Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Комментарий: Разработанная в 1934 году машина была по своей внешней компоновке анало...
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
артем Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 13:17
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Штык нож пишет:

да что вы... я полностью владею боксёрской техникой... просто я вам объясняю, что это для рукопашки примитив, бокс это спорт не более... хотя вы правильно говорили, что все рукопашники его изучают, и мы изучали...

До принятия бокса в олимпийские виды спорта, техника не была стандартизирована, защитные перчатки не применялись. То о чем вы говорите, рафинированое спортивное единоборство.
Элементы настоящего бокса, ныне именуют "грязными".
Истинный бокс включает технику рубящих ударов рукой, удары локтями и коленями. Кроме того, он включал технику владения короткой палкой.

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 14:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Потому, что я в 12 уже его бросил,
Обана! Как же так? 99,9% боксеров начинают выступать в соревнованиях с 12 лет, а Вы уже закончили, с 9 лет кроша на рингах всех противников. Такой талант, Костя просто нервно курит в сторонке и вдруг :
 Штык нож пишет:
И я не являюсь любителем бокса

Весело)))

Штык нож пишет:
И я не являюсь любителем бокса (поэтому всё забыл)..
Разряд, количество проведенных боев, все термины бокса, весовые и возрастные ограничения в боксе? У Вас, что амнезия?
У Вас прикольно получается – помню, что всех отправлял в нокаут на ринге, а как тренировался и чем не помню. Джентльмен удачи?))))

Штык нож пишет:
про клин атаки
Я конечно не профи в борьбе, но уверен, что термина «клин атаки» не существует. Если это не так, назовите борьбу и я посмотрю, только не танец гопак.

Штык нож пишет:
и прекрасно понимаю, что вы будете уходить в сторону, нанося удар хук..
Это у Вас опять амнезия, при уходе влево или право, при Вашем прыжке, хук будут использовать против Вас 0 раз из 100.

Штык нож пишет:
До чего же вы тугодумы боксёры... правильно я его бросил... хоть голову сохранил..
Ножик, что то я волнуюсь за Вас, может к специалисту обратитесь, а то Вы сбиваетесь. В предыдущем абзаце Вы утверждали:
 Штык нож пишет:
Потому, что я в 12 уже его бросил, я уже писал причину, что постоянные головные боли замучили, от спарингов и боёв, лет 8 ещё наверно гудело в голове...
Или 8 лет болящая голова это не проблема????)))
(Добавление)
 Штык нож пишет:
только выснул руку, тебе уже сломали её в трёх местах.
Новый гонгонгский фильм посмотрели или старый?)))
 Штык нож пишет:
Когда я тренировал, мы с парнями выезжали в лес на моём микрике, и там кидали в друг друга оглобли, учились правильно уходить с клина атаки... вот реально летит в тебя палка, шест... или чурка, с ручкой, и всё это надо поймать, и не получить в зубы...
Точно, точно, по моему у Ван Дама была такая сцена в его первых фильмах. Вот откуда все.)))
 Штык нож пишет:
и препадают практики серьёзные, у нас известнейшие школы,
Браво!!! Судя по всему, учителей русского языка серьезные люди вывели всех, их просто у Вас не осталась «препадавать».)))
И второе: а Вы понятие «школа» с понятием «секция» не путаете, или опять будете сваливать на болящую голову?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 15:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

артем пишет:
Истинный бокс включает технику рубящих ударов рукой, удары локтями и коленями. Кроме того, он включал технику владения короткой палкой.

Не спорю... только этот истинный бокс, уже называется - рукопашка. Улыбка
 GraetDane пишет:
Обана! Как же так? 99,9% боксеров начинают выступать в соревнованиях с 12 лет, а Вы уже закончили, с 9 лет кроша на рингах всех противников. Такой талант, Костя просто нервно курит в сторонке и вдруг :

Я на ринге, не крошил всех подряд, а с переменным успехом... (у вас, что с головой? Ха-ха )
 GraetDane пишет:
Штык нож пишет:
И я не являюсь любителем бокса

Весело)))

Д а и вправду не скучно! Ха-ха
 GraetDane пишет:
У Вас прикольно получается – помню, что всех отправлял в нокаут на ринге, а как тренировался и чем не помню. Джентльмен удачи?))))

Не на ринге, а на улице... промойте уши, или сходите к врачу... Ха-ха
Вот таких как вы "боксёров", не во что не верящих и учил... Ха-ха

GraetDane

Мы будем о технике боя говорить, или пытаться подлавливать?.. вы по технике то, ничего путнего не сказали, а всё во флуд переводите... да на форуме вы вечно можете считать себя героем боксёрром... а в жизни, бы махом на себе прочувствовали, и пришлось бы поработать над ошибками... поэтому нет смысла, с вами препираться...

Нехочу короче вам больше отвечать... просто по тому, что вы дилетант, и не знаете элементарного... короче так, солдат ребёнка не обидет...

GraetDane пишет:
Точно, точно, по моему у Ван Дама была такая сцена в его первых фильмах. Вот откуда все.)))

Пока о фильмах говорите вы, а не я..

GraetDane пишет:
Новый гонгонгский фильм посмотрели или старый?)))

... ты бок-сёрр... айкидо и рукопашка, на этом и держаться... спроси хоть у кого, на форуме на этом что ли...

(Отредактировано автором: 11 ноября 2011 — 15:38)

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
артем Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 17:07
Post Id

капитан

Штык нож пишет:
Не спорю... только этот истинный бокс, уже называется - рукопашка.

Не могу оценить ваши качества борца, но с терминологией у вас бардак.

Почему прикладному боксу вы отказываете в самоназвании, в отличии от других единоборств?

Всё вами сказаное, относить к прикладным направлениям любых единоборств.
Самое главное в прикладном направлении - отсутствие четко раздёлённых приемов. Само разделение приёмов и элементов появилось лишь в спортивном направлении, и только для оценки качества выполнения.

В прикладных направлениях, всегда отрабатываются комбинации. При чем для того что бы не нанести травму партнёру, требуется достаточно длительная тренировка.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 17:34
Post Id

майор

[+]

артем пишет:
Почему прикладному боксу вы отказываете в самоназвании, в отличии от других единоборств?

Потому, что речь в теме, про рукопашку...
 артем пишет:
В прикладных направлениях, всегда отрабатываются комбинации. При чем для того что бы не нанести травму партнёру, требуется достаточно длительная тренировка.

Да верно, именно так боксёров и тренируют... да и прочие спортивные виды единоборств...
И совсем другое дело рукопашка, где тренер всегда показывает (кому не понятно до болевого) разрушающее действие приёма...
 артем пишет:
Самое главное в прикладном направлении - отсутствие четко раздёлённых приемов.

Тоже верно... я сразу в этой теме и начал, что самое главное у боевого рукопашника интеллект. Чтобы опережающе понять слабые места противников, соответственно и сильные, иногда выгодность расположения, позицию, особенности местности...

... рукопашнику нет смысла например, с боксёром боксировать, (сужая свои же боевые возможности до шёр бокса) но есть смысл увести его в другую, для того не знакомую технику... Опять же, если ещё боксёр попался путний, опытный, здоровый... и не он ляжет с первого удара, а всё будет крутиться, как веретено, что все удары вскольз пойдут. Поэтому, я и говорю об одном из способов, остановки этого "веретена".
И этому умнику GraetDane, я попытался освятить один из таких способов, в частности удар головой... (который да редко показывают в кино, почему он видимо и не въезжает Радость ).

Был случай, один чел нахомил другому... а тот служил в каком-то спецназе... он подошёл, чё-то крутнул ему голову... и ушёл... и тот потом, через пару месяцев стал дураком... и не кого не нашли...

(Отредактировано автором: 19 ноября 2011 — 00:50)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:07
Post Id

майор

Штык нож пишет:
Я на ринге, не крошил всех подряд, а с переменным успехом... (у вас, что с головой? )
До чего же Вы наивны и нелогичны. Объясняю Вам тогда, умный человек отличается тем, что может сопоставлять факты (в данном случае Ваши заявления) и делать выводы. Поэтому когда Вы заявили, что тренер по боксу решился идти под УГОЛОВНУЮ статью и руководство спортивной организации в которой Вы тренировались тоже, выпуская Вас в 9 летнем возрасте на ринг, то наверное не для того, что бы Вас «крошили». А впаять им могли до 10 лет ( с подделкой то документов). Или как???)))

Штык нож пишет:
Вот таких как вы "боксёров", не во что не верящих и учил...
Смотря фильмы про с Ван Дамом и представляя, что это Вы? Ну-ну )))

Штык нож пишет:
Мы будем о технике боя говорить, или пытаться подлавливать?
Зачем Вас подлавливать? Из Ваших постов и так видно, что учебную стойку Вы не отличите от боевой.
А если хотите поговорить о технике боя, и заявляете, что Вы эксперт, положивший на это пол жизни, то давайте говорить с использованием соответствующей терминологии, а не придуманной Вами, или объяснением, что 20 лет этим занимались, но все термины забыли.)))

Штык нож пишет:
вы по технике то, ничего путнего не сказали, а всё во флуд переводите
Ухты! Я и во флуд? То есть Вы объяснили, почему только против Вас ударник при отскоке назад или влево-вправо наносит боковой? Нет. Как Вы хватаете за 2 запястье ударника? Нет. От Вас только прет, что Вы с 6 лет в боевых искусствах и владеете всеми видами единоборств и почти везде в совершенстве. Так кто троллит?

Штык нож пишет:
Нехочу короче вам больше отвечать... просто по тому, что вы дилетант, и не знаете элементарного...
Честно говоря я ждал этого значительно раньше. Когда такой как Вы, человек, совершенно не смыслящий ни в ударных ни в борцовских видах спорта, и имеющий представления о них только из фильмов, начинает общаться, с тем кто хоть чего-то достиг в одном из этих видов все заканчивается именно так.)))

артем пишет:
Не могу оценить ваши качества борца, но с терминологией у вас бардак.
Все очень просто, в фильмах любят произносить эффектные фразы и выражения, а термины в связи с их специфичностью нет, вот он и рассказывает своими словами, что видел.)))

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:21
Post Id

майор

[+]

GraetDane... хватит бредить!... ладно подожду кого- нибудь понимающего то, о чём говорит в этой теме...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:27
Post Id

майор

Штык нож пишет:
ладно подожду кого- нибудь понимающего то, о чём говорит в этой теме..
Конечно сэнсэй, учитель, мастер спорта МК. Как к Вам правильно? Или у Вас все эти титулы?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:38
Post Id

майор

[+]

GraetDane
Давайте по существу, по обсуждению приёмов хотя бы, а не копании в личностях...
Я вот тоже считаю, что вы боксёр да, но инкубаторный... что такое бокс? да это основа в спорте (в боевых видах) кикбоксинг, панкратион, многие боевые виды боксируют... это вообще азы и элементарщина... а вы хотите из бокса сделать нечто ого-го! ... сразу видно, что другими техниками Вы не владеете, вот и передёргиваете...

Что ж, на здоровье...

(Отредактировано автором: 21 ноября 2011 — 10:52)

email

артем Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:50
Post Id

капитан

Штык нож пишет:

я сразу в этой теме и начал, что самое главное у боевого рукопашника интеллект.

Вот только не он. Все движения отрабатываются до рефлекса.

В комплексах, любое движение (группа приёмов) всегда заканчивается травмой. Поэтому в тренировочном спаринге (при отработке) действия выполняются низким темпом и усеченой амплитудой. Ударные связки ставятся только на болванах.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 18:58
Post Id

майор

Штык нож пишет:
Давайте по существу, по обсуждению приёмов хотя бы, а не копании в личностях...
Да без проблем. Только Вы говорите, что знаете, а не то каким хотите быть.

Штык нож пишет:
что такое бокс? да это основа в спорте (не в боевых видах) кикбоксинг, панкратион, многие боевые виды боксируют... это вообще азы и элементарщина.
Вы хотите обсуждать или опять отсебятину нести? Выйдите 1 раз на ринг и поймете элементарщина это или нет.
 Штык нож пишет:
сразу видно, что другими техниками Вы не владеете, вот и передёргиваете...
В отличие от Вас, я свои фантазии здесь не расписываю, и с самого начала говорил, что занимался только боксом.

Штык нож пишет:
а вы хотите из бокса сделать нечто ого-го!
А зачем из него что-то делать? Бокс и так очень серьезный вид спорта, если Вы конечно чего-то в нем достигли. Боксер неплохо будет смотреться «в поле» против любого противника, чем бы тот не занимался. Это только в фильмах – Я владею джиу-джитсу/айкидо/карате - ООООО тогда ты непобедим воин.)))Такого не бывает. Все зависит от целой «кучи» факторов, и вид единоборств в них занимает последнее место. Я видел на стрелках немало представителей разных видов боевых искусств, и если человек не борец сумо, то 50 на 50

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 ноября 2011 — 19:47
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

GraetDane пишет:
Бокс и так очень серьезный вид спорта

как человек, который одно время увлекался боксом, могу только подтвердить.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история