Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русские - славяне?
STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 17:46
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Искандер пишет:
Не сказали бы ни в жизнь не догадался.

Лет 10 назад с одной подругой пошли в гости в ходе разговора про заговор против России спикер (один из гостей) указав на мою подругу привел ее как пример истинно славянской красоты- голубые глаза, блонди прямой нос и т.д. моя подруга его тактично дослушала а потом заметила : " Я вообще то коми" Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Русские - славяне?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Повесть "Шелест знамен"
Русские солдаты под Бородино

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Русские летчики сегодня
Наши пилоты в горячих точках мира
Хантер Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 14:32

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

Alexis пишет:
Вы что то путаете, уважаемый. И в мыслях не было придираться к словам. Не имею такой привычки. Так что, зря Вы так. Я просто думал, что можно было бы обсудить период и до основания Москвы и совсем другие территории. Т.е. расширить дискуссию. Вы же, почему то, приняли это как личную обиду. Вот так мы точно далеко не уедем. Странно, однако. Ладно, могу вовсе Вас не беспокоить.

Вот так надо было раньше расписать Подмигивание
(Добавление)
Почему никто из русский историков не хочет признать, что русские - фино угры?
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 14:56

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
R1a - это раса, которая может быть названа "ариями", I- "балканцами" а N- "уграми"

Ну глянем соотношение маркеров Радость R1A и R1A1

Так о чем, по-Вашему, свидетельствуют приведенные Вами цифры?

STiv пишет:
Т.е. если предположить, что евреи являются ранее отделившимся славянским племенем...

Евреи - матриархальный этнос. Поэтому концентрация Y-гаплогруппы у представителей этого этноса указывает исключительно на место длительного проживания того или иного "колена". Подмигивание Вообще с генетической точки зрения евреи - это сборная солянка всех возможных гаплогрупп, т.е. евреи - продукт вавилонского смешения народов. Улыбка

В этом смысле среди евреев только коэны могут быть индентифицированы по Y-гаплогруппам.
(Добавление)
 Искандер пишет:
В Новгородской губернии в окрестностях Валдая так понимаю была чересполосица в деревнях собственно русских и карел. которые уже вполне носили русские имена и были, судя по остаткам церквей, православными.

Именно так. Эта чресполосица археологически фиксируется, как минимум, с середины VIII-ого века, когда славяне начали активно имигрировать в долину Волхова из Европы под натиском тевтонских рыцарей.

Более того, жена Ярослава Мудрого шведская принцесса Ингигерда получила эти земли в вено (свадебный подарок), вследствие этого в XI веке на этих землях идет активное расселение шведских колонистов, потомки которых до сих пор живут в этих местностях и называются русскими, хотя генетически они маркируются гаплогруппами R1b (германская) и I1 (скандинавская), концентрация которой особенно высока в районе Белоозера.

Еще ранее в IX веке племена, пришедшие с Рюриком из Европы, вытеснили из долины Волхова практически всех славян, о чем написал даже Нестор в своей летописи. Поэтому славянское население в этих местах, очевидно, было переселено сюда после присоединения Новгорода к Московскому царству при Иване III, а местное население подверглось репрессиям и насильственному переселению после восстания, подавленного Иваном IV Грозным.
(Добавление)
 STiv пишет:
Лет 10 назад ... спикер (один из гостей) указав на мою подругу привел ее как пример истинно славянской красоты- голубые глаза, блонди прямой нос и т.д. моя подруга его тактично дослушала а потом заметила : " Я вообще то коми" Радость

Главное фенотипическое отличие славян от угров - это рост. Изначально славяне отличались высоким ростом и долихокефалией, а угры - маленьким ростом и брахикефалией. Однако в процесс взаимной ассимиляции фенотипы перемешались.

(Отредактировано автором: 15 января 2013 — 15:19)

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 15:38

полковник

Обратиться по нику

Рюрик пишет:
Евреи - матриархальный этнос. Поэтому концентрация Y-гаплогруппы у представителей этого этноса указывает исключительно на место длительного проживания того или иного "колена".

E-ее! Радость Новое слово в истории.социалогии и гинетике? Вы ничего намедне не скушали? Какое отношение матриархальное устройство социума имеет к генетике? А ты думал? У них че генетика по другому работает? Все ходы записаны выселый вы однако парниша....Хенетик! гены у евреев отражают место жительства!!!!!!-))))

Цитата:
---Предположительно, естественный отбор не действует или действует очень слабо в отношении мутации, приведшей к образованию гаплогруппы и находимой в наши дни. Тогда кроме скорости мутаций, варьирующейся от маркера к маркеру, основная причина изменения соотношения гаплотипов в популяции — это генетический дрейф, случайные флуктуации, вызванные количеством потомков соответствующего пола, которым был передан данный маркер. Это приводит к постепенному изменению пропорции данного маркера либо до 100 %, либо к его полному исчезновению из популяции. В большой популяции генетический дрейф распространённых аллелей очень мал, но в малой популяции, где скрещивание проходит между близкородственными особями, пропорция аллелей изменяется относительно быстро. Таким образом, наблюдаемая географическая разница в гаплогруппах вызвана эффектом бутылочного горлышка и/или эффектом основателя, за которыми последовали разделение популяции на отдельные группы или значительное увеличение числа особей. В более недавних популяциях обнаруживаются не все аллели, которые были в предыдущей популяции: генетический дрейф приводит к исчезновению некоторых аллелей из популяции. Стоимость определения гаплотипа ограничивает количество используемых образцов, поэтому достоверность выводов ограничивается возможной статистической ошибкой.---
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппы

вы хоть почитайте прежде чем ерунду писать.

Рюрик пишет:
Вообще с генетической точки зрения евреи - это сборная солянка всех возможных гаплогрупп, т.е. евреи - продукт вавилонского смешения народов

На основании каких таких данных вы сие открыли? Тока вот про откровения которые вы от инопланетян по ночам получаете плиз не надо. ок?

по вашей же логике русские такая же сборная солянки...мдя.. Подмигивание

Рюрик пишет:
В этом смысле среди евреев только коэны могут быть индентифицированы по Y-гаплогруппам.

УУУ! Вок как прямо генетические открытия......экий этот "исключительный " народ евреи...Да !!! каких тока чудиков не бывает

мат часть глянте хенетик-))))

R1a — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая в Центральной и Восточной Европе, Средней и Южной Азии.
Этногеографическое распространение

Частота распределения R1a1a7 (R-M458)

Доминирование гаплогруппы R1a в Европе.

Наибольшее распространение имеет в Северо-Западной Индии, Пакистане, Центральной и Восточной Европе: среди лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), украинцев (54 %), русских (52—53 %), белорусов (52 %), литовцев (45 %), латышей (41 %), татар (33—34 %), башкир (26 %) (у башкир Саратовской и Самарской обл. до 48 %)[1]; и в Центральной Азии: у худжандских таджиков (64 %), жумгальских киргизов (63 %), ишкашимцев (68 %). Умеренное распространение в скандинавских странах (23 % в Исландии, 18—19 % в Швеции и ок. 27 % в Норвегии), в Иране (от 4 до 25 %?)[2].----
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_R1a_(Y-ДНК)

(Отредактировано автором: 15 января 2013 — 15:54)
-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:00

майор

Обратиться по нику

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Евреи - матриархальный этнос. Поэтому концентрация Y-гаплогруппы у представителей этого этноса указывает исключительно на место длительного проживания того или иного "колена".

Новое слово в истории.социалогии и гинетике? Какое отношение матриархальное устройство социума имеет к генетике?

Я все больше сомневаюсь в том, что Вы имеете 3 "вышки". На мой взгляд, подобные Ваши заявления свидетельствуют о том, что у Вас даже одного полноценного вышего образования нет. Как говорится, только 3 коридора. Подмигивание

Рассказываю. Генетическое отличие патриархального этноса от матриархального состоит в том, что патриархальный этнос обычно содержит ограниченное (не более двух основных) число мужских Y-гаплогрупп, при большом разнообразии женских, а женский, наоборот, ограниченное число женских X-гаплогрупп при большом разнообразии мужских.

Матриархальный этнос инкорпорирует в свой состав мужчин абсолютно любого происхождения. Этот факт подтвержден, например, исследованиями такого матриархального этноса, как саамы, среди мужчин которого, также как и у евреев, встречаются очень разные Y-гаплогруппы, вплоть до греческих J2. При том, что ареал обитания этого этнического реликта находится на севере Скандинавии. При том, что большинство женщин саамов являются носителями одной X-гаплогруппы.

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Вообще с генетической точки зрения евреи - это сборная солянка всех возможных гаплогрупп, т.е. евреи - продукт вавилонского смешения народов

На основании каких таких данных вы сие открыли?

На основании результатов генетических исследований. Среди польских евреев много носителей Ra1, среди ашкенази - R1b, среди палестинских - J1. Т.е., как я уже писал, где конкретное колено живет, там Y-гаплогруппы и заимствует. Подмигивание

STiv пишет:
 Рюрик пишет:

Вок как прямо генетические открытия......

Да нет тут никакого открытия. Коэны - это еврейские патриархи, поэтому они очень тщательно оберегают свою кровь от примесей. Поэтому среди коэнов известны всего два рода, возникшие около 2500 лет назад, а может и еще более древних.
(Добавление)
 STiv пишет:
вы хоть почитайте прежде чем ерунду писать.

А Вы думайте (если можете, конечно), прежде чем всякую ерунду цитировать. Подмигивание
(Добавление)
 STiv пишет:
Доминирование гаплогруппы R1a в Европе.

Наибольшее распространение имеет в Северо-Западной Индии, Пакистане, Центральной и Восточной Европе: среди лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), украинцев (54 %), русских (52—53 %), белорусов (52 %), литовцев (45 %), латышей (41 %), татар (33—34 %), башкир (26 %) (у башкир Саратовской и Самарской обл. до 48 %)[1]; и в Центральной Азии: у худжандских таджиков (64 %), жумгальских киргизов (63 %), ишкашимцев (68 %). Умеренное распространение в скандинавских странах (23 % в Исландии, 18—19 % в Швеции и ок. 27 % в Норвегии), в Иране (от 4 до 25 %?)[2].

Совершенно верно. Все это - ареал расселения ариев - носителей R1a.

(Отредактировано автором: 15 января 2013 — 16:15)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:06

полковник

Обратиться по нику

Некая приблизительная генетическая карта европы
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские - славяне? - yevr.gif

-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:12

майор

Обратиться по нику

STiv пишет:

И какие выводы Вы можете сделать из этой карты? Подмигивание

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:16

полковник

Обратиться по нику

Рюрик пишет:
Я все больше сомневаюсь в том, что Вы имеете 3 "вышки". На мой взгляд, подобные Ваши заявления свидетельствуют о том, что у Вас даже одного вышего образования нет. Как говорится, только 3 коридора.

По себе судите? Подмигивание Я например сомневаюсь что вы здоровы головой . но я же не обсуждаю с вами эту проблему? Обойдемся без личностных оценок.... Радость

То, что вы несете пургу ....никак не говорит о вашем образовании.....кроме того. какое отношение техническое, экономическое и психологическое образование имеют к гинетеике? А? Вы хоть одно получили?

Рюрик пишет:
Матриархальный этнос инкорпорирует в свой состав мужчин абсолютно любого происхождения. Этот факт подтвержден,

Документы в студию. Плиз.

Рюрик пишет:
Т.е., как я уже писал, где конкретное колено живет, там Y-гаплогруппы и заимствует.

Во как? евреи не смешивались с местными вера запрещала...это откудаже "заимствованны" из сарая поперли? Или с курицей в организм попало? Радость

Рюрик пишет:
Коэны - это еврейские патриархи, поэтому они очень тщательно оберегают свою кровь от примесей.

Я гляжу вы таки спец по еврейскому вопрсу Радость Вам прямо интересно их изучать? Завидуете им?

Рюрик пишет:
Да нет тут никакого открытия

Это точно - потому что то что вы несете просто бред.

Сори...я вам и вашей беде сочуствую.....больные в семье это трагедия...Чем то могу помочь?
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:22

полковник

Обратиться по нику

Галлогруппы. представление о развитии человечества по современным представлениям науки.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские - славяне? - adam.jpg

-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:31

майор

Обратиться по нику

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Я все больше сомневаюсь в том, что Вы имеете 3 "вышки". На мой взгляд, подобные Ваши заявления свидетельствуют о том, что у Вас даже одного вышего образования нет. Как говорится, только 3 коридора.

По себе судите? Подмигивание Я например сомневаюсь что вы здоровы головой . но я же не обсуждаю с вами эту проблему? Обойдемся без личностных оценок.... Радость

1) Я Вашу личность никак не оцениваю. Мне она до лампочки. Улыбка Я оцениваю уровень Ваших знаний в конкретной области. И все больше убеждаюсь, что у Вас отсутствует понимание тех предметов, о которых Вы беретесь писать.

2) Очевидно, Ваши познания в психиатрии столь же убоги, как и в других областях, поэтому советую Вам не ставить диагнозы, поскольку ничего кроме смеха они вызвать не могут. Подмигивание

3) Обсуждать с Вами какие-то проблемы я не собираюсь. Я вообще не намерен выходить за рамки темы дискуссий.

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Матриархальный этнос инкорпорирует в свой состав мужчин абсолютно любого происхождения. Этот факт подтвержден,

Документы в студию. Плиз.

А зачем Вам документы? Не понял Вы же все равно ничего в них не поймете... Если найду какое-то популярное изложение этой темы, то дам ссылку, если нет, то нет.

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Т.е., как я уже писал, где конкретное колено живет, там Y-гаплогруппы и заимствует.

Во как? евреи не смешивались с местными вера запрещала...это откудаже "заимствованны" из сарая поперли? Или с курицей в организм попало?

Вера никогда не мешала евреям выдавать своих дочерей замуж за представителей элиты того этноса, на территории которого они жили. Самый известный пример содержится в Библии, где рассказывается как Эсфирь, будучи замужем за персидским царем Артаксерксом, спасла свой народ, направив гнев своего мужа на его же собственных аристократов.
Многое об этом можете прочитать также в книге Льва Гумилева "Зигзаг истории".

(Отредактировано автором: 15 января 2013 — 16:33)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:47

полковник

Обратиться по нику

Рюрик пишет:
Я Вашу личность никак не оцениваю

вот и далее лучше при себе держите

Рюрик пишет:
Очевидно, Ваши познания в психиатрии столь же убоги

Вы психологическое и психиатрическое образование не путаете Радость То, что вы знакомы с психиатором я уже понял не суть.....

Рюрик пишет:
А зачем Вам документы?

слив засчитан свои фантазии ничем доказать не можете? Досвидос.

Рюрик пишет:
Вера никогда не мешала евреям выдавать своих дочерей замуж за представителей элиты того этноса, на территории которого они жили

Документы в студию плиз? Социальтная группа с матриорхальной организацией разбазаривает то что ценится больше всего? Да уж...

Рюрик пишет:
Самый известный пример содержится в Библии, где рассказывается как Эсфирь, будучи замужем за персидским царем Артаксерксом, спасла свой народ, направив гнев своего мужа на его же собственных аристократов.

Библия не документ...это религиозная книга.....милый....не стоит жизнь и историю изучать по подборке мифов....Они несут некий отголосок истории......но верить. в басни еврейских мудрецов который сочиняли байки о могуществе своего народа будучи в изгнании...Вы меня не поражаете.....Все закономерно.....

Рюрик пишет:
Многое об этом можете прочитать также в книге Льва Гумилева "Зигзаг истории ".

Всенепременно......качну и ознакомлюсь... у меня к вам собственно последний вопрос у вас кроме еврейской темы еще какие то интересы в жизни есть? Или вы себя всего посвятили это великой теме? Радость Радость
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 января 2013 — 16:51

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

STiv пишет:

Карта интересная, но .... во-первых дает усредненные данные, во-вторых проводившиеся исследования не коснулись почему-то московской губернии, Ингерманландии, Псковской губернии и т.д. Однако, если посмотреть подробную таблицу в этом же источнике можно сделать вывод что гапло-пропасть между южными русскими и северными просто огромна , по сути два разных народа.

Народы Кол-во,

человек R1a1,R1b1, I1, I2, N1c1, E1b1b1, Примечания

Русские (север) 380 34 5 6 6 35 0 Арханг. Волог. область
Русские (юг) 484 55 5 4 16 10 2

При этом русские севера по N1c1 очень близки с западными финнами, отличие в R1a1, которую у финнов по весу заменяет I1.

(Отредактировано автором: 15 января 2013 — 17:04)

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карты второй мировой войны, армейская обувь

> Создание ответа в тему "Русские - славяне?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история