Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Русь православная , выбор религии
Commandeur Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2010 — 23:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Валентин
Да прекратите вы истерику. Никто вас никуда не зовет (уж в моем-то лице точно).
 Валентин пишет:
Только вы веруете, а, значит, мозги у вас заклинены

Я верую сердцем, мил человек. А до умных деланий я еще и близко не дорос. Ну да это и не ваше дело. В пионерии-комсомолии нет причастия. Там что-то типа инициации. Улавливаете в чем фишка?
 Валентин пишет:
Я вас предупреждаю, меня несколько лет свидетели Иеговы агитировали

ну так если они вам башню скрутили - я-то здесь при чем? В прочем спасибо. Кто предупрежден, тот вооружен.

email

> Похожие темы: Русь православная

Почему во власти нет честных людей?
фальсификация выборов

Черная страница истории
Закарпатская Русь.

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

Оружие
выборка из журнала "Оружие"

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР?
Продолжение
Валентин Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2010 — 10:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

М.В. Бибиков. «Древняя Русь в свете зарубежных источников» (Учебное пособие)
Глава 3. Когда была крещена Русь? Взгляд из Византии (сокращено)

Крещение Руси имеет глубокую предисторию, относящуюся к первой трети IX века. Именно тогда, по свидетельству патриарха Фотия, росы приняли христианство и к ним направили византийского патриарха. Представление о Руси как о дружественном христианском государстве, укрепилось в Византии с конца IX века, если судить по греческим источникам. Византийское «Жизнеописание императора Василия», составленное в середине X века при активном участии Константина Багрянородного, хорошо знавшего Русь, содержит известие о направлении на Русь греческого архиепископа патриархом Игнатием в 70-х годах IX века. Это говорит о том, что христианская традиция на Руси на столетие древнее, чем крещение Руси князем Владимиром.

В хронике Продолжателя Феофана, (анонимного сочинения), созданной в 860 году, сообщается , что в царствование Михаила III (860 год) был набег росов на Константинополь, с последующим их приобщением к божьему крещению.

В том же, упомянутом выше, «Жизнеописании» дано описание ритуала «выбора веры» росами, относящееся к 874 году с чудом «неопалимого Евангелия».
Следует указать, что по различным поздним текстам рассыпаны краткие записи хронологического порядка, переписанные из более ранних текстов. Эти отрывки и краткие замечание не привлекают, как правило, внимания историков, хотя именно в них можно обнаружить точные сведения о датах событий. Так, в Брюссельском кодексе, переписанном в 1280-1300 годах, находится краткое упоминание о том, что в царствование Михаила, сына Феофила со своей матерью Феодорой, 18 июня в 8-й индикт, в лето 6368, на 5-й года его правления пришли росы, которые предстательством пресвятейшей Богородицы были повержены христианами, полностью побеждены и уничтожены» (это 18 июня 860 г.). Здесь ничего не говорится о крещении россов. На древность фрагмента (до первой половины X века) указывает несклоняемая форма этнонима «рос». В парижском кодексе есть сведения о походе Игоря на греков в 14-й индикт 6449 года 11 июня (944 год), и здесь ничего не говорится о крещении россов. Эта заметка послужила источником для сведений в других хрониках. Однако в этом же кодексе есть краткая заметка: «В царствование императора Василия Македонянина, в 6390 году был крещён народ Рос». (Эта дата между 1.09.881 и 31.08.882 годов, поскольку Новый год тогда начинался с 1 сентября).

Византийская традиция сохранила и следы крещения Руси в эпоху Владимира. Причем эти сведения дошли до нас в списках того же времени, что и парижский кодекс. Это текст под условным названием «Аноним Бандури», и примерно список того же времени, называемый «патмосским». В них эпизод «выбора веры и неопалимого Евангелия» отнесён уже к князю Владимиру. Обоснованно можно предположить, что именно это описание и было использовано в Повести временных лет. В. Регель восстановил «Повествование об обращении русских», впрочем весьма гипотетическое. Источником ему послужил кодекс кардинала Исидора, ныне хранящийся в библиотеке Ватикана, в котором сказано, что «В 6496 был крещён Володимер, который крестил Росию». Эта дата (988 год) совпадает с датой «Повести временных лет». Текстуальное сравнение позволяет предположить, что ватиканская хроника скопирована с сокращенного, но точного греческого перевода «Повести», поскольку этот кодекс был создан в XIV веке на Руси.

Итак, по византийской рукописной традиции крещение Руси относится то ко времени правления Михаила III, то Василия I Македонянина, то Василия III Болгаробойцы. Но этим дело не ограничивается. В дрезденской рукописи XVI века время крещения Руси относится XII веку. В описании времени правления Иоанна II Комнина (1118-1143 гг.) читаем: «Иоаникий, его сын, багрянородный (правил) 24 года 7 месяцев, 23 дня. При нём крестились Росы». Другие явные неточности в тексте и позднее происхождение рукописи позволяют предположить, что произошла путаница с именами императоров: здесь Иоанн II Комнин перепутан с Иоанном I Цимисхием, который победил Святослава.

Хорошо известна роль жены князя Владимира, сестры императора, брак с которой тесно увязан с крещением Руси. Об Анне сведений очень мало, один только византийский Скилица сообщает, что она родилась за два дня до смерти императора. Это март 963 года. Тот же Скилица сообщает о бракосочетании Анны с князем Владимиром, объясняя этот брак необходимостью получить военную помощь от россов, и о её смерти «в Росии, до неё же умер её муж – князь Владимир». «В Повести временных лет» смерть Анны относят к 1011 году, тогда как Владимир княжил до 1015 года. Это всё, что можно найти среди византийских источников. В более поздних текстах её имя вообще не упоминается.

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 03:56
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010  

Вот улучил свободную минутку и решил перечитать, то что когда-то писал и читал. Что могу сказать? Начну с первого поста (((А в самом деле, почему Русь избрала православный путь?
Что сподвигло князей выбрать именно эту дорожку?))))

На первый взгляд наивный детский вопрос на который кажись ответь - и ребенок успокоится. Но реальность на самом деле другая. Вопрос изначально провокационный и разбирать его взялись язычники, коммунисты, мусульмане, атеисты и иудеи. Ну может кого лишним назвал - извините. И вот они значит хихикают, хохочут как только можно над православием, орут на него что есть силы И тут в ход спора вмешивается православный, то есть человек, который к нему имеет непосредственное отношение. Разумеется переносится гнев на него.
И не случайно я Блитца и ему подобных назвал норманнистами. Может они и не являются норманнистами в прямом историческом смысле этого слова (термина), а в переносном смысле, то есть те кто охаивает все исконно русское, православное.

Blitz пишет:
Да не все так просто, как Вы рисуете.
Разберем хотя бы вот это Ваше заявление подробно. С чего Вы взяли, что Византия в рассматриваемый период была православной? Раскол в христианстве, разделение на католичество и православие произошел в 1054 году. Вы, вслед за летописцем рисуете реалии, которых на тот момент еще не было, опять же подтверждая, то что с историческеми реалиями не знакомы, равно как и летописец.

Выводы:
1. Ваши утверждения голословны.
2. Вы не можете их отстоять.
3. Вы ставите мне в упрек мои знания, ввиду отсутствия таковых у Вас.

Вопрос: нужны ли православию такие защитники? Слабые знанием, постоянно оскорбляющие собеседника? По моему, Вы этим только позорите православную веру. Если бы я не знал других воцерковленных людей, то подумал бы, что вся паства РПЦ люди малограмотные, упрямые и некорректные.

И пусть я не так силен в истории чтоб понимать о том что за ситуация с православием была в Византии в конце 10 века. Но ведь и вы Блитц не знаете что Евангелие нельзя на свой лад толковать, что оно уже истолковано святыми отцами. Вы тогда хотя б для приличия что ли б предствились : "Я основатель такой-то такой-то секты, которая имеет особенность, что наши члены могут толковать Евангелие каждый на свой лад." Впрочем давно известно, что толковать Евангелие на свой лад могут только бесы. То есть можете прямо сказать сразу: ""Мы служим бесам". Вы Блитц одно только уясните: что с точки зрения православного человека человек который толкует вольно на свой лад Евангелие служит бесам иной раз даже сам того не зная и не желая. То есть поясняю для непонятливых: толкуя Евангелие на свой лад вы опустили себя дважды, а не один раз, а если учесть что вы свою билиберду пытались втюхать и другим, то даже трижды. А если учесть что вы этим хотели принизить моё православное достоинство, то и четырежды опустили себя. А если учесть что пытались смутить тем самым меня и вовлечь в вашу ересь, то и 5 раз При всём при этом я не спорю, что там по многим веткам скачете вы неплохо, аж на 2500 сообщений, но вот копнули раз где не надо и оказалось что сразу на 5 мин напоролись. Мой вам совет Блитц, пишите меньше, но качественней. и правдоподобней. Я не знаю как там в других ветках ваши познания, но в области православия ваши познания явно скудны, так как даже уважающий себя атеист не возьмётся толковать Евангелие на свой лад. Почёму? Да потому например как Иоанн Крестьянкин никогда не возьмёт толковать труды Ленина, Маркса и Энгельса на свой лад. Так что вы батенька либо доказывайте несостоятельность Православия ссылками Ленина либо прошу пожаловать к нам и читайте Евангелие сколько влезет, только на свой лад не толкуйте. Впрочем и будучи атестом вы можете читать Евангелие, опять же не толкуя на свой лад. Просто это я к тому что не могу представить Ленина с Евангелием в руках (разве что когда он его в печку кидал) равно как и Иоанна Крестьянкина читающего Ленина. Хотя не знаю, может у меня воображение слабое. Но за Иоанна Крестьянкина я отвечаю.

Теперь вот что хотел бы спросить. А что в 988 Византия была католической? Так католицизм был в Риме, а не в Константинополе. Так что вы Блитц похожен феерический невежда. Так что мой вам ультиматум: либо вы доказываете, что Византия была католической в 988 либо вы феерический невежда. То что вы невежда - вы уже доказали. Докажите теперь что не являетесь им феерически. Хотя по моему вы ничего не имели ввиду и с вашей стороны Блитц идёт бессмысленная болтовня.
Хотя что интересно, такой вот невежда ещё кого и учит при этом понося на чём свет стоит министерство образования. Кого ж он выучит?
Вопрос: нужны ли преподаватели истории оскорбляющие, элементарно не уважающие православие, то есть ту самую веру которая вскормила собой почти всех русских, слабых знанием, имитирующих свою ученость, ругающих на чем свет стоит своё вышестоящее начальство. Вы только оскорбляете почётное звание преподавателя университета. Если бы я не знал других преподавателей, то про всех бы думал, что они малограмотные, упрямые и некорректные. И опять же вашими словами
1. Ваши утверждения голословны.
2. Вы не можете их отстоять.
3. Вы ставите мне в упрек мои знания, ввиду отсутствия таковых у Вас.
(может примеры нужны? ну возьмите случай когда вы истолковываете Евангелие на свой лад)
Такое ощущение что вы про себя писали когда хотели обо мне.

Повторюсь: ваше дело Блитц, истолковывать вашего Ленина, Маркса и Энгельса а не наше Евангелие. Евангелие написано для верующих, а не для воинствующих атеистов время от времени умиляющихся некоторыми воцерквлёнными православными(ломаю голову: откуда умиление? наверно оттуда что они не знают Блитц толкует Евангелие на свой лад и потому добродушно улыбаются ему. Вот Блитц значит любуется не налюбуется улыбающимися ему воцерквленными православными, а тут ему другой сзади бац кирпичом по голове за то что он Евангелие на свой лад толкует и в итоге всю малину попортил)

Ещё чуть-чуть.
Отвечу на (((А в самом деле, почему Русь избрала православный путь?
Что сподвигло князей выбрать именно эту дорожку?)))

Да потому что это истинная вера, единственно правильная из всех. Только она ведёт к спасению. Потому-то и выбрали.

И что мне доказывать то надо: Символ веры? Так вы пойди и не знаете что это. К тому же его доказывать не надо, в него надо верить. Так же как и в Троицу, что Бог есть Троица. Это тоже надо не доказывать, а в это надо верить.

Да, я согласен, что я ни богослов ни священник и по знаниям к ним и рядом не стоял. Это Блитц вы верно заметили. Но к вашему стыду, даже несмотря на это я раскусил в вас невежду. По поводу моей учёности: если учесть, что Бог оправдал мытаря и не оправдал фарисея, то у меня не всё так уж и плохо. Но вы тут меня Блитц простите, но с фарисеем в нашей уже причте вы и рядом не стоите

(Добавление)
 Commandeur пишет:
Марадона пишет:
старообрядцев вспоминать если будете, то сразу говорю, что они неправильной веры

Молодец!!! Вот так вот взял и приложил всех враз. Видимо это сам Никон и шпарит за подписью "Марадона"

а вы что, за старообрядцев что ли? или им и являетесь?

(Отредактировано автором: 11 ноября 2010 — 06:03)

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 13:30
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Суворов пишет:
Евангелие написано для верующих

Я реально по Вам стосковался, Суворов, видите ли... Христианство (православие) позиционирует себя как прозелетическая религия. Проще говоря, ставит своей задачей нести благую весть о Христе народам, блуждающим в темноте неверия. Или я не прав? Или Евангелие и блага весть о Христе-Спасителе разные вещи? Евангелие написано для всех, поэтому меня несколько удивляет словосочетание
 Суворов пишет:
наше Евангелие.

Была такая ересь в средневековом Новгороде ересь "жидовствующих". Может я что-то упустил из современной церковной жизни? И Евангелие = Тора? Тогда действительно, Вы обладаете монопольными правами на чтение и толкование сего "Талмуда"

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 16:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Blitz пишет:
Была такая ересь в средневековом Новгороде ересь "жидовствующих". Может я что-то упустил из современной церковной жизни? И Евангелие = Тора? Тогда действительно, Вы обладаете монопольными правами на чтение и толкование сего "Талмуда"

.. Если честно, то во мне в этом вопросе сидят двое.. С одной стороны Евангелие для всех... Однако с другой..получается я не могу даже к нему притронуться.. Я верующий человек.. К вере пришел не потому что так надо..а потому что понял, что Бог есть (спорить на эту тему не буду.. Радость .. Хотя есть и кое какие мыслишки даже с научной точки зрения..) Покрестился только в прошлом году... хотя хотел давно..
.. выслушивал всех этих свидетелей Иеговы... И по их толкованию я должен прочесть Евангелие... но при этом я должен вступить в их братство..Или как там называется их богадельня... А уже ПОТОМ прочитать... ггг... Получается .. С одной стороны меня туда зовут.. а с другой ..не дают предварительно ознакомится с "правилами поведения" в их мире.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Отправлено: 11 ноября 2010 — 16:20
Post Id

рядовой

Малышок,
на нашем форуме даже православные христиане забывают о братском отношении к ближнему, приписывают смертные грехи, типа ГОРДЫНИ и запрещают нам ЕВАНГЕЛИЗИРОВАТЬСЯ Язычок

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 17:46
Post Id

старший сержант

Прото суперутопия. Толковать святые книги - это прерогатива святых отцов. А прерогатива всех остальных (за исключением дикарей племени Тумба-Юмба - им можно относительные послабления) - внимать святым отцам. Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете что каждый может толковать святые книги на свой лад, так как это задача тех людей которые близки к Богу. Ну сами логически подумайте: разве это дело иметь ну хотя б 1000 или 10000 толкований святой книги? Бог есть один, и значит истолкована книга о нем может быть один раз. Логично? Логично.

Блитц, я же писал (((Впрочем и будучи атестом вы можете читать Евангелие, опять же не толкуя на свой лад. ))) СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ПОВТОРИЛ, НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ РАЗ ПО СЧЁТУ. чИТАЙТЕ, НО НЕ ТОЛКУЙТЕ, ТАК КАК ВЫ НЕ СВЯТОЙ ОТЕЦ.
Как же вы любите дёргать отдельные фразы.
Дурная привычка, хочу заметить. Как говорится читайте для того чтобы не ходить в свете неверия не только Евангелие, но и Апостолов и Псалтырь. НО!!!!! Будьте любезны не толковать их на свой лад.
Вот к слову могу привести пример. Прочитал одну историю из Отечника проповедника Марка Лозинского (кстати, всем советую почитать, так как это вещь крайне не только полезная, но и интересная, кстати не только взрослым, но и детям). Так вот один человек читал Псалтырь делая неправильно ударения. И за это попал в ад. То есть обратите внимание Блитц: всего лишь навсего ударения не так ставил человек. А вы хотите чтобы ещё и смысл отличный придать. Так что даже будучи трижды православным, но читая Псалтырь, Евангелие (я рискну предположить, что Евангелие вы читали на русском где ударения не надо, а не на церковнославянском где на каждом слове ударение) без правильных ударений вы попадаете в ад. И ещё: не пойму, как можно ставить себя выше святого отца? Вот например меня, честно скажу - вы смутили. Но я по привычке встал и потянулся за Евангелием с комментариями Феофилакта Болгарского где и узрел ересь. И кстати говоря ересь даже не католика, не богомила, арианца, а всего лишь навсего атеиста. Ну если вы в Бога даже не верите, то зачем вам Евангелие? Я то знаю зачем: чтобы посмеяться над тем какая это глупая книжка. Но это ещё полбеды, а беда в том что вы выставляете этот свой смех наружу, то есть на форум. И смущаете тем самым православных. В конце концов не каждый на этом форуме священник или богослов и не каждый, даже православный, имеет Евангелие с комментариями. По сути, вы планировали провести монолог с самим собой на этом форуме, а потом торжественно объявить победу атеизма над православием. Но не тут то было.

В том чтобы каждый человек мог толковать Евангелие (именно толковать - прошу не путать с читать) - в этом ничего нет дурного. Только для этого надо быть: 1) православным, что относительно несложно 2) Быть ещё при этом святым отцом - вот это уж потруднее и кстати, представьте каждый себя святым отцом - ну просто утопия какая-то
Короче: читать - читайте, а вот похабить святые книги нельзя.
Кстати, позвольте поинтересоваться: а зачем такому атеисту как вы вообще Евангелие? Вам Ленина мало? Или читается полегче? А извращать написанное ещё легче? А Ленина читать сложно что ли? А писать труды подобные ему ещё трудней? (Ах, как мне вас жалко) Тогда что ли благословить вас толковать Евангелие на свой лад? Шутка, разумеется, нет. Скажу поэтому вот что: вы Блитц здесь позиционируюте как человек серьёзный, при всем при этом вы атест, так что отложите Евангелие в сторону и продолжайте посему труды Ленина. В конце концов я надеюсь, что вы ж не хотите сказать что по уровню развития язычник уровня племени Тумба-Юмба, которому дали Евангелие и даже разрешили на свой лад толковать - в общем лишь бы человек прочёл до конца, а там глядишь и понравится ему - уже хорошо. Мне как-то не по себе Блитц когда такой как вы доктор наук ни с того ни с сего ставит себя на один уровень какого-нибудь людоеда.
Кстати ненароком вспомнил, что и вашего идейного отца Ленина вы тоже недолюбливаете из-за того что в свое время чтоб продвинуться по лестнице надо было из него в свои работы его ссылки вставлять. Так кто же вы такой Блитц? Иван не помнящий родства? И вы мне ещё какие-то упреки ставите?

Напоследок, просветите меня по 988 в Византии. Вы что серьёзно полагаете, что там было католичество? Поясните вот это

(((((Blitz пишет:
Да не все так просто, как Вы рисуете.
Разберем хотя бы вот это Ваше заявление подробно. С чего Вы взяли, что Византия в рассматриваемый период была православной? Раскол в христианстве, разделение на католичество и православие произошел в 1054 году. Вы, вслед за летописцем рисуете реалии, которых на тот момент еще не было, опять же подтверждая, то что с историческеми реалиями не знакомы, равно как и летописец.))))

И ещё. Вы то поняли почему я против того чтобы вы Блитц толковали Евангелие на свой лад? Да потому что вы, Блитц тем самым ведёте православных с точки зрения православия в ад. Я если бы мне толковал Евангелие какой-нибудь дикарь из Тумбы -Юмбы или на худой конец человек лечившийся в психбольнице лет 30, то я бы понял ещё что это их личные домыслы, но когда доктор наук толкует, то пойди разбери.
(Добавление)
Пока писал пост, тут ещё два появилось.

Блитц, вы верно заметили что гордыню у вас я подметил. Про братское отношение к ближнему
пример один) на одном Вселенском соборе Николай угодник ударил по щеке богохульника Ария за ересь и это ему разрешил сам Бог
пример два) Когда Иисуса Христа ударил по щеке стражник, то он не подствил вторую щёку, а спросил за что? или я тебе что сделал плохого?

То есть Блитц, православие вполне разумная вера которая не требует поступать по шаблону (которого вы от меня упорно ждёте) если на то есть серьёзное право.
(Добавление)
Малышок а вы в какую веру крестились?

(Отредактировано автором: 11 ноября 2010 — 18:42)

email

Отправлено: 11 ноября 2010 — 19:31
Post Id

рядовой

Суворов,
предлгаю компромисс. Я соглашаюсь с тем, что ТОЛКОВАНИЕ Евангелия в смысле проповеди безграничная вотчина посвященных в сан, а Вы МИЛОСТЛИВО предоставляете мне право ПОНИМАТЬ Евангелие и делиться с окружающими своими мыслями на этот счет. А то мы как то в тупик зашли.

Я же не претендую на право кого-то куда-то вести. Мне до смерти надоели равным образом как начальники, так и подчиненные, как ученики, так и учителя. И опять же я ничего не жду. Знаете эту бабскую присказку. Я ничего не жду, а чего жду - не хочу.

Вот, например не ждал, что Вы появитесь. А Вы явили чудо Подмигивание

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 23:14
Post Id

старший сержант

Евангелие не моя личная собственность, да и писал не я и не для меня одного и вас оно писалось. Поэтому решать подобные компромиссы отнюдь не в моей власти. В моей власти только заметить что его могут толковать только люди очень близкие к Богу. А то что его пытаются толковать люди вроде вас, так это почти тоже самое что вам операцию какую-нибудь на вашем теле будет делать бухгалтер, а не врач. Согласны ли вы на такое? Я б думаю, что если б вы сильно-сильно попросили б у Бога такого компромисса, то он бы предложил бы вам что-то в этом роде.

(Отредактировано автором: 11 ноября 2010 — 23:17)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2010 — 01:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Суворов пишет:
Малышок а вы в какую веру крестились?

.. Православие.. Не буду врать.. Толком про него знаю немного.. В Бога я верю по своему(не знаю к чему ближе Улыбка ).. Но крестился православием потому, что абсолютное большинство моего народа (с таким же менталитетом как и у меня) принимает именно православие.. Возможно я под мнением, что это НАША вера.. Радость
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2010 — 01:55
Post Id

старший сержант

хорошо что православный
если надо чего почитать интересного то пиши в личку, дам ссылки

(Отредактировано автором: 12 ноября 2010 — 02:27)

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2010 — 06:16
Post Id

старший сержант

Commandeur пишет:
Марадона пишет:
старообрядцев вспоминать если будете, то сразу говорю, что они неправильной веры

Молодец!!! Вот так вот взял и приложил всех враз. Видимо это сам Никон и шпарит за подписью "Марадона"
(Добавление)

это не он так пишет, это так святые отцы пишут

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история