Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Страниц (20): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Русский фашизм
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 мая 2012 — 19:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60709
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
А кто его из бани выпустил?!

Не уж то призрак снова вернулся?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 13 мая 2012 — 20:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Русский фашизм, нацизм может появиться и взращиваться только с разрешения и при полной поддержке власти. Должна быть разработана его идеология и определён внутренний и внешний враг. Враг - основа единения и питательная среда для развития фашистского движения. Может ли это быть в России? Может! Если это будет надо правящим кругам.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 мая 2012 — 21:29
Post Id

генерал-полковник

Цезарь пишет:
Русский фашизм, нацизм может появиться и взращиваться только с разрешения и при полной поддержке власти.

Не всегда. Фанатиков ещё хватает и неонацистских организаций тоже. Недавно на форуме с обидой писали, что наговаривают на Москву, мол там уже давно нет неонацистских организаций и т.д. Приведу один пример. Сразу предупреждаю, что я не утверждаю мол это такая ситуация поголовно везде в Москве. Ни на кого я не хочу вешать никакого клейма. Возможно это и единственный случая, но он был в прошлом году.
Старший брат втянул младшего, ещё школьника, в неонацистскую организацию. Так, как старший был уже в более зрелом возрасте, то быстро понял что к чему и постепенно отошёл от организации. Хотел от туда вытянуть и младшего. оказалось уже поздно. Этому школьнику так промыли мозги, что он уже стал мыслить по другому. Гитлер Югенд середины прошлого века ему уже и в подмётки не годятся. Гитлер его идеал, вся комната обвешана нацистской символикой и всегда при себе большой нож. Очень часто, помимо всяких там ихних акций, самостоятельно бросается на явно не русские лица со своим ножом.

Такая вот ситуация.
Ограждать от нацев нужно именно школьников. Это как раз тот период, когда у них мозги как пластилин и лепить с них можно всё что угодно. Всё зависит от "скульптора" который возымеет влияние над ними.

Вот это как раз и самое страшное. Здесь весь корень зла.
-----
Все люди разные.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2012 — 23:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Ипатий Коломврот пишет:
Сидите и не гавкайте.

Гав! Ха-ха

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 мая 2012 — 23:49
Post Id

генерал-полковник

Штык нож пишет:
Гав!

Приветствую Вас. Долго не появлялись. Что то случилось?
-----
Все люди разные.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 14 мая 2012 — 00:00
Post Id

майор

Alexis пишет:
Не всегда. Фанатиков ещё хватает и неонацистских организаций тоже.

Я имел ввиду движение, а не наличие мелких разрозненных организаций больше похожих на хулиганские шайки. Движение, обуславливает наличие: единого штаба в разрезе страны, одной идеологии, действий по указанию из одного центра и т.д. Речь идёт о рождении силы способной серьёзно влиять на внутреннюю и внешнюю политику государства.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 мая 2012 — 00:23
Post Id

генерал-полковник

Цезарь пишет:
Я имел ввиду движение, а не наличие мелких разрозненных организаций больше похожих на хулиганские шайки. Движение, обуславливает наличие: единого штаба в разрезе страны, одной идеологии, действий по указанию из одного центра и т.д. Речь идёт о рождении силы способной серьёзно влиять на внутреннюю и внешнюю политику государства.

Про движение, конечно, ничего сказать не могу, т.к. не обладаю данными. Могу только сказать своё мнение - ни о каком "рождении силы способной серьёзно влиять на внутреннюю и внешнюю политику государства" не может быть и речи. Этого не допустят никогда. Никакой власти это не выгодно.
-----
Все люди разные.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 14 мая 2012 — 12:17
Post Id

майор

Alexis пишет:
Этого не допустят никогда. Никакой власти это не выгодно.

Дай бы Бог. Но я не столь оптимистичен. История развития человечества, культур, стран - знает всякие примеры и повороты.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 мая 2012 — 12:19
Post Id

генерал-полковник

Цезарь пишет:
Дай бы Бог. Но я не столь оптимистичен. История развития человечества, культур, стран - знает всякие примеры и повороты.

Стало быть, у меня оптимизма больше. Надеюсь, что он не чрезмерен и не напрасен.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 мая 2012 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож Ба ! Какие люди! А меня тут християне со всех сторон обложили, приходится самому отгавкиваться... Часто вас вспоминаю хорошим словом! Подмигивание

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 мая 2012 — 13:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Цезарь пишет:
Русский фашизм, нацизм может появиться и взращиваться только с разрешения и при полной поддержке власти.

У Вас, похоже - тоже "собственное понимание" фашизма и нацизма. Как наша современная россиянская власть - инородческая по отношению к русскому народу и в высшей степени "либерастическая" по своей идеологии - может "взращивать" национализм и бесклассовость? Ведь именно в этом заключается суть как фашизма, так и нацизма - это идеологии построения и обеспечения существования национально/расово монолитного бесклассового общества.

Цезарь пишет:
Должна быть разработана его идеология и определён внутренний и внешний враг.

Это уже было сделано. Теперь уже почти как век назад...
(Добавление)
 Alexis пишет:
...ни о каком "рождении силы способной серьёзно влиять на внутреннюю и внешнюю политику государства" не может быть и речи. Этого не допустят никогда. Никакой власти это не выгодно.

Конечно, не выгодно. Однако, как говорится, прецеденты были... И, уверяю Вас, это случится еще раз (и еще не раз), как только будут иметь место соответствующие условия. Которые создаются никем иным, как самой властью. Чем более власть в данном государстве допускает унижение государствообразующей нации или даже способствует ему, тем вернее и быстрее такая власть получит новый "фашизм" - радикальную националистическую идеологию с любой "местной спецификой". Сработает своеобразный "механизм иммунной защиты" нации, почувствовавшей себя в смертельной опасности.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 мая 2012 — 14:20
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0 пишет:
Однако, как говорится, прецеденты были... И, уверяю Вас, это случится еще раз (и еще не раз), как только будут иметь место соответствующие условия. Которые создаются никем иным, как самой властью.

Моё сообщение было ответом на заявление:

"Движение, обуславливает наличие: единого штаба в разрезе страны, одной идеологии, действий по указанию из одного центра и т.д. Речь идёт о рождении силы способной серьёзно влиять на внутреннюю и внешнюю политику государства."

Если смотреть в этом разрезе, то всё же, думаю, что ничего подобного никогда не случится.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (20): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

шутки на военную тему, походная жена

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история