Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Самая великая женщина в истории
Гость
Отправлено: 23 августа 2010 — 10:30
Post Id

Не зарегистрирован!

Kor-a пишет:
На ваш взгляд, какая женщина ( правитель, куртизанка, ученый) оставила наибольший след истории человечества?

давайте, уточняйте какой именно: кровавый, похабноприснопамятный, нравственно-поучительный (т.е. по итогам своей судьбы) или парфюм что ли.

> Похожие темы: Самая великая женщина в истории

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

о санкциях
об истории санкций

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха
Гость
Отправлено: 23 августа 2010 — 10:33
Post Id

Не зарегистрирован!

Иди ты! Епрст, так это же Ева. Из одной такой .лэти мужичьё до сих пор грехи не отмолило.

nemesis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2010 — 16:23
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Гость пишет:
же Ева
кто такая ?? рост/вес, сиськи .жопа как ???? хаер ???
-----
пиво, дефки & death metal

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 23 августа 2010 — 16:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

nemesis во млин, жену в роддом, и сразу блю%й в дом Подмигивание
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Bot Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 01:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Реально существовавшая Пра-матерь, давшая начало всем ныне живущим...В сохранившейся мифологии примитивных народов, у которых информация тщательно передавалась из поколение в поколение, о ней известно и роль ее в появлении человечества велика...
Или самая великая-Дева Мария

email

Bot Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2010 — 01:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Kor-a пишет:
И что же именно в истории жизни Орлеанской девы вызывает у вас сомнения? Ее патриотизм и героизм?

Лично меня смущает что она якобы слышала голоса...
Или девушка с фантазией , или нездоровая.
Но без этого вряд ли бы она смогла повести за собой народ. Спору нет, выдающаяся личность , тем более девушка, тем более простолюдинка, из той эпохи.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2010 — 20:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Мне кажется , что каждый народ самой великой женщиной в истории назовет свою соотечественницу.Ведь у каждого народа есть такие.Лично я считаю таковой Екатерину Великую.Она хоть и нерусская по рождению , но принявшая Россию всей душой , служившая ей вернее и самоотверженнее многих наших местных уроженцев.

email

Славентий Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2010 — 23:19
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 14.11.2010  

mischuta69 пишет:
Мне кажется , что каждый народ самой великой женщиной в истории назовет свою соотечественницу.Ведь у каждого народа есть такие.Лично я считаю таковой Екатерину Великую.Она хоть и нерусская по рождению , но принявшая Россию всей душой , служившая ей вернее и самоотверженнее многих наших местных уроженцев.
согласен на все 100. Только я б сюда приплюсовал бы Софью, с неё в России начался бабий век, а в период домостроя очень тяжко девке быть первой, которая заявила что баба тож человек
-----
«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории» (О. Хаксли,

email

Темижбек Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2010 — 19:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 10.11.2010  

Для человека мало мальски сведущего в истории, вопрос вынесенный в заголовок темы звучит сродни "А кого ты больше любишь, маму или папу?, как ни ответь обиженные будут, ответ может быть чисто рефлексорным.

Так вот, САМАЯ ВЕЛИКА ЖЕНЩИНА В ИСТОРИИ - это жена лейтенанта ГИБДД УВД Пензенской области, что то сообщившая своему любимому супругу по мобильнику в то время, когда он размышлял, на что заменить мне лишение прав за выезд на встречку, на красивый штраф типа рубля полтора по протоколу, или инвестицию в собственный карман с моей стороны. Что она ему сообщила не знаю, но эта весть произвела чудесный перелом в настроении лейтенанта в связи с чем я был отпущен с миром, БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Эля (Эльвира, Эльмира или Элина) - ВЫ САМАЯ ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА В ИСТОРИИ!!!

email

АндрейФ Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2012 — 22:08
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 17.12.2012  

Эмма Гольдман за ее идейный вклад в дело женской эмансипации и вообще борьбу за равенство полов. Хотя вообще достойных кандидаток на звание "самой великой" более чем достаточно конечно

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2012 — 00:57
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Темижбек пишет:
Для человека мало мальски сведущего в истории , вопрос вынесенный в заголовок темы звучит сродни "А кого ты больше любишь, маму или папу?, как ни ответь обиженные будут, ответ может быть чисто рефлексорным.
Согласен. Ветка должна была называться "Великие женщины в истории".

(Дополнение)
Я написал в личку инициатору ветки и на "Жизнь форума - 2" предложение переименовать эту ветку. Зайдите, почитайте и оставьте там сообщение о своём отношении к данной инициативе.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки современности, макеты военной техники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история