Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Никогда не встречалось такое вооружение на Т-34. Грабин писал, что 57-м...
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Вообще, насколько это фото "оригинальное", ведь во время ВОВ у нас как-т...

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 19:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож Вам, что нравиться быть похожим на слабоумного и поэтому Вы несете весь этот бред?

Штык нож пишет:
Да именно хватаешь за руки.. и причём боксёры не знают как освободить руку, хватаешь за запстье!..
и дальше:
 Штык нож пишет:
я же уже сказал, что тот кто первый стукнул, тот и получил приемущество...
Вы уж определитесь или за руки хватать или первым стучать, одновременно не получиться.)))

Штык нож пишет:
Хватаешь за руки, и со всех сил дёргаешь противника на себя, подныривая под его нос... удар головой!!!..
И Вам все ударники протягивают руки, что бы Вы успели за них схватиться, а потом ударить своей головой???

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 19:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

GraetDane пишет:
Вы уж определитесь или за руки хватать или первым стучать, одновременно не получиться.)))

Это Вы определитесь.. Хватаешь за руки и одновременно бьёшь головой... но вам то боксёрам это не понять... у вас лампочки давно стресены..
То-то я и бросил бокс...
 GraetDane пишет:
И Вам все ударники протягивают руки, что бы Вы успели за них схватиться, а потом ударить своей головой???

Ну конечно же нет... это я описал всего лишь одни, из сотен приёмов... неужели не понятно... а вы, вместо того, что бы встать и отработать этот приём... пререкаетесь с тренером...

Лошади понятно, что умелый боксёр это сила... но ведь я уже сто раз сказал, в чём слабости бокса...
Хотя и ясно, что такому как Тайсон... и опытный борец не помеха... та как Тайсон, бьёт как кувалдой!!! (не раз именитые боксёры возмущались, по этом поводу, мол как с ним боксировать?!!)

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:43)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 19:35
Post Id

майор

Штык нож Нет, Вам действительно нравиться писать откровенный бред.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
1Bot Администратор
Отправлено: 8 ноября 2011 — 19:51
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Штык нож, GraetDane, я Вас обоих прошу (заметьте!), прошу..
поменьше эмоций, побольше фактов!
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 19:54
Post Id

майор

[+]

Вы хоть знаете, что такое - клин атаки? И как от него уходить...
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Штык нож Нет, Вам действительно нравиться писать откровенный бред.

А в чём бред-то обоснуйте... хотите сказать, что я не смогу схватить вас за запястье?..
 LVZh пишет:
При примерно равных уровнях соперников (не новичков, а, порядка, 1 взрослый или КМС) я поставлю на нунчаки/шест против ножа/меча.
Об этом говорит уже мой опыт рукопашника.

Красиво звучит... но!.. если бы нунчаки были силней меча, как вид хол. оружия... то в древности все бы дрались на нунчаках и шестах, а не мечах и копьях...

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:43)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 08:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3045
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Штык нож пишет:
Красиво звучит... но!.. если бы нунчаки были силней меча, как вид хол. оружия... то в древности все бы дрались на нунчаках и шестах, а не мечах и копьях...

Как обычно Вы читаете только то, что хотите, пропуская слова и теряя общий смысл. Насколько я понимаю тема была больше про индивидуальные поединки. Специально для ВАС повторяю -- нунчаки/шест сильнее в поединке и при наличии свободного пространства. Они хороши тем, что просто не позволят противнику дотянуться до Вас и ими можно работать "по площади", т.е. практически любое попадание, как минимум, может нанести травму или сбить атаку. Преимущество меча или копья проявляются только в тесном строю или против защищенного доспехами противника, за счет того, что ими можно наносить колющие удары, пробивающие защиту. Именно после отказа от рубящих ударов и трансформации меча в длинный острый нож греки, а затем и римляне, били варварские армии большей численности, т.к. могли на узком фронте выставить единовременно больше бойцов, чем противники.
Нож хорош, когда надо вывести противника из строя при неожиданном нападении. Но он же и ограничивает возможности бойца. Обученный рукопашник просто не подпустит к себе "ножевика" и будет играться с ним, как с котёнком.

P.S. Даже японцы признают, что нет ничего лучше классического английского бокса для ближнего боя. Если Вы настолько быстры, что можете схватить боксера за руки, и сильны, чтобы удержать их, то Вам не нужен никакой нож и приёмы рукопашного боя... Подмигивание

(Отредактировано автором: 9 ноября 2011 — 09:08)
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 09:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

В древности в Китае и в Японии запрещалось крестьянам иметь оружие. Его могли иметь только дворяне. Но по стране (и той и той) бродили банды голодных самураев, которые грабили крестьян. Вот крестьяне и разрабатывали методы драки подсобными средствами - цепами для молотьбы риса, палочками для еды, веерами, верёвками, кнутами, посохами. Так же действовали и монахи, которым также приходилось защищаться. Когда изобрели огнестрельное оружие, вся эта тряхомудия быстро сошла на нет и осталась только в голливудских фильмах, где приобрела вид абсолютно не соответствующий действительности. В одном руководстве по карате я прочел цитату из древнего китайского трактата: "Ты можешь ломать руками доски, разбивать головой черепицу и крушить ногами брёвна, но помни - к тебе всё вернётся в старости!" Всё-таки и среди китайцев попадаются честные люди.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2011 — 09:54)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 10:02
Post Id

майор

[+]

LVZh пишет:
Как обычно Вы читаете только то, что хотите, пропуская слова и теряя общий смысл. Насколько я понимаю тема была больше про индивидуальные поединки. Специально для ВАС повторяю -- нунчаки/шест сильнее в поединке и при наличии свободного пространства. Они хороши тем, что просто не позволят противнику дотянуться до Вас и ими можно работать "по площади", т.е. практически любое попадание, как минимум, может нанести травму или сбить атаку.

С этим я согласен...
 LVZh пишет:
Преимущество меча или копья проявляются только в тесном строю или против защищенного доспехами противника, за счет того, что ими можно наносить колющие удары, пробивающие защиту.

Здесь видимо стоит определиться, что мы имеем под словом - меч... Если взять японский меч скажем, он лёгок как перо, и быстр как молния... и теже японцы, носили с собой именно мечи, а не нунчаки даже как просто стражники а не воины, из постоянной армии...

Нунчаки и вские шесты, это всё уже пошло от монахов, которым было запрещено иметь оружие... и вот за неимением лучшего, они воспользовались худшим... учитывая то, что им целыми днями было нечем заниматься (ни детей, ни семьи) они тренировались как проклятые... понятно, что достигли неких успехов со своими палочками... но всё это в любом случае фольклёр... а не искусство боя...

Меч, шпага, сабля, рапира, римский меч, самурайский меч... всё это сильней нунчак...
И если человек как я уже говорил, будет работать по кисти противника, которую тот наровит выставить вперёд при ударе...
А копьё увожаемый, это тот же шест, только с острием... так что сильней? (ответ очевиден)

LVZh пишет:
Нож хорош, когда надо вывести противника из строя при неожиданном нападении. Но он же и ограничивает возможности бойца. Обученный рукопашник просто не подпустит к себе "ножевика" и будет играться с ним, как с котёнком.

бред... любой предмет в руках всегда пиемущество, хоть вилка, тем более нож...
 LVZh пишет:
P.S. Даже японцы признают, что нет ничего лучше классического английского бокса для ближнего боя. Если Вы настолько быстры, что можете схватить боксера за руки, и сильны, чтобы удержать их, то Вам не нужен никакой нож и приёмы рукопашного боя...

А зачем мне быстрота?... этот приём используется зараннее, или в партере, борьбе... как один из многих элементов рукопашки....
А тех же борцов к примеру, чтоб не ныряли под меня пытаясь схватить за торс, я угощал коленом, чуть отскакивая назад, или в сторону... уходя с клина атаки....

Вообщем нунчаки Ваши хороши, против того, у кого руки пусты... это обыкновенные палки на верёвке... которые сами же, наровят прилететь в лоб их обладателю...

p.s. вижу, что Брюс Ли ещё жив, в ваших сердцах господа!!!! Ха-ха

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 11:13
Post Id

подполковник

Штык нож пишет:
Меч, шпага, сабля, рапира, римский меч, самурайский меч... всё это сильней нунчак...

Все эти предметы, в первую очередь, показатель статуса владельца в обществе. В Европе, Японии им стал меч и его производные, у индейцев лук и томагавк.

Штык нож пишет:
они тренировались как проклятые...

А что с мечом не нужно тренироваться? И не меньше.
Монахи, кроме тренировок, еще и себя обеспечивали и монастырь, про практику "монастырских" крестьян я в Китае и Японии не слышал (хотя может и ошибаюсь).

Штык нож пишет:
И если человек как я уже говорил, будет работать по кисти противника, которую тот наровит выставить вперёд при ударе...

В технике боя на нунчаках никто кисти вперед надолго не выставляет, идет перехват оружия между руками с веерной защитой самими "палками", попытавшийся ударить по кисти просто получит уже по своей руке палкой и уронит нож.

Штык нож пишет:
бред... любой предмет в руках всегда пиемущество, хоть вилка, тем более нож...

Вот это точно "бред" -- самое опасное оружие сам человек. Новичку или неумехе предмет может только помешать, опытному бойцу и без него хорошо. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Штык нож пишет:
А зачем мне быстрота?... этот приём используется зараннее, или в партере, борьбе... как один из многих элементов рукопашки....
А тех же борцов к примеру, чтоб не ныряли под меня пытаясь схватить за торс, я угощал коленом, чуть отскакивая назад, или в сторону... уходя с клина атаки....

Описанные ситуации можно отнести к двум категориям -- в первом случае Вы атаковали ничего не подозревающего противника (как это можно оценить по УК, не рассматриваем), тут подойдет любой прием или предмет, главное неожиданность, во втором, поведение противника напоминает "классика" или "вольника", применения в реальной схватке их навыки не имеют, за исключением "схватить и раздавить", дзюдоиста или самбиста Вы так не подловили бы, да и боксер до "клинча" не допустил бы.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2011 — 11:14)
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 11:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

в Восьмидесятых годах в Америке устроили бой между Мохаммедом Али и каким-то японским чемпионом по карате. После гонга японец тут же сел на пол и отбивался ногами от кулаков Али. Потом всё таки подловил Мохаммеда и двинул его ногой по морде, после чего Али побежал жаловаться судьям.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2011 — 11:38)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 11:41
Post Id

подполковник

Вот интересный факт -- Миямото Мусаси (считался лучшим фехтовальщиком своего времени) за свою жизнь проиграл один единственный поединок -- противнику с палкой/шестом.
(Добавление)
 Egor пишет:
Ну сможет ли мастер спорта по-дзюдо выстоять не на татами, а в чистом поле? Где бой идет не за очки, а самую главную ставку, собственную жизнь?

Сейчас читал начало этой темы. Могу рассказать историю по этому вопросу, которая случилась, когда я учился в школе.
С 8-ого класса у нас была секция дзюдо. Наш тренер внешне был ни чем не примечательный мужичок, что называется "соплей перешибешь", -- полтора метра роста и вес около 50-60 кг., т.е. среди старшеклассников в кимоно практически не выделялся. Однажды вечером в школу, разбив стекло, влезла компания молодых парней (то ли в армию провожали кого-то, то ли, наоборот, встречали). Было их не меньше десятка, градусов набрались как раз, чтобы "тормоза отпустило" и "море по колено". Начали буянить, всякими тяжелыми и острыми предметами размахивали. Тренер (он был по совместительству сторожем) запретил нам выходить из спортзала, сам спустился к хулиганам. Мы естественно не утерпели, прилипли к стёклам в коридоре. В общем он их ( а каждый на голову его выше был) скрутил и выкинул из школы, потом еще и "проводил" за забор. Ни один не смог его коснуться.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 12:16
Post Id

майор

Egor пишет:
поменьше эмоций, побольше фактов!
Каюсь, погорячился.)))
 Штык нож пишет:
Вы хоть знаете, что такое - клин атаки?
Это очередное подтверждение, что Вы никогда не занимались боксом! «Клина Атаки» не существует! Может Вы имели ввиду клинч?
 Штык нож пишет:
А в чём бред-то обоснуйте... хотите сказать, что я не смогу схватить вас за запястье?..
Боксера? Или как принято в боях без правил Ударника? Нет, практически никогда. Из 100 раз у Вас получиться 1, в лучшем случае. Боксера тренируют постоянно чувствовать дистанцию, даже в легком нокдауне, и автоматически наносить удары. Как только Вы сократите дистанцию и потяните ручонки к запястью, ответ будет на «автомате» - Вы открылись, дистанция позволяет и получите в 90% прямой в голову, при Вашем движении к противнику, это 100% нокаут, если нет то двойкой или тройкой Вас добьют. Шансов нет.

Вы хоть посмотрите бои без правил, а не художественные фильмы, из которых Вы это все берете. Борец против ударника (не прижатого к канатам или сетке) в 100% случаев идет в ноги, по простой причине – Ударников (по крайней мере боксеров) не учат отражать атаки в ноги. Вы хоть подумайте, почему они, подготовленные бойцы, не хватают за запястье противников? Глупей Вас что ли?

email

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история