Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Русский фашизм
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 08:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Нет таких сведений.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 19:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Шляпа, джинсы, сапоги, жилетка - не элементы национального костюма американцев?
Это Техас, больше Вы такого почти негде не увидите.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 апреля 2012 — 20:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Егоза2.0 пишет:
Кровосмешанность американцев - миф. Например, те люди, которые носят "шляпу, джинсы, сапоги, жилетку" (еще клетчатую рубашку и поясной ремень с огромной бляхой) никогда не вступят в брак с неграми или китайцами

Наверно, я неправильно выразился. Я имел в виду, что "американцев" как нации с точки зрения генетиков или еще кого - не существует. Это, как бы грубо не звучало, сброд, съехавшийся со всего света в поисках новой жизни. Но, все же, на данный момент у них уже состоялась культура и менталитет, как бы Вы не отрицали это.
 Егоза2.0 пишет:
А то, что Вы (и многие другие не разбирающиеся в данном вопросе люди) называете "американской культурой", есть ни в коем случае не смесь, а набор достаточно большого количества совершенно разных культур, весьма тщательно оберегающих свою, как сейчас модно говорить, идентичность

Назовите современную нацию, которая не является союзом племен или народностей, объединившихся в каком-то прошлом и которая имеет культуру, где бы не было ничего заимствованного.
 Егоза2.0 пишет:
Точную цифру я Вам не скажу, но очевидно, что на такой работе зарплата просто не могла быть маленькой, поскольку кроме как зарплатой на такую работу свободных людей и привлечь-то нечем

А не допускаете мысли, что золотарями работали люди из низших слоев общества и нечистоты собирать шли просто из-за нищеты?
 Егоза2.0 пишет:
Так и русский народ еще не освободился

Славяне в Казахстане - в рабстве?!
 GraetDane пишет:
Это Техас, больше Вы такого почти негде не увидите

Да хоть в каком штате! Главное, что они этого не стесняются!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 20:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Ольмерт: Советские евреи развалили СССР

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим. Это довольно циничное выступление израильского лидера прозвучало на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы советских евреев за право эмиграции в Израиль.

«Это не пустое бахвальство, — распространялся Ольмерт. — Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право — жить в стране своих предков». По его мнению, на требование выезда в Израиль советских евреев вдохновила «великая победа» Израиля в Шестидневной войне 1967 года против арабских стран, «снабженных лучшим советским оружием».

«Наша страна вдохновила их: великая победа в Шестидневной войне, освобождение Иерусалима и Стены Плача, победа израильских солдат в войне с враждебными армиями, снабженными лучшим советским оружием — привели к подъему национальной гордости среди советских евреев, чью национальную самоидентификацию безуспешно пытался стереть тоталитарный режим», — цитирует выступление Ольмерта интернет-портал Cursorinfo.co.il.

Кроме того, заметил премьер, советские евреи значительно изменили и сам Израиль, сделав страну богаче, разнообразнее и более преуспевающей.

Далее израильский премьер объяснил, что именно борьба евреев против СССР и стала «главным элементом развала советского режима». Такого циничного плевка в нашу историю и прошлое нашей страны мы давно уже не видели.

Эхуд Ольмерт

«Деятельность борцов за выезд в Израиль в Советском Союзе и их героическое противостояние попыткам властей заставить их замолчать вызвали широкий резонанс в еврейских общинах по всему миру», — провозгласил Ольмерт. «Многочисленные демонстрации, прошедшие в разных странах, а также протесты, заявленные многими правительствами на Западе, оказали давление на советский режим и принудили его облегчить процесс получения разрешений на выезд, — продолжал свою мысль израильский премьер. «Это облегчение доказало активистам-правозащитникам и другим противникам режима в Советском Союзе, что даже если невозможно победить систему на этом этапе, можно ее расшатать и приблизить ее конец. Таким образом, борьба за выезд в Израиль стала главным элементом развала советского режима», — подвел он итог своему выступлению.

«Операция по открытию запертых ворот СССР доказала, что ничто не может устоять перед мощью нашего единства, — провозгласил Ольмерт. — Все, что нам нужно сделать сейчас, — это направить громадную силу, заложенную в этом народе, в будущее — для достижения важных и не менее достойных, чем свободная репатриация в Израиль, целей и бороться за них так же непримиримо», — призвал премьер-министр Израиля.

Что это за цели и с кем дальше намерены непримиримо бороться евреи, он не уточнил. Хотя можно предположить, что под этими целями подразумевается «окончательное решение» палестинской проблемы, уничтожение тех группировок, которые Израиль считает террористическими («Хамас» и «Хезболла»), и свержение ненавистного для израильтян иранского режима.

Правда, на практике Израилю сегодня все больше приходится бороться за выживание. Своей политикой еврейское государство настроило против себя практически весь исламский мир. Многие силы в нем до сих пор открыто или тайно стремятся к ликвидации Израиля. Даже сами евреи в последнее время скептически смотрят в будущее своего государства. В этой ситуации руководители Израиля рассчитывают в т. ч. на новую волну миграции из стран бывшего СССР и не скрывают того факта, что хотели бы принять у себя всех русскоговорящих евреев.

Ну и, конечно, Израиль надеется на безграничную помощь своего «старшего брата» — Вашингтона. Впрочем, несмотря на свою силу и влияние, Соединенные Штаты тоже не всемогущи и отнюдь не вечны. В этой связи постоянная демонстрация лояльности к американцам и их геополитическим проектам со стороны руководства Израиля может в будущем больно аукнуться всему еврейскому народу. Не слишком дальновидно со стороны Ольмерта столь нагло плевать в наше советское прошлое и выставлять на свой счет сомнительную заслугу развала великой страны, в которой, кстати, и евреи являлись такими же полноправными гражданами, как и все остальные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2012 — 11:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волк пишет:
Но, все же, на данный момент у них уже состоялась культура и менталитет, как бы Вы не отрицали это.

Общая культура у WASPов, евреев, мормонов, индейцев, китайцев в Чайна-таунах, техасцев, негров, аппалачских hillbilly и т.д. и т.п.? Менталитет? Конечно, смотря что конкретно Вы называете этими терминами. В общепринятом смысле этих слов - практически ничего общего.

Волк пишет:
Назовите современную нацию, которая не является союзом племен или народностей, объединившихся в каком-то прошлом...

Насколько я знаю, таких нет. По крайней мере, "государствообразующих" наций.

Волк пишет:
...и которая имеет культуру, где бы не было ничего заимствованного.

Любая культура не заимствует практически ничего, кроме кулинарии. Вы путаете национальную культуру с т.н. суб-культурами, распространенными в некоторых социальных группах. Суб-культура, как правило, и является практически полностью заимствованной. И еще одно замечание по поводу "чистоты культуры" - она находится в прямой зависимости от чистоты крови. По вполне понятным причинам разного рода метисы падки до "заимствований".

Волк пишет:
А не допускаете мысли, что золотарями работали люди из низших слоев общества и нечистоты собирать шли просто из-за нищеты?

Тому нет свидетельств.

Волк пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Так и русский народ еще не освободился

Славяне в Казахстане - в рабстве?!

Я про РФ.

Волк пишет:
 GraetDane пишет:
Это Техас, больше Вы такого почти негде не увидите

Да хоть в каком штате! Главное, что они этого не стесняются!

Их за это негры не избивают... При полном попустительстве полиции. Наоборот, негров в Техасе совсем немного, и ведут себя они вполне пристойно. Право на ношение оружия в Техасе существует. Don't mess with Texas!

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2012 — 20:08
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Повоюем!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русский  фашизм - 562973145.jpg

-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 09:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Oleghok Это в каком городе?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 мая 2012 — 09:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

На фоне постоянного гнобления истории России и её достижений, как снаружи, так и внутри, возрастает ответная реакция, проявляющая себя всяко - на антисоветизм - большевизм, на русофобию - национализм, на германофилию - русофилия.
От антисоветизма к нацизму несколько шагов. Я, лично, остановился вовремя, когда в РНЕ стали "Зиг Хайль" орать и призывать бить жидов и чурок. На данный момент мне большевики ближе, хотя ...дцать лет назад я был шибко против.
 Цитата:
С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью.

Владимир Меньшов

Фашисты сейчас у власти наверное находятся, аналогий много. Полицейских завели для охраны себя от оккупированного народа.

(Отредактировано автором: 10 мая 2012 — 10:00)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 10 мая 2012 — 12:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Kourveen: а занимаясь дичайшим по безграмотности хвастовством, придёшь не к русофобии, а к полной деградации и исчезновению русского народа как самостоятельного объекта истории. Так что лучше? Дать под зад и в морду, чтобы народ опомнился, или хвалебные песни над могилкой этого народа петь? Поэтому в историческом плане вы - бахвалы безграмотные, - самые что ни на есть гнобители народа российского.

(Отредактировано автором: 10 мая 2012 — 12:26)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 мая 2012 — 13:16
Post Id

полковник

Валентин, Вы так "вежливо" меня обобщили, что о деградации действительно задумываешься волей не волей. "Дать под зад и в морду" - это у нас не только в Кондопоге было, сам видал. И тут же налетела саранча с различными лозунгами, от бесогонов до мракобесов. Вот их бы ещё заодно турнуть взашей этих гнобителей и вшей.

(Отредактировано автором: 10 мая 2012 — 13:17)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 мая 2012 — 18:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
о деградации действительно задумываешься волей не волей. "Дать под зад и в морду" - это у нас не только в Кондопоге было, сам видал. И тут же налетела саранча с различными лозунгами, от бесогонов до мракобесов. Вот их бы ещё заодно турнуть взашей этих гнобителей и вшей.

Ну что вы ,так грубо,учитесь как надо формулировать мысли у Валентина.
Валя ну ка покаж, как надо 7/40 плясать...!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 мая 2012 — 18:55
Post Id

полковник

Волкон, да, шота я грубо. Хотя меня тоже не поняли.
-----

email

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

шутки на военную тему, походная жена

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история