Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Русский фашизм , Продолжение
Vuling Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 03:22
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Alexis пишет:
Нет никаких обид. Не Вы один мне в жизни говорите, что я идеализирую ситуации. Но я такой какой есть и другим уже не буду. А чем Вас не устраивают те принципы которые я выдвинул? Кроме того, что они трудновыполнимы. Ведь трудно, это не значит невозможно.

Я тоже иногда идеализирую, но в цифру не перевожу. Я даже скажу больше - был в молодости мечтательным, но жизнь ломает и не таких романтиков. Ляпнул про Мора из зависти. Улыбка Я на такое уже не способен. Жизнь сделала жестким.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 03:34
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Vuling пишет:
Я тоже иногда идеализирую, но в цифру не перевожу.

А чем Вас цифры не устраивают? Вполне адекватные цифры. И зависимость верхов от уровня жизни простого люда была бы очевидной.
Мне тут мысль пришла. Может создать новую ветку про уровень жизни в разных странах и пропорциональное отношение этого уровня к ЗП правящей верхушки? А то мы уже сильно отклонились от темы. Практически переходим во флуд. А это есть не хорошо. Хотя и моя задумка с новой веткой тоже не укладывается в тематику военной истории. Нужно ещё это дело обмозговать. Утром может что-то и придумаю. А пока, если есть ещё что добавить по нашей утопии, то давайте обсудим и пора с этим завязывать. Нужно возвращаться к теме "Русский фашизм ". Хотя и здесь, похоже уже всё сказано. Вроде бы уже всё что можно обсудили. Правда, могу и ошибаться.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 10:56
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Kourveen пишет:
Москва и Питер скупили у нас предприятия. Способы разные. Что имеем. Свал к нам хлама, урезание ЗП до мизера, тотальный контроль на уровне - принтер на замену другой не подключить.
Про лесной бизнес молчу. Там вообще дела лихие.

Так чего же тогда бояться этого "эффекта домино"? может это и есть единственный "путь на волю" для людей, населяющих не москву и не питер.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Vuling пишет:
Цепной реакции не будет, Россия не прибалтика, и у власти не горбатый...

Дай то Бог.

Говорит житель страны, входящей в NATO. Забавно.
(Добавление)
 Vuling пишет:
Alexis пишет:
А может:
"хватить делить РФ на куски? Вам что Беловежской Пущи мало? "
Вы что не понимаете, что потеряв хоть один такой кусок, РФ рухнет как карточный домик. Последствия могут быть ужасные. Тогда "эффекта домино" не избежать.

РФ может и рухнет, годков ей мало. А вот Россия нет. И те кто хотят оттяпать Сибирь Восточную с Байкалом - Welcome to Russia... Потом не обижайтесь.

Да они давно "ин Раша". как Вы думаете - сильно обрадовала Сибирь и ДВ казнь Пугачева? или присоединение всех ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ к владениям московских хозяев? И по какой-такой причине сегодня жители "зауралья" должны постоянно жертвовать московским ханам себя самих и своих детей? Сегодня демографическая ситуация такова, что именно в Забайкалье и центральной Сибири население вымерает значительно быстрей, чем в остальных регионах РФ.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 12:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Идеалист это и есть "фашист". Ибо его "простота-хуже воровства."
Сталкиваясь с реалистами , идеалист нарушает и без того непростые взаимоотношения между людьми. Но заметьте ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.
Его лозунг _относитесь к людям так ,как вы хотите, чтобы они относились к вам_
это и есть краеугольный камень любого идеалиста.
Мир же СТОИТ на постоянных противоречиях между
а) нациями
б) классами
в) регионами
г) кастами
д) государствами
е) конкурентами
ё)...........
Этот лозунг идеалиста используется, как правило теми реалистами, которые только вступают в свою борьбу под солнцем. (Далее- за солнечный трон). Против тех которые уже устаканились , зациментировались. И хорошо если вторые говорят _ лохов нэма, проходь, а то зашибу_
Евреи (куда ж без них) начали своё завоевательное движение под лозунгом равноправия_ относитесь к нам так ,как вы хотите, чтобы мы относились к вам_
Эту станцию "Равноправие", как то поезд незаметно проехал,слегка притормозив....
И вот теперь уже русские в своей стране требуют для себя тех же прав (а не только обязанностей) ,что и малые народы,- "понаехавшие " из Бердичева, Махачкалы, Тифлиса,....
Каждый сверчок, должен знать свой шесток""- говорят теперь уже нам?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 19:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Commandeur пишет:
Говорит житель страны, входящей в NATO. Забавно.

У Вас с географией проблемы или с политикой? Какое НАТО? Какое отношение имеет моя страна к НАТО? Что же касаемо мого отношения к странам бывшего СССР, то можете почитать на форуме. Я про это много писал.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 19:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Kourveen пишет:
Почему именно капитализм? Разве при Царе и Советах было иначе? свежую кровь вливали в разные периоды, а дальше опять: "своих поближе",

При царе, конечно. Потому как было классовое общество. Естественно все продвигали своих. В СССР, человек с высшим образованием, специалист, не лодырь, не пьяница, а если ещё подальше от Москвы - довольно быстро мог продвигаться по служебной лестнице. Особо отличившихся и умелых приглашали в министерства, партийные органы и ближе к столицам. Хорошие и ответственные специалисты достигали больших высот на хозяйственной работе без всяких протекций, получали премии, награды.

Движение кадров, оценка их работы, контроль должны осуществляться - постоянно. Борьба с коррупцией, важнейшая задача. Нужны новые люди, а не тусование карт, как сейчас. Нужны перемены, народ устал ждать милостей от власти, олигархов, политиков и других.

Если Путин хочет действительно навести порядок и многое изменить, он должен опереться на рабочих, крестьян, трудовую интеллигенцию.

Но при чём тут русский фашизм? Фашизм - это просто крайняя форма общественного объединения граждан, в борьбе за свои права. Объединения граждан потерявших веру во власть, существующие партии, политиков. Отличаться они будут от остальных общественных организаций, своей способностью принимать меры непосредственно к субъектам проводящим антинародную политику. ИМХО конечно.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 20:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Цезарь пишет:
Если Путин хочет действительно навести порядок и многое изменить, он должен опереться на рабочих, крестьян, трудовую интеллигенцию.

Господи , ну это фантастика! Нет у нас рабочих , где крестьяне , а интеллигенция только греб...ный бомонд!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 20:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Цезарь пишет:
В СССР, человек с высшим образованием, специалист, не лодырь, не пьяница, а если ещё подальше от Москвы - довольно быстро мог продвигаться по служебной лестнице. Особо отличившихся и умелых приглашали в министерства, партийные органы и ближе к столицам. Хорошие и ответственные специалисты достигали больших высот на хозяйственной работе без всяких протекций, получали премии, награды.

Так то так... теоретически. Дабы занять должность и двигаться дальше, требовалось вступить в партию. Вот тут начинаются фокусы. Кто нацелен изначально на "взять от жизни всё", пробраться к кормушке, обязательно вступал в неё любыми путями (как сейчас в ЕР). А сколько толковых людей, прекрасных специалистов не хотели/не считали себя достойными/не хотели быть среди этих, либо просто не проходили проверку, поскольку привыкли говорить правду в глаза (пример с моим близким родственником). И всё - гуляй вася, а васе лавров то не надо, он привык пахать на полную. Получается, бездаря партийного двигают, а на его месте мог быть талант, но с неудобным характером. Это наверное и прикончило советскую систему, как и нонешнюю власть тянет в могилу грузом присосавшихся элементов.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Господи , ну это фантастика! Нет у нас рабочих , где крестьяне , а интеллигенция только греб...ный бомонд!

А ведь Вы правы. Я уже забыл как рабочий выглядит, все заводы позакрывали. Крестьяне тоже не попадаются, хотя по деревням частенько езжу, так, вошкаются на своём клочке земли для своего прокорма. Ну с интеллигенцией проще - врачи, учителя. А бомонд, он и в африке бомонд. врят ли их можно воспитанными людьми назвать.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 21:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

mischuta69 пишет:

Kourveen пишет:
А ведь Вы правы. Я уже забыл как рабочий выглядит, все заводы позакрывали. Крестьяне тоже не попадаются, хотя по деревням частенько езжу, так, вошкаются на своём клочке земли д

В России есть всё. И рабочие, и крестьяне, и интеллигенция. Их надо просто призвать к активным политическим действиям. Этого никто пока не делает. Не надо по Москве судить о всей России.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 22:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Alexis пишет:
У Вас с географией проблемы или с политикой? Какое НАТО?

А разве Украина не вошла в NATO?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 22:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Цезарь пишет:
Не надо по Москве судить о всей России.

Да я какбэ.. в Москве бываю только по делам. Я про наши позакрытые заводы.
Про партийцев меня не поправите?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 19 мая 2012 — 22:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Цезарь пишет:
В России есть всё. И рабочие, и крестьяне, и интеллигенция. Их надо просто призвать к активным политическим действиям. Этого никто пока не делает.

Да некогда крестьянам и рабочим глупостями заниматься, они работают, делом заняты.

email

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные военные конфликты, военные фильмы смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история