Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 20:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Короче, не с кем по теме разговаривать...

(Отредактировано автором: 19 ноября 2011 — 00:32)

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2011 — 00:22
Post Id

майор

[+]

GraetDane... вон посмотри во флудильне, в клипе про красную армию, как используется удар головой, в рукопашном бое... http://istorya.pro/topic.php?for...p;v=l#1321605906
Легко, быстро и просто... чё спорил со мной не понятно... сам с собой, наверно споришь.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 01:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Egor,а чой-то Вы без фрака? Улыбка
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Аскет Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 07:59
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Меня больше интересует вопрос ухода от рукопашного боя, если это необходимо для достижения какой-то цели.
Работал с одним парнем, который служил в спецназе, но об этом он никому никогда не говорил (действительно скромный человек и даже застенчивый) и вот на Новый год, когда вся фирма собралась вместе, и водилы из хозотдела, выпив и решив достать очередную жертву - стали донимать бывшего спеца.
Выдержке наверное учат - он отшучивался, на некоторые выпады не отвечал и т. д., но водилы были неумолимы. И они получили по заслугам, он спокойно сел, как ни в чем не бывало и продолжил праздновать Новый год. Спустя какое-то время все узнали, что этот худенький сотрудник "умеет многое".
Вопрос - есть в руковпашке подготовка ухода от прямого боестолкновения, скажем словесные дела и т. д. или все зависит от самого бойца? Ведь очень часто важно показать, что ты, например, ничем не владеешь и только в конце применить свою силу и т. д.

(Отредактировано автором: 21 ноября 2011 — 08:02)
-----
Будь достоин!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 09:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Egor пишет:
можно ли спортивные виды единоборств отнести к рукопашному бою?

Можно. Если снять некоторые "чисто спортивные" ограничения. И еще - нужно понимать, что противники должны находиться в равных условиях - у обоих в данный момент нет никакого иного оружия, кроме своего тела (хотя на войне это будет довольно редкая ситуация). Тогда, например, связка из нижнего бокового удара ногой (лоу кик) в бедро противника, опрокидывание (если сразу не упал) и добивание.
(Добавление)
 КосяК пишет:
Один удар - один труп. Так что никакой мастер не выстоит в поле против рукопашника.

С таким подходом не забудьте попросить противника не шевелиться и закрыть глаза... Большая часть мест на теле человека, удар в которые может действительно убить, у солдата будут закрыты снаряжением, следовательно оставшиеся такие места гораздо легче защитить, так что любому "рукопашнику" тоже придется "попрыгать" (если, конечно, противник имеет хоть какую-то подготовку).
(Добавление)
 Bot пишет:
...парни без тормозов в реальном бою завалят парней с тормозами.

Что в данном случае понимается под "тормозами"? Кто "перевозбудится" - точно будет "завален".
(Добавление)
 Egor пишет:
вообщем, если представить портрет "рукопашника", то выглядет он примерно так...

Так же неверно, как, скажем, некий собирательный портрет "водителя-аса"...
(Добавление)
 Bot пишет:
в рукопашном бою лучше нунчаков ничего нет!

Это уже бой с холодным оружием, которое не обязательно должно быть колюще-режущим.

Bot пишет:
Реально страшное оружие.

Действительно, но, как говорится - на каждую хитрую жопу... Вооруженного нунчаками человека можно сбить с ног подсечкой (только очень низкой), нужно много перемещаться - крутящиеся нунчаки затрудняют передвижение их владельца, и - если, конечно, Вы очень уверенно себя чувствуете - дождаться, когда противник перестанет "крутить" и нанесет удар и (после ухода) сразу же атаковать. А вообще - любое холодное оружие (или подручные средства) можно рассматривать как некий "повышающий коэффициент" мастерства противника (или понижающий коэффициент Вашего собственного мастерства), так что если Вы с противником "с голыми руками" примерно на равных, а тут он что-то еще "из запазухи" достал - лучше "разорвать контакт и выйти из боя".
(Добавление)
 артем пишет:
Техника боя руками на короткой дистанции, лучше всего в боксе.

Если Вы имеете в виду т.н. тайский бокс - то, да, если нет - то нет.
(Добавление)
 артем пишет:
 Штык нож пишет:

я сразу в этой теме и начал, что самое главное у боевого рукопашника интеллект.

Вот только не он. Все движения отрабатываются до рефлекса.

Это когда уже "понеслось", а до того - если бой начинается не как реакция на внезапное нападение? Если есть хотя бы немного времени на оценку обстановки и противника. Если нужно очень быстро решить, принимать бой или "не до тебя сейчас"? Хотя, конечно, можно сказать. что здесь не интеллект нужен, а исключительно опыт, но нельзя быть готовым абсолютно ко всему... Одними рефлексами не обойдешься (хотя и без них - никуда).
(Добавление)
 Аскет пишет:
...есть в руковпашке подготовка ухода от прямого боестолкновения, скажем словесные дела и т. д...

Это разве что для "шпиёнов", работающих под прикрытием, с которым владение техникой рукопашного боя никак не сочетается. А, скажем, тренировка навыков "добазариться" с солдатами противника при встрече с ними при совершении рейда... как-то труднопредставимо.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 11:27
Post Id

майор

[+]

Егоза2.0 пишет:
Это когда уже "понеслось", а до того - если бой начинается не как реакция на внезапное нападение? Если есть хотя бы немного времени на оценку обстановки и противника. Если нужно очень быстро решить, принимать бой или "не до тебя сейчас"? Хотя, конечно, можно сказать. что здесь не интеллект нужен, а исключительно опыт, но нельзя быть готовым абсолютно ко всему... Одними рефлексами не обойдешься (хотя и без них - никуда).

Всё это так... но я имею ввиду именно боевой ин-лект о котором да, можно сказать что это опыт. А для опыта, как известно нужны разносторонние знание бевых искусств, а не только бокс.
Например, тот же боксёр выдаёт себя, за секунду, в прямом смысле этого слова. Вот эта его поза боксёрская, поджать подбородок, руки не опускать.
.... Дацека, на него не хватает.... Ха-ха
или Рой Джонса, который сокрушил всех классиков бокса, соответственно и их классическую технику.

Или просто, на меня бежит мужик и руками машет, как вёслами. Ему вот хорошо подойдёт, уклон и прямой удар в челюсть. Ну если чисто по боксу.

То есть боевая поза, противника сразу его выдаёт, вот о чём я говорю, когда говорю интеллект.

А если боксёр, привык бить в голову да туловище, а сам при этом держит открытыми теже ноги, и пах. Не защищает сами руки, которые можно просто сломать... поэтому, для боксёра выход в партер, борьбу со знающим противником смерти подобно.

Аскет пишет:
Меня больше интересует вопрос ухода от рукопашного боя, если это необходимо для достижения какой-то цели.

Опять же речь о боевом интеллекте... да в этом есть смысл, вести себя скромно, чтоб противник не знал, что у тебя есть это оружие - спецподготовка. Да и потом, смысл нарываться на конфликты. Если негде выместить силу и дурь, то я вон последнее время, ходил в клуб "Алькор" (панкратион). Сам я вешу 85 кг, а боролся там с Ромой, тот парняга 105... вообще классно, разминался. Все суставщики, разогрел. И адреналин получаешь...
Да и жалко порой людей, если я знаю что покалечу человека с одного удара, или приёма, пусть даже он и не прав... если он не отъявленный мерзавец... я тоже избегаю конфликта.

(Отредактировано автором: 21 ноября 2011 — 11:29)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 12:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
В поле нет канатов, поэтому и обычный подходит под это определение.

Штык нож пишет:
Вот эта его поза боксёрская,
 Штык нож пишет:
То есть боевая поза,
Мы говорим о рукопашном бое, а не о сексе, тут ПОЗ нет, это не камасутра.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 12:25
Post Id

майор

GraetDane пишет:
 Егоза2.0 пишет:
В поле нет канатов, поэтому и обычный подходит под это определение.

Если "обычный" - это "английский", то не подходит. Или в обычном боксе "с локтя" тоже можно?

email

артем Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 12:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Егоза2.0 пишет:

... Если есть хотя бы немного времени на оценку обстановки и противника...

Тогда лучше стрелять.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 12:35
Post Id

майор

[+]

GraetDane пишет:
Мы говорим о рукопашном бое,

Это для Вас это страшная стойка, а для меня поза козлика, которому я подойду и сломаю рожки...

Я вообще считаю, что стойки-позы не нужны... я иду открыто в бой обычно... Чтобы не раскрывать свою технику, просто слежу за конечностями противника.
К тому же так отвлекающие движения, легче делать. Мотнул ногой, крикнул - А!!! бля.... и выбил с руки челюсть.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 12:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Я вообще считаю, что стойки-позы не нужны... я иду открыто в бой обычно... Чтобы не раскрывать свою технику, просто слежу за конечностями противника.
К тому же так отвлекающие движения, легче делать. Мотнул ногой, крикнул - А!!! бля.... и выбил с руки челюсть.
Поздравляю, Вы единственный в МИРЕ уникум, больше никто так не делает, кроме дилетантов.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 13:05
Post Id

майор

артем пишет:
 Егоза2.0 пишет:

... Если есть хотя бы немного времени на оценку обстановки и противника...

Тогда лучше стрелять.

Знамо дело! "Лучше старенький ТТ..." Однако, бывает, что - нету.

email

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история