым партаппаратом.

P.S. Про резуна я же написал, что выводы он делает НЕ ВЕРНЫЕ.

(Отредактировано автором: 10 декабря 2013 — 11:51)

email

> Похожие темы: Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР?

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США
STiv Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 11:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21184
Дата рег-ции: 3.02.2011  

sidh пишет:
Вы например придерживаетесь идеологического продукта созданного совковым партаппаратом.

Я придерживаюсь фактов и цифирей......а не хрени кготорую несет абы кто...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 11:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

sidh пишет:

А что такое "совковый", как выглядит "совковый партаппарат" и какой из идеологий он придерживается?
П.С. А STiv у нас пламенный большевик, ктоб сомневался. Улыбка
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
sidh Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:02
Post Id

старший лейтенант

[+]

STiv пишет:
 sidh пишет:

Я придерживаюсь фактов и цифирей......а не хрени кготорую несет абы кто...

Ну так если вы придерживаетесь фактов и цифирей.
Тогда объясните почему несколько миллионов бойцов КА сдалось в плен летом 41-го? Только не говорите, что все они были ранены и попали в плен в бессознательном состоянии.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 sidh пишет:

А что такое "совковый", как выглядит "совковый партаппарат" и какой из идеологий он придерживается?
П.С. А STiv у нас пламенный большевик, ктоб сомневался. Улыбка

Под совковой идеологией, я понимаю идеологию в СССР с 1967 по 1987г.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11120
Дата рег-ции: 5.04.2012  

sidh пишет:
Тогда объясните почему несколько миллионов бойцов КА сдалось в плен летом 41-го?

Армия которая не желает воевать в плен не сдается, а просто разбегается до боя, дезертирует. Большое количество пленными дает именно та армия, которая сражается до последней возможности, до исчерпания всех ресурсов к сопротивлению. Именно армию, которая цепляется за рубежи обороны, противник имеет возможность окружить и вынудить к сдаче.

Большое количество пленных доказывает что РККА в начале войны в основной своей массе дралась как бешенная, хотя безуслловно были и трусы и паникеры и просто поддавшиеся их влиянию, которые открывали фронт и давали возможность противнику совершать маневры на окружение стойких частей.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:22
Post Id

полковник

sidh пишет:
Под совковой идеологией, я понимаю идеологию в СССР с 1967 по 1987г.

А в чём разница советской идеологии до и после обозначенного периода? И вообще, в чём заключалась советская идеология.
И всё же, что Вы подразумеваете под термином "совковый"? Противоположность либерализму в виде государственности штоле. Или социализм в противоположность капитализму. Проще всё называть своими именами, тогда и лишних вопросов станет меньше.
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:33
Post Id

старший лейтенант

[+]

[quote=Kourveen][quote=sidh]Под совковой идеологией, я понимаю идеологию в СССР с 1967 по 1987г.[/quote]
А в чём разница советской идеологии до и после обозначенного периода? И вообще, в чём заключалась советская идеология.
И всё же, что Вы подразумеваете под термином "совковый"? Противоположность либерализму в виде государственности штоле. Или социализм в противоположность капитализму. Проще всё называть своими именами, тогда и лишних вопросов станет меньше.[/quote]

Совковость это слепое исполнение приказаний сверху.

с 1967 руководство КПСС во главе с серым кардиналом Андроповым вело страну к гибели. При этом всё это прикрывалось социалистическими лозунгами вроде "Защитим завоевания Октября" и прочей чушью.
(Добавление)
[quote=Опер]
 sidh пишет:
за рубежи обороны, противник имеет возможность окружить и вынудить к сдаче.

Большое количество пленных доказывает что РККА в начале войны в основной своей массе дралась как бешенная, хотя безуслловно были и трусы и паникеры и просто поддавшиеся их влиянию, которые открывали фронт и давали возможность противнику совершать маневры на окружение стойких частей.

О у нас здесь прогресс. опер признал что были в КА трусы и паникеры.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:37
Post Id

полковник

sidh пишет:
Совковость это слепое исполнение приказаний сверху.

Это дисциплина. Значит "совковость" Вы противопоставляете анархии.
 sidh пишет:
с 1967 руководство КПСС во главе с серым кардиналом Андроповым вело страну к гибели. При этом всё это прикрывалось социалистическими лозунгами вроде "Защитим завоевания Октября" и прочей чушью.

Ну, поворот системы с тотальным реформированием экономической модели и изменением внешней политики, провернул Хрущёв. Далее просто уже следовали проложенным курсом.
(Добавление)
 sidh пишет:

Об этом и в приказе №227 прямо написано. За тем он и был издан, дабы предотвратить подобные явления в нашей армии, используя пример германской армии с её заградотрядами и штрафными подразделениями. В целях укрепления дисциплины как раз.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11120
Дата рег-ции: 5.04.2012  

sidh пишет:
У Вас прогресс быть не может по определению: солонята-резуноиды не прогрессируют.

Что касается меня, то я никогда не отрицал этого факта, потому что это просто глупо. Я просто не раздувал его до рамеров вселенской катастрофы.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
используя пример германской армии с её заградотряд ами и штрафными подразделениями.
Наличие которых доказывает что в немецкой армии трусов и паникеров было не меньше чем в РККА. Хотя по мнению солонят-резуноидов все немцы сплошь были мужественными и бесстрашными нибелунгами, в отличии от советских унтерменьшей.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:45
Post Id

полковник

Опер пишет:
Наличие которых доказывает что в немецкой армии трусов и паникеров было не меньше чем в РККА . Хотя по мнению солонят-резуноидов все немцы сплошь были мужественными и бесстрашными нибелунгами, в отличии от советских унтерменьшей.

Причём ввели они их ещё в 1941 году (?)
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Ну, поворот системы с тотальным реформированием экономической модели и изменением внешней политики , провернул Хрущёв. Далее просто уже следовали проложенным курсом.

Э, бросьте! Все что сделал Хрущев - "плавно слил" Брежнев: возврат к централизованной модели управления экономикой ( Хрущев пытался вводить децентрализованную модель - СНХ), поэтапная реабилитация Сталина, закручивание гаек железного занавеса, раскручивание холодной войны.
Над курсом Хрущева в брежневские времена политическая верхушка попросту издевалась ( вспомните темы "про кукурузы" и построение коммунизма к 80-му году). Историю СССР можно сказать несколькими словами: создание - становление сталинской модели - война - хрущевская оттепель - брежневский ледниковый период - стагнация - андроповсий разогрев - горбачевский бред - ВСЕ!

email

sidh Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 12:50
Post Id

старший лейтенант

[+]

[quote=Kourveen]Ну, поворот системы с тотальным реформированием экономической модели и изменением внешней политики, провернул Хрущёв. Далее просто уже следовали проложенным курсом.
[quote]

Вот не соглашусь с вами. В начале 70-х в СССР была развернута гонка вооружений.
В результате все ресурсы были направленны на производство вооружений. В конечном счете это привело к дефициту Горбачёвского периода, и в дальнейшем к развалу Союза.
Хрущев же старался направить всё на повышение жизненного уровня населения.

Вот сейчас эРэФия ничего толком не производит, а население живёт не хуже чем при СССР. Просто сейчас практически ничего не производится для Вооруженных сил.

Можно представить себе как сейчас бы люди жили бы в СССР, если бы тогда в 70-х удалось бы скинуть клику Андропова, и наладить выпуск товаров народного потребления вместо производства оружия в немыслимых объемах.

email

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

смотреть современные военные фильмы, фашистская символика

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история