Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Русско-Японская война 1904 года , могла ли Россия победить?
Alexis Модератор
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:03
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Понимает зачем нужно выставлять прицельную планку , чтобы попасть в неприятеля на дистанции... Понимает зачем протянуты провода от одного ящичка с трубкой к другому. Как по проводам офицера между собой переговариваются.

Ладно арифметику принимаем. Физику с химией с огромным трудом перетаскиваем за уши. В следствии этого Ваше объяснение принимается.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вот ведь и нашему хану Нахичеванскому ставилась такая же задача. И с его то четырьмя кавдивизиями почему бы не углубиться на тылы 1-й германской армии? Не такая уж это была революционная тактика по тем временам. Другое дело что этому кавалерию не учили.

А может всё гораздо проще? Банально не хватало информации о реальном положении дел, что и не давало возможности правильно и в нужном месте применить имеющиеся силы. А учить, по большому счёту, нужно не всю кавалерию, а конкретно офицеров от кавалерии. Простые же кавалеристы пойдут туда куда поведёт командир. И выполнять они будут ту задачу которую им поставит непосредственный начальник. Выполнять будут именно так, как от них потребуют. Короче - рыба гниёт с головы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Русско-Японская война 1904 года

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Полевая почта,номера военнских частей КОРФ
Дислокация,состав и местонахождение в 1941-1942 годах.

Снежная революция
от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.
Борменталь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:13
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 17.03.2012  

Peter Blad пишет:
Японцы целенаправленно готовились к войне, мы нет!
учи матчасть салага

email

Alexis Модератор
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:20
Post Id

генерал-полковник

Борменталь, приветствую Вас. Опять шалите немножко? Я тут почитал Ваши выссказывания, так создаётся впечатление, что за маской хама кроется весьма приличный человек со своими оригинальными мыслями. Может хватит всё же дурака валять? Снимайте маску и добро пожаловать в нормальные дискуссии. Ведь это не так уж и трудно. Трудно сделать первый шаг. Его вы сделали вчера, за что я Вам весьма признателен. Так что хватит шалить и присоединяйтесь к цивилизованной беседе.
-----
Все люди разные.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Борменталь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:26
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 17.03.2012  

Идиоты, я почитал ваш лепет! Отчасти ответ вы найдете в другим моих словах в других местах, но! дибилы, знайте что у царя просто кончились деньги.. вот и все.
Это если про то, почему она так и тогда закончилась.

А если про то, почему она должна была так закончиться, то все просто. Появилась Германия, появились США, и все толковое стало из московщины уезжать. Обломовки оставались, иногда в обломовки заезжали понастальгировать, но основное - москали остались самим себе. Что в итоге и позволило простым японцам за одно поколение обогнать это стадо. Хотя стадо стартовало на двести лет раньше.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 20:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

[quote=Alexis] А учить, по большому счёту, нужно не всю кавалерию, а конкретно офицеров от кавалерии. Простые же кавалеристы пойдут туда куда поведёт[/quote] И это действительно так, поскольку не обучали офицеров кавалеристов партизанскому рейдированию. Хотя хороший пример дал Скобелев в прошедшую Русско-Турецкую, послав кав.корпус Павлова прямо на Адрианополь и далее на Константинополь. Кавалерия выполнила роль немецких танковых и мото дивизий забравшись далеко в глубь страны.
(Добавление)
[quote=Борменталь]А если про то, почему она должна была так закончиться, то все просто. Появилась Германия, появились США, и все толковое стало из московщины уезжать. Обломовки оставались, иногда в обломовки заезжали понастальгировать, но основное - москали остались самим себе. [
????? хорошо бы ещё и расшифровать, что за этим набором слов, за тайна скрывается. Если опять шляхетская шпрото-истина, то можно идти лаптями щи хлебать, не опасно.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 1 апреля 2012 — 20:57
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
И это действительно так, поскольку не обучали офицеров кавалеристов партизанскому рейдированию. Хотя хороший пример дал Скобелев в прошедшую Русско-Турецкую, послав кав.корпус Павлова прямо на Адрианополь и далее на Константинополь. Кавалерия выполнила роль немецких танковых и мото дивизий забравшись далеко в глубь страны.

Рад, что мы опять постепенно приходим к взаимопониманию.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 07:14
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis Я вас тоже не понял. Вы меня не спутали с кем то ? У нас с вами принципиальных-мировозренческих разногласий не наблюдается. Поскольку по некоторым вопросам вы ещё не определились и находитесь в поиске "истины", то я тоже выжидаю, с надеждой.... Пока зависла тема о "Сталине" и "Резуновщина".

email

Alexis Модератор
Отправлено: 2 апреля 2012 — 10:41
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Alexis Я вас тоже не понял. Вы меня не спутали с кем то ? У нас с вами принципиальных-мировозренческих разногласий не наблюдается. Поскольку по некоторым вопросам вы ещё не определились и находитесь в поиске "истины", то я тоже выжидаю, с надеждой.... Пока зависла тема о "Сталине " и "Резуновщина".

Всё нормально. Ни скем я Вас не спутал. Просто помнится Вы на одной из веток мне войну объявили. Хотя до этого общались нормально. Вот и написал, мол рад тому, что опять находим взаимопонимание.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 13:29
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Вы на одной из веток мне войну объявили.
То был холостой залп Авроры. Но поскольку вы находитесь в процессе поиска Партии к которой пока не примкнули ибо в сомнениях, то и выстрел был холостым, предупредительным.
Искусство -история, чистыми вне политики быть не могут. Тут любое профессиональное высказывание по историческому вопросу есть только одежда, скрывающая ТЕЛО.... Вон Валентин собирает только факты "опускающие" славяно-русских.
Собирает " сор не для того чтобы очистить избу, но для того чтобы бросить его в лицо хозяину"...

email

Alexis Модератор
Отправлено: 2 апреля 2012 — 13:48
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
о был холостой залп Авроры. Но поскольку вы находитесь в процессе поиска Партии к которой пока не примкнули ибо в сомнениях, то и выстрел был холостым, предупредительным.

Понятно. Только выжидание ни к чему не приведёт. И вопрос тогда стоял не в партии, а в национальной политике и евреях в частности. Я говорил тогда и говорю сейчас, что я противник ущемления любых наций и народностей и одинаково хорошо отношусь ко всем народам бывшего Советского Союза. В связи с этим и противился тому, что все темы плавно переходили на евреев.
-----
Все люди разные.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 14:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Может все-таки поробуем вернуться к теме?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 15:19
Post Id

полковник

[+][+]

Peter Blad пишет:
Может все-таки поробуем вернуться к теме?

Попробуйте. Но у нас с вами пока никаких особых разночтений той войны не возникло, а нужен кто то , которому, надо доказать и рассказать нечто противоположное предложенному.
 Alexis пишет:
Я говорил тогда и говорю сейчас, что я противник ущемления любых наций и народностей и одинаково хорошо отношусь ко всем народам бывшего Советского Союза.
А вас не ущемляет то, что на ТВ Израиля, Англии, США, Армении, Грузии нет русских ведущих политических программ? Почему в этих странах не отдают именно русским большую часть мест и времени в политических дискуссиях? Почему русские не учат зрителей в этих странах как им следует жить и пить? Да и русский взгляд на историю этих стран не слышен и не виден? А вот у нас вовсю, официально 200 тысяч евреев, правят бал Сатаны, да ещё к тому же делают нам ленивым каждые ....лет кирдык-революции?
А не пошли бы они на ... с той же миссией в свою обетованную? Или на худой конец Радость поближе- в страны прибалтики? Там, не пора-ли, покончить с апартеидом? Замутить сосновые геволюции.? Alexis А у вас кроме советской имеется ещё какая нибудь национальность?

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

издевательства над солдатами, танк т 72 купить

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история