Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР? , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
Отец мой был ранен где-то между Доном и Волгой.
В излучине Дона Паулюс организовал последний котёл перед Сталинградом для двух армий. Взял около 80 тысяч пленных. Котлов хватало и во время летнего драпа в 1942 году.

email

> Похожие темы: Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР?

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Продолжение

Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Какой нужен политический лидер в России
Продолжение
sidh Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:37
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Опер пишет:
 sidh пишет:
Это вы скорее своих хозяев выгораживаете.
Я же хочу узнать правду, а не слушать всякую чушь, которую нам вещают с телевизора.
Поэтому повторяете чушь, которую Вам несут коньюнктурные писатели-истореги типа Резуна и Солонина. Офигеть Вы правдолюб Радость

Резуна я читал только Ледокол. Про Солонина я узнал из этого форума.
И что я за чушь несу? Что русский народ не любил "жидов-большевичков"?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

mi621 пишет:
Наверное,Вы правы,инициативы не было,а как-то удержать немцев можно было постоянными контратаками,теряя людей,но в итоге,ослабляя их,идти к Победе.А теряли они не меньше,отец говорил.что видел окопы,где немцы лежали грудами,слоями.
Абсолютно справедливо. Любая победа в немалой степени зависит от того кто владеет стратегической инициативой. Навязать противнику свою волю, заставить его не нападать а оборонятся, отражая Ваши удары, которые Вы будете наносить в удобное Вам время и выгодном для Вас месте (соответственно это время и место будет не удобно и не выгодно противнику). Это основа успеха. Не зря говорят что лучшая оборона это наступление.
(Добавление)
 sidh пишет:
Резуна я читал только Ледокол. Про Солонина я узнал из этого форума.
И что я за чушь несу? Что русский народ не любил "жидов-большевичков"?
"Жидо-большевички" - плод Вашего воспаленного воображения. Вам уже приводились доказательства того что члены РКП(б) в подавляющем большинстве были русскими по национальности. Помнится тогда Вы тупо слились под лавку и больше этой галиматьи, изобретенной в ведомстве д-ра Геббельса, не повторяли. Памято короткая? Могу напомнить без проблем.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
sidh Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:42
Post Id

старший лейтенант

[+]

Опер пишет:
 mi621 пишет:
Наверное,Вы правы,инициативы не было,а как-то удержать немцев можно было постоянными контратаками,теряя людей,но в итоге,ослабляя их,идти к Победе.А теряли они не меньше,отец говорил.что видел окопы,где немцы лежали грудами,слоями.
Абсолютно справедливо. Любая победа в немалой степени зависит от того кто владеет стратегической инициативой. Навязать противнику свою волю, заставить его не нападать а оборонятся, отражая Ваши удары, которые Вы будете наносить в удобное Вам время и выгодном для Вас месте (соответственно это время и место будет не удобно и не выгодно противнику). Это основа успеха. Не зря говорят что лучшая оборона это наступление.

Бла-бла-бла
(Добавление)
 Опер пишет:
"Жидо-большевички" - плод Вашего воспаленного воображения. Вам уже приводились доказательства того что члены РКП(б) в подавляющем большинстве были русскими по национальности. Помнится тогда Вы тупо слились под лавку и больше этой галиматьи, изобретенной в ведомстве д-ра Геббельса, не повторяли. Памято короткая? Могу напомнить без проблем.

Это у вас короткая память. Когда вас прижали, и доказали что ваши аргументы лживые, вы сказали, что вы лишь цитировали газету , и виновата газета.

(Отредактировано автором: 13 декабря 2013 — 17:45)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:45
Post Id

полковник

sidh пишет:
То есть вы хотите сказать что в руководстве КА сидели одни , а вы у нас один граф Монтекристо.
Я хочу сказать что руководство РККА действовало в соответствии со сложившейся обстановкой.

Точно так же в 1944 году действовали битые немчики, которым Вы в дупу заглядываете в очередной попытке навалить кучу дерьма на могилы своих предков, свернувшим им шею.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7143
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Пользуясь случаем,хочу обратиться к Алексу,и к тем,кто что то в этом плане умеет.Мой папа-Бондаренко Иван Васильевич,1925 г.р. ,11-я Александрийская бригада ПТО,разведчик-наблюдатель 3-й батареи.Где можно поискать?В милру нашёл одну награду.Где ещё можно посмотреть?Наград гораздо больше.В КА с декабря 1941 г.

(Отредактировано автором: 13 декабря 2013 — 17:49)

email

sidh Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:47
Post Id

старший лейтенант

[+]

sidh пишет:
 Опер пишет:
 mi621 пишет:

Бла-бла-бла
(Добавление)
 Опер пишет:

Это у вас короткая память. Когда вас прижали, и доказали что ваши аргументы лживые, вы сказали, что вы лишь цитировали газету , и виновата газета.
Даже мою фразу здесь вы переврали. Я написал "жидов-большевичков" (А.Толстой "Хождение по мукам"Подмигивание, а вы написали "жидо-большевики".

(Отредактировано автором: 13 декабря 2013 — 17:48)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:51
Post Id

полковник

sidh пишет:
Бла-бла-бла
Что еще может ответить тролль? Только по козлиному проблеять.

sidh пишет:
Не проблема. Приведите посты в которых бы я писал про газету.

Если не приведете, я Вас по всему форуму ославлю как лжеца и фальсификатора.

email

sidh Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:54
Post Id

старший лейтенант

[+]

Опер пишет:
 sidh пишет:
То есть вы хотите сказать что в руководстве КА сидели одни , а вы у нас один граф Монтекристо.
Я хочу сказать что руководство РККА действовало в соответствии со сложившейся обстановкой.

Точно так же в 1944 году действовали битые немчики, которым Вы в дупу заглядываете в очередной попытке навалить кучу дерьма на могилы своих предков, свернувшим им шею.

Я как раз хочу очистить могилы моих предков от дерьма, которое вы и вам подобные навалили. Героически сражались с вермахтом именно русские люди, а вы тут доказываете что весь советский народ. теперь чурку приезжая в России, говорят что их предки сражались за эту страну. XVY им, их предки драпали до волги.
(Добавление)
 Опер пишет:
 sidh пишет:
Бла-бла-бла
Что еще может ответить тролль? Только по козлиному проблеять.

sidh пишет:
Не проблема. Приведите посты в которых бы я писал про газету.

Если не приведете, я Вас по всему форуму ославлю как лжеца и фальсификатора.

А если приведу, тогда вы будете у нас лжецом и фальсификатором? Радость

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:06
Post Id

полковник

sidh пишет:
Я как раз хочу очистить могилы моих предков от дерьма, которое вы и вам подобные навалили. Героически сражались с вермахтом именно русские люди, а вы тут доказываете что весь советский народ. теперь чурку приезжая в России , говорят что их предки сражались за эту страну. XVY им, их предки драпали до волги.
А не Вы ли тут верещали как полоумный о том что все русские солдаты как один сдавались немцам, потому как не желали воевать за советскую власть?

Вы уж определитесь там в своей отдельно взятой голове: русские солдаты героически сражались с немцами или все поголовно сдавались, потому как очень ненавидели СССР и мечтали жить в нацистском рабстве. А потом начнете забивать форум мутным потоком своего сознания.

sidh пишет:
А если приведу, тогда вы будете у нас лжецом и фальсификатором?
Приводите. Только учтите что мои слова должны относится именно к разговору о национальном составе РКП(б) и содержать факт того что я ссылался на газету, а потом пыталься от этого отмазаться.

Еще раз предупреждаю, что если Вы не приведете этих мои слов то я Вас оставлю по всему форуму как лжеца, фальсификатора и конченную нацистскую мразь.

Так что я жду полного содержания нашего диалога о нацсоставе партии большевиков.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Пользуясь случаем,хочу обратиться к Алексу,и к тем,кто что то в этом плане умеет.Мой папа-Бондаренко Иван Васильевич,1925 г.р. ,11-я Александрийская бригада ПТО,разведчик-наблюдатель 3-й батареи.Где можно поискать?В милру нашёл одну награду.Где ещё можно посмотреть?Наград гораздо больше.В КА с декабря 1941 г.
Сайт "Подвиг народа". Там можно найти даже сканы наградных документов (я там нашел сканы наградных на обоих дедов). Но только тех, которые присваивались именными указами. Такие награды как "За взятие Вены", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией", "За оборону Ленинграда" и т.д. и т.п. вручались приказами по фронтам целым соединениям, поэтому возможно Вы и не нашли упоминания о них.

Вот ссылка на сайт: http://www.podvig-naroda.ru/

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Вам уже приводились доказательства того что члены РКП(б) в подавляющем большинстве были русскими по национальности.
Засуньте их в опу...У нас свои доказательства и вам их тоже приводили. Все наркоматы ж...е полностью!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22200
Дата рег-ции: 3.02.2011  

sidh пишет:
Не, горы бы наоборот помогли.
У них там были проблемы со взлёт/посадкой, много самолётов из-за этого разбилось.

Не понял? В горах посадка легче или в чем проблема?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Где можно поискать?

Есть сайт Архива МО РФ, с этого года они оцифровывают документы, там можно поискать
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ww2 форум, авт 40

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история