Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> Русь мусульманская
GraetDane Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 14:30
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

ВолконЯ имел в виду несколько иное, в разные времена отношение общества к какому-то конкретному действию было различным. Пришел князь, спросил - кто-тут против христианства, ты кудесник? Знаешь свое будущее? А знаешь, что с тобой будет через день? И хоп и отрубил голову. А так как головы рубили постоянно, и за большее кол-во голов грозила вира, все сказали - ну надо же какой остроумный князь, да еще и милосердный, ведь мог бы ... Та же ситуация в наши дни вызовет совсем другие реакции.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 14:52

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
...в разные времена отношение общества к какому-то конкретному действию было различным. Пришел князь, спросил - кто-тут против христианства, ты кудесник? Знаешь свое будущее? А знаешь, что с тобой будет через день? И хоп и отрубил голову...

Если Вы имеете в виду убийство князем Глебом волхва, возглавившего восстание в Новгороде в 1071 году, во время переговоров, то такие "действия" (в высшей степени характерные для христиан) во всех обществах и во все времена считались подлостью. Ключевое слово здесь не "убийство", а "переговоры".

GraetDane пишет:
Та же ситуация в наши дни вызовет совсем другие реакции.

Смотря у кого... Кто-то назовет это чем-то вроде "необходимого действия в целях предотвращения гуманитарной катастрофы во имя общечеловеческих ценностей", ну Вы знаете...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 19:09

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Вот и последние новости:

http://mn.ru/society/20110415/301066658.html

Талгат Таджуддин: «Одна голова орла на гербе России должна быть увенчана полумесяцем»

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2011 — 23:11

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Самый лучший комментарий на этот счет ниже :

Цитата:
Добавить на все флаги Европы ,на которых есть крест , полумесяц ,серп и молот , Звезду Давида , и автомат Калашникова.

-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2011 — 14:57

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Волкон пишет:
Очень странное слово "не доводилось".
Мне не довелось побывать на Колыме или в С. Каролине.

Я уверен, что Вы поняли меня правильно. Вот на Колыме побывать как раз довелось. И еще много где. А вот с Достоевским пока не сложилось. Внутренней потребности я еще не ощутил. Не помню - был ли он в моей школьной программе... я плохо в школе учился. В советской школе.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Отрубить голову волхву в 11 веке и священнику в 21, это совершенно разные поступки, хотя действия одинаковые.

"Усечение главы" это акт почтения и милосердия. Казнь это тоже ритуал, и довольно популярный. Методов существует множество, и вышеуказанный один из самых гуманных. И представители далеко не всех общественных слоев могли на нее рассчитывать. Казнь следует в результате приговора. И волхв и священник наверняка знали, что преступают закон данного времени и данной географии.
Есть разница только смысловая - "отрубить голову" или "перерезать мягкие ткани шеи и разъединить позвонки" - это уж выбирайте сами, что вам больше нравится.
(Добавление)
 Волкон пишет:
21 веке будут рубить головы попам

Очень хочу на это посмотреть. Там ведь не только про попов. Там ведь еще про тех, кто над попами попы!!! -
"4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их...
"
Обязательно так будет. Аминь.
(Добавление)
 Егоза пишет:
убийство князем Глебом волхва, возглавившего восстание в Новгороде в 1071 году, во время переговоров, то такие "действия" (в высшей степени характерные для христиан) во всех обществах и во все времена считались подлостью.

А вот и весьма яркая иллюстрация - вот-ить как корежит все-общественного судилу и обличителя всех времен и народов.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 07:15

майор

Обратиться по нику

Commandeur пишет:
 Егоза пишет:
убийство князем Глебом волхва, возглавившего восстание в Новгороде в 1071 году, во время переговоров, то такие "действия" (в высшей степени характерные для христиан) во всех обществах и во все времена считались подлостью.

А вот и весьма яркая иллюстрация - вот-ить как корежит все-общественного судилу и обличителя всех времен и народов.

Т.е. возразить по существу Вам нечем? Из комментария следует, что Вы не оспариваете ни фактическую сторону вопроса, ни мой тезис относительно подлости (как вообще, так и христианской - в частности), а когда возразить нечем, но очень хочется, что остается кроме argumentum ad hominem?

"Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — в дискуссии — ответ на аргумент, основанный не на его сути, объективных фактах и логических рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент. Подразделяется на виды: ad personam («переход на личности») — личностные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента, ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами, ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу. Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 09:36

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Commandeur пишет:

Дьявола чтоль?А что христос про своего папаню сказал? А что о самом христе говорят и говорили?
Иегова- христос- дьявол. Многолик сей парниша.
Commandeur Интересный у вас флаг в аватарке?

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 12:58

старший лейтенант

Обратиться по нику

Егоза пишет:
тезис относительно подлости (как вообще, так и христианской - в частности)

Я православный христианин. Не зная ни меня, ни обо мне Вы сходу обвинили меня в подлости. Когда меня называют подлецом, я по-старомодному считаю это оскорблением. Среди моих знакомых и товарищей есть и атеисты и мусульмане (весьма правоверные) - так вот у них нет претензий к моей морали. И уж поверьте просто на слово - есть и среди христиан вполне люди.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Дьявола чтоль?

Да нет - егозу.
(Добавление)
Волкон
а в аватарке Босеан.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 13:40

майор

Обратиться по нику

Commandeur пишет:
Не зная ни меня, ни обо мне Вы сходу обвинили меня в подлости.

Имеющий глаза - да увидит...
 Commandeur пишет:
...вот-ить как корежит все-общественного судилу и обличителя всех времен и народов.

Это про меня... Теперь см. выше об "аргументации" ad hominem, само использование которой не оставляет никаких сомнений в "морально-волевых" качествах человека, к ней прибегающего.

(Отредактировано автором: 18 апреля 2011 — 13:40)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 14:01

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Commandeur Да тут вы правы ЕГОЗА это очень страшный человек.
Он убил Блица. Но Егоза теперь, после убиения Блица , является стержнесодержателем нашего форума. Он поддерживает УРОВЕНЬ. Если не будет ЕГОЗЫ , то ..... кем заменить ? Не будет ЕГОЗЫ форум превратится в .......

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 19:08

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Commandeur Да тут вы правы ЕГОЗА это очень страшный человек.
Он убил Блица. Но Егоза теперь, после убиения Блица , является стержнесодержателем нашего форума. Он поддерживает УРОВЕНЬ. Если не будет ЕГОЗЫ , то ..... кем заменить ? Не будет ЕГОЗЫ форум превратится в .......

Улыбка ..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 21:21

старший лейтенант

Обратиться по нику

Егоза
То есть вот так у тебя все плохо? - ничего, обязательно когда нибудь получшает.
(Добавление)
 Волкон пишет:
ЕГОЗА это очень страшный человек

Давайте тогда будем вместе бояться сильно?

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: мусульманская россия, мусульманские народы россии, мусульманские республики россии
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

> Создание ответа в тему "Русь мусульманская"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история