Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Русско-польские отношения
Тельник Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 16:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 913
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Да ну Вас, Волкон, фиг Вас поймёш: когда Вы опять стебаетесь, когда всерьёз говорите. Может я такой глупый. Не знаю.
У меня, кстати, к Вам дело, раз Вы книжки умные читаете.

email

> Похожие темы: Русско-польские отношения

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Дедовщина в армии...
или неуставные отношения

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Военное дело – читая А. Свечина…
Рассмотрение и обсуждение некоторых мыслей русского военного теоретика.

Парад Великой Победы
О славе русского оружия на последнем параде.
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 16:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Тельник пишет:
Волкон, о . Зато сколько крика, сколько истерики по поводу первой демократии Европы, уничтоженной восточной тиронией. А сколько крика было до? О том, что не дадим, отстоим, утопим ва крови маскалей! ???
Беда Польши, во все времена была в том, что её руководство всегда хорошо умело кричать то, что нужно и куда нужно, не не умело делать, когда нужно. И возникает вопрос, почему Польское общество, предъявляет претензии за раздел только к России, позабыв Австрию и наследницу Пруссии Германию?

Лично я никогда не слышал, чтобы средневековую Польшу кто-то называл демократией.
Хотя может быть такие идиоты существуют.
И про то, что польское общество предъявляет претензии только к России.
Вы общались с этим самым польским обществом или так по-наслышке говорите?

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 17:08
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Лично я никогда не слышал, чтобы средневековую Польшу кто-то называл демократией

oleg_k111, речь идёт не о средневековой Польше, а о государстве Речь Посполитая, переводится это с польского, как республика. Король в этом государстве был выборный. Причём все действия этого короля могли легко быть заблокированы сеймом (парламентом). Речь Посполитая первая европейская страна, которая приняла конституцию, до сих пор в Польше это государственный праздник. Вот только все эти "привелеи" относились исключительно к местному дворянству - "шляхте". Демократия.
 oleg_k111 пишет:
Вы общались с этим самым польским обществом или так по-наслышке говорите?

Обротите внимание из какого я города. Если поменять "кабель" на обычую антену, то я напрямую могу смотреть государственные польские каналы. Не говоря про радио и интеренет.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 22:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Тельник пишет:
У меня, кстати, к Вам дело, раз Вы книжки умные читаете.

я к вашим услугам.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 22:38
Post Id

майор

Волкон, отписал в личку. Прочтёте дадите знать.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 10:07
Post Id

майор

Тельник пишет:

речь идёт не о средневековой Польше, а о государстве Речь Посполитая, переводится это с польского, как республика. Король в этом государстве был выборный. Причём все действия этого короля могли легко быть заблокированы сеймом (парламентом). Речь Посполитая первая европейская страна, которая приняла конституцию, до сих пор в Польше это государственный праздник. Вот только все эти "привелеи" относились исключительно к местному дворянству - "шляхте". Демократия.

Обротите внимание из какого я города. Если поменять "кабель" на обычую антену, то я напрямую могу смотреть государственные польские каналы. Не говоря про радио и интеренет.

Речь Посполитая возникла как раз в Средние века после объединения Польши с Литвой.
Дело не в том, как это слово переводится.
Римская Империя формально называлась республикой, и что с того?
Там что была демократия?
Первые законы о гражданских правах были приняты вовсе не в Польше, и намного раньше.
Привилегии - признак аристократии, а не демократии.
Выборность короля тоже не признак демократии.
Не любой человек мог стать польским королём.
И эта система существовала не только в Польше.

Смотреть конечно можете, а польский язык знаете?

(Отредактировано автором: 13 октября 2011 — 10:09)

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 11:45
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Речь Посполитая возникла как раз в Средние века после объединения Польши с Литвой. Дело не в том, как это слово переводится. Римская Империя формально называлась республикой, и что с того? Там что была демократия? Первые законы о гражданских правах были приняты вовсе не в Польше, и намного раньше Привилегии - признак аристократии, а не демократии. Выборность короля тоже не признак демократии. Не любой человек мог стать польским королём И эта система существовала не только в Польше

1569 обычно относят к Новому времени. Ну да суть не в датах. Хотя понятия о свободах и привелегиях во все времена были разные. oleg_k111, Вы не поняли. Это не я говорю о том, что тогдашняя Польша была демократической республикойм.
 oleg_k111 пишет:
Смотреть конечно можете, а польский язык знаете?

Как и обсолютное большинство местных жителей прекрасно понимаю. Изъясняюсь хуже, т.к. с ними обычно разговариваю на беларусском.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2011 — 19:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Лично я никогда не слышал, чтобы средневековую Польшу кто-то называл демократией.
Хотя может быть такие идиоты существуют.

Не слышать это конечно бывает...Но Реча, как родина предков наших либерастов позиционируется- именуется -демократической, противопоставляясь тоталитарной Московии. В которую их долго не пускали ,кровь сосать. А Речь то они и сгубили обескровив, а когда всю высосали потребовали черту оседлости отменить. Вот такое сказание. Не потому ли Гамулка в 19 61 году оставшихся в Польше выкинул на .... За что они поляков не могут простить ..???, если вы "не слышали"и не поняли.. Не понял?!

email

tkybos Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 04:01
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 8.12.2010  

Тест

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 10:04
Post Id

майор

Тельник пишет:
1569 обычно относят к Новому времени. Ну да суть не в датах. Хотя понятия о свободах и привелегиях во все времена были разные. oleg_k111, Вы не поняли. Это не я говорю о том, что тогдашняя Польша была демократической республикойм. .

Люблинская уния в 1569 г. Но это не было первым объединением.
Ещё в 1385 г. была личная уния.
Так что объединённое польско-литовское государство возникло раньше.
(Добавление)
 Волкон пишет:

Не слышать это конечно бывает...Но Реча, как родина предков наших либерастов позиционируется- именуется -демократической, противопоставляясь тоталитарной Московии. В которую их долго не пускали ,кровь сосать. А Речь то они и сгубили обескровив, а когда всю высосали потребовали черту оседлости отменить. Вот такое сказание. Не потому ли Гамулка в 19 61 году оставшихся в Польше выкинул на .... За что они поляков не могут простить ..???, если вы "не слышали"и не поняли.. ::blink.gif::?!

Кем именуется?
Польша не является родиной евреев, если вы о них.
А уничтожили это государство - Россия, Пруссия и Австрия.
Хотя я уже привык к вашему альтернативному подходу.

email

Кызылдур Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 10:55
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 24.10.2011  

Для тех, кто немного больше читает книг по истории и немного меньше о политике - За 150 лет до своего раздела Речь Посполитая уже была один раз уничтожена Шведами. Вспомните Кейданский замок и остывающее тело Януша Радзивилла. Но именно Россия тогда помогла Польше возродиться, объявив войну Швеции и даровав мир Польше. Но прогнивший насквозь Ян Казимир странно отблагодарил Россию, и когда шведская опасность миновала, снюхался Выговским и возобновил войну с Москвой, разорвав трактат , который подписал. А знаете, что за трактат?
1. Признать Царя Алексея Михайловича королём Польским при жизни Казимира, по смерти коего Русскому Государю вступить на Польский престол;
2. Белоруссию и Малороссию присоединить к Московскому государству;
3. Последователям православной и римской веры в упомянутых областях предоставить свободу богослужения;
4. Унию искоренить;
5. России и Польше до окончательного соединения без общего согласия не заключать мира, не вступать в войну с соседями.
Так что предателем своего отечества - хотя какое оно свое для Вазы - был не Януш Радзивил, а польский королек Ян Казимир. Хотя я удивляюсь легковерности Русского царя - как можно верить негодяю, вступавшему в постоянные сделки с татарами против собственных подданных.
-----
Licet , quod vis , vivendo vincere saecla, mors aeterna tamen nihilominus illa manebit.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 23:34
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 24.10.2011  

Тельник пишет:
Уже тогда, Польшу, а вместе сней и присоеденённое ВКЛ, раздирали местные элиты. Шляхта. Которая прежде всего преследовала свои интересы и преславутые "золотые шляхетские вольноси". Которыми они ни в какую не хотели поступатся, даже во благо державы, которая им и обеспечела такую вольную жизнь. Как результат: не стало ни державы, а в месте с ней ни всех тех свобод и вольностей. Зато сколько крика, сколько истерики по поводу первой демократии Европы, уничтоженной восточной тиронией. А сколько крика было до? О том, что не дадим, отстоим, утопим ва крови маскалей! ???
Беда Польши, во все времена была в том, что её руководство всегда хорошо умело кричать то, что нужно и куда нужно, не не умело делать, когда нужно. И возникает вопрос, почему Польское общество, предъявляет претензии за раздел только к России, позабыв Австрию и наследницу Пруссии Германию?
ты кто такой и откуда в Бресте? москальский осадник поди? Ты почему решил позволить себе идиотизм на людях постить? Беда Рэчи была в том, что против чурок никто воевать не хотел. Вот Рэчь и спасала Европу своими костьми, когда москали хоронились в сортирах. И не забывай, что упадок Рэчи стал тогда, когда шляхетское войско пришло в упадок после ста лет непрерывной войны. А про вольность придумали жиды которые пасут волконов, что она виновата, чтоб волконы и не мечтали и слюни только на таких форумах лили, а не жидовское право волконов пинать.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Вот только все эти "привелеи" относились исключительно к местному дворянству - "шляхте". Демократия.
не дворянству. Это вот на московском дворе паслись дворяне. А шляхта - исконно свободное население, хозяева своей земли, причем коренное, русинское и литвинское. И те из завоеванных ими, которое право быть свободными перед шляхтой заслужили. И щляхты было 20% в Рэчи, а дворян в москве 0,5%. Разницу чуешь?
(Добавление)
 Кызылдур пишет:
Для тех, кто немного больше читает книг по истории и немного меньше о политике - За 150 лет до своего раздела Речь Посполитая уже была один раз уничтожена Шведами.
идиот, а Москва французами при Наполеоне? Пруссия французами, Франция пруссаками?

(Отредактировано автором: 24 октября 2011 — 23:48)

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

выдающаяся личность 20 века, панцирная пехота

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история