Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Страниц (20): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Русский фашизм
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 11:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Дело в том, что я здесь живу. И видение человека, находящегося в гуще событий, не может не отличаться от взгляда, даже пристального, "из далекого далека".

Здесь спорить не буду. Правда за Вами.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 12:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
Как вы уже заметили, я рождённый в СССР. Все корни и взгляды, естественно от туда. А неприязнь к несправедливости, хамству, невежеству и ёрничеству
Рас уж вы родом из СССР и покинули нас, видать в знак протеста ,когда выяснили его отсутствие, то вы должны были застать В. Высоцкого? Это от него пошло "ёрничанье, хамство" и ещё чего то там неудобопроизносимое?
А почему так сложно еврею бывает назвать своё место обитания? Ну живёте вы в Израиле, США, или в Таиланде, что за стеснительность то такая? Прям конспирация .
"И это : собака- друг человека! Не знаю как у них там за границей, а у нас управдом-друг человека"... Подмигивание

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 13:13
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Alexis пишет:
Как вы уже заметили, я рождённый в СССР. Все корни и взгляды, естественно от туда. А неприязнь к несправедливости, хамству, невежеству и ёрничеству
Рас уж вы родом из СССР и покинули нас, видать в знак протеста ,когда выяснили его отсутствие, то вы должны были застать В. Высоцкого? Это от него пошло "ёрничанье, хамство" и ещё чего то там неудобопроизносимое?
А почему так сложно еврею бывает назвать своё место обитания? Ну живёте вы в Израиле, США, или в Таиланде, что за стеснительность то такая? Прям конспирация .

А при чём здесь евреи? Ваша мода вешать всем ярлык евреев и сводить большинство вопросов на еврейский вопрос не делает Вам чести. Если Вы таким образом хотели уточнить мою национальность, хотя и сами отлично знаете, то напомню. Я украинец во многих поколениях и живу на Украине. Про СССР указал Вам не как место жительства, а откуда формировались взгляды на жизнь. Вы и сами это поняли, только, в очередной раз, решили похамить и показать своё псевдокрасноречие. Если сильно хотели обидеть, то могу Вас обрадовать - Вам это удалось. Радуйтесь. А ведь я считал Вас порядочным человеком. Обидно, когда приходится разочаровываться в людях.
Так же смею Вам напомнить, что неоднократно писал, что не приемлю всякого рода национальные оскарбления и раздувание конфликтов на этой почве.
Высоцкого уважаю. Лично знаком не был, но на его могиле бывал.
-----
Все люди разные.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 15:05
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Ваша мода вешать всем ярлык евреев и сводить большинство вопросов на еврейский вопрос не делает Вам чести.
Ну а если так поплюралистичней: конечно я бы мог пользоваться менее болезненными словами -либералы Радость для обозначения противной стороны. Но тут как то всё вспоминаются слова Фёдора Михайловича: -Либералы и евреи погубят Россию,- и
- Господа Герцены находятся на содержании Ротшильдов,....- Да и лица "болотной" и "сахаровской" национальности" (это о наших "ржавых"-оранжевых),ещё в обиход журналисткий не вошли.
Я знаю, что в Украине почти ничего о России в позитив не говорится и не пишется.
Евгений Киселёв (Шустер ещё вещает?) главный рулевой политпрограмм в украинском телеящике. Это они вам натриндычили о русских скинах-фашистах, которые лихо носятся по бескрайним россиянским просторам? Видать и у Волка в Казахстане, сердобольно, кто то переживает, прям на днях ожидают скиновского вторжения. Вот он и поинтересовался о "Русском фашизме". Тоже ведь человек иногда болеет за СССР.
Но как же вы оба далеки от той самой России. Дальше вас только пиндосы.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так же смею Вам напомнить, что неоднократно писал, что не приемлю всякого рода национальные оскарбления и раздувание конфликтов на этой почве.
Это не к русским , мы тике отбиваемся, то бишь стоим в обороне.
А я как сторонник наступательной стратегии," ибо только у чужих футбольных ворот выигрывается матч" (Вассерман! А?! ), призываю называть вещи своими именами.
Кстати Вассерман это бывший еврей,а сейчас уважаемый русскими националистами -наш в доску русич! И да продлится его прибывание в этой ипостаси.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 15:47
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Я знаю, что в Украине почти ничего о России в позитив не говорится и не пишется.

Вы что, слышали от меня хотябы одно плохое выссказывание в сторону россиян? Что же касаемо "говорится и пишется", то вещания в СМИ и то что думает и говорит простой народ - абсолютно разные веши. Простым смертным нечего делить и мы относимся к Вам нормально, без всяких глобальных притензий, какие выдают СМИ.
 Волкон пишет:
Это они вам натриндычили о русских скинах-фашистах, которые лихо носятся по бескрайним россиянским просторам?

Большей частью это мнение формируется художественными фильмами, которые снимаются в России. И не нужно утверждать, что раз кто-то негативно относится к скинам, то он этим самым негативно относится ко всем россиянам. Это ложное суждение.
 Волкон пишет:
Но как же вы оба далеки от той самой России.

Уверен, что не дальше чем Вы. Просто Вам хочется, чтобы так было, как Вам вещают СМИ, но это не соответствует действительности.
 Волкон пишет:
Это не к русским , мы тике отбиваемся, то бишь стоим в обороне.

Лично Вы, именно и не обороняетесь, а наоборот, как раз и провоцируете эти конфликты.
 Волкон пишет:
А я как сторонник наступательной стратегии," ибо только у чужих футбольных ворот выигрывается матч" (Вассерман! ), призываю называть вещи своими именами.

Раньше - да, сейчас всё больше перевёртываний и необоснованных обвинений и нападок.

(Отредактировано автором: 13 апреля 2012 — 15:48)
-----
Все люди разные.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 16:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Волкон пишет:
Евгений Киселёв (Шустер ещё вещает?) главный рулевой политпрограмм в украинском телеящике.

Я бы не сказал, что эти передачи особо формируют общественное мнение в Украине. Они больше похожи на шоу. Собираются там разные по взглядам люди и каждый за своё. Короче говоря говорильня студийная. Есть уже требования прикрыть, передачу Шустера.Ну, а жизнь простых украинцев идёт своим чередом.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 16:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Звиняйте что не в тему. На мой вкус очень красивый пост:

Цитата:

ПОПСА

Правящий режим убьет попса. Впервые я это понял лет семь назад, когда работая за границей, увидел по первому каналу ЦТ торжественный концерт в честь какого-то праздника, где перед солидными государственными дядьками (был отдельный крупный план) колбасились на эстраде под орлами и триколорами легко одетые девицы, певшие под фанеру про люли-люли поцелуи. Говоря вообще, живя в чужой процветающей стране, от родного телевидения отвыкаешь довольно быстро, а потому включая первый канал, получаешь некий культурный шок. Особенно, если накануне аналитик Толстой обмолвился в своей воскресной передаче, что мы мол – Третий Рим.

Советские коммунисты врали в этом смысле гораздо меньше или, скажем так, осторожнее. Кроме того, они соблюдали идеологические каноны, а потому концерт, посвященный очередному съезду КПСС, выглядел солидно и убедительно. Мощные хоры исполняли здравицы партии, Иосиф Кобзон пел про сталеваров и красоту горячего металла, легкий жанр представлял неизменно стильный Лев Лещенко. Аллу Борисовну, насколько мне помнится, на подобные мероприятия не допускали. Было, видимо, в ее внешности и манерах что-то неблагонадежное. Да и репертуар так себе. Короче говоря, все это я разом тогда вспомнил, а еще перед глазами возникли инаугурации двух президентов – Обамы и Медведева, происходившие с небольшим перерывом во времени, достаточно, впрочем, небольшим, чтобы ощутить стилистическую разницу. Для тех, кто не видел или не помнит, скажу, что в первом случае чернокожая звезда блюза Арета Франклин пела вживую «America», искренне и проникновенно, во втором – на кремлевскую эстраду вывалила попса из Фабрики звезд и затянула под фанеру «Россия вперед». Несмотря на то, что мэром Лужковым исполнение под фанеру на главных площадках города было, вроде бы, запрещено. Совершенно точно, что попсу придумали не они, Дугин в передаче FININS MUNDI выразился однажды про «позднесоветское censored, контролирующее современный шоу бизнес», но Медведев, если не врет, любит Deep Purple. Хотя я склонен думать, что не столько любит, сколько слышал однажды «Smoke on the water», и ему понравилось. Все же настоящий поклонник рока – нонконформист по определению.

Конец моим мучительным сомнениям, в смысле это полный капец или еще нет, положил услышанный рано утром по Русскому радио гимн России. Пусть меня поправят, но бывший джазист сосед по даче, сказал, что это Долина. «Что ты от неё хочешь, - пояснил он, заметив мой недоуменный взгляд,- баба начинала в одесском ресторане». Я, конечно, согласился, но, в типовом репертуаре «для Толика и его столика» советского гимна точно не было. За подобный номер загребли бы в КГБ, пожалуй, сразу. Теперь, оказывается, можно. Панк в церкви нельзя, а лабать и превращать, условно говоря, государственный символ в кабацкий музон можно. Собственно, здесь я подхожу к главному: у них нет ничего НАСТОЯЩЕГО. Поскольку же идея и коррупция исключают друг друга, то образовавшуюся пустоту неизбежно и стремительно заполняет грязная, дурно пахнущая пена. Но для меня также очевидно, что фальшь, чудовищная бездарность, пошлость и агрессивность эту власть неизбежно погубят. Продюсерам Владимира Путина следует хорошенько подумать, кого из музыкантов пригласить на его очередную инаугурацию.

-----
Vive la republique!

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 19:17
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Airborn
Это прям лакомая тема аж на целую новую ветку

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 20:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Airborn пишет:
а лабать и превращать, условно говоря, государственный символ в кабацкий музон можно.

Нет. Нельзя. В этом деле порядок надо наводить.

Airborn пишет:
что фальшь, чудовищная бездарность, пошлость и агрессивность эту власть неизбежно погубят.

Погубить может и не погубят, но урон большой точно нанесут. Таким проявлениям - заслон!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 21:13
Post Id

генерал-полковник

Цезарь пишет:
Ну, а жизнь простых украинцев идёт своим чередом.

Cовершенно верно. И идёт она отдельно от государства и всех этих накалов страстей.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2012 — 22:42
Post Id

полковник

[+]

Alexis
Толерантность- многовекторная терпеливость. Относилась в первую очередь к Великим нациям и народам Белого континента. Им предписывалось терпеть, терпеть...
И даже по большой и малой нужде, ибо и это дейсто Великих могло обидеть Малых.
Толерасты весьма расплодились в начале 21 века, запрещали употребление и многих слов как в учебных заведениях, так и в СМИ, могущих ,по их мнению обидеть, как малые народы так и секс меньшевиков, а также некоторые виды животных.
Толерантность- разновидность модного в те годы либерализма (см.)- идеологического окрапления рыночного финансово-олигархического капитализма.

Из Большой Русской энциклопедии. 2037 год.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 апреля 2012 — 22:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Commandeur пишет:
Судя по их высказываниям им не особо нужны там были воины-освободители, даже если это воины-казахи. Не поставили они там памятника 106-й Акмолинской кавалерийской дивизии. Не считают они, что у них одна Родина ни с нами, ни с вами. Я в общем-то их за это не осуждаю.

Вот они и есть дурни! И не за то, что не поставили памятника воинам-казахам, а за короткую память.
 Commandeur пишет:
Вы можете приехать в Харьков, встать на колени, сказать: "здравствуй моя Родина" и поцеловать землю.

Моя Родина - Казахстан! Вот в Беларусь я бы съездил - там могила брата моего Деда. Погиб и похоронен под Бобруйском в 1941 году...
 Егоза2.0 пишет:
До захвата власти в нашей стране "интернационалистами" практически ВСЕ работы выполнялись русскими. Более того, даже дерьмо из нужников по ночам "арийцы" вывозили. Профессия называлась "золотарь"

Вы сейчас, вроде, вспомнили дореволюционное время? Я же говорю про настоящее.
 Егоза2.0 пишет:
"Арийцы" возмущаются захватом власти в стране инородцами, которые ненавидят все русское и самих русских

Хотите сказать, что "медвепуты" не русские? Часто здесь говорилось, что они евреи. А можно увидеть их родословную? Мне честно интересно!
 Егоза2.0 пишет:
Насчет "американцев в национальных костюмах" - как говорится, Остапа несло...

Шляпа, джинсы, сапоги, жилетка - не элементы национального костюма американцев? У американцев, при всей их кровосмешанности, уже состоялась культура и традиции...
 Егоза2.0 пишет:
Не знаю, откуда вы берете информацию о, скажем так, проблемах межнациональных отношений в современной РФ, но Ваш источник, очень мягко говоря, не заслуживает никакого доверия

Один из источников - переехавшие их Казахстана в Россию люди, с коими имел близкое знакомство.
 Егоза2.0 пишет:
Потому, что им можно очень мало платить, чем "эффективные менеджеры", среди которых практически нет русских людей, и пользуются.

А сколько получали золотари?
 Егоза2.0 пишет:
из страха того, что освободившийся русский народ России немедленно притянет к себе братьев из соседствующих с ним "стран СНГ", что поставит под большой вопрос само существование последних

С момента распада СССР из Казахстана в Россию, ЕМНИП, уехало около 3 млн русских. Отток продолжается, но уже гораздо медленными темпами. И российское правительство запустило "Государственную программу переселения русских в Россию".
http://www.ruvek.ru/?module=regi...&action=list
И что, мы перестали существовать?
 Волкон пишет:
Казахский националист- Волк замутил тему о русском фашизме"". При этом убедительно показал как там у них расправляются с теми кто решил станцевать "яблочко" в каком то целинном городе

Замутил не я. А "расправляться" следует со всеми ИНОСТРАНЦАМИ, которые приезжают и начинают совершать в отношении граждан Республики Казахстан действия, подпадаемые под статьи УК РК: 104 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", 105 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", 164 "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды", 179 "Разбой", 257 "Хулиганство".
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (20): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

шутки на военную тему, походная жена

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история