Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
Bot Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2011 — 14:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

в рукопашном бою лучше нунчаков ничего нет! Реально страшное оружие. Видел я один раз как мужчина работал с нунчаками, не дай Бог попасть под ее удар. Голову проломит на раз.

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2011 — 15:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Кумар пишет:
В году этак 97 один японец,местная легенда по боям без правил,решил уйти на покой,но напоследок захотел совершить нечто невиданное
На сколько я помню, этот вид боев, у нас называется, бушидо. Но там запрещены удары сжатым кулаком.

Штык нож пишет:
я например с 9 лет уже ездил по соревнованим по боксу, а потом и все прочие ударные виды осваивал.
Слушайте, куда Вас несёт то? Спецназ Вы наш? Вы хоть поинтересуйтесь, о том, что себе приписываете! В 9 лет НЕЛЬЗЯ ездить на соревнования по боксу – ВАС НА НИХ НЕ ДОПУСТЯТ по возрасту! Бокс, на сколько я понимаю, Вы только по телевизору видели, раз ни черта про него не знаете? Боксеру практически НЕВОЗМОЖНО освоить другие ударные виды единоборств! Не то, что ВСЕ ПРОЧИЕ. Бред же несете!

Штык нож пишет:
Но в последствии пошёл на виды связанные с борьбой; панкратион, айкидо, самбо, рукопашку... и увидел, насколько я был уязвим перед борцовской техникой!
А в перерывах Вы писали библию???)))
(Добавление)
 Штык нож пишет:
резко переходишь на ближний бокс
Ближнего бокса не существует.
 Штык нож пишет:
хуки, оперкоты... и сам!.
В партере??? Ну-ну))) Кстати, для человека с 9 лет участвующего в боях, очень странно не знать, что нет «оперкота», а есть апперкот.
(Добавление)
 Bot пишет:
в рукопашном бою лучше нунчаков ничего нет!
Все зависит от того в каком бою Вам пришлось участвовать.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2011 — 16:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Bot пишет:
в рукопашном бою лучше нунчаков ничего нет! Реально страшное оружие. Видел я один раз как мужчина работал с нунчаками, не дай Бог попасть под ее удар. Голову проломит на раз.

Я думаю, самурайский меч нунчаками не перешибёшь.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2011 — 16:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

oleg_k111 пишет:

Смотря какой. Те мечи, что по году ковались, вряд ли, но это штучная работа, не у всякого феодала на него денег хватит, а вот "ширпотреб" на раз ломался.
Техника "одного удара", когда противника рубишь одним движением с выниманием меча из ножен отсюда и пошла -- противопоказано было рядовым самурайским мечам прямое столкновение, ломались часто.

P.S. Примерно то же проявилось в Индии, когда хорошо прокованные в Манчестере заводские клинки английских драгун выдерживали столкновение с булатом местных умельцев, А сам булат, который легко рубил шелк и простое железо, разлетался на куски от такого удара.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2011 — 19:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

GraetDane пишет:
Слушайте, куда Вас несёт то? Спецназ Вы наш? Вы хоть поинтересуйтесь, о том, что себе приписываете! В 9 лет НЕЛЬЗЯ ездить на соревнования по боксу – ВАС НА НИХ НЕ ДОПУСТЯТ по возрасту! Бокс, на сколько я понимаю, Вы только по телевизору видели, раз ни черта про него не знаете? Боксеру практически НЕВОЗМОЖНО освоить другие ударные виды единоборств! Не то, что ВСЕ ПРОЧИЕ. Бред же несете!

Если б вы встеритлись с моим кулаком... то по другому бы говорили...
Я живу в Барнауле, ходил заниматься в знаменитую школу бокса - "Боевые перчатки", к тренеру Александру Львовичу, известному и увожаемому тренеру у нас... около кинотеатра Россия...
Из группы около 15 человек, на соревнование отправили всего лишь двоих, после отборочных туров... меня (мне было 9 лет) и ещё какого-то паренька... забыл как его...
Да и более того, из ваших коментариев видно, как раз, что вы!.. настоящий дилетант... так как я описываю азы рукопашки, и вообще уличной драки... что вам непонятно... а любой тренированный чел. сразу поймёт о чём я.
 oleg_k111 пишет:

Во-во нунчаки, против самурайского, да и просто меча, просто игрушка...
 LVZh пишет:
Смотря какой. Те мечи, что по году ковались, вряд ли, но это штучная работа, не у всякого феодала на него денег хватит, а вот "ширпотреб" на раз ломался.

Да причём тут?.. хоть этот меч из сырца, зарубишь в пять секунд, вского нунчачника...
занимался я этими нунчаками... если чё... и ножевым боем тоже...
Работай по кисти, вот и всё.

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:34)

email

1Bot Администратор
Отправлено: 7 ноября 2011 — 21:13
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Штык нож пишет:
ножевым боем тоже...
Работай по кисти, вот и всё.

и как успехи?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2011 — 22:25
Post Id

майор

[+]

Egor пишет:
и как успехи?

Ну это вообще-то основа... Ударить мечём, или ножом, по кисти противника... в бою холодным оружием... то же самое, касается и нунчак...
Если противник, не следит за сохранностью своей кисти (что частенько наблюдается у чакшистов), то он заведомо в проигрыше...

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:35)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 10:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

В группе или на ограниченном пространстве нож с мечом имеют некоторое преимущество против шеста или нунчак (то же справедливо для борца/боксера против каратиста), а вот один на один и при возможности держать дистанцию, всё с точностью наоборот.
При примерно равных уровнях соперников (не новичков, а, порядка, 1 взрослый или КМС) я поставлю на нунчаки/шест против ножа/меча.
Об этом говорит уже мой опыт рукопашника.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 17:29
Post Id

майор

Штык нож пишет:
Да и более того, из ваших коментариев видно, как раз, что вы!.. настоящий дилетант... так как я описываю азы рукопашки, и вообще уличной драки... что вам непонятно... а любой тренированный чел. сразу поймёт о чём я.
Ну если продолжаем тупить, и нарываться, то поясню, у меня 1 юн. по боксу и я положил на это кучу лет, так что в чем в чем, а в боксе я разбираюсь.
Второе, учитесь читать внимательно. В 9 лет запрещено Федерацией Бокса РФ участвовать в боях любого уровня. ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ. И как Вы в 9 лет приняли участие в официальных соревнованиях????

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 18:02
Post Id

майор

[+]

GraetDane пишет:
Ну если продолжаем тупить, и нарываться, то поясню, у меня 1 юн. по боксу и я положил на это кучу лет, так что в чем в чем, а в боксе я разбираюсь.
Второе, учитесь читать внимательно. В 9 лет запрещено Федерацией Бокса РФ участвовать в боях любого уровня. ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ. И как Вы в 9 лет приняли участие в официальных соревнованиях????

А мне какая разница, какой у вас юн... и что запрещено , я реально выступал на городских соревнованиях в 9 лет уже... вы наговариваете, не иначе...
Вы боксёр... хватаешь вас за руки!.... и всё!!!... и ломаешь нос калганом... а против борьбы и резкого нырка и подхвата всей вашей тушки, над головой... а потом удар об колено (в реальности о землю)... у вас вобще ничего нет... так как всякий рукопашник, уже прошёл азы бокса, и учиться реально ломать, осваивая все прочие виды единоборств... а вы бьётесь за медали, как гладиаторы, повторяя одно и тоже, не зная других техник (тренируясь вырубать через перчатку.. и совершенно не зная резких ударов карате, хлёстких ударов по стилю того же Кадочникова, ударов ладонью, локтём, пальцами, джиутжицу... да там целый пласт)

Я же описал выше, что у рукопашника заведомое приемущество, что он определяет человека, по его поведению, состоянию рук, спортивным манерам каким стилем владеет соперник... и применят именно тот стиль, которым он не владеет... так всякий боксёр; не умеет бороться, не умеет драться когда его схватили за руки, или выловили руку... это А-ЗЫ...

p.s. пишите ещё... поспарингуем... Подмигивание

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:39)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 18:20
Post Id

майор

Штык нож пишет:
и что запрещено , я реально выступал на городских соревнованиях в 9 лет уже
Траву курим или колемся, по другому такой бред нести человек не может?
 Штык нож пишет:
вы боксёр... хватаешь вас за руки!..
Вы тяжелее своего мыши в руках что-нибудь держали? Хоть по телевизору бокс посмотрите. Хватает он за руки!!! Вот бредятину несет-то!!! А как на счет прямого или бокового пока ты за руку хватаешь??? ЗАПОМНИ любитель бреда, борцы никогда ударников не хватают за руки, только в ноги!!! И если Вы в боях полный ноль не стоит об этом говорить.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2011 — 19:07
Post Id

майор

[+]

GraetDane бред несёте... и будете нести... да и ладно...
 GraetDane пишет:
Хватает он за руки!!!

Да именно хватаешь за руки.. и причём боксёры не знают как освободить руку, хватаешь за запястье!..

Или вы, как тот китаец расчитываете встать в стойку и руки к подбородку?.. я же уже сказал, что тот кто первый стукнул, тот и получил приемущество...
Описываю как этот приём выглядет...
Хватаешь за руки, и со всех сил дёргаешь противника на себя, подныривая под его нос... удар головой!!!... резко отпускаешь руки, вот теперь можно и побоксировать... (он в накауте уже... если чё) Обычно это, если парень тяжёлый и сбить не получается...

Можно и просто уложить с одного удара всякого боксёра... но например, сейчас я пока не тренирусь, а вся больше на фортепиано музицирую... кисть слабнет...

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:44)

email

Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история