Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Русский фашизм
Commandeur Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 17:14
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Волкон пишет:
Эта пацифистская религия сгубила вначале Рим, а теперь вместе с иверами и голубыми добивает Белую цивилизацию, в том числе и русскую.

Да перестань ты придуриваться. Я христианин и я тебя не люблю уже за то, что ты лезешь в мой дом и в мою семью со всей своей пролетарской ненавистью, и своими жирными адептами.
Один из моих близких товарищей реально крепкий родновер - крепкий и словом и духом и рукой (Слава Богу есть такие), так ему нет дела до того во что веруют окружающие. С ним реально интересно поговорить да и поспорить - он точно может сказать что ему любо.
ты же просто долбослав, про которых написано в статье, которую я тебе цитировал, и буду еще - все один к одному. Судя по пафосу ты подвизаешься среди твоих маленьких слабоумных друзей видимо в должности волхва, и проходишь под погонялом типа "волобуй" или что-то похожее. ты пытаешься цитировать только Библию, причем не точно, а так как тебе нужно, но ни одной строчки из "белесовой книги" или "сливяно-уринских вед". Писни че-нить - давай обсудим.
И перестань обольщаться по поводу "православного пацифизма". Это заблуждение может дорого обойтись. Смеха ради конечно можешь сунуться типа на предмет поживиться в дом к "хорошему православному" (желательно старого обряда) - будешь неприятно удивлен ужасным обстоятельством, что в этом доме выстрелит практически все. И этот хороший православный, исключительно из любви к своим близким и из страха за их благополучие, спокойно и четко нанесет "агрессору" увечья несовместимые с жизнью. вот как-то так дружок.

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 17:14
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Кстати, первые признаки мобилизационного кризиса в римской империи появились при императоре Августе.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 17:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Saddam пишет:
Кстати, первые признаки мобилизационного кризиса в римской империи появились при императоре Августе.

Да. И Октавиан был первым, кто понял проблему рождаемости.
Он вводил законы, которые её стимулировали.

Реально, причины о которых я писал проявились в 3 веке, а в начале 4 века - процесс стал необратим.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Игемон
Отправлено: 9 апреля 2012 — 17:36
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: 8.04.2012  

Saddam пишет:
мобилизационного кризиса в римской империи появились при императоре Августе.
мобилизационного кризиса среди кого? ясен пень, если среди римлян и ясен пень что после гражданской войны в течение 80 лет.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Он вводил законы, которые её стимулировали.
да ну-у..а Хай Юлий Кесарь не вводил? гражданская война епть вводила
(Добавление)
Вот идиоты, вы наконец то сами прибрели к истине, которую я таким же идиотам как вы сказал полтора года назад. А все почему так с римлянами куево стало? а с того, что временные политические интересы перебороли кровные. Которые истинные. И в замен единокровников, но политических противников, возвысили верных чурок-опущенцев. От того истек кровью великий римский народ, а последние триста лет под его именем прятался покоренный сброд и только исковерканная латынь напоминала о римлянах настоящих. Чуете вы какие вы русские?

(Отредактировано автором: 9 апреля 2012 — 21:11)

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 18:47
Post Id

старший лейтенант

Игемон пишет:
а с того, что временные политические интересы перебороли кровные. Которые истинные. И в замен единокровников политических возвысили верных чурок-опущенцев. От того истек кровью великий римский народ, а последние триста лет под его именем прятался покоренный сброд и только исковерканная латынь напоминала о римлянах настоящих. Чуете вы какие вы русские?

Ваще 100 очей ЗА!!!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59280
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Commandeur пишет:
. Воевать надо из любви к тому за кого жизнь кладешь, а не из ненависти к противнику - больше толку будет.

Согласен. Правильно сказано.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Никакой ненависти к противнику со стороны русских в Великую Отечественную не было, прям сплошная любовь разливалась по окопам?

Никто не говорил, что никакой ненависти к противнику. Говорилось о приоритетах. Если перенести на ВОВ, то можно перефразировать следующим образом: воевали, впервую очередь, чтобы защитить свою семью, своих близких, свою страну, а уже во вторую очередь от ненависти к врагу. Я лично так понял. Если я не прав, то пусть Commandeur меня поправит.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Если бы не любовь дурней в окопах к своим семьям - с самого начала бы развернули направление удара

Впервые слышу что бы героев ВОВ называли так пренебрежительно. Да благодаря им Вы сейчас сидите за компом и пишите эти гадости. Commandeur, Вы зарываетесь. Не стоит так себя вести. Вы не на блотном сходняке, а на приличном форуме. Так что ведите себя достойно.
(Добавление)
 Saddam пишет:
Докатились, страна, больше всех пострадавшая от фашизма, фашизм и вырастила.

Надеюсь, что ещё не выростила. Он сейчас в зародыше. Вот в зародыше его и нужно уничтожить, а то потом будет поздно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Игемон
Отправлено: 9 апреля 2012 — 22:06
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: 8.04.2012  

Что я не могу терпеть в жизни, так это ложь.

Заипали тут святых строить. Добыча! Вот что всегда вдохновляла храбрых воинов. И не нужно стесняться естественного! Бить надо первыми и так, чтоб сразу и наповал. Врагов можно оставлять только в том состоянии, в котором он останется материалом для счастья победителя. Закон природы! Естественный отбор.

И завязывайте тут паралели и меридианы рисовать. Мутак казахский вам вбросил чушь жидовскую и вонючую. Немцы воевали за свое счастье, но на два фронта не выдержали. Американцы так же мочили красножопых для своего счастья, а еще узкоглазых. И ничего. Герои сонгми, и не ипет. евреи мочат арабов и иранских ученых ЗАПРОСТО, и их фоты арабского быдла без рук и ног не ипут, потому что счастье у них жидовское. И так везде. По воле Божей. И не ипет.

(Отредактировано автором: 9 апреля 2012 — 22:10)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 22:12
Post Id

генерал-полковник

Игемон пишет:
идиоты, если не вы чурок, то чурки вас

Это не назовёшь выссказыванием умного человека. Всё можно урегулировать и привести в какие то доступные рамки. Для этого сначала нужно все эти вопросы хорошенько проанализировать и решить на законодательном уровне с чётким последующим отслеживанием. Правда перед всем этим или паралельно с этим нужно что-то делать с бюрократами-взяточниками. А кровавая бойня в таких вопросах никогда к добру не приводила. Могут быть кратковременные улучшения, но потом будет гораздо хуже.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 9 апреля 2012 — 22:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Волкон пишет:
Кстати ,а что в Казахстане уже существуют "Русские фашисты"? Бегают угрожают, пляшут "яблочко" на майданах?

Ну уж нет! Ни русским, ни казахским расисто-нацисто-фашистам житья не дадим! Все мы в Казахстане одинаковые граждане, кто бы, что бы вам, россиянам, не рассказывал про "притеснения славян"!
Вы уж не обижайтесь на меня, но лет 7 назад я и мои товарищи выследили и размазали берцами по асфальту приехавших "в гости" из России в Казахстан троих скинов. В те дни прошла информация о появлении в одном жиганском райончике нескольких лысых источников воплей: "Русские пришли, черным смерть!". Появились и избито-ограбленные жертвы - в основном, кавказцы, живущие в Казахстане, вероятно, еще со времен операции "Чечевица". В общем, нашли мы их, отплясали по рожам, почкам и дыхалкам. По результатам интимного неформального допроса на месте мы получили показания, из которых следовало, что данные граждане некогда родились, выросли в Казахстане и переехали в Россию. А сюда приехали в гости на лето. И решили побезобразничать... Думаете, мы отомстили за потомков жертв операции "Чечевица"? Нет! Мы просто восстановили порядок!
 Игемон пишет:
А может казахи калмыков по другому резали?

Ну Вы мне прям под дых дали! А я-то надеялся грешным делом, что не упомянет никто... Хорошо Даа, страшная резня была тогда, во время "Пыльного похода" 1771 г.! Калмыки (исконные ойраты или джунгары) хотели вернуться на свои исторические земли в Западном Китае. А путь лежал через земли казахов. Вот мы им и припомнили Джунгарское нашествие! Из общего количества калмыков в 170-180 тысяч, вооруженные силы составляли около 40000 воинов. В общем, из того похода уцелело и дошло до Джунгарии около 18-20 тысяч калмыков...
 oleg_k111 пишет:
А продавать овощи-фрукты вместо кавказцев русские не могут, потому что они не везде растут и разного качества.

Хотите сказать, что в России мало, где можно выращивать и продавать шикарные по качеству фрукты-овощи-ягоды?! Вот уж дудки!
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Если бы не любовь дурней в окопах к своим семьям - с самого начала бы развернули направление удара. И все. И конец твоей красной типа плесени. Полный конец. Это была бы веселая зачистка.

Э, алло! Это кто дурень-то? Снова мечтательное закатывание глазок: "Зря победили немца! Щас пили бы баварское пиво и ездили на Мерседесах!"?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 23:55
Post Id

старший лейтенант

Alexis пишет:
воевали, впервую очередь, чтобы защитить свою семью, своих близких, свою страну, а уже во вторую очередь от ненависти к врагу. Я лично так понял

Абсолютно верно. Именно это я и хотел сказать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 23:57
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Мы просто восстановили порядок!

Молодци. Правильно всё сделали. Последствий хотя бы не было?
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Alexis пишет:
воевали, впервую очередь, чтобы защитить свою семью, своих близких, свою страну, а уже во вторую очередь от ненависти к врагу. Я лично так понял

Абсолютно верно. Именно это я и хотел сказать.

Вот и отлично. Здесь мы нашли общий язык. Может и в манере ведения дискуссии найдём общий язык? Вы как не против?

(Отредактировано автором: 10 апреля 2012 — 00:31)
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 10 апреля 2012 — 00:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Alexis пишет:
Последствий хотя бы не было?

Наводили справки. На следующий день они пропали. Районские говорили, что уехали.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

шутки на военную тему, походная жена

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история