Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Русско-польские отношения
Тельник Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 16:42
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Да ну Вас, Волкон, фиг Вас поймёш: когда Вы опять стебаетесь, когда всерьёз говорите. Может я такой глупый. Не знаю.
У меня, кстати, к Вам дело, раз Вы книжки умные читаете.

email

> Похожие темы: Русско-польские отношения

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Дедовщина в армии...
или неуставные отношения

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 16:51

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Тельник пишет:
Волкон, о . Зато сколько крика, сколько истерики по поводу первой демократии Европы, уничтоженной восточной тиронией. А сколько крика было до? О том, что не дадим, отстоим, утопим ва крови маскалей! ???
Беда Польши, во все времена была в том, что её руководство всегда хорошо умело кричать то, что нужно и куда нужно, не не умело делать, когда нужно. И возникает вопрос, почему Польское общество, предъявляет претензии за раздел только к России, позабыв Австрию и наследницу Пруссии Германию?

Лично я никогда не слышал, чтобы средневековую Польшу кто-то называл демократией.
Хотя может быть такие идиоты существуют.
И про то, что польское общество предъявляет претензии только к России.
Вы общались с этим самым польским обществом или так по-наслышке говорите?

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 17:08

майор

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:
Лично я никогда не слышал, чтобы средневековую Польшу кто-то называл демократией

oleg_k111, речь идёт не о средневековой Польше, а о государстве Речь Посполитая, переводится это с польского, как республика. Король в этом государстве был выборный. Причём все действия этого короля могли легко быть заблокированы сеймом (парламентом). Речь Посполитая первая европейская страна, которая приняла конституцию, до сих пор в Польше это государственный праздник. Вот только все эти "привелеи" относились исключительно к местному дворянству - "шляхте". Демократия.
 oleg_k111 пишет:
Вы общались с этим самым польским обществом или так по-наслышке говорите?

Обротите внимание из какого я города. Если поменять "кабель" на обычую антену, то я напрямую могу смотреть государственные польские каналы. Не говоря про радио и интеренет.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 22:21

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Тельник пишет:
У меня, кстати, к Вам дело, раз Вы книжки умные читаете.

я к вашим услугам.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 22:38

майор

Обратиться по нику

Волкон, отписал в личку. Прочтёте дадите знать.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 10:07

майор

Обратиться по нику

Тельник пишет:

речь идёт не о средневековой Польше, а о государстве Речь Посполитая, переводится это с польского, как республика. Король в этом государстве был выборный. Причём все действия этого короля могли легко быть заблокированы сеймом (парламентом). Речь Посполитая первая европейская страна, которая приняла конституцию, до сих пор в Польше это государственный праздник. Вот только все эти "привелеи" относились исключительно к местному дворянству - "шляхте". Демократия.

Обротите внимание из какого я города. Если поменять "кабель" на обычую антену, то я напрямую могу смотреть государственные польские каналы. Не говоря про радио и интеренет.

Речь Посполитая возникла как раз в Средние века после объединения Польши с Литвой.
Дело не в том, как это слово переводится.
Римская Империя формально называлась республикой, и что с того?
Там что была демократия?
Первые законы о гражданских правах были приняты вовсе не в Польше, и намного раньше.
Привилегии - признак аристократии, а не демократии.
Выборность короля тоже не признак демократии.
Не любой человек мог стать польским королём.
И эта система существовала не только в Польше.

Смотреть конечно можете, а польский язык знаете?

(Отредактировано автором: 13 октября 2011 — 10:09)

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 11:45

майор

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:
Речь Посполитая возникла как раз в Средние века после объединения Польши с Литвой. Дело не в том, как это слово переводится. Римская Империя формально называлась республикой, и что с того? Там что была демократия? Первые законы о гражданских правах были приняты вовсе не в Польше, и намного раньше Привилегии - признак аристократии, а не демократии. Выборность короля тоже не признак демократии. Не любой человек мог стать польским королём И эта система существовала не только в Польше

1569 обычно относят к Новому времени. Ну да суть не в датах. Хотя понятия о свободах и привелегиях во все времена были разные. oleg_k111, Вы не поняли. Это не я говорю о том, что тогдашняя Польша была демократической республикойм.
 oleg_k111 пишет:
Смотреть конечно можете, а польский язык знаете?

Как и обсолютное большинство местных жителей прекрасно понимаю. Изъясняюсь хуже, т.к. с ними обычно разговариваю на беларусском.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2011 — 19:48

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

oleg_k111 пишет:
Лично я никогда не слышал, чтобы средневековую Польшу кто-то называл демократией.
Хотя может быть такие идиоты существуют.

Не слышать это конечно бывает...Но Реча, как родина предков наших либерастов позиционируется- именуется -демократической, противопоставляясь тоталитарной Московии. В которую их долго не пускали ,кровь сосать. А Речь то они и сгубили обескровив, а когда всю высосали потребовали черту оседлости отменить. Вот такое сказание. Не потому ли Гамулка в 19 61 году оставшихся в Польше выкинул на .... За что они поляков не могут простить ..???, если вы "не слышали"и не поняли.. Не понял?!

email

tkybos Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 04:01

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 8.12.2010  

Тест

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 10:04

майор

Обратиться по нику

Тельник пишет:
1569 обычно относят к Новому времени. Ну да суть не в датах. Хотя понятия о свободах и привелегиях во все времена были разные. oleg_k111, Вы не поняли. Это не я говорю о том, что тогдашняя Польша была демократической республикойм. .

Люблинская уния в 1569 г. Но это не было первым объединением.
Ещё в 1385 г. была личная уния.
Так что объединённое польско-литовское государство возникло раньше.
(Добавление)
 Волкон пишет:

Не слышать это конечно бывает...Но Реча, как родина предков наших либерастов позиционируется- именуется -демократической, противопоставляясь тоталитарной Московии. В которую их долго не пускали ,кровь сосать. А Речь то они и сгубили обескровив, а когда всю высосали потребовали черту оседлости отменить. Вот такое сказание. Не потому ли Гамулка в 19 61 году оставшихся в Польше выкинул на .... За что они поляков не могут простить ..???, если вы "не слышали"и не поняли.. ::blink.gif::?!

Кем именуется?
Польша не является родиной евреев, если вы о них.
А уничтожили это государство - Россия, Пруссия и Австрия.
Хотя я уже привык к вашему альтернативному подходу.

email

Кызылдур Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 10:55

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 24.10.2011  

Для тех, кто немного больше читает книг по истории и немного меньше о политике - За 150 лет до своего раздела Речь Посполитая уже была один раз уничтожена Шведами. Вспомните Кейданский замок и остывающее тело Януша Радзивилла. Но именно Россия тогда помогла Польше возродиться, объявив войну Швеции и даровав мир Польше. Но прогнивший насквозь Ян Казимир странно отблагодарил Россию, и когда шведская опасность миновала, снюхался Выговским и возобновил войну с Москвой, разорвав трактат , который подписал. А знаете, что за трактат?
1. Признать Царя Алексея Михайловича королём Польским при жизни Казимира, по смерти коего Русскому Государю вступить на Польский престол;
2. Белоруссию и Малороссию присоединить к Московскому государству;
3. Последователям православной и римской веры в упомянутых областях предоставить свободу богослужения;
4. Унию искоренить;
5. России и Польше до окончательного соединения без общего согласия не заключать мира, не вступать в войну с соседями.
Так что предателем своего отечества - хотя какое оно свое для Вазы - был не Януш Радзивил, а польский королек Ян Казимир. Хотя я удивляюсь легковерности Русского царя - как можно верить негодяю, вступавшему в постоянные сделки с татарами против собственных подданных.
-----
Licet , quod vis , vivendo vincere saecla, mors aeterna tamen nihilominus illa manebit.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 23:34

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 24.10.2011  

Тельник пишет:
Уже тогда, Польшу, а вместе сней и присоеденённое ВКЛ, раздирали местные элиты. Шляхта. Которая прежде всего преследовала свои интересы и преславутые "золотые шляхетские вольноси". Которыми они ни в какую не хотели поступатся, даже во благо державы, которая им и обеспечела такую вольную жизнь. Как результат: не стало ни державы, а в месте с ней ни всех тех свобод и вольностей. Зато сколько крика, сколько истерики по поводу первой демократии Европы, уничтоженной восточной тиронией. А сколько крика было до? О том, что не дадим, отстоим, утопим ва крови маскалей! ???
Беда Польши, во все времена была в том, что её руководство всегда хорошо умело кричать то, что нужно и куда нужно, не не умело делать, когда нужно. И возникает вопрос, почему Польское общество, предъявляет претензии за раздел только к России, позабыв Австрию и наследницу Пруссии Германию?
ты кто такой и откуда в Бресте? москальский осадник поди? Ты почему решил позволить себе идиотизм на людях постить? Беда Рэчи была в том, что против чурок никто воевать не хотел. Вот Рэчь и спасала Европу своими костьми, когда москали хоронились в сортирах. И не забывай, что упадок Рэчи стал тогда, когда шляхетское войско пришло в упадок после ста лет непрерывной войны. А про вольность придумали жиды которые пасут волконов, что она виновата, чтоб волконы и не мечтали и слюни только на таких форумах лили, а не жидовское право волконов пинать.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Вот только все эти "привелеи" относились исключительно к местному дворянству - "шляхте". Демократия.
не дворянству. Это вот на московском дворе паслись дворяне. А шляхта - исконно свободное население, хозяева своей земли, причем коренное, русинское и литвинское. И те из завоеванных ими, которое право быть свободными перед шляхтой заслужили. И щляхты было 20% в Рэчи, а дворян в москве 0,5%. Разницу чуешь?
(Добавление)
 Кызылдур пишет:
Для тех, кто немного больше читает книг по истории и немного меньше о политике - За 150 лет до своего раздела Речь Посполитая уже была один раз уничтожена Шведами.
идиот, а Москва французами при Наполеоне? Пруссия французами, Франция пруссаками?

(Отредактировано автором: 24 октября 2011 — 23:48)

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

выдающаяся личность 20 века, панцирная пехота

> Создание ответа в тему "Русско-польские отношения"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история