Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русский фашизм , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 09:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
Может хватит этих нравоучений.
Как насчёт бревна в своём глазе?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 09:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Как насчёт бревна в своём глазе?

Не по адресу. Я если и делаю замечания, то всегда по сути и с аргументацией. И делаю это не ради самоутверждения, а ради порядка на форуме и справедливости. Вы это прекрасно знаете и именно это Вас и не устраивает, т.к. слегка расшатывает ваши устои. Так что брёвна ищите в других глазах.

(Отредактировано автором: 17 мая 2012 — 09:10)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 09:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
То, нацдемы ходят на болото из тактических и стратегических соображений, чтобы "оседлать", возглавить и направить, то вдруг уже не являются националистами и подлежат анафеме?

Попытайтесь "охватить" весь процесс в его развитии, а не концентрироваться на его отдельных фазах. Семечко не есть росток, росток не есть дерево, дерево не есть лес... Однако, лес, выросший из одного семечка - реальность.
Русский национализм, как духовное движение русских людей, на наших глазах оформляется в политическое движение. С одной стороны - власть сразу же пытается подчинить его себе (любому своему "политическому филиалу", в который она немедленно "переведет активы" в случае его победы), подсовывая нам уже готовых (хотя совершенно непонятно откуда взявшихся) лидеров. Поэтому слепо верить таким лидерам и безоговорочно следовать за ними ни в коем случае нельзя. С другой стороны - если воспользоваться такими лидерами, то с ними - образно говоря - можно доехать туда, куда нужно нам, а не куда они хотят нас привезти. Главное - вовремя сказать: "Шеф, останови здесь - мы выходим". При необходимости можно будет приставить к голове "шефа" пистолет. Тут кто кого переиграет - "ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь..." А если Вы спросите, зачем такие сложности, и нельзя ли нам все - от начала и до конца - сделать самим, я отвечу - так мы не успеем. Если наша современная власть успеет встроиться в "новый мировой порядок" раньше, у нас уже не останется возможностей для политической борьбы. Те, кто "новый мировой порядок" не примут, будут им уничтожаться. Еще не факт, что мы действительно будем уничтожены, но без войны тогда уже будет не обойтись. Я лично этого не боюсь, но и не стремлюсь к этому. Поэтому: "Шеф, до русского национального возрождения подбросишь? Ты даже самую короткую дорогу знаешь? На той развилке налево? Ну, вези пока... до той развилки".

Волкон пишет:
Вы меня почти убедили в необходимости большего числа русских людей в протестных акциях совместно с либеросами, а сегодня протрубили сигнал "отбой" .
Разъясните вашу тактику на сегодня. Не понял

Надеюсь, вышеизложенное является достаточным разъяснением? Если нет - скажите, что именно Вам непонятно.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 09:50
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Культура (от лат. cultura) означает возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание.
Вот тут то вы как раз и продемонстрировали вторичность латыни. Потеряно два существительных УРА и РА.
РА - Солнце- Бог.
УРА- народ, солнца поклонник.
Культура становится таковой если созидает во славу и по законам солнечного Бога.
 Егоза2.0 пишет:
Кто Вам в мозг срет так обильно?

Да те самые Русские националисты, которые пытаются расчистить славянские мозги от многовековых латынских ,иудейских наслоений. Латынская - иудейская схема призвана показать НАМ ,во первых: наше место в истории, где столпами являются Вавилония, Египет, Греция, Рим, Европа, Палестина. А мы - лишь окраина Ойкумены.
Во -вторых, доказать, что мы -дикари на задворках мировой культУРЫ и наши языки-лишь наречия в огромном конгломерате других языков.

Этот наш с вами обмен мнениями имел место года полтора назад. За это время вы совершенно не занимались самобразованим в области Славяно-арийской космогонии.
Ну и как следствие этот ваш вульгарный-европоцентризм...сдоб ренный "полисимией,синонимией ".
В баню , в русскую баню, пора,пора.... Улыбка

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 10:15
Post Id

майор

Волкон пишет:
...расчистить славянские мозги от многовековых латынских ,иудейских наслоений. Латынская - иудейская схема...

"Латинский" и "иудейский" никак не сочетаются друг с другом. Ни через запятую, поскольку это вовсе не "однородные члены", ни - тем более - через дефис. Иудеи уничтожили Римскую империю, как после этого можно говорить о чем-то латинско-иудейском?! Иудеи уничтожили Российскую империю, будете ли Вы рассуждать о чем-то русско-иудейском? Являясь врагом знания и культуры (не врагом их как таковых вообще, а врагом их распространения среди гоев) иудеи только претендуют на римское культурное наследие, как раз для того (среди прочего) чтобы отвратить людей от него. Неплохо придумано, правда? Если не можешь предотвратить доступ других к чему-то ценному, обмажь его своим дерьмом - никто и близко не подойдет.

Волкон пишет:
За это время вы совершенно не занимались самобразованим в области Славяно-арийской космогонии.

Так же, как и не злоупотреблял алкоголем, не курил, не нюхал, не кололся...

Волкон пишет:
Ну и как следствие этот ваш вульгарный-европоцентризм...сдоб ренный "полисимией,синонимией ".

Хотите сказать, что "всякие науки - проделки иудейские, и нам того не надо..."? Нет, не русские националисты Ваши учителя, совсем не русские националисты.

Волкон пишет:
В баню , в русскую баню, пора,пора.... Улыбка

Скоро, скоро "сезон открою" садово-банный... Красота будет! Лепота!!

(Отредактировано автором: 17 мая 2012 — 10:16)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 10:39
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Вы спросите, зачем такие сложности, и нельзя ли нам все - от начала и до конца - сделать самим, я отвечу - так мы не успеем. Если наша современная власть успеет встроиться в "новый мировой порядок" раньше, у нас уже не останется возможностей для политической борьбы. Те, кто "новый мировой порядок" не примут, будут им уничтожаться. Еще не факт, что мы действительно будем уничтожены, но без войны тогда уже будет не обойтись.
Эти умозаключения ,мой разум скудоумный приемлет на 99 в +.
Ведисты (Н-С) вследствии аллергии на любых либералов и демокхатов не в состоянии с ними даже стоять на одном гектаре поверхности,ни то что ехать вместе в оном авто... Начинают кулаки чесаться,...Поэтому у нас "маргиналов" остались только интеллектуально-брутальные методы борьбы. И войну мы с ними уже ведём, самую,что ни на есть настоящую, а они с нами.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
За это время вы совершенно не занимались самобразованим в области Славяно-арийской космогонии.

Так же, как и не злоупотреблял алкоголем, не курил

Я конечно не могу похвастать таким аскетизмом. Но с другой стороны застой в развитии,без смещений,под воздействием, наблюдается именно у вас. Вы до сих пор как и древние римляне и греки считаете,что земля находится в центре Вселенной,что ось небесной сферы, как и сама Земля, является неподвижной.
Тогда как Славяно-руссы и их братья арийцы в Индии и Иране имели полное представление о структуре и процессах, происходящих в космосе, ВЕДАЛИ ,что отнюдь не Земля является центром нашего мироздания, а Солнце.. Митгард- живая-разумная планета, на которую их предки прибыли из созвездия Ариона. (О).
Вообще то те латыняне были просто студентами заочниками, таковыми на века и остались.
Нашли у кого брать уроки!
Житы украли свои знания у Ведистов, да так их переработали ,что соэдали лунные культы для себя, мусульман, християн, буддистов,.....коммунистов и либералов.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 12:21
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Волкон пишет:
РА - Солнце- Бог.
УРА- народ, солнца поклонник.

Солнце не Бог. Это знаете и Вы сегодня и предки наши знали это давно. Солнце создал Бог, и без света Солнца нам было-бы сложновато. Солнце самое явное олицетворение Бога для нас.
"Ра" - это Божий Свет, или "Свет Божий" если хотите. В моей парадигме "Свет Первого Творения". Именно им была обожжена плащаница.
Народ, находящийся у источника Света был бы скорее "О-РА", т.е. "о-коло", в Свете - скорее всего "ПО-РА" (возможны короче варианты).
"У-РА" - это направление. Именно сейчас в этот Свет (или на Тот Свет). Элемент физического самопожертвования, вызывающего явную радость и веселье, необходимого обычно воинам.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 12:58
Post Id

майор

Волкон пишет:
Ведисты (Н-С) вследствии аллергии на любых либералов и демокхатов не в состоянии с ними даже стоять на одном гектаре поверхности,ни то что ехать вместе в оном авто...

Волкон, а вражеское оружие в бою Вы бы (при необходимости) подобрали? Или "не оскоромились" бы ни в коем случае?

Волкон пишет:
И войну мы с ними уже ведём, самую,что ни на есть настоящую, а они с нами.

Если Ваша война - уже "настоящая", то как Вы называете то, когда "все стреляют и все взрывается"?

Волкон пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Так же, как и не злоупотреблял алкоголем, не курил
Я конечно не могу похвастать таким аскетизмом.

Не ЗЛОупотреблял алкоголем... ДОБРОупотреблял, что называется, регулярно и систематически.

Волкон пишет:
Вы до сих пор как и древние римляне и греки считаете,что земля находится в центре Вселенной...

Аристарх Самосский
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E8%F1%F2%E0%F0%F5_%D1%E0%EC%EE%F1%F1%EA%E8%E9

(Отредактировано автором: 17 мая 2012 — 13:00)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 13:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:

Эти люди называют себя националистами, но не являются ими. Национализм - это основная "пружина", приводящая в движение современную внутреннюю политику в стране, ведь не "классовую борьбу" же мы все сейчас наблюдаем.

Здесь вообще возражений нет, полностью согласен. А наблюдаем мы противостояние двух идеологий. Какая в результате получит большинство, такие изменения и начнут происходить, либо в сторону либерального запада с его "мировым правительством" либо в сторону Китайского пути. Но в этом случае возникают определенные сложности, по поводу развития евразийского государства, а это опять "мировое правительство" но уже без пиндосов и либерализма...

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 13:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Я не буду оспаривать Ваше личное мнение.

Конечно, я высказывал своё личное мнение, в отношении этих государственных деятелей. Обычно у всех таких личностей, две стороны. Положительная и отрицательная. Но то, что Никита не погиб в репрессиях, и даже достиг максимальных высот по служебной лестнице, говорит о его некоем уме и житейской мудрости. За ним - участие в восстановлении народного хозяйства в Украине после ВОВ, освоение целинных и залежных земель, масштабное жилищное строительство, развитие ракетостроения и т.д.

Брежнев, много сделал для расширения международных связей СССР и укреплению его авторитета, для заключения договоров по ограничению ядерных вооружений, для усиления армии и флота, развития Сибири и Дальнего Востока и т.д.

Насколько я знаю, Андропов сам стремился к верховной власти и сделал всё возможное, чтобы стать генсеком.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 13:36
Post Id

майор

Гал пишет:
А наблюдаем мы противостояние двух идеологий.

По-моему - не так... Противостояние, действительно, налицо: с одной стороны - русский национализм, с другой - "либерализм" (не имеющий - де-факто - ничего общего ни со свободой, ни с демократией, ни даже с капитализмом), который перед лицом русского национализма срочно "расщепился надвое" (Путин и оранжевые) и - типа - активно воюет сам с собой. В надежде, что русский народ присоединится к одной из сторон этого конфликта вместо того, чтобы "валить" обоих. Нам предлагают либо пойти за "государственником" (даже "имперцем"Подмигивание Путиным, либо - пойти за "демократами". В обоих случаях мы окажемся в одном и том же месте, разве что придем туда, так сказать, с разных сторон. На мой взгляд, нам следует временно присоединиться к более слабому нашему противнику, чтобы ослабить сильного. Потом - при необходимости - "перейти на другую сторону". Т.е. сделать все для максимального ослабления обоих наших врагов. И как только мы будем достаточно сильны, даже не сильны, а организованы - разом прекратить всю эту "борьбу нанайских мальчиков"...
У Вас в юности не бывало так, что вот стоите Вы, как говорится, никого не трогаете. Видите, как к Вам приближаются двое, что называется - с явными намерениями. Вы их "прочитали" и приготовились. Они это поняли. И подходя ближе к Вам затевают между собой "ссору" - "Да ты ох..ел, чоли? Да ты сам оху..ел!" Один толкает другого, тот типа начинает вставать в стойку. А дистанция между Вами и ними становится все меньше и меньше... Не было у Вас такого?

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 13:52
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Егоза2.0 пишет:
нам следует временно присоединиться к более слабому нашему противнику, чтобы ослабить сильного. Потом - при необходимости - "перейти на другую сторону". Т.е. сделать все для максимального ослабления обоих наших врагов. И как только мы будем достаточно сильны, даже не сильны, а организованы - разом прекратить всю эту "борьбу нанайских мальчиков"...

Логично. Толково. Вполне рабочий вариант. Во всяком случае первое практическое предложение.

email

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные военные конфликты, военные фильмы смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история