Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР? , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Засуньте их в опу...У нас свои доказательства и вам их тоже приводили. Все наркоматы ж...е полностью!
Эти доказательства существуют только в Вашем воспаленном воображении, пораженном неуемным потреблением "Абсолюта" настоенного на поганых грибах.

Причем плодом этого воспаленного воображения являются и котлы в междуречье Дона и Волги, которые якобы там сумел организовать Паулюс.
О чем свдетельствует карта БД с июля по ноябрь 1942 года, которую можно посмотреть по этой ссылке

http://ispu.ru/files/u2/book/his...stalingrad1.html

email

> Похожие темы: Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР?

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Штурм Зимнего дворца. Правда и вымысел
Продолжение

Какой нужен политический лидер в России
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6821
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Опер пишет:
 sidh пишет:
Я как раз хочу очистить могилы моих предков от дерьма, которое вы и вам подобные навалили. Героически сражались с вермахтом именно русские люди, а вы тут доказываете что весь советский народ. теперь чурку приезжая в России , говорят что их предки сражались за эту страну. XVY им, их предки драпали до волги.
А не Вы ли тут верещали как полоумный о том что все русские солдаты как один сдавались немцам, потому как не желали воевать за советскую власть?

Вы уж определитесь там в своей отдельно взятой голове: русские солдаты героически сражались с немцами или все поголовно сдавались, потому как очень ненавидели СССР и мечтали жить в нацистском рабстве. А потом начнете забивать форум мутным потоком своего сознания.

sidh пишет:
А если приведу, тогда вы будете у нас лжецом и фальсификатором?
Приводите. Только учтите что мои слова должны относится именно к разговору о национальном составе РКП(б) и содержать факт того что я ссылался на газету, а потом пыталься от этого отмазаться.

Еще раз предупреждаю, что если Вы не приведете этих мои слов то я Вас оставлю по всему форуму как лжеца, фальсификатора и конченную нацистскую мразь.

Так что я жду полного содержания нашего диалога о нацсоставе партии большевиков.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Пользуясь случаем,хочу обратиться к Алексу,и к тем,кто что то в этом плане умеет.Мой папа-Бондаренко Иван Васильевич,1925 г.р. ,11-я Александрийская бригада ПТО,разведчик-наблюдатель 3-й батареи.Где можно поискать?В милру нашёл одну награду.Где ещё можно посмотреть?Наград гораздо больше.В КА с декабря 1941 г.
Сайт "Подвиг народа". Там можно найти даже сканы наградных документов (я там нашел сканы наградных на обоих дедов). Но только тех, которые присваивались именными указами. Такие награды как "За взятие Вены", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией", "За оборону Ленинграда" и т.д. и т.п. вручались приказами по фронтам целым соединениям, поэтому возможно Вы и не нашли упоминания о них.

Вот ссылка на сайт: http://www.podvig-naroda.ru/
Так"подвиг народа"-это и есть милру.Я думал,можно ещё где-то посмотреть.У отца две"Отваги","БЗ","Красной Звезды","ОВ" 2-й Степени(военный,не Брежневский),ну и куча медалей за города.Кстати,что такое разведчик-наблюдатель в ПТО?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21139
Дата рег-ции: 3.02.2011  

sidh пишет:
Я же хочу узнать правду, а не слушать всякую чушь, которую нам вещают с телевизора.

А вы уверены, что то что вам вещали это правда? Радость Причем в телевизоре полседнее время, много исторических оценок на фоне архивов......а ваша "правда" на чем базируется? ОБС, " я так хочу, что бы было", " я верю в то, что было так как я верю" или " я верю только тому, что говрят за рубежом" ???? У вас какой вариант????? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:23
Post Id

полковник

STiv пишет:
Не понял? В горах посадка легче или в чем проблема?
Проблема в том что очнь требуется доказать что немцы были супер-солдатами, а русские так, погулять вышли. Вот это обстоятельство и является подлинной проблемой.

Отсюда и начинается демагогия о том что в поражениях немцев виноват исключительно климат и география.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21139
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Все наркоматы ж...е полностью!

Уважаемый! А не сложно вам будет привести списки ВСЕХ ( до одного) наркоматов с пофамильным перечнем работников ( всех) на основании которых мы могли бы убедиться в том, что вы не параноик, а любитель истории? И что будет, если там хоть один сотрудник окажется не тем????? Смекаю, хрен вы, что сможете доказать....т.е. изначально - врете.... Радость
(Добавление)
 Опер пишет:
Проблема в том что очнь требуется доказать что немцы были супер-солдат ами, а русские так, погулять вышли. Вот это обстоятельство и является подлинной проблемой.

Отсюда и начинается демагогия о том что в поражениях немцев виноват исключительно климат и география.

Я лично, считаю немецких солдат того периода - лучшей армией мира...Но вот хочу понять, что сей персонаж хотел сказать? Бредни насчет "генерала мороза, пыли, грязи и т.п." я слышал не убеждают...я хочу понять суть того, что он несет....
(Добавление)
mi621

http://dyn.archive.mil.ru/archiv...ral/requests.htm
Запрос в ЦА МО

Ежегодно ЦА МО РФ исполняет более 250 тыс. архивных справок по запросам организаций и граждан, выполняет большую работу по информированию органов военного управления по актуальным проблемам их деятельности. Исполнение этих запросов является приоритетным направлением деятельности архива.

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу:
поступившему по почте;
поданному лично через приемную ЦА МО РФ.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 18:54
Post Id

полковник

STiv пишет:
Уважаемый! А не сложно вам будет привести списки ВСЕХ ( до одного) наркоматов с пофамильным перечнем работников ( всех) на основании которых мы могли бы убедиться в том, что вы не параноик, а любитель истории ? И что будет, если там хоть один сотрудник окажется не тем????? Смекаю, хрен вы, что сможете доказать....т.е. изначально - врете....
Да его слова - обычная истерика.

Достаточно посмотреть на соств СНК всех созывов чтобы убедиться что он просто откровенно лжет.

Потому что в пору бурной юности ему в голову заложили одну простую мысль: "если в кране нет воды, значит выпили сами знаете кто". И эта мысль оказала настолько разлагающее воздействие на сознание (что характерно для лиц с невысоким уровнем интеллекта) что со временем заняла лидирующее место.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Так"подвиг народа"-это и есть милру.
Разве? Я не знал, ведь у него другой адрес.

email

евгений койнов Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 19:44
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 256
Дата рег-ции: 4.06.2013  

Опер пишет:
В качестве примера можно привести 2 ТГ Гудериана, у которго целая танковая дивизия в первый день войны застряла прямо на приграничном мосту из-за того что пути подъезда не были разведаны и подготовлены (заметьте, немцы не озаботились этим вопросом в мирное время, хотя имели для его решения массу времени). В результате этой задержки дивизия потеряла сутки (!).

Просмотрел и Гальдера и Гудериана.Ничего экстраординарного.Все по плану.Вы
какой случай имеете ввиду?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 19:49
Post Id

полковник

евгений койнов пишет:
Просмотрел и Гальдера и Гудериана.Ничего экстраординарного.Все по плану.Вы
какой случай имеете ввиду?
ЖБД 2 ТГ за 22 июня посмотрите а не мемуары хвастуна Гудериана.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 21:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2100
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

евгений койнов пишет:
Как я понял,в КА понятие о ТЫЛЕ было довольно расплывчитым и отсутствовали
четкие инструкции иерархии ответственности.Да и зоны ответственности
определялись самими.Нужно мне включить город в тыловую зону моей армии =
включу,нет - исключу.Мюллер-Гиллебрант указывал,что эти вопросы были весьма
тшательно у немцев прописаны.Отсюда и порядок на дорогах и организация
в тыловой зоне...

Если бы только "...о ТЫЛЕ..." в военное время, но и о пограничных рубежах можно сказать то же самое. Возьмите проблему мостов. Они в чьей ответственности были до 22 июня 1941? Кто за них отвечал: НКВД или НКО? Кого надо было вздернуть за не взорванные 6 мостов у Бреста? Тимошенко или Берию? До сих пор не можем разобраться. И именно потому, что НКВД могло вмешиваться в дела военных (пример Опера) и наоборот.
А у немцев было четкое разграничение ответственности. Да и кроме четко прописанного круга обязанностей командир роты фельджандармов не будет останавливать отступающую пехотную роту, ибо по штату и по вооружению у него нет никаких шансов ее остановить. А у нас НКВД (КГБ) могло все. И в результате - бардак и крайних не найдешь.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Это всё хорошо, но может стоит вернуться в 1941 год? Ведь именно тогда Гитлер принял окончательное решение разбить СССР , а потом только взяться за Англию. Как думаете Зимняя (Советско-Финская) война и её итоги имели решающее значение в принятии решения Гитлер ом?

Не точная формулировка. Разбив СССР, Гитлер разбивал последнюю надежду Англии(не считая США). Так что "потом" британцы, по идее Адольфа, должны были слиться.
Высказывание фюрера по результатам Зимней войны:
 Цитата:
2 февраля 1940 (стр. 86) тон меняется, и Адольф приказывает: "Держать наши военные отношения с Россией от врагов (Запада) втайне. Наши военные отношения с Россией являются более тесными, чем кажутся со стороны. Хотя Россия и не преуспела в Финляндии вначале, мощь российских ВС нельзя недооценивать.

-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 декабря 2013 — 22:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
 sidh пишет:
по воздушному мосту Паулюсу еду не могли передать в минимальном количестве, не то что валенки.

Т.е. Гитлер не смог организовать снабжение армии?
Под конец Сталинградской компании так и было. Но не только Гитлер не смог, но и Мы не давали. Я читал, что для снабжения окружённой группиповки немцев нужно было в Сталинград переправлять минимум 700 тонн грузов ежедневно. На самом же деле армия Паулюса получала 50-80 т. грузов в день. В отдельные дни удавалось переправить 150т. и уж в редких исключениях - 250т.
Именно из-за этого начался голод, обмораживание и патовая ситуация со снабжением в целом.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 декабря 2013 — 22:44
Post Id

генерал-полковник

sidh пишет:
 Опер пишет:
 sidh пишет:
по воздушному мосту Паулюсу еду не могли передать в минимальном количестве, не то что валенки.
Что говорит о переоценке возможностей транспортной авиации, т.е. о системных проблемах логистики, существующих в Вермахте.

Ну честно, пишите ерунду. Просто Геринг не знал что такое полеты зимой в степи.
В Демьянске зимой 41-го у них всё получилось. Здесь тоже думали что получиться.
А если серьёзно, то на обеспечение необходимым количеством грузов армии Паулюса нужно было делать 350 вылетов Ю-52. Это было не реально. Что же касаемо степей, то и в этом есть некоторая логика. В донских степях в то время очень часто была нелётная погода.
Но тут ещё сыграло и то, что целые истребительные полки посылали на встречу этим "воздушным грузовикам", которые очень часто вообще летели без истребительного прикрытия. С нашей же стороны, помимо истребителей, даже штурмовики Ил-2 направлялись на встречу Ю-52.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР? - 20.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 декабря 2013 — 22:50
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
Пользуясь случаем,хочу обратиться к Алексу,и к тем,кто что то в этом плане умеет.Мой папа-Бондаренко Иван Васильевич,1925 г.р. ,11-я Александрийская бригада ПТО,разведчик-наблюдатель 3-й батареи.Где можно поискать?В милру нашёл одну награду.Где ещё можно посмотреть?Наград гораздо больше.В КА с декабря 1941 г.
Есть данные откуда призывался?
Прикреплено изображение
Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР? - 21.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ww2 форум, авт 40

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история