Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Русский фашизм , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2012 — 02:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Commandeur пишет:
Тогда вам вопрос - а вы сможете отличите русского к примеру от норвежца?

Не знаю, прав ли я, но у иностранных европейцев цвет глаз вроде как немного другой, чем у русских. И черты лица у русских немного грубее.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 09:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волк пишет:
Не все казахи отличаются от киргизов, не все узбеки от таджиков, и не все монголы от чукчей.

Чистые и переходные типы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 10:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Волк пишет:
Не все казахи отличаются от киргизов, не все узбеки от таджиков, и не все монголы от чукчей.

Чистые и переходные типы.

Что Вы этим хотели сказать?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 11:08
Post Id

майор

Все дело в "чистоте крови" - любые чистые типы демонстрируют заметные отличия друг от друга. Эта разница не обязательно бывает "как небо и земля", но когда сторонний наблюдатель сталкивается именно с чистыми типами, ее вполне хватает для дискриминации (различения) между предъявленными типами. Т.е. если, например, скандинав посмотрит на чистого казаха и на чистого киргиза, то он всегда сможет сказать, что эти люди относятся к разным типам, хотя этот скандинав может даже не знать таких слов, как "казах" и "киргиз". А любое смешение типов, особенно родственных друг другу, дает "переходные варианты", которые похожи на оба чистых типа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 11:16
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Все дело в "чистоте крови" - любые чистые типы демонстрируют заметные отличия друг от друга.

Позвольте вопрос.
А к чему вообще все эти разговоры о "чистоте крови"? По мне, так был бы человек хороший, а какая у него течёт кровь - не столь важно. Она у всех красная.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 11:40
Post Id

майор

Alexis пишет:
А к чему вообще все эти разговоры о "чистоте крови"? По мне, так был бы человек хороший, а какая у него течёт кровь - не столь важно. Она у всех красная.

Известный немецкий расовый психолог Эрих Рудольф Енш (1883–1940) справедливо отмечал: «Кровь и раса определяют чистоту идей. Раса и кровь — это лежит в основе всего. От строения капиллярной сети до мировоззрения протягивается единая прямолинейная нить». Лотар Готлиб Тирала развивал эту мысль в еще более радикальной и вместе с тем остроумной форме: «Расово чистые люди имеют то мировоззрение, которое им принадлежит, полукровок тянет то туда, то сюда».

Классическая антропология все время истязает себя политизированными химерами единства человеческого рода, подчас стараясь обосновать его даже вопреки биологическим фактам и элементарной логике. Для расологии же вообще не существует подобной задачи, ибо, если фокус исследований направлен на изучение различий и их проявлений, то рассуждения о равенстве и единстве теряют всякий смысл и цену. Расология учит внимательности, чувствительности к нюансам и мелочам, а не оперированию абстрактными категориями. В ее системе координат факт дороже формулы.
http://lib.rus.ec/b/159390/read

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 11:59
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Классическая антропология все время истязает себя политизированными химерами единства человеческого рода, подчас стараясь обосновать его даже вопреки биологическим фактам и элементарной логике.

Как всё сложно. А можно по проще для человека, который не силён во всех этих Ваших расовых премудростях и склонен к общечеловеческим, а не к расовым ценностям?
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 12:15
Post Id

майор

Что такое "общечеловеческие ценности"?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 12:56
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Что такое "общечеловеческие ценности"?

"...ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ - система аксиологических максим, содержание которых не связано непосредственно с конкретным историческим периодом развития общества или конкретной этнической традицией, но, наполняясь в каждой социокультурной традиции собственным конкретным смыслом, воспроизводится, тем не менее, в любом типе культуры в качестве ценности...
Многообразие подходов к исследованию О.Ц. порождает множественность их классификаций по различным критериям. В связи со структурой бытия отмечают ценности природные (неорганическая и органическая природа, полезные ископаемые) и культурные (свобода, творчество, любовь, общение, деятельность). Соответственно структуре личности, ценности бывают биопсихологического (здоровье) и духовного порядка. По формам духовной культуры ценности классифицируют на нравственные (смысл жизни и счастье, добро, долг, ответственность, совесть, честь, достоинство), эстетические (прекрасное, возвышенное), религиозные (вера), научные(истина), политические (мир, справедливость, демократия), правовые (закон и правопорядок). В связи с объектно-субъектной природой ценностного отношения можно отметить предметные (результаты человеческой деятельности), субъектные (установки, оценки, императивы, нормы, цели) ценности. В целом, полифония О.Ц. порождает и условность их классификации..."

-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 13:13
Post Id

майор

Т.е. "общечеловеческое" в этих ценностях то, что они присутствуют у всех народов? А как насчет "смыслового наполнения" одной и то же ценности в каждом конкретном случае? Не будет ли это набором сплошных различий?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 13:31
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Т.е. "общечеловеческое" в этих ценностях то, что они присутствуют у всех народов? А как насчет "смыслового наполнения" одной и то же ценности в каждом конкретном случае? Не будет ли это набором сплошных различий?

Если скажу своё понимание, а не литературное, то думаю не будете судить строго. Для меня - это поведение человека в соответствии со своими взглядами. И кровь здесь не при чём. Может быть человек с кристально чистой кровью (в Вашем понимании), но при этом быть очень плохим и непорядочным. А может быть кристально честный и порядочный человек во всех отношениях, но в крови у него полный ералаш. С кем бы Вы хотели иметь дружеские отношения? Я предпочёл бы второго. Вот именно это я и хотел до Вас донести до того как начались эти разборки про общечеловеческие ценности. Вы же знаете, что я "повёрнут" на этих вещах и стоило тогда задавать свой вопрос, если вы и так знали, каков будет мой ответ? Или я ошибаюсь?
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 14:11
Post Id

майор

Alexis пишет:
Если скажу своё понимание, а не литературное...

Научное. Расология - настоящая наука, одним из аспектов которой является изучение того, как различия в "крови" приводят к различиям в телосложении, внешнем виде, обмене веществ, работе желез внутренней и внешней секреции, а также к различиям в психических процессах и к выработке различных представлений о красоте, нравственности и морали.

Alexis пишет:
Для меня - это поведение человека в соответствии со своими взглядами. И кровь здесь не при чём.

Расология утверждает, что эти самые взгляды во многом обусловлены "кровью" - степенью ее чистоты или смешанности.
"Теперь следует подчеркнуть, что эти самые расовые антропоэстетические стандарты — не набор бессвязных данных, произвольно трактуемых из поколения в поколение, но именно архетипическая матрица точных и постоянных величин, записанных в нейронной организации мозга каждого человека. И чем чище тип этого индивида, тем безошибочнее его эстетическое чутье и, как следствие, морально-этическая оценка.
Подобное познается только подобным, поэтому о признаках породы вообще имеет право судить только породистая человеческая особь. У смешанных людей «пегие» же мысли, каноны и мораль."

Alexis пишет:
Может быть человек с кристально чистой кровью (в Вашем понимании), но при этом быть очень плохим и непорядочным.

Надуманное суждение. Вы можете подтвердить свои слова статистически достоверным количеством примеров "плохости и непорядочности" людей с "кристально чистой кровью"? Вам что-нибудь говорит термин "аристократия"?

Alexis пишет:
А может быть кристально честный и порядочный человек во всех отношениях, но в крови у него полный ералаш.

Еще одно надуманное суждение. Как Вы можете это подтвердить? Личным опытом? Что будет, если Ваш личный опыт не будет иметь ничего общего с моим?

Alexis пишет:
Вы же знаете, что я "повёрнут" на этих вещах и стоило тогда задавать свой вопрос, если вы и так знали, каков будет мой ответ? Или я ошибаюсь?

Когда я спросил у Вас, что такое "общечеловеческие" ценности, я как раз хотел получить некий перечень, который мог бы стать предметом внимательного рассмотрения. Ничего подобного предъявлено не было. Все - как и всегда при обсуждении подобных тем - закончилось призывами поверить в то, что "ну может же так быть!". Не может. Если, конечно, не подменять термины по ходу обсуждения...
Кстати, скажите мне - как человек "повернутый" на общечеловеческих ценностях, следовательно неплохо в них (чем бы они не были) разбирающийся - почему Вас так беспокоят одни только рассуждения о чистоте крови и о расовых различиях, являющихся объективными фактами?

(Отредактировано автором: 28 мая 2012 — 14:14)

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев история, ботинки с обмотками

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история