Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Русско-Японская война 1904 года , могла ли Россия победить?
Alexis Модератор
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:03
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Понимает зачем нужно выставлять прицельную планку , чтобы попасть в неприятеля на дистанции... Понимает зачем протянуты провода от одного ящичка с трубкой к другому. Как по проводам офицера между собой переговариваются.

Ладно арифметику принимаем. Физику с химией с огромным трудом перетаскиваем за уши. В следствии этого Ваше объяснение принимается.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вот ведь и нашему хану Нахичеванскому ставилась такая же задача. И с его то четырьмя кавдивизиями почему бы не углубиться на тылы 1-й германской армии? Не такая уж это была революционная тактика по тем временам. Другое дело что этому кавалерию не учили.

А может всё гораздо проще? Банально не хватало информации о реальном положении дел, что и не давало возможности правильно и в нужном месте применить имеющиеся силы. А учить, по большому счёту, нужно не всю кавалерию, а конкретно офицеров от кавалерии. Простые же кавалеристы пойдут туда куда поведёт командир. И выполнять они будут ту задачу которую им поставит непосредственный начальник. Выполнять будут именно так, как от них потребуют. Короче - рыба гниёт с головы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Русско-Японская война 1904 года

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Полевая почта,номера военнских частей КОРФ
Дислокация,состав и местонахождение в 1941-1942 годах.

Снежная революция
от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...
Борменталь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:13

Забанен

Обратиться по нику

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 17.03.2012  

Peter Blad пишет:
Японцы целенаправленно готовились к войне, мы нет!
учи матчасть салага

email

Alexis Модератор
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:20

генерал-полковник

Обратиться по нику

Борменталь, приветствую Вас. Опять шалите немножко? Я тут почитал Ваши выссказывания, так создаётся впечатление, что за маской хама кроется весьма приличный человек со своими оригинальными мыслями. Может хватит всё же дурака валять? Снимайте маску и добро пожаловать в нормальные дискуссии. Ведь это не так уж и трудно. Трудно сделать первый шаг. Его вы сделали вчера, за что я Вам весьма признателен. Так что хватит шалить и присоединяйтесь к цивилизованной беседе.
-----
Все люди разные.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Борменталь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:26

Забанен

Обратиться по нику

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 17.03.2012  

Идиоты, я почитал ваш лепет! Отчасти ответ вы найдете в другим моих словах в других местах, но! дибилы, знайте что у царя просто кончились деньги.. вот и все.
Это если про то, почему она так и тогда закончилась.

А если про то, почему она должна была так закончиться, то все просто. Появилась Германия, появились США, и все толковое стало из московщины уезжать. Обломовки оставались, иногда в обломовки заезжали понастальгировать, но основное - москали остались самим себе. Что в итоге и позволило простым японцам за одно поколение обогнать это стадо. Хотя стадо стартовало на двести лет раньше.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 20:24

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20550
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

[quote=Alexis] А учить, по большому счёту, нужно не всю кавалерию, а конкретно офицеров от кавалерии. Простые же кавалеристы пойдут туда куда поведёт[/quote] И это действительно так, поскольку не обучали офицеров кавалеристов партизанскому рейдированию. Хотя хороший пример дал Скобелев в прошедшую Русско-Турецкую, послав кав.корпус Павлова прямо на Адрианополь и далее на Константинополь. Кавалерия выполнила роль немецких танковых и мото дивизий забравшись далеко в глубь страны.
(Добавление)
[quote=Борменталь]А если про то, почему она должна была так закончиться, то все просто. Появилась Германия, появились США, и все толковое стало из московщины уезжать. Обломовки оставались, иногда в обломовки заезжали понастальгировать, но основное - москали остались самим себе. [
????? хорошо бы ещё и расшифровать, что за этим набором слов, за тайна скрывается. Если опять шляхетская шпрото-истина, то можно идти лаптями щи хлебать, не опасно.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 1 апреля 2012 — 20:57

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
И это действительно так, поскольку не обучали офицеров кавалеристов партизанскому рейдированию. Хотя хороший пример дал Скобелев в прошедшую Русско-Турецкую, послав кав.корпус Павлова прямо на Адрианополь и далее на Константинополь. Кавалерия выполнила роль немецких танковых и мото дивизий забравшись далеко в глубь страны.

Рад, что мы опять постепенно приходим к взаимопониманию.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 07:14

полковник

Обратиться по нику

[+]

Alexis Я вас тоже не понял. Вы меня не спутали с кем то ? У нас с вами принципиальных-мировозренческих разногласий не наблюдается. Поскольку по некоторым вопросам вы ещё не определились и находитесь в поиске "истины", то я тоже выжидаю, с надеждой.... Пока зависла тема о "Сталине" и "Резуновщина".

email

Alexis Модератор
Отправлено: 2 апреля 2012 — 10:41

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Alexis Я вас тоже не понял. Вы меня не спутали с кем то ? У нас с вами принципиальных-мировозренческих разногласий не наблюдается. Поскольку по некоторым вопросам вы ещё не определились и находитесь в поиске "истины", то я тоже выжидаю, с надеждой.... Пока зависла тема о "Сталине " и "Резуновщина".

Всё нормально. Ни скем я Вас не спутал. Просто помнится Вы на одной из веток мне войну объявили. Хотя до этого общались нормально. Вот и написал, мол рад тому, что опять находим взаимопонимание.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 13:29

полковник

Обратиться по нику

[+]

Alexis пишет:
Вы на одной из веток мне войну объявили.
То был холостой залп Авроры. Но поскольку вы находитесь в процессе поиска Партии к которой пока не примкнули ибо в сомнениях, то и выстрел был холостым, предупредительным.
Искусство -история, чистыми вне политики быть не могут. Тут любое профессиональное высказывание по историческому вопросу есть только одежда, скрывающая ТЕЛО.... Вон Валентин собирает только факты "опускающие" славяно-русских.
Собирает " сор не для того чтобы очистить избу, но для того чтобы бросить его в лицо хозяину"...

email

Alexis Модератор
Отправлено: 2 апреля 2012 — 13:48

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
о был холостой залп Авроры. Но поскольку вы находитесь в процессе поиска Партии к которой пока не примкнули ибо в сомнениях, то и выстрел был холостым, предупредительным.

Понятно. Только выжидание ни к чему не приведёт. И вопрос тогда стоял не в партии, а в национальной политике и евреях в частности. Я говорил тогда и говорю сейчас, что я противник ущемления любых наций и народностей и одинаково хорошо отношусь ко всем народам бывшего Советского Союза. В связи с этим и противился тому, что все темы плавно переходили на евреев.
-----
Все люди разные.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 14:37

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Может все-таки поробуем вернуться к теме?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 15:19

полковник

Обратиться по нику

[+]

Peter Blad пишет:
Может все-таки поробуем вернуться к теме?

Попробуйте. Но у нас с вами пока никаких особых разночтений той войны не возникло, а нужен кто то , которому, надо доказать и рассказать нечто противоположное предложенному.
 Alexis пишет:
Я говорил тогда и говорю сейчас, что я противник ущемления любых наций и народностей и одинаково хорошо отношусь ко всем народам бывшего Советского Союза.
А вас не ущемляет то, что на ТВ Израиля, Англии, США, Армении, Грузии нет русских ведущих политических программ? Почему в этих странах не отдают именно русским большую часть мест и времени в политических дискуссиях? Почему русские не учат зрителей в этих странах как им следует жить и пить? Да и русский взгляд на историю этих стран не слышен и не виден? А вот у нас вовсю, официально 200 тысяч евреев, правят бал Сатаны, да ещё к тому же делают нам ленивым каждые ....лет кирдык-революции?
А не пошли бы они на ... с той же миссией в свою обетованную? Или на худой конец Радость поближе- в страны прибалтики? Там, не пора-ли, покончить с апартеидом? Замутить сосновые геволюции.? Alexis А у вас кроме советской имеется ещё какая нибудь национальность?

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

издевательства над солдатами, танк т 72 купить

> Создание ответа в тему "Русско-Японская война 1904 года"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история