Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   
> Русь Ведическая , Что было бы, если бы Русь сохранила свою исконную Веру?
Радист Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 17:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Гал пишет:
Посмотрите исследования ДНК

Дело не в ДНК, а том, что это разные цивилизации. Есть 4 типа основных рас: европеоидная, монголоидная, негороидная и австралоидная. Но это не значит, что все цивилизации европеоидной расы вытекают одна из другой или имеют что-то общее.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Русь Ведическая

Паспорта для колхозников
сложно ли было колхознику уехать из деревни в город в 30-е годы

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Мифы Гражданской Войны....
Что было, как было......

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Столыпинская аграрная реформа. Мифы и факты.
Что это было?
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 18:07
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Дело не в ДНК, а том, что это разные цивилизации. Есть 4 типа основных рас: европеоидная, монголоидная, негороидная и австралоидная. Но это не значит, что все цивилизации европеоидной расы вытекают одна из другой или имеют что-то общее.

Возможно и не значит, но меня заинтересовала сама формулировка:
все цивилизации европеоидной расы вытекают одна из другой или имеют что-то общее
Вы можете ЭТО ОПРОВЕРГНУТЬ?
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 19:59
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:

У каждой цивилизации есть определённые черты. Это то, что и даёт им называться цивилизациями. И если Вы хотите доказать связь одной цивилизации с другой, то Вам нужно предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что у них есть схожие черты. Как, например, языковое сходство, общность культуры и религии, схожесть экономико-политического строя ну и т.д.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 3 декабря 2011 — 00:13
Post Id

капитан

Радист пишет:
Всё это идёт у Вас под шапкой "альтернативная археология". Чем-то напоминает апокрифические евангелия. Если Вы меня к сторонникам "норманской" теории относите, то могу ли я отнести Вас к сторонникам Чудинова?

1) Евангелие не обсуждают - ему слепо верят, а я пытаюсь ПОНЯТЬ, ПОЩУПАТЬ, ВЫСТРОИТЬ общую картину из фактов и их трактовок. Именно картину, а не мазню экспрессионистов.
2) Можете, я же на него опираюсь иногда, как и вы на своих норманнов
 Радист пишет:
Раз Вы "в теме"? то задам Вам вопрос: а где эти города, в которых были такие жилища? Есть раскопки древнегреческих, индуистских, ассирийских, древнекитайских городов и т.д., которым более 2 тыс. лет. А где раскопки ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИХ городов, которым хотя бы 2 тыс. лет? Назовите хоть один такой город.

Вам Гал привел Аркаим вы ЧТО в ответ на это выдали?
 Радист пишет:
Я это знаю, но какое это имеет отношение к городам древних славян. Те артефакты принадлежат иной цивилизации. А то, что люди там были европеоидного типа, то что с того? Одинаковый тип людей не означает того, что фараоны имеют отношение к свержению Мубарака.

1)Позвольте задать дальнейший вопрос: КОМУ принадлежал Аркаим в таком случае? КТО его построил? По реконструкции - это типичные представители БЕЛОЙ РАСЫ. У вас ЕСТЬ данные, что на территории наших Урала, Сибири, Дальнего востока хотя бы до 17 века жили немцы, англичане, французы, кто там ещё из наций и народов относится к белым и жил в соответствующий период? Мне сдается, что за уши притягиваю факты не я, а именно вы, т.к. мне тут пишут, что у нас местные народы доминируют - на поверку 80% населения русские и чистейший генофонд нации, в которой даже татарской примеси. не больше. чем финно-угорской. Меня спрашивают про города - я даю скифские поселения, Аркаим, раскопки под Владимиром, а мне опять говорят - да нет это не славяне, а представители других рас и народов - смотрю реконструкции облика - белые. Говорю да это белые. а мне в ответ ну и что? Были и другие белые и в 10 веке и раньше. Назовите хоть ОДИН народ, который будучи европеоидом по расе жил бы на территории Руси и имел при этом отдельную от руси историю. Назовите хоть одно доказательство того, что немцы, франки, даны, да кто угодно жил у нас на Урале как независимый народ в любой обозримый период времени. Докажите - я вам если не поверю, то начну серьезно изучать ВАШУ историю, а пока что-то не то что интереса нет, а сплошные логические и фактические нестыковки.
2) Касательно фараонов и современных египтян - первые фараоны как минимум были БЕЛЫМИ, да и нормальные египтяне это БЕЛЫЕ, а вот нынешние египтяне - это арабы. Какие ещё вопросы к фараонам и свержению Мубарака?
 Радист пишет:
Пожалуйста, приведите датировку этих карт. Кто и при каких условиях их составил.

Вы издеваетесь что ли? Под каждой картой была ДАТА её создания, а с меня датировки просят - идите изучайте европейское наследие. если вам наше русское претит. Там-то профи работают с точностью до года источники датируют и карты в частности - хрен придерешься.
 Радист пишет:
Это известно. А то,ч то какие-то английские чудаки несогласны, что в Англии были римские легионеры, то это их право, но это далеко от исторических фактов.

Оригинально границы Древнего Рима известны, Древней Греции известны, Древнего Египта известны, а Руси вот ну никак не определяются. Вы опять издеваетесь? По вашему границы установлены четко, однозначно, а все поселения римлян или эллинов обязательно входили в одно государство? Знания по истории просто поразительные. На счет Англии и Рима - пусть англичане разбираются, мне вполне достаточно знать, что и в просвещенной Европе задают "неадекватные" вопросы о том, что если были римляне, то где следы их пребывания? При этом даже второстепенен сам вопрос - важен ОТВЕТ. Ответа нет ни там, ни тем более тут - одни отсылки не пойми к чему. Прошу заметить, что в данном случае проблема Англии - это проблема Англии, если даже римские солдаты и топтали земли англов и саксов, то меня это заботит лишь только в качестве интересной информации, а КТО топтал НАШУ землю в ТОТ же период времени? Мифические народы от которых одни названия остались?
 Радист пишет:
Скифские курганы - это артефакты скифского государства. Какое отношение это имеет к восточным славянам. Это касается и других артефактов, которые Вы упомянули. Это всё из другой оперы. Как говорил Blitz, какое отношение имеет пирамида Хеопса к "маршу миллионов" в Каире?
Это всё РАЗНЫЕ цивилизации, хотя географически они находятся примерно на одной и той же территории.

Так, стоп.
1) Значит артефакты ЕСТЬ, но ОНИ у вас ЧУЖИЕ - прошу зафиксировать.
2) Что это за РАЗНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ? Названия в студию, пожалуйста. Скифской цивилизации отродясь не было, хотя был скифский народ и скифское государство. Не надо понятия подменять. Немецкой, французской, английской цивилизаций тоже не было и нет - есть европейская цивилизация, а есть народы и государства соответствующих народов. Так что вы там в терминологии сначала разгребитесь, а потом выводы делайте.
3) Для меня лично до сих пор так и осталось загадкой ЧЕМ народ, быт, культура скифов отличалась от народа, быта, культуры хотя бы сарматов. О мелочах не надо - меня фундаментальные отличия интересуют.
 Радист пишет:
А Вам в голову не приходило, что пантеон богов - это пантеон поклонения людей различным стихиям природы. А поскольку СТИХИИ (огонь, вода, сонце, ветер и тп.) - есть универсальные понятия, то и пантеон богов примерно у всех похожий.

Не приходило, т.к. стольких стихий отродясь на планете Земля не водилось. Есть мнение, что пантеон "Богов" - это пантеон "Великих предков" - вот это ещё можно принять за рабочую гипотезу, как можно принять за рабочую гипотезу и то, что каждый Бог являлся воплощением того или иного знакового явления природы или человеческой жизни (заметьте не стихий, а именно явлений). Теперь рассуждаем дальше:
а) в первом случае отношения между великими предками у разных народов будут разные - в противном случае предки окажутся ОБЩИМИ. Есть разница? НЕТ. Значит по этой версии все народы с пантеонами богов из известных персонажей - это...ОДИН НАРОД.
б) во втором случае, если явления одинаковы, то это не означает одинаковости и даже идентичности представления этих явлений. Скажем что мешало грозу тем же элленам представить как девушку-воительницу или как сокола или ещё как-то? У ВСЕХ народов ЕДИНЫЕ ОБРАЗЫ - это опять говорит о ЕДИНСТВЕ, но уже не генетическом, а... РЕЛИГИОЗНОМ. Тогда встает вопрос ОТКУДА пришла эта религия, ГДЕ она зародилась - ТАМ и будет ИСТОК этой ЦИВИЛИЗАЦИИ. Спешу вас огорчить ни эллины. ни римляне, ни даже египтяне эту религию не изобретали так что дело не за великими империями древности, а за кем-то, кто до сих пор остается в тени своих более удачливых современников, если, конечно, вообще современников, а не потомков и наследников.
 Радист пишет:
Я уже говорил, что в русских народных сказках нет отдельного "мира людей" и "мира богов", что нам известно о взаимоотношениях различных богов между собой? Есть ли описание "мира мёртвых" у восточных славян?

Омг, да вы просто меня не перестаете удивлять и поражать. Во-первых Бога стали называть Богом сравнительно недавно, да что там практически ВЧЕРА. Даже евреям было запрещено произносить имя Бога вслух, вы тут про какие-то эпосы и мифы рассуждаете - это уже говорит, о том, что они все молоды и адаптированы под местные нравы и понятия. На Руси КАЖДОМУ Богу соответствовало определенное животное (вот ведь параллель где с индейцами вылезла!) Медведь - это опять же не название животного, а его псевдоним, т.к. под медведем подразумевалось в том числе и воплощение одного из Богов. Какого именно - поищите сами. Сокол, волк - это не только египетские Ра и Анубис это и славянские боги и греческие - идите повнимательнее приглядитесь к подручным животным так называемых богов - в этих любимцах скрыты... САМИ Боги. Потому и сказки наши иносказательные. а не прямые, как русский меч - голова у наших предков работала получше, чем у многих современных людей с высшим образованием. Колобок по вашему сказка? А, если мозгами пораскинуть, аналогий с устройством вселенной не находится? Впрочем, кому я это всё рассказываю? Распахните глаза - истина РЯДОМ. Это только один момент, а вы идолов-истуканов сравните - тоже РАЗНЫЕ? ))) А храмы-капища? Дольмены, камни, старые дубы с ленточками - это не только друиды Англии, но и шаманы Эвенкии. Сдается мне христианству до таких охватов территорий расти и расти. На счет мира мертвых... кто такой кощей и каким боком он с Бабой-ягой связан? Хотя это уже более поздние наслоения, но все же. И вообще была такая богиня Мара - ни Сету, ни Аиду ей и в подметки не сгодиться, а вообще странная закономерность - у нас Матушка Зима, а у них генерал Мороз, у нас Мара, а у них Аид и Сет, хорошо хоть Смерть у всех вроде как женщиной остается, хотя после последних Голливудских фильмов я в этом уже не уверен - там все чаще смерть или скелет бесполый или вообще мужик - странные люди эти европейцы в общем.
Я у вас ЧТО спросил?
 SolitaryWolf пишет:
все цивилизации европеоидной расы вытекают одна из другой или имеют что-то общее

А вы мне ЧТО отвечаете?
 Радист пишет:
У каждой цивилизации есть определённые черты. Это то, что и даёт им называться цивилизациями. И если Вы хотите доказать связь одной цивилизации с другой, то Вам нужно предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что у них есть схожие черты. Как, например, языковое сходство, общность культуры и религии, схожесть экономико-политического строя ну и т.д.

Может соблаговолите в кои-то веке ответить внятно, а не с собой разговаривать и на свои мысли отвечать? Я не спрашиваю вас о критериях разности цивилизаций, а спрашиваю о том, в чем именно разница между разными европейскими цивилизациями (если они вообще есть эти цивилизации, но об этом ниже) по ЭТИМ критериям? Вот в чем?
Теперь на счет ниже
1) Не надо путать цивилизацию с государством и народом - не прокатит.
2) Не надо путать цивилизацию с культурой - не прокатит.
3) В рамках 1) и 2) прошу привести ДВЕ конкретные европейские цивилизации ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СМЕНИВШИЕ ДРУГ ДРУГА и...ДОКАЗАТЬ, ЧТО они а) НЕ ВЫТЕКАЮТ ОДНА ИЗ ДРУГОЙ и б) НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Флаг в руки и барабан на шею - если у вас ЭТО получится я признаю вас, если не гением, то уж точно весьма и весьма образованным человеком и впредь буду прислушиваться к каждому вашему слову.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 12:58
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
КОМУ принадлежал Аркаим в таком случае? КТО его построил?

Ну раз не немцы, значит точно славяне. А почему не жители Атлантиды?

SolitaryWolf пишет:
пантеон "Богов" - это пантеон "Великих предков"

Это больше на буддийский пантеон походит Подмигивание

SolitaryWolf пишет:
Под каждой картой была ДАТА её создания

Вот и я про это. Вы мне про историю Аркаима, а карты почему-то Тартарии даёте, т.е. совершенно из другой эпохи.

SolitaryWolf пишет:
Мифические народы от которых одни названия остались?

Да, пока что мифические. Гипотез много, а каких-то археологических артефактов практически нет. Культурных памятников тоже пока не найдено.

Что касается всего остального, то интересно было бы услышать что могут Вам ответить другие.

(Отредактировано автором: 3 декабря 2011 — 13:28)
-----

email

Отправлено: 3 декабря 2011 — 13:34
Post Id

капитан

Радист пишет:
 SolitaryWolf пишет:
КОМУ принадлежал Аркаим в таком случае? КТО его построил?

Ну раз не немцы, значит точно славяне. А почему не жители Атлантиды?

Вы знаете ГДЕ была Атлантида? Привожу общепринятые версии:
1) Дно Атлантического океана - океан назван в честь атлантов
2) Дно Средиземного моря.
Теперь объясните мне КАК это ОНИ умудрились дотопать оттуда до Урала и Сибири? На счет древних государств. Территория Северного полюса - это Гиперборея, а ещё Геродот называл нашу страну именно так. Посмотрите труды других философов и историков древности и средневековья - окажется. что Гиперборея и есть. если не сама Русь, то её предшественница. Отсюда вывод о том, что никаких атлантов в Сибири отродясь не было, как не было там эллинов или англичан.
 Радист пишет:
 SolitaryWolf пишет:
пантеон "Богов" - это пантеон "Великих предков"

Это больше на буддийский пантеон походит Подмигивание

Для вас новостью будет, что ВСЕ МИРОВЫЕ религии вышли из ОДНОГО источника? По сути у меня и сам термин "политеизм" массу вопросов вызывает - это больше именно на культ предков похоже, т.е. на культуру и историю, чем на религию.
 Радист пишет:
Вот и я про это. Вы мне про историю Аркаима, а карты почему-то Тартарии даёте, т.е. совершенно из другой эпохи.

Слушайте, вы меня утомили - идите и погуглите, раз книжки лень поднять. Вот карта на камне, выбитая 3 тысячи лет назад и охватывающая огромный уральский регион, если не весь мир о чем свидетельствует даже без всяких границ государств и их названий? Я вам отвечу: о том, что МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о окружающем нас мире и о истории в частности. Есть более ранние карты, чем те, что я привел, есть более поздние средневековые списки со старых карт - ищите конкретный период.
 Радист пишет:
Да, пока что мифические. Гипотез много, а каких-то археологических артефактов практически нет. Культурных памятников тоже пока не найдено.
Что касается всего остального, то интересно было бы услышать что могут Вам ответить другие.

Вы считаете. что я вам должен последовательно доказывать свою точку зрения с фактами в руках и подробным изложением бытовых мелочей и ключевых событий истории наших предков? Ошибаетесь - интересно - ищите как ищут все в том числе и я. Самое смешное, что даже, когда я доказываю с фактами в руках вы уходите от прямых вопросов и прямых исторических свидетельств, уходите даже от археологических памятников, представляя их то НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ, то ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ, то даже СВАЛИВШИМИСЯ С ЛУНЫ, но только не славянскими. С таким подходом я вынужден просить вас о следующем:
Либо в следующем же посте вы соблаговолите ответить на заданные мною в трех последних постах вопросы (ответили, если можно считать это ответами вы дай Бог на 1/3 из них) или в этой теме вы получаете тот же статус невидимки, что и в теме про Кавказ - словоблудие не дает пищи для моего разума, а вы, к сожалению, именно им и занимаетесь. Со всем уважением пока ещё жду ответа, но что-то мне подсказывает что свои же собственные тезисы вы аргументировать просто не сможете, хотя я и продолжаю надеется, что ошибаюсь. Подмигивание
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 13:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Вот и я на распутье: Радиста уже объявлять врагом Русского народа или ещё погодить? Чаша негодования уже закипает.... Нахмурился

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 17:03
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
Вы считаете. что я вам должен последовательно доказывать свою точку зрения с фактами в руках

Это было бы логично. Это именно то, что отличает науку от лженауки.
А так получается что-то в духе Фоменко, где Александр Македонский и Александр Невский - одно и тоже лицо.

Вчера смотрел какую-то передачу, где рассказывалось о камнях (вернее, целом комплексе), найденных в Севрной Америке. Владелец этого участка )и активный защитник альтернативной истории) доказывал, что это сооружение аналогично Стоунхеджу в Англии, а также другим кельтским культовым каменным артефактам. Он построил целую теорию, что кельты приплыли в Северную Америку за тысячи лет до викингов и Колумба.
А другой историк с ним спорил, говоря, что это типичный пример индейской культуры, что кельтов там отродясь не водилось.

Ваша история появления государства славян - из того же рода "исторических" передач. Факты Вы не приводите (смешно строить историю цивилизаций только на том, что европеоиды жили на территории Урала и тысячи лет назад), но строите какие-то совершенно головокружительные конструкции. Если Вы взялись опровергать историческую НАУКУ (т.е. то, что подтверждено фактами), то Вам нужно опираться тоже на ФАКТЫ, а не на догадки или гипотезы. Так что словоблудие не у меня, а у Вас.

Так что "лучше про реактор, про любимый лунный трактор" пишите.

А Вам и другим скажу, что для доказательства грандиозности русской цивилизации мне совершенно не нужно её выводить от потомков Атлантиды или каких-нибудь инопланетян. У Вас как будто какой-то комплекс, Вам кровь из носа нужно обязательно доказать, что славяне - это чистые арийцы Язычок
(Добавление)
 Волкон пишет:
Радиста уже объявлять врагом Русского народа или ещё погодить

Нет, я как раз защитник русского народа, а Вы его христианской православной веры лишить хотите. Буду биться с вами как Александр Невский Вялый рыцарь
-----

email

Отправлено: 3 декабря 2011 — 18:54
Post Id

капитан

Радист пишет:
Это было бы логично. Это именно то, что отличает науку от лженауки.

1)Логично было бы, если бы вы ответили на поставленные вопросы, а не задавали мне в ответ свои. Вот смогли же наконец внятно оформить свою мысль - ТАК и дальше дискутируйте.
2)Что касается науки и лженауки, то у меня взгляд простой: наука - это общепризнанные правила, законы, концепции (строятся на некой "логике здравомыслящего человека"Подмигивание. лженаука (будущая или альтернативная наука) - это отрицаемые официальной наукой правила, законы, концепции (строятся на логике, которая НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ в "логику здравомыслящего человека", но это ещё не значит, что ВСЯ лженаука - БРЕД (есть и альтернатива причем очень даже логическая и здравая)), магия (забытая наука, которую жаждут записать в лженауку) - это принятые в узком кругу правила, законы, концепции, которые в отличии от лженауки не только не имеют весомой поддержки среди ученых, но даже не известны большинству из них.
 Радист пишет:
А так получается что-то в духе Фоменко, где Александр Македонский и Александр Невский - одно и тоже лицо.

В отличии от русы=потомки гипербореев первое утверждение вызывает у меня некоторые вопросы. А что НА САМОМ деле? Язычок
 Радист пишет:
Вчера смотрел какую-то передачу, где рассказывалось о камнях (вернее, целом комплексе), найденных в Севрной Америке. Владелец этого участка )и активный защитник альтернативной истории) доказывал, что это сооружение аналогично Стоунхеджу в Англии, а также другим кельтским культовым каменным артефактам. Он построил целую теорию, что кельты приплыли в Северную Америку за тысячи лет до викингов и Колумба.
А другой историк с ним спорил, говоря, что это типичный пример индейской культуры, что кельтов там отродясь не водилось.

Рад за вас, а если бы этот владелец был академиком РАЕН вы бы к нему прислушались или тоже мимо ушей пропустили? Просто интересно. А, если бы таких академиков было несколько и с разных штатов?
 Радист пишет:
Ваша история появления государства славян - из того же рода "исторических" передач. Факты Вы не приводите (смешно строить историю цивилизаций только на том, что европеоиды жили на территории Урала и тысячи лет назад), но строите какие-то совершенно головокружительные конструкции. Если Вы взялись опровергать историческую НАУКУ (т.е. то, что подтверждено фактами), то Вам нужно опираться тоже на ФАКТЫ, а не на догадки или гипотезы. Так что словоблудие не у меня, а у Вас.

Вы просто не трудитесь осмысленно знакомиться с приводимыми мною материалами, а зря. Я же с вашими не только знакомился, но и знакомлюсь в настоящее время. Как говорил М. Задорнов в одной известной передаче: давайте жить параллельными мирами - я вам ничего доказывать не собираюсь, раз вы ничего не хотите доказывать мне. Прекрасно - остаемся каждый при своём. Мне не жалко.
 Радист пишет:
Так что "лучше про реактор, про любимый лунный трактор" пишите.

Так я и пишу и про реакторы и про лунные тракторы. Опять не читаете вы внимательно мои ссылки, а потом такие вот якобы обидные для меня фразы. Было бы на что обижаться. Язычок
 Радист пишет:
А Вам и другим скажу, что для доказательства грандиозности русской цивилизации мне совершенно не нужно её выводить от потомков Атлантиды или каких-нибудь инопланетян. У Вас как будто какой-то комплекс, Вам кровь из носа нужно обязательно доказать, что славяне - это чистые арийцы

А вот передергивать факты не надо. Во-первых для меня это НЕ костыль - я прекрасно обходился и общепринятой версией истории до... 9 класса, а потом увлекся и понеслось - с учительницей истории сидели часами и изучали разные учебники, копались в словарях, анализировали рукописи и памятники - хорошее время было. Потом доклады классу делал заметьте на основании официальных данных. Сейчас это всё просто переросло в хобби, но в этом плане мне сподручнее дискутировать с Блицем, чем с вами - он такой же "больной на голову" как и я, видимо. Правда он болен именно официальной версией, но это и лучше, т.к. я задаю вопросы именно по ней. И ещё прошу заметить, что у меня в отличии от некоторых нет готового ответа НА ВСЕ вопросы и когда меня вопрошают "а как было, если не так?" я как и всякий современный историк отсылаю вас к мнениям Чудинова, Задорного и много кого ещё, кто более или менее подробно на мой взгляд раскрыл именно данный аспект темы. Официальных историков я тоже постоянно штудирую. Вот недавно дали премию РАЕН за создание герба древней Руси - сейчас как идиот пытаюсь найти рисунок этого герба - всё перерыл, а кроме документа о выдаче премии ничего нет - грустно (по словесному описанию можно много чего навоображать).
Кстати, мне, честно говоря, глубоко наплевать арийцы мы или нет. Единственное. что я знаю абсолютно точно это то, что мы до Рюрика не с палками-копалками бегали и не по деревьям лазали. ЧЕМ занимались? - жили в своем государстве, торговали и воевали с соседями, открывали новые ремесла и новые земли. А вот о конкретике давайте с фактами в руках спорить вместе. Мне большего и не надо. Смогу ли я жить БЕЗ всего этого? Смогу. Буду ли чувствовать себя ущербно? Не буду. НО мне это ИНТЕРЕСНО и пока интересно я буду копать, а вы можете ограничить себя официальной наукой - ваше право.
-----

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 19:15
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Егоза2.0 пишет:
Почему славяне являются точкой отсчета для самих себя
идиот, потому что славянский церковный был лингва франка для всех чурок из которых русские появились. А хозяева русины издревле были кто есть кто, но лучшие, которые завоевали тех чурок, которые теперь русские.
(Добавление)
 Blitz пишет:
2. Москва - звонят колокола.
охренел, слово то финское
(Добавление)
 Blitz пишет:
 Blitz пишет:
Лучшая иллюстрация этому - этно-политическая карта 12 века...

А что не 9-10 веков?
потому что, для 9-10 века нет достоверных данных. А худуд ал-алем дает только одну точку на карте
(Добавление)
 Blitz пишет:
1. Две версии - Смоленск (кривичи)
глупость. Нет вообще смысла в поиске места. Хреновые суглинки и глины на третий год уже не давали урожая. До прогресса в земледелии и установления торговли с хлебородными землями население кочевало, даже по лесу. Так что Польша, Хробация.
(Добавление)
 Blitz пишет:
Россия - унитарнонациональное славянское государство?
не "славян", а русинов. Остальных завоевали или присоединили через браки. Чурки должны платить дань. Волкон с засранцем и красноперыми гнидами, не забывайте.
(Добавление)
 Blitz пишет:
про созидание, например, Московской Руси после феодальной войны в 15 веке, то самой надежной опорой русского князя наравне с собственным "двором" были как раз инородцы.
в первые слышу, какие какие "инородцы"? факты давай
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Что говорит перепись населения?
идиот, говорит не перепись и не паспортный стол. А вот морда врать не может, если только не пластический хирург не поможет. Потому тебяя мордой тыкать надо.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Blitz пишет:
Россия - многонациональная страна.
страна может быть какой угодно, но оно завоевано русьскым государством. И только жидокоммунисты уравняли чурок в правах с остатками природных русинов. Так что мы помним все.
(Добавление)
 Радист пишет:
Каждый приехавший европеец создавал своим присутствием новую национальность?
каждый достойный франк укреплял породу твоих хозяев. Чти их.
(Добавление)
 Blitz пишет:
Цвет русской знати в то время летал по маршруту Москва-Тушино, да у Владислава и Сигизмунда землицу выпрашивал,
вот именно, цвет присягнул королю Московскому Владиславу, только поволжские чурки в дальнейших событиях ни причем. А вот censoredы попы-схизматики как раз на награбленное на холопах раскошелили и чурок наняли и потом трон Романову купили.
(Добавление)
 Blitz пишет:
Иной раз пленные литовцы при осаде города русского города недругами лучше дрались, чем тот гарнизон, который должен был их охранять и город от ворога стеречь.
так, мля, не пленные а прирожденносвободная шляхта, которая сама могла выбирать кому присягать. Не забывайся, темный Василек был в первую и верную очередь внуком Витовта, а потом уже сыном Василка, а может и не Василка. А посадили на трон его литовскыя сабли, политэммигрантов.
(Добавление)
 Blitz пишет:
которое впоследствии и стало местом, где родилась Россия?
так профессор, какой ты нах профессор, почитай сначала что такое "Россия".
(Добавление)
 Радист пишет:
 Blitz пишет:
Вопрос: какое из славянских племен занимало Волго-Окское междуречье, которое впоследствии и стало местом, где родилась Россия?

Ну а как же поляне, древляне, северяне и т.д.
полный неуч
(Добавление)
 Blitz пишет:
Все что имею сказать по этому поводу.
бурные и продолжительные аплодисменты
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Что то знакомое... Скольких "подлых и презренных" русских стоит один "великий и благородный", скажем, литовец?
пистуй читать переписку ивашки четвертого с курбским

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 20:19
Post Id

полковник

ХОЗЯИН пишет:
полный неуч

Pan mowie po polsku?
-----

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 20:24
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Радист пишет:
Pan mowie po polsku?
пан понимает на многих языках, а говорит как пожелает

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Русь, веды, славяне, альтернативная история
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

проблема исторического факта, танковый форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история