Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русь православная , выбор религии
nemesis Пользователь
Отправлено: 12 мая 2010 — 13:49
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский владыка Викентий сделал первое публичное заявление по вопросу строительства Екатерининского собора на площади Труда в уральской столице. Он обратился к горожанам, которые выступают против возведения еще одного объекта культа в и без того тесном центре города, напомнив им о беспощадной Божьей каре. «Такой шаг, как митинг, не совсем правильное, ненормальное явление, когда люди противятся Церкви... Нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил - ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучиться, иметь неприятности в течение очень долгого времени.
Не вразумились, не научились на горьком опыте, всё продолжаем быть богоборцами. Ну что ж, кто что заслужит, тот то и получит», - заявил архиепископ в прямом эфире православного телеканала «Союз».
-----
пиво, дефки & death metal

email

> Похожие темы: Русь православная

Почему во власти нет честных людей?
фальсификация выборов

Черная страница истории
Закарпатская Русь.

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

Оружие
выборка из журнала "Оружие"

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР?
Продолжение
Protector Пользователь
Отправлено: 25 мая 2010 — 20:09
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 24.05.2010  

admin пишет:
Имеется в виду культурные и политические связи.

Культурные??? Вау. И какие ж были культурные связи?
И политические тоже ха-ха, уж сколько воевали-воевали между собой...
 Суворов пишет:
не будем забывать что что бабка князя Владимира Ольга была православной христианкой. Это тоже имело немалое значение для князя в плане выбора.

В чем это выражалось? А если иначе сказать: где пруфлинк?
 Суворов пишет:
В общем выбирал князь, выбирал и выбрал самое правильное

Позвольте с вами не согласиться Улыбка

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 26 мая 2010 — 00:59
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010  

Protector пишет:
Суворов пишет:
не будем забывать что что бабка князя Владимира Ольга была православной христианкой. Это тоже имело немалое значение для князя в плане выбора.

В чем это выражалось? А если иначе сказать: где пруфлинк?
Суворов пишет:
В общем выбирал князь, выбирал и выбрал самое правильное

Позвольте с вами не согласиться Улыбка

по первому пункту: долго говорить в чём это выражалось, но такое мнение распространено довольно сильно. Хотя человеку которому чуждо православие это трудно понять.

по 2му пункту) лично у меня как у предка славян которыми когда-то правил князь Владимир есть мнение что князь выбрал самое правильное решение. А кто вами правил я не знаю и чьё мнение вы хотите представить я тоже не знаю.

(Отредактировано автором: 26 мая 2010 — 01:01)

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Artem Администратор
Отправлено: 26 мая 2010 — 01:03
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: 15.12.2009  

Суворов пишет:
лично у меня как у предка славян

Вы уверены что Вы являетесь предком славян? За столько веков настолько все перемешалось, что лично я бы не был уверен за свою славянскую родословную. Улыбка

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 26 мая 2010 — 01:11
Post Id

старший сержант

Protector пишет:
admin пишет:
Имеется в виду культурные и политические связи.

Культурные??? Вау. И какие ж были культурные связи?
И политические тоже ха-ха, уж сколько воевали-воевали между собой...

были между прочим такие связи и не только, а также экономические....откройте учебник по истории
но в вашей иронии надо сказать что тоже есть немалая доля правды
(Добавление)
 Artem пишет:
Вы уверены что Вы являетесь предком славян? За столько веков настолько все перемешалось, что лично я бы не был уверен за свою славянскую родословную

ну это в Египте египтяне не являются коренными....не те египтяне что живут там - строили пирамиды
а у нас в России может и перемешалось, но всё равно мы коренные (и я в том числе)
(Добавление)
 Artem пишет:
Вы уверены что Вы являетесь предком славян? За столько веков настолько все перемешалось, что лично я бы не был уверен за свою славянскую родословную

ну это в Египте египтяне не являются коренными....не те египтяне что живут там - строили пирамиды
а у нас в России может и перемешалось, но всё равно мы коренные (и я в том числе)

email

Protector Пользователь
Отправлено: 26 мая 2010 — 09:03
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 24.05.2010  

Суворов пишет:
Хотя человеку которому чуждо православие это трудно понять.

Вот где собака зарыта! Радость Вообще-то факты не имеют религии, если вы не знали))
 Суворов пишет:
чьё мнение вы хотите представить я тоже не знаю.

Своё Улыбка
 Суворов пишет:
а также экономические.

Насчет сих я не спорил.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 26 мая 2010 — 11:04
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Суворов пишет:
Хотя человеку которому чуждо православие это трудно понять.

Если использовать такие доводы при обсуждении, то вероятно было бы честнее просто сказать: эта тема
СПЕШЕЛ ФОР ПРАВОСЛАВНЫЙ ОНЛИ.
Перед созданием ответа проверить наличие креста и твердость веры. Радость

WARNING! AСHTUNG! УВАГА! ТРЕВОГА!:
В случае отсутствия креста и/или нетвердости веры православной покиньте тему, Вы здесь все равно ничего не поймете и не докажете.
(Добавление)
 Суворов пишет:
лично у меня как у предка славян

Может, все таки потомка?

(Отредактировано автором: 26 мая 2010 — 12:05)

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 26 мая 2010 — 13:27
Post Id

старший сержант

да вы просто не знаете про православие ничего вот и пишете лишь бы что
я понимаю вашу точку зрению, а вот мою, а значит точку РПЦ вы ленитесь почему-то изучить
для того чтобы критиковать православие надо блитц хотя бы изучить что это такое, а не отписываться общими фразами

Protector пишет:
Вообще-то факты не имеют религии, если вы не знали))

если вы атеист-коммунист, то да,( но хочу заметить что многие учёные почему-то верующие)
кстати, хочу заметить что времена абсолютно разные бывают, так как вы считаете это только сейчас так считают, а лет 100 совсем по другому, а 300 лет ещё больше с уклоном в веру....истории свойственно возвращаться на круги своя. Я верю что православие возродится. Сейчас так считать как вы считаете - это просто дух времени.

Blitz пишет:
еред созданием ответа проверить наличие креста и твердость веры.

это необязательно, это личное дело каждого
(Добавление)
 Blitz пишет:
Может, все таки потомка?

наверно так верней

email

Отправлено: 26 мая 2010 — 13:44
Post Id

рядовой

Суворов,
зачем Вы расклеиваете ярлыки и отсылаете форумчан к учебнику истории? Разве это Вы не знаете, что есть два способа действий:
1. Унизить собеседника и за этот счет возвысить себя
2. Аргументировать свою точку зрения и за этот счет приобрести уважение?
Первый путь неконструктивен, но почему Вы выбираете его? От недостатка аргументов или от нетерпемости к оппозиции?

Ведь и в РПЦ нашелся человек, правда единственный из участников Архирейского собора, который считал Николая государственным преступником?

1. Церковь в настоящий момент не слита с государством, ее решения важны для общества, но не являются обязательными для всех. В силу этого решения архирейского собора не являются правилом для общества, а правилом для церкви.

2. Вместе с Николаем мученниками РПЦ признала 800 других персон, так лучше расскажите нам, кто еще кроме царя и его семьи признан мученниками. Ведь у нас есть хороший шанс узнать это. Для меня это действительно интересно.

3. Есть ли у РПЦ желание продолжать канонизацию? Вот, например, 26 бакинских комиссаров, Сергей Лазо, генерал Карбышев, Зоя Козмодемьянская, Николай Гастелло - будут ли они мученниками?

Да, действительно, я мало знаю про РПЦ. Так к чему меня в этом обвинять? Это не есть преступление. И мне хотелось бы узнать побольше. Поделитесь своей информацией - неужели смысл нашего общения только в том, что Вы своею верою раздаете всем тумаки по поводу всего, что Вам доступно, а мне и другим - нет? Разве это по христиански?

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 26 мая 2010 — 14:06
Post Id

старший сержант

ну как же вас я ударил и как? если вы считаете что то что я пишу - это тумаки, то вы просто не так меня поняли
я повторюсь - если вы хотите понять меня, то для начала попытайтесь понять суть более чем 1000 на Руси православия и тогдав будете понимать
я вам поражаюсь: всё очень многое что вы пишете на форуме вы лучше меня знаете, а сути того самого стержня который более 1000 лет опутывал нашу страну вы не знаете....как так можно изучать историю - и я не знаю
(Добавление)
ну святой Николай 2 или не святой - это решать Богу а не РПЦ в конце концов
но так так я человек православный то должен уважать решения РПЦ и если там сказали что он святой - значит святой...в конце концов если он и не святой то грех не на меня ляжет за то что его в РПЦ признали святым
....хочу заметить что я не навязываю свою точку зрения а просто выражаю свои взгляды

(Отредактировано автором: 26 мая 2010 — 14:19)

email

Отправлено: 26 мая 2010 — 14:23
Post Id

рядовой

Начнем с того, что стержень не "опутывает", а на нем все держится
Продолжим тем, что за 1000 лет наша страна как минимум 3 раза меняла облик.
Укажем на то, что в разные периоды истории и в разных государствах, созданных русскими и их предками (Киевская Русь, Московия, Россия, Российская Империя, СССР, РФ) церковь играла разную роль.

Были времена, когда церковью помыкали и грабили - во времена Ивана Грозного. Были времена, когда патриарх был первым человеком в России - во времена первых Романовых.
Были времена, когда делами церкви заведовали генералы и даже массоны - в 19 вке.
И так далее. Вот такая она, Русь Православная. Так про какой период Вы говорите? Везде ответ мой о роли РПЦ будет разным.
Назовите конкретный период для более предметного обсуждения. С такого то по такой год. Вот и будет поле для разговора. А так мне непонятно, о чем вообще идет речь.

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 26 мая 2010 — 14:28
Post Id

старший сержант

Blitz пишет:
Начнем с того, что стержень не "опутывает", а на нем все держится

тогда спираль (ну в общем то всё равно вы меня поняли)
(Добавление)
хотя надо сказать что правильней было б говорить что православие как стержень пронзает историю России
(Добавление)
 Blitz пишет:
Продолжим тем, что за 1000 лет наша страна как минимум 3 раза меняла облик.

да я имею любой период кроме СССР
ну меняла ну и что? а храмы строились в любой из периодов кроме СССР
а люди ходили в церковь тоже в любой период кроме СССР с желанием и ничего не боясь

Blitz пишет:
Были времена, когда церковью помыкали и грабили - во времена Ивана Грозного.

были и что? но люди в церковь же ходили

Blitz пишет:
Были времена, когда делами церкви заведовали генералы и даже массоны - в 19 вке.

и кто в этом виноват? простые люди что ли?

(Отредактировано автором: 26 мая 2010 — 14:38)

email

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история