Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> Русь мусульманская
GraetDane Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 14:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

ВолконЯ имел в виду несколько иное, в разные времена отношение общества к какому-то конкретному действию было различным. Пришел князь, спросил - кто-тут против христианства, ты кудесник? Знаешь свое будущее? А знаешь, что с тобой будет через день? И хоп и отрубил голову. А так как головы рубили постоянно, и за большее кол-во голов грозила вира, все сказали - ну надо же какой остроумный князь, да еще и милосердный, ведь мог бы ... Та же ситуация в наши дни вызовет совсем другие реакции.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 14:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
...в разные времена отношение общества к какому-то конкретному действию было различным. Пришел князь, спросил - кто-тут против христианства, ты кудесник? Знаешь свое будущее? А знаешь, что с тобой будет через день? И хоп и отрубил голову...

Если Вы имеете в виду убийство князем Глебом волхва, возглавившего восстание в Новгороде в 1071 году, во время переговоров, то такие "действия" (в высшей степени характерные для христиан) во всех обществах и во все времена считались подлостью. Ключевое слово здесь не "убийство", а "переговоры".

GraetDane пишет:
Та же ситуация в наши дни вызовет совсем другие реакции.

Смотря у кого... Кто-то назовет это чем-то вроде "необходимого действия в целях предотвращения гуманитарной катастрофы во имя общечеловеческих ценностей", ну Вы знаете...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 19:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Вот и последние новости:

http://mn.ru/society/20110415/301066658.html

Талгат Таджуддин: «Одна голова орла на гербе России должна быть увенчана полумесяцем»

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2011 — 23:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4047
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Самый лучший комментарий на этот счет ниже :

Цитата:
Добавить на все флаги Европы ,на которых есть крест , полумесяц ,серп и молот , Звезду Давида , и автомат Калашникова.

-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2011 — 14:57
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Волкон пишет:
Очень странное слово "не доводилось".
Мне не довелось побывать на Колыме или в С. Каролине.

Я уверен, что Вы поняли меня правильно. Вот на Колыме побывать как раз довелось. И еще много где. А вот с Достоевским пока не сложилось. Внутренней потребности я еще не ощутил. Не помню - был ли он в моей школьной программе... я плохо в школе учился. В советской школе.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Отрубить голову волхву в 11 веке и священнику в 21, это совершенно разные поступки, хотя действия одинаковые.

"Усечение главы" это акт почтения и милосердия. Казнь это тоже ритуал, и довольно популярный. Методов существует множество, и вышеуказанный один из самых гуманных. И представители далеко не всех общественных слоев могли на нее рассчитывать. Казнь следует в результате приговора. И волхв и священник наверняка знали, что преступают закон данного времени и данной географии.
Есть разница только смысловая - "отрубить голову" или "перерезать мягкие ткани шеи и разъединить позвонки" - это уж выбирайте сами, что вам больше нравится.
(Добавление)
 Волкон пишет:
21 веке будут рубить головы попам

Очень хочу на это посмотреть. Там ведь не только про попов. Там ведь еще про тех, кто над попами попы!!! -
"4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их...
"
Обязательно так будет. Аминь.
(Добавление)
 Егоза пишет:
убийство князем Глебом волхва, возглавившего восстание в Новгороде в 1071 году, во время переговоров, то такие "действия" (в высшей степени характерные для христиан) во всех обществах и во все времена считались подлостью.

А вот и весьма яркая иллюстрация - вот-ить как корежит все-общественного судилу и обличителя всех времен и народов.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 07:15
Post Id

майор

Commandeur пишет:
 Егоза пишет:
убийство князем Глебом волхва, возглавившего восстание в Новгороде в 1071 году, во время переговоров, то такие "действия" (в высшей степени характерные для христиан) во всех обществах и во все времена считались подлостью.

А вот и весьма яркая иллюстрация - вот-ить как корежит все-общественного судилу и обличителя всех времен и народов.

Т.е. возразить по существу Вам нечем? Из комментария следует, что Вы не оспариваете ни фактическую сторону вопроса, ни мой тезис относительно подлости (как вообще, так и христианской - в частности), а когда возразить нечем, но очень хочется, что остается кроме argumentum ad hominem?

"Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — в дискуссии — ответ на аргумент, основанный не на его сути, объективных фактах и логических рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент. Подразделяется на виды: ad personam («переход на личности») — личностные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента, ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами, ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу. Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 09:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21061
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Commandeur пишет:

Дьявола чтоль?А что христос про своего папаню сказал? А что о самом христе говорят и говорили?
Иегова- христос- дьявол. Многолик сей парниша.
Commandeur Интересный у вас флаг в аватарке?

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 12:58
Post Id

старший лейтенант

Егоза пишет:
тезис относительно подлости (как вообще, так и христианской - в частности)

Я православный христианин. Не зная ни меня, ни обо мне Вы сходу обвинили меня в подлости. Когда меня называют подлецом, я по-старомодному считаю это оскорблением. Среди моих знакомых и товарищей есть и атеисты и мусульмане (весьма правоверные) - так вот у них нет претензий к моей морали. И уж поверьте просто на слово - есть и среди христиан вполне люди.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Дьявола чтоль?

Да нет - егозу.
(Добавление)
Волкон
а в аватарке Босеан.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 13:40
Post Id

майор

Commandeur пишет:
Не зная ни меня, ни обо мне Вы сходу обвинили меня в подлости.

Имеющий глаза - да увидит...
 Commandeur пишет:
...вот-ить как корежит все-общественного судилу и обличителя всех времен и народов.

Это про меня... Теперь см. выше об "аргументации" ad hominem, само использование которой не оставляет никаких сомнений в "морально-волевых" качествах человека, к ней прибегающего.

(Отредактировано автором: 18 апреля 2011 — 13:40)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 14:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21061
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Commandeur Да тут вы правы ЕГОЗА это очень страшный человек.
Он убил Блица. Но Егоза теперь, после убиения Блица , является стержнесодержателем нашего форума. Он поддерживает УРОВЕНЬ. Если не будет ЕГОЗЫ , то ..... кем заменить ? Не будет ЕГОЗЫ форум превратится в .......

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 19:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4047
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Commandeur Да тут вы правы ЕГОЗА это очень страшный человек.
Он убил Блица. Но Егоза теперь, после убиения Блица , является стержнесодержателем нашего форума. Он поддерживает УРОВЕНЬ. Если не будет ЕГОЗЫ , то ..... кем заменить ? Не будет ЕГОЗЫ форум превратится в .......

Улыбка ..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 21:21
Post Id

старший лейтенант

Егоза
То есть вот так у тебя все плохо? - ничего, обязательно когда нибудь получшает.
(Добавление)
 Волкон пишет:
ЕГОЗА это очень страшный человек

Давайте тогда будем вместе бояться сильно?

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: мусульманская россия, мусульманские народы россии, мусульманские республики россии
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история