Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Страниц (24): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Самое провальное сражение Красной Армии
Alexis Модератор
Отправлено: 20 июня 2012 — 23:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Уважаемый Alexis! Простите. не по теме... Вы откроете новую ветку. где будем обсуждать интеллигенцию?
Хорошо. Сейчас сделаю. Вообще то я надеялся, что это сделает кто то из форумчан, так активно принимавших участие в обсуждении интеллигенции. Раз никто не пожелал это делать, то сделаю это я.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Самое провальное сражение Красной Армии

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2012 — 23:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Стас1973 пишет:
Предвидел такой вопрос. Вначале ответить нужно за себя. Отвечать вопрос на вопрос - это по еврейски. За себя отвечу - был за пределами Родины.
Я русский и отвечу:сидел дома.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Хорошо. Сейчас сделаю. Вообще то я надеялся, что это сделает кто то из форумчан, так активно принимавших участие в обсуждении интеллигенции. Раз никто не пожелал это делать, то сделаю это я.
Спасибо. С удовольствие поучаствую в обсуждении.К интеллигенции себя не отношу. но образование у меня гуманитарное.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 20 июня 2012 — 23:34
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Alexis пишет:
Вообще то я надеялся, что это сделает кто то из форумчан, так активно принимавших участие в обсуждении интеллигенции. Раз никто не пожелал это делать, то сделаю это я.

не спеши! уже готово... Улыбка
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2012 — 23:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Опер пишет:
Так что вполне могла не выдюжить.
Специально написал - при Сталине. Справились бы. Чем больше в Москву бы вошло, тем больше там и осталось бы.
Про эмоции. Практически всегда поровну, за исключением отдельных эпизодов. В данном случае, не тот момент, когда можно легко писать о миллионах туда, сюда.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июня 2012 — 23:43
Post Id

полковник

Уважаемый Стас!вы ведь тоже не сражались на баррикадах, так что упректь других вы не имеете права.Самым провальным сражением СССР я считаю 91 год.
(Добавление)
Что-то я не могу найти новую ветку.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2012 — 23:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Стас1973 пишет:
В данном случае, не тот момент, когда можно легко писать о миллионах туда, сюда.
А с чего Вы решили что я писал об этом с легкостью?
Ведь согласитесь, Ваше высказывание о том что мол могли при желании всех эвакуировать - чистой воды утопия. Даже просто с технической точки зрения это невозможно как практически, так и теоретически.
Ну и зачем в таком случае словами разбрасываться?

(Отредактировано автором: 20 июня 2012 — 23:53)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2012 — 23:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я,какие баррикады? Для кого или против кого? После 19 августа не было никакого желания не за тех, ни за других. Кстати, смотрел в записи. Был инспирированный переворот.
(Добавление)
 Опер пишет:
Ведь согласитесь, Ваше высказывание о том что мол могли при желании всех эвакуировать - чистой воды утопия. Даже просто с технической точки зрения это невозможно как практически, так и теоретически.
Ну и зачем в таком случае словами разбрасываться?
Обоснуйте про слова.
Про эвакуацию. Во-первых, при любом поползновении к БД создается зона отчуждения для гражданского населения. Однозначно выселение. Во-вторых, смгли эвакуировать предприятия, значит и смогли бы эвакуировать население. Пример безалаберности и наплевательства руководства на месте - Сталинград. Тоже можно сказать о Киеве, Минске, Ворошиловграде, Ростове, Ленинграде.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2012 — 00:23
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Пример безалаберности и наплевательства руководства на месте - Сталинград . Тоже можно сказать о Киеве, Минске, Ворошиловграде, Ростове, Ленинграде.
О сталинграде..Есть воспоминания жителей Стлаинграда, которые во-первых, опровергают, что Сталин запретил эвакуаццию, а во-вторых-да. эвакуация шла медленно,потому. что армии было не до гражданского населения.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 июня 2012 — 00:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Стас1973 пишет:
Обоснуйте про слова.
Легко. Количество подвижного состава и вагонов ограничено и далеко не бесконечно. Пропускная способность дорог тоже имеет определеные пределы.

Поэтому перед любым руководителем встает проблема приоритетов: либо он организует перевозку армейскихчастей к фронту а обратно вывоз необходимого оборудования и ведущих специалистов, либо он эвакуирует всех подряд, положа болт на вывоз ценного оборудования и подготовленных кадров. Выбор очевиден и сомнению никем никогда не подвергался.

Стас1973 пишет:
Во-первых, при любом поползновении к БД создается зона отчуждения для гражданского населения. Однозначно выселение..
Ширина этой полосы и примерное количество населения в ней проживающего?
А скорость наступающего противника не учитываем в такой ситуации?

Стас1973 пишет:
Во-вторых, смгли эвакуировать предприятия, значит и смогли бы эвакуировать население. .
Смотрите выше: количество вагонов и подвижного состава вовсе не безбрежно, так же как и пропускная способность дорог.

Стас1973 пишет:
Пример безалаберности и наплевательства руководства на месте - Сталинград . Тоже можно сказать о Киеве, Минске, Ворошиловграде, Ростове, Ленинграде..
Вы не учитываете того что население к примеру Сталинграда и Ленинграда увеличилось почти в два раза за счет беженцев. А в Сталигнраде мостов через Волгу не было и поэтому приходилось всех эвакуировать на судах и паромах. В Ленинграде такая же ситуация - пропскная способность ж/дороги ограничена, а по Ладоге (в древности называли море Нево) на лодках народ перевозить не будешь, нужны полноценные речные суда.
При этом немцы тоже отнюдь не были сторонними наблюдателями и уничтожали любые транспортные средства.

Когда мой отец планировал подачу боезапаса (был командиром склада минно-торпедного вооружения в Кировске Мурм. обл.) на случай войны, он добился от горисполкома того чтобы специально на этот случай через горы пробили объездную дорогу, потому как случись что и все центральные известные дороги будут забиты беженцами. И эту дорогу сделали, она ни на одной карте не обозначена но она реально существует. Склада уже нет как лет 15-20, а дорога есть. Улыбка

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2012 — 11:16
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Понятно, что руководителям подразделений( офицеров у нас, вроде только в 43 ввели?) приходилось лгать и унижаться перед начальством.
Да уж... Но тут можно сказать, что каждый судит по себе.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 21 июня 2012 — 14:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Да уж... Но тут можно сказать, что каждый судит по себе.

Давайте цитаты раздергивать не будем. Военный из меня - как из гавна пуля. Я даже с военной кафедры отчислился, лишь бы, не дай бог офицером не стать (и служить потом два года Радость ).
Речь то не обо мне.
Военных действительно допрашивали, судили и расстреливали за пребывание на оккупированной территории, сдачу позиций, отступление с заведомо проигрышных позиций.

А они даже не могли возразить: "А куда смотрела наша Родина и вы вместе с товарищем Сталиным когда 22июня, поутру нас внезапно стали убивать?".
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2012 — 15:51
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Военных действительно допрашивали, судили и расстреливали за пребывание на оккупированной территории, сдачу позиций, отступление с заведомо проигрышных позиций.
Из меня военный такой же.Но из вашего предыдущего сообщения вывод-весь офицерский корпус РКК-сплошь одни негодяи.И потом, расстреляли всё-таки не всех.и тех, кто попал в окружение-то же не всех. иначе бы у нас армии не осталось.

email

Страниц (24): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

анатомическая кираса, стихи про чеченскую войну

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история