Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)

Комментарий: Судя по форме -- Первая Мировая
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Вот это орудия! Пипец! Сколько же снаряд весит?
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Русский фашизм , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 14:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Научное. Расология - настоящая наука, одним из аспектов которой является изучение того, как различия в "крови" приводят к различиям в телосложении, внешнем виде, обмене веществ, работе желез внутренней и внешней секреции, а также к различиям в психических процессах и к выработке различных представлений о красоте, нравственности и морали.

Согласен со всем кроме нравственности и морали - это домыслы, ничего не имеющие с действительностью.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Расология утверждает, что эти самые взгляды во многом обусловлены "кровью" - степенью ее чистоты или смешанности.

Я не учёный, по-этому отвечу, что это не соответствует действительности. Для получения очередного финансирования они Вам ещё и не то напишут. Всё гораздо проще - всё зависит от воспитания и среды, в которой проходит это воспитание человека и кровь здесь не при чём.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Еще одно надуманное суждение. Как Вы можете это подтвердить? Личным опытом?

Естественно. Своим опытом и опытом друзей, знакомых и родственников.
 Егоза2.0 пишет:
Что будет, если Ваш личный опыт не будет иметь ничего общего с моим?
Это будет говорить о том, что у нас с Вами разное воспитание, разные взгляды на жизнь и разное восприятие действительности.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Когда я спросил у Вас, что такое "общечеловеческие" ценности, я как раз хотел получить некий перечень, который мог бы стать предметом внимательного рассмотрения.

Я не теоретик в этой области. Я примитивно, на пальцах объяснил Вам как я понимаю эти вещи. При этом ни на чём не настаиваю. Верить или не верить, принимать или не принимать мои взгляды - это чисто Ваше дело.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Кстати, скажите мне - как человек "повернутый" на общечеловеческих ценностях, следовательно неплохо в них (чем бы они не были) разбирающийся - почему Вас так беспокоят одни только рассуждения о чистоте крови и о расовых различиях, являющихся объективными фактами?

Вы очень глубоко заблуждаетесь. Я много писал и про другие ценности раньше - читайте переписку. Просто всё нужно обсуждать там, где это уместно. И это не меня, а Вас "беспокоят одни только рассуждения о чистоте крови и о расовых различиях", которыми Вы исписали почти две страницы. Мне это не понятно, вот я и задал Вам вопрос и высказал свою точку зрения. И, тем более не понимаю, почему такой незначащий вопрос вызвал такую реакцию. Наверное потому что то, что для Вас является объективными фактами для меня вообще не является доводами и аргументами. Считаю всё это надуманными вопросами.
Я не хочу Вас ни в чём упрекать и переубеждать - у Вас свои взгляды на жизнь. Но и мне не нужно указывать какими приоритетами пользоваться в жизни. Я же написал Вам не с целью поскандалить или в чём то Вас уличить. Просто хотел услышать ответ на непонятные для меня Ваши взгляды. Более-менее теперь уже разобрался. Вы, надеюсь, тоже. Предлагаю дальше не спорить. Если есть желание, то перейти к основной теме ветки. Если нет такового - мирно разойтись и сказать друг другу: "До встречи на других ветках."
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 14:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Alexis пишет:
Согласен со всем кроме нравственности и морали - это домыслы, ничего не имеющие с действительностью.

С каким расовым типом в массовом сознании ассоциируется личное мужество, самопожертвование и индивидуальный героизм, и с каким - лживость, подлость и склонность к стадным действиям? Откуда возникли представления о "нордическом характере" и о "южном темпераменте"?

Alexis пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Расология утверждает, что эти самые взгляды во многом обусловлены "кровью" - степенью ее чистоты или смешанности.

Я не учёный, по-этому отвечу, что это не соответствует действительности.

Интересно, на каком основании? Это примерно как если бы я сказал, что квадратный корень из четырех равен двум, а Вы бы возразили, что Вы не математик, но можете сказать, что все это туфта, потому что и четыре и два - это цифры, и никаких корней у них нет, ни квадратных, ни треугольных...
Еще раз повторю: расология - это наука, мало кому известная, но - тем не менее - наука. Здесь примерно та же ситуация, что и с логикой. Логика - вполне точная наука, что однако не мешает большому количеству людей рассуждать о "мужской" и "женской" логиках... На "мужскую" и "женскую", скажем, химию, как то язык не поворачивается, за явной абсурдностью подобного утверждения, а на логику - запросто. Так же и с расологией - если Вы о ней не знаете, это не значит, что ее нет. В той ссылке, которую я дал в самом начале разговора цитируется огромное количество научных работ, опубликованных с конца 19 века по настоящее время.

Alexis пишет:
Для получения очередного финансирования они Вам ещё и не то напишут.

Расологам как раз никто грантов не дает.

Alexis пишет:
Всё гораздо проще - всё зависит от воспитания и среды, в которой проходит это воспитание человека и кровь здесь не при чём.

Это миф, от которого уже давно отказались даже самые "толерантные" ученые, что не мешает активной пропаганде этого мифа журналистами. Ситуация здесь точно такая же, как с количеством жертв Холокоста - любой серьезный историк скажет, что пресловутые 6 миллионов - ничем не подтверждаемая и очень сильно завышенная цифра. Однако, журналистам и телевизионщикам, похоже, этого просто никто не сказал и они продолжают повторять одно и то же...
 Alexis пишет:
"До встречи на других ветках."

До встречи... только и там мы рано или поздно неизбежно вернемся к тому же.

(Отредактировано автором: 28 мая 2012 — 14:49)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 14:47
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
С каким расовым типом в массовом сознании ассоциируется личное мужество, самопожертвование и индивидуальный героизм, и с каким - лживость, подлость и склонность к стадным действиям?

Ни с каким. В моём понимании - это вещи не взаимосвязанные.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Еще раз повторю: расология - это наука, мало кому известная, но - тем не менее - наука.

Согласен полностью. Вы правы на 100%. Мне эта наука так же не известна. Ничего о ней я так же знать не хочу. Так может тогда хватит о ней? У меня нет желания обсуждать науку которая мне не известна и не интересна. Не отвечать же на Ваши запросы - как то не культурно. Пожалейте мои седые волосы. Хватит о расологии. Хорошо?!
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Alexis пишет:
Для получения очередного финансирования они Вам ещё и не то напишут.

Расологам как раз никто грантов не дает.

Возможно.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Это миф, от которого уже давно отказались даже самые "толерантные" ученые, что не мешает активной пропаганде этого мифа журналистами.

Я не журналист и не учёный. Никому своё мнение не навязываю. Я всего лишь озвучил свою точку зрения (на что имею полное право) и ни на что большее не претендую. Я понял, что моя точка зрения Вас не устраивает, но другой не будет. Так что давайте прекратим эти споры.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Alexis пишет:
"До встречи на других ветках."

До встречи... только и там мы рано или поздно неизбежно вернемся к тому же.

Всё возможно. Это жизнь. По крайней мере мы уже расставили приоритеты и знаем взгляды друг друга. Может сможем обойтись без обострения, а просто ограничимся обменом информации. В любом случае - удачи Вам, полезных и интересных дискуссий.
-----
Все люди разные.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 15:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Alexis пишет:
Мне эта наука так же не известна. Ничего о ней я так же знать не хочу. Так может тогда хватит о ней? У меня нет желания обсуждать науку которая мне не известна и не интересна. Не отвечать же на Ваши запросы - как то не культурно. Пожалейте мои седые волосы. Хватит о расологии. Хорошо?!

Прочитайте внимательно еще раз название темы - вам точно здесь что-то может быть интересно?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 15:38
Post Id

генерал-полковник

Commandeur пишет:
Прочитайте внимательно еще раз название темы - вам точно здесь что-то может быть интересно?

Не волнуйтесь за меня. Я общаюсь только на тех темах, которые мне интересны. Если хотите что то конкретное сказать, то готов выслушать. Если взгляды не совпадают, то это не значит, что нет интереса. Каждый человек волен выссказываль свои взгляды - на то он и форум. Или Вы с этим не согласны? Считаете, что общаться должны только люди с одинаковыми взглядами и критериями?
-----
Все люди разные.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 15:47
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Alexis пишет:
Не волнуйтесь за меня. Я общаюсь только на тех темах, которые мне интересны. Если хотите что то конкретное сказать, то готов выслушать. Если взгляды не совпадают, то это не значит, что нет интереса. Каждый человек волен выссказываль свои взгляды - на то он и форум. Или Вы с этим не согласны? Считаете, что общаться должны только люди с одинаковыми взглядами и критериями?

Да нет. Согласен с вами. Бывает совершенно разные убеждения даже у крепких мужчин с крепким словом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 16:16
Post Id

генерал-полковник

Commandeur пишет:
Бывает совершенно разные убеждения даже у крепких мужчин с крепким словом.

Вот и хорошо. Дальше давайте по теме
"Русский фашизм - 3"
-----
Все люди разные.

email

русский Пользователь
Отправлено: 29 мая 2012 — 03:04
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Извините что вмешиваюсь. Вопрос русского Балбеса.
Фантастика " Бей своих, чтоб чужие боялись"
В 2018 году пост президента России заняла женщина, лидер партии Русская Евразия (Ед. Рос.) - этническая татарка. Этот лидер в период политической борьбы смогла убедить своих избирателей, что все народы России - есть одна нация, сложившаяся в многовековой борьбе (культур?) из великих и достойных народов Святой Руси и Золотой Орды. (ее считали последователем экс президента Татарстана Минтимера Шаймиева). Борьбу полит. партий ЕР и РЕ называли борьбой Руси и Золотой Орды - не в этническом смысле, а в политическом. Запад чтобы ущипнуть Россию проводил ассоциации между новой Россией и Золотой Ордой. Даже назвал Россию - Великой Тартарией и вздрогнул. (почему?) Многие народы признали свою сопричастность к русской цивилизации.
Вопрос.
Что лучше. Быть страной и нацией с собственной волей или государством.....?
P.S. Я калека. Моя жизнь зависит от людей, от посторонней помощи и я знаю с кем плыть, и за кого держаться.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 мая 2012 — 10:37
Post Id

генерал-полковник

русский пишет:
Что лучше. Быть страной и нацией с собственной волей или государством

Не понял вопрос. Можно как то иначе сформулировать?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 мая 2012 — 20:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

украинский фашизм, английский фашизм, еврейский фашизм, грузинский фашизм,итальянский фашизм, казахский фашизм,чукотский фашизм. Ну хватит!!Уже!
Обсуждаенм только русский фашизм, ибо он самый страшный...
фотки уж точно... Нахмурился

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 мая 2012 — 00:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Волкон, а вот Вам и японский! Улыбка
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русский  фашизм - 782388_yaponskie-skinhedyi-besposchadnyi.jpg

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 00:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

русский пишет:
P.S. Я калека. Моя жизнь зависит от людей, от посторонней помощи и я знаю с кем плыть, и за кого держаться.

А что у вас искалечено?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев история, ботинки с обмотками

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история