Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Комментарий: Ну теперь с таким транспортом можно и Москву брать!
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русь мусульманская
Егоза Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 12:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Вопрос вот в чем: А ведь Русь была под властью мусульман!.. аж 300 лет.. Но за такое долгое время ислам так и не был навязан.. Почему?

См. в теме про Ермака.
(Добавление)
 Волк пишет:
Грек по паспорту, русский по духу.

А по национальности? На "русский дух" многие претендуют - по разным причинам.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Муторно это свою религию навязывать.)))

А вот христианам - было не "влом"...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 12:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Малышок пишет:
Щас пойло (под этим словом подразумеваю весь алкоголь.. даже пиво, и называю так, что напитками.. пусть и спиртными называть не получается) ..очень страшное.. Человек садится на него.. совершенно не замечая того.. и деградирует полностью.. и очень быстро.. Плюс умереть может в течении 5 лет от злоупотребления..
Незнаю, незнаю. Все таки от человека зависит. Я никогда не был любителем выпить, и пью в принципе очень редко, но с шашлычком на даче выпить пару рюмочек, произведенной на Украине водки СоюзВиктан на березовых почках, помоему очень даже хорошо. После етого так и тянет сказать - ЛЕПОТА.)))
(Добавление)
 Егоза пишет:
Им заняться нечем было))) Плюс к этому у них это приносило очень хороший доход и было выгодно. Вспомните Испанию и шоколад.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 12:53
Post Id

майор

GraetDane пишет:
...но с шашлычком на даче выпить пару рюмочек, произведенной на Украине водки СоюзВиктан на березовых почках, помоему очень даже хорошо. После етого так и тянет сказать - ЛЕПОТА.)))

Или банку пива холодного - сразу как из бани... потом (попозже) еще одну - неспешно (по глоточку), расхаживая с ней по дому или по участку... Под мясо - три рюмочки, никак не меньше... А, интересно - эти березовые бруньки - действительно "имеют место" или так - реклама?

(Отредактировано автором: 17 марта 2011 — 12:54)

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 17:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Егоза пишет:
Им заняться нечем было))) Плюс к этому у них это приносило очень хороший доход и было выгодно. Вспомните Испанию и шоколад.

Таким образом .. христиане навязывали христианство с целью наживы?.. Улыбка .. Обратив их в христианство.. и навязав все это демократическо- библейское мышление.. европейцам.. получается ...гораздо проще было контролировать чужие земли..?

Егоза пишет:
А, интересно - эти березовые бруньки - действительно "имеют место" или так - реклама?

Извините.. возможно ломаю вам весь кайф и тягу.. но.. Все эти березовые бруньки и прочие мед с талой водой - бред сивой кобылы.. Улыбка .. Процентов на 90 в Украине вы покупаете бодяжную водку.. За коньяк вообще забудьте.. Насколько я понял.. его в Украине нет.. Улыбка Есть только концентраты на спирте замешанные в краске с добавлением стабилизаторов и прочей гадости.. А ведь еще и со спиртом не до конца все ясно..

ТО что я написал - касается всего алкоголя на Украине.. даже дорогого.. В супермаркетах водка и коньяк вся бодяжная..

Пишу не понаслышке.. Знаю несколько "профессионалов" работавших в свое время в подвалах.. А еще под Харьковом есть поселок Солоницевка.. название которого при покупке водки у многих стало нарицательным.. И Люботин..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 17:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

А Коктебель?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2011 — 18:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Малышок пишет:
А ведь Русь была под властью мусульман!.. аж 300 лет.. Но за такое долгое время ислам так и не был навязан.. Почему?

Монголы были тенгрианцами. Золотая Орда исламизировалась позже.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 06:41
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Малышок пишет:
Процентов на 90 в Украине вы покупаете бодяжную водку.. За коньяк вообще забудьте.. Насколько я понял.. его в Украине нет..

Как и в России Улыбка
Где-то я слышал, что проводились эксперементы и было доказано. что любой очищещеный продукт вреден....Это дисцилированная вода, водка (так как там очищеный спирт) и т.д. и т.п.
Так что лучше пить самогонку....
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 07:01
Post Id

майор

Малышок пишет:
Таким образом .. христиане навязывали христианство с целью наживы?.. Улыбка

По моему глубокому убеждению христианство - это идеология, призванная обеспечить захват и удержание власти для ее разработчиков, как позднее коммунизм (новое время - новые песни).

Малышок пишет:
Процентов на 90 в Украине вы покупаете бодяжную водку.. За коньяк вообще забудьте.. Насколько я понял.. его в Украине нет.. Улыбка Есть только концентраты на спирте замешанные в краске с добавлением стабилизаторов и прочей гадости..

Об этом не трудно догадаться... Любой "натюр-продукт" в современных магазинах - большая редкость. Только "бодяжить" можно по-разному: одно дело разливать на нормальном водочном заводе после официального окончания смены "левую" водку из вполне хорошего, но "нелегального" пищевого спирта, и другое - разливать в подвале какую-нибудь "паленку" из гидролизного спирта с химзавода. В первом случае - только переплачиваешь "за бруньки", которых нет, а во втором - много хуже... Хотя в "перестройку", будучи студентом, приходилось порой и откровенную дрянь пить, может быть печень до сих пор на меня обижается...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 11:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Малышок пишет:
Обратив их в христианство.. и навязав все это демократическо- библейское мышление.. европейцам.. получается ...гораздо проще было контролировать чужие земли..?
Именно так, колонии были слишком удаленными, это не сработало всего несколько раз.
 Малышок пишет:
Извините.. возможно ломаю вам весь кайф и тягу.. но..
Зачем Вы так?))) Это у Вас тепло, а у нас в Питере холодно и снег и на майские праздники практически весь город выезжает на шашлыки с вином или водкой. Практически городская традиция, как корюшка. А Вы вот так, и как теперь отдыхать??? Укатываюсь

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 марта 2011 — 02:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Зачем Вы так?)))

Ну.. немного успокою.. В конце концов я писал только про Украину.. а не про Питер.. Улыбка .. Потому у вас все же есть шанс выпить нормальной водки..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 21 марта 2011 — 16:01
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

GraetDane пишет:
На "русский дух" многие претендуют - по разным причинам

Они просто не в курсе, что под этим "термином" давно уже почти ничего не осталось.

email

Lev Пользователь
Отправлено: 21 марта 2011 — 21:41
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 333
Дата рег-ции: 12.01.2010  

irakliy пишет:
Как Вы считаете, если бы Русь приняла не православие (христианство), а ислам, то какой бы путь разви

я считаю, наиболее лптимальный путь для Руси- это иудаизм.

email

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: мусульманская россия, мусульманские народы россии, мусульманские республики россии
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история