Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
Штык нож Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 19:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

GraetDane пишет:
Это очередное подтверждение, что Вы никогда не занимались боксом! «Клина Атаки» не существует! Может Вы имели ввиду клинч?

Я вам привёл премер и русской борьбы Гопак...
 GraetDane пишет:
Вы хоть посмотрите

Это вы посмотрите... я с лет 6 наверно, и до 20 дрался на улицах... в цветных анкетах, в школе, которые мне подсовывали девчёнки, на вопрос любимое занятие, я отвечал - драться!...

если я вижу, что передо мной опытный боксёр, и я не могу с ним совладать... (ну тоесть тус пошёл уже)... я перевожу дело в ближний бой, в борьбу, возню... а там уже всё прокатывает...
Более того, этот калган, я применял только в тех случаях, когда видел что драка неизбежна, и чел настроен помохать ручёнками... обычно эти деятели, были поувесестей меня... так как всех ровестников по весу, я без труда ложу "подумать" с руки...
(Ну и так между прочим, я всегда заступался за слабых и бил зарвавшихся хамов...)

И это практика... пройденная мной, не один раз... а вы вот, ринговый боксёр дилетант...
Между прочим борцы зовут боксёров быками... что верно... да и сама борьба, посильней и по харАктерней бокса будет... но вам, вот это неизвестно...
 Валентин пишет:
в Восьмидесятых годах в Америке устроили бой между Мохаммедом Али и каким-то японским чемпионом по карате. После гонга японец тут же сел на пол и отбивался ногами от кулаков Али. Потом всё таки подловил Мохаммеда и двинул его ногой по морде, после чего Али побежал жаловаться судьям.

Ну и что?.. это вообще ни о чём не говорит... уверен Карелин бы, вломил обоим...

LVZh пишет:
В технике боя на нунчаках никто кисти вперед надолго не выставляет, идет перехват оружия между руками с веерной защитой самими "палками", попытавшийся ударить по кисти просто получит уже по своей руке палкой и уронит нож.

Говорим вообще-то про меч...

И потом... я стою, держу перед собой меч... расстояние между мной и противником, около двух метров... и я знаю, что с этого растояние невозможны удары, головой коленом, рукой... тоесть их фактически не будет, они не возможны!... возможен лишь выскок, который легко определить по движению тушки и постановке ног,... поэтому все выскоки в мою сторону предсказуемы и понятны... и будут именно в махании нунчакой... чтоб достать... с этого растояния 2 метра (+ - 50 см.) Здесь-то и ловишь кисть, ну а если Бог послал то и голову с тушкой...

Второе... в крайнем случае я могу поставить блок рукой от нунчаки, пусть даже перелом... но я получу возможность нанести куда балее серьёзную рану мечом...

А вот против меча, блок непоставишь!... (или будете пробовать? Ха-ха )

Жаль конечно... что в этой теме, одни дилетанты... Как типа Волк сказал, что 1000 автоматчиков победят 1000 снайперов... Хохма... Ха-ха

(Отредактировано автором: 9 ноября 2011 — 19:27)

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
GraetDane Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 15:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Я вам привёл премер и русской борьбы Гопак...
Вы что казак с Украины? Откуда у Вас в Сибири столь экзотическая и специфическая борьба-танец?
 Штык нож пишет:
Это вы посмотрите... я с лет 6 наверно, и до 20 дрался на улицах
О, уже с 6 ? Следующий раз скажете, что с 3? Кстати, Вы утверждали, что с 9 летнего возраста ездили на соревнования по боксу, тогда вопрос и какой у Вас разряд и сколько боев Вы выиграли? Поделитесь)))

Штык нож пишет:
опытный боксёр, и я не могу с ним совладать... (ну тоесть тус пошёл уже)... я перевожу дело в ближний бой, в борьбу, возню..
Какой же он опытный, если разрешает Вам 1 на один перейти в борьбу, а не отскочить (дистанция до противника первое дело в боксе, её крайне сложно сократить)?
 Штык нож пишет:
Более того, этот калган, я применял только в тех случаях, когда видел что драка неизбежна, и чел настроен помохать ручёнками... обычно эти деятели, были поувесестей меня... так как всех ровестников по весу, я без труда ложу "подумать" с руки...
Что-то Вы сбиваетесь.))) Если по весу с одного удара, то «поувесестых» должны убирать с двойки, зачем же Вы огород то разводите со сближением и так далее?

Штык нож пишет:
(Ну и так между прочим, я всегда заступался за слабых и бил зарвавшихся хамов...)
Стоп, стоп, стоп!!! Вы что не помните о чем Вы пишете? Это Ваше выражение из «другой оперы», когда Вы здесь расписывали, что Вы инструктор по рукопашному бою у спецназа. Не сбивайтесь, с придуманными Вами сюжетных линий.)))

Штык нож пишет:
Второе... в крайнем случае я могу поставить блок рукой от нунчаки, пусть даже перелом... но я получу возможность нанести куда балее серьёзную рану мечом...
Это еще одно подтверждение, что Вы не участвовали в жизни ни в одной браке или бое. Вы что-нибудь про болевой шок при переломе слышали? Это только в фильмах поморщился и продолжает полчаса драться после этого, так не бывает. Это то же самое, как из пистолета, без перезарядки артисты выпускают по 30-40 пуль.)))

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 17:31
Post Id

майор

[+]

GraetDane пишет:
Какой же он опытный, если разрешает Вам 1 на один перейти в борьбу, а не отскочить (дистанция до противника первое дело в боксе, её крайне сложно сократить)?

Бред то ненесите... типа в боксе нет клинча... телевизор-то посматривайте иногда, чтоб хоть врать правдивей...
 GraetDane пишет:
Стоп, стоп, стоп!!! Вы что не помните о чем Вы пишете? Это Ваше выражение из «другой оперы», когда Вы здесь расписывали, что Вы инструктор по рукопашному бою у спецназа. Не сбивайтесь, с придуманными Вами сюжетных линий.)))

Чего-о?.. я тренировал обычных парней, а не спецназовцев... у них я сам тренировался... Ха-ха
 GraetDane пишет:
Это еще одно подтверждение, что Вы не участвовали в жизни ни в одной браке или бое. Вы что-нибудь про болевой шок при переломе слышали? Это только в фильмах поморщился и продолжает полчаса драться после этого, так не бывает. Это то же самое, как из пистолета, без перезарядки артисты выпускают по 30-40 пуль.)))

Да мне плевать, что вы несёте... про нунчаки... любому здравому человеку понятно, что меч всегда их сильней... Ха-ха

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 17:44
Post Id

майор

Штык нож пишет:
Бред то ненесите... типа в боксе нет клинча... телевизор-то посматривайте иногда, чтоб хоть врать правдивей...
Я понимаю, Ваши фантазии плохо совмещаются с жизнью, поэтому посмотрите телевизор и увидите, с каких дистанций переходят в клинч, во вторых из клинча Ваш фантастический прием вряд ли удастся. В третьих – как в клинче Вы хватаете за запястья? Прокололся, компьютерный бог?
 Штык нож пишет:
Чего-о?.. я тренировал обычных парней, а не спецназовцев..
А что ж Вы тогда не отвечаете, с каким разрядом по боксу Вы тренируете и сколько у Вас было с 9 лет боев в боксе?

Штык нож пишет:
Да мне плевать, что вы несёте... про нунчаки..
Вам похоже плевать было и на ¾ предметов в школе, раз из Вас незнание, практически любого вопроса, так и лезет. Вообще то под сомнение ставилось Ваше утверждение, что с переломанной рукой, Вы будете лихо продолжать фехтовать. При чем здесь «нунчаки»???

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 18:08
Post Id

майор

[+]

GraetDane пишет:
Я понимаю, Ваши фантазии плохо совмещаются с жизнью, поэтому посмотрите телевизор и увидите, с каких дистанций переходят в клинч, во вторых из клинча Ваш фантастический прием вряд ли удастся. В третьих – как в клинче Вы хватаете за запястья? Прокололся, компьютерный бог?

Объясняю... скажем идёт бой боксёров на длинной дистанции... Уклоны никто не отменял... я бегу вперёд, выпрыгиваю... вам приходится или убегать задом, (что невозможно) или пытаться сбить, (в голову других вариантов нет) вы будете пытаться сбить... но я то делаю уклоны!!!! ставлю защиту, блоки в конце концов!!! и мне надо то, всего пару шагов, чтоб сократить дистанцию до клинча... чё тут не понятного... Ха-ха

А когда начнётся борьба, или клинч, где не размахнёшся, будте уверены, что получите моей головой по носу... если вообще его не откушу... Ха-ха

Или не подсеку ногой заранее, и не брякнетесь вы со всего маху!... (ушу кунфу знаете ли Ха-ха )
 GraetDane пишет:
Вообще то под сомнение ставилось Ваше утверждение, что с переломанной рукой, Вы будете лихо продолжать фехтовать. При чем здесь «нунчаки»???

товарищь дилетант, вам следует знать, что раны болят после драки... Ха-ха

(Отредактировано автором: 10 ноября 2011 — 18:13)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 18:39
Post Id

майор

Штык нож пишет:
длинной дистанции.
Почему, Вы выезжающий на соревнования по боксу с 9 лет НЕ ЗНАЕТЕ ТЕРМИНАЛОГИЮ бокса?

Штык нож пишет:
я бегу вперёд, выпрыгиваю... вам приходится или убегать задом, (что невозможно) или пытаться сбить, (в голову других вариантов нет) вы будете пытаться сбить... но я то делаю уклоны!!!!
То есть при прыжке, Вы еще и уклоны делаете? Вот это профи. Про отскоки назад и уход в лево-право Вы ничего не слышали? Вот, что делает телевизор с людьми, все кажется таким простым.)))

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 19:17
Post Id

майор

[+]

GraetDane пишет:
Почему, Вы выезжающий на соревнования по боксу с 9 лет НЕ ЗНАЕТЕ ТЕРМИНАЛОГИЮ бокса?

Потому, что я в 12 уже его бросил, я уже писал причину, что постоянные головные боли замучили, от спарингов и боёв, лет 8 ещё наверно гудело в голове... тем более, тогда как раз входили в моду, ушу, кунфу... а там и все ваши нунчаки, и мы бывало часами напролёт ими крутили... они были у меня всякие; и текстолитовые, и деревянные, и даже просто сваренные из обрезков лома на цепи...
И я не являюсь любителем бокса (поэтому всё забыл)... мне больше нравятся бои без правил, панкратион... сейчас уже как года три, вообще ни чем не тренируюсь... так гири тягаю...

Тем более, я специально чтобы разнообразить технику, менял боевые виды спорта по чаще...
 GraetDane пишет:
Вот это профи. Про отскоки назад и уход в лево-право Вы ничего не слышали?

Я же не даром вам сказал выше, про клин атаки... и прекрасно понимаю, что вы будете уходить в сторону, нанося удар хук... я таких умников, пачками из под уклона вылавливал...

До чего же вы тугодумы боксёры... правильно я его бросил... хоть голову сохранил... а вам уже окончательно стресли лампочку... (как говаривал изветсный у нас в городе по кикбоксингу тренер) вас где-то пробили... били били и пробили...

email

артем Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 21:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Техника боя руками на короткой дистанции, лучше всего в боксе.
Как правило все системы рукопашного боя копируют именно технику бокса.
(Добавление)
 Валентин пишет:

...
После гонга японец тут же сел на пол и отбивался ногами от кулаков Али. Потом всё таки подловил Мохаммеда и двинул его ногой по морде, после чего Али побежал жаловаться судьям.

На самом деле, всё было не так. Есть запись боя. Её да же по телевизору показывали.
После первого удара, каратека лег на спину и отбивался ногами. Бой был остановлен, в виду полной бесперспективности продолжения. Спор кто лучше, так и не решен.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 22:49
Post Id

майор

[+]

артем пишет:
Техника боя руками на короткой дистанции, лучше всего в боксе.
Как правило все системы рукопашного боя копируют именно технику бокса.

Айкидо например, самбо, дзюдо, джиуджица ... ну короче все техники использующие захваты, переломы вывихи, где нужны пальцы... только выснул руку, тебе уже сломали её в трёх местах...
Да и потом, если мы говорим о рукопашке... а противник скажем в шлеме, тоже в рожу кулаком бить?.. это вон к GraetDane обращайтесь... тот ещё бок сёрр Ха-ха

А бокс, это как карман от пиджака, всего лишь один элемент боя руками... где все удары идут кулаком (да и то только казанками)... по сути примитивная уличная драка ... фольклёр... петухов на улице... или ринге...

(Отредактировано автором: 10 ноября 2011 — 22:59)

email

артем Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 00:28
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Штык нож пишет:

...
Да и потом, если мы говорим о рукопашке... а противник скажем в шлеме, тоже в рожу кулаком бить?
...
А бокс, это как карман от пиджака, всего лишь один элемент боя руками...

Видимо в большой практик?

Тут можно одно лишь сказать - вы мало знаете о боксе.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 08:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3000
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Штык нож, я вот одного не пойму -- Вы здесь "троллем" работаете или просто дилетант, насмотревшийся примитивных фильмов (как вариант, подросток, придумавший себе крутого персонажа)?

В секцию бокса не берут до 10 лет, а если и возьмут, то ничего кроме ОФП такому спортсмену не светит. Потому что, если что-то случится, то тренер, да и всё руководство спортшколы, могут на нары загреметь... Это было и в СССР и сейчас действует, даже в криминальные 90-е прошлого века не рисковали особо.
Единственное исключение -- от "бокса" у Вашей секции было только название и ни к какой спортшколе она не относилась, обычная подвальная "группа по интересам".

Держать перед собой меч или нож на вытянутой руке можно только с целью напугать противника и то, такого же "мастера боя". Профессионал просто порадуется подарку и либо подождет, когда Вы устанете держать меч на весу и рука сама опустится или отберет у Вас оружие практически без труда.
Меч оружие рубящее или колющее, ему замах нужен, мне достаточно по вытянутому в мою сторону мечу бить палкой (нунчаками или шестом), чтобы выбить его из рук. Вы пробовали хоть раз с кем-нибудь просто двумя прочными палками со всего размаха стукаться? Отдача идет до плеча, несколько таких ударов и рука онемеет...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2011 — 10:24
Post Id

майор

[+]

LVZh пишет:
В секцию бокса не берут до 10 лет, а если и возьмут,

Вы чё все тут с луны попадали, у меня знакомый тренер по карате, причём жёсткий стиль коку сёнкай, уже тренирует мылышек, от 5 и выше... Вот подпевалы -то собрались!! Ха-ха
 артем пишет:
Тут можно одно лишь сказать - вы мало знаете о боксе.

да что вы... я полностью владею боксёрской техникой... просто я вам объясняю, что это для рукопашки примитив, бокс это спорт не более... хотя вы правильно говорили, что все рукопашники его изучают, и мы изучали... (да там и изучать-то нечево Ха-ха )
 LVZh пишет:
Единственное исключение -- от "бокса" у Вашей секции было только название и ни к какой спортшколе она не относилась, обычная подвальная "группа по интересам".

Всё то вы знаете... почему не можете тогда понять простого, что нунчаки это фольклёр, а меч это оружие? Ха-ха
 LVZh пишет:
Держать перед собой меч или нож на вытянутой руке можно только с целью напугать противника и то, такого же "мастера боя". Профессионал просто порадуется подарку и либо подождет, когда Вы устанете держать меч на весу и рука сама опустится или отберет у Вас оружие практически без труда.

Да что вы... а вы где будете держать меч, за спиной что ли! Ха-ха
 LVZh пишет:
Меч оружие рубящее или колющее, ему замах нужен,

Ха-ха .. да обыкновенно тычка хватит... причём даже без разгона...
 LVZh пишет:
Вы пробовали хоть раз с кем-нибудь просто двумя прочными палками со всего размаха стукаться? Отдача идет до плеча, несколько таких ударов и рука онемеет...

... из этого вы сделали выводы, про меч...

Когда я тренировал, мы с парнями выезжали в лес на моём микрике, и там кидали в друг друга оглобли, учились правильно уходить с клина атаки... вот реально летит в тебя палка, шест... или чурка, с ручкой, и всё это надо поймать, и не получить в зубы...

Незнаю как у вас, и в каком городе вы живёте, но наш Барнаул весь тренируется, очень много молодёжи, занимается различными видами единоборств... У нас на каждом повороте, секции... закреплённые за каким нибудь охранным агентством...

И люди то, вообщем там все серьёзные, и препадают практики серьёзные, у нас известнейшие школы, по кикбоксингу (Стик), панкратиону (Алькор), рукопашке(Боец), боксу(Боевые перчатки), борьбе(спарата), множество направлений; Карате, Айкидо, Теквандо... и многие тренера в принципе знакомы между собой, (город у нас всего миллионник) и могут ответить на любой вопрос, по любой технике, объяснить интересующемуся, дать понять различия...

(Отредактировано автором: 19 ноября 2011 — 00:45)

email

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история