Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
Волк Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2011 — 22:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Bot пишет:
для драк нужно было на бокс идти

Не было такой школы. Огорчение Да и, как показывает практика, большинство драк сводится в партер. Вот тут-то и пригодятся болевые, удушающие приемы, выламывание конечностей. А бить мы учились в подвалах, сараях, колотя подвешенные мешки с песком и мелким щебнем до размочаливания кулаков. Эх, юность! О ней мне напоминают сломанный нос (шрам на переносице), 2 сотрясения и сломанное ребро. Улыбка
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
Штык нож Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2011 — 22:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Egor пишет:
если не ошибаюсь, стиль Кадочникова во-многом схож с айкидо? Выведение из равновесия?

Да, так и есть.
 Egor пишет:
аааа.... ну это известное дело! против русской оглобли никто не устоит.

... пограничники говорили, что он именно долго позы принимал... потом его даже спрашивали как так?... он ответил - я думал, что ваш тоже станет в стойку!

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:29)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2011 — 22:49
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
он ответил - я думал, что ваш тоже станет в стойку!

Ха-ха Радость Ха-ха
-----

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
1Bot Администратор
Отправлено: 4 ноября 2011 — 22:58
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

вообщем, если представить портрет "рукопашника", то выглядет он примерно так... Жилистый, верткий, обладающий небольшим набором "смертельных" ударов ( а зачем ему больше?), поставленный на определенную задачу, убить врага и выполнить задание..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2011 — 23:04
Post Id

майор

[+]

Egor пишет:
Жилистый, верткий, обладающий небольшим набором "смертельных" ударов ( а зачем ему больше?), поставленный на определенную задачу, убить врага и выполнить задание..

... наверно.
Согласен с мнением того, что мол лучшими рукопашниками, были древние воины, когда не было горячего оружия.
Не то чтобы, они нахлабучили наших современников... но они явно хорошо владели и ножами, и мечами и палками... знали много обманных, и отвлекающих действий, приёмов.

Конечно в реальных боевых условиях, любой солдат избегает ближнего боя, до последнего, держа в запасе рожок.

Зато, не на войне, а в охранной деятельсности, утранении беспорядков в мирное время... рукопашка незаменима и актуальна.

Ну и конечно, на спец заданиях.

(Отредактировано автором: 4 ноября 2011 — 23:07)

email

1Bot Администратор
Отправлено: 4 ноября 2011 — 23:13
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

а интересно, метание ножей обязательно ли входит в подготовку бойца или это в основном самодеятельность?
Помню в детстве все ножи у мамки перетаскал для тренировки, колбасу было реально нечем резать. Улыбка Но так и не научился ножи метать.
То ли руки-криворуки, то ли ножи не "того калибру!"
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2011 — 23:18
Post Id

полковник

Egor, нож - слишком ценное оружие, чтобы просто так бросить в противника. Хотя, учат метать ножи бойцов, есть такое. Но, все же, думаю, лучше ножевой бой, чем метание.
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2011 — 23:21
Post Id

майор

[+]

Egor пишет:
а интересно, метание ножей обязательно ли входит в подготовку бойца или это в основном самодеятельность?

Не знаю, я в спец войсках не служил.
 Egor пишет:
Но так и не научился ножи метать.
То ли руки-криворуки, то ли ножи не "того калибру!"

Там всё просто, если стоишь близко к мишени, берёшь ближе к кончику... дальше ближе к рукоятке.

Вообще ведь, боевой нож, и любительский две огромных разницы. Рискованно кинуть нож противнику... и не попасть...
Соглашусь здесь с Волком.

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:31)

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2011 — 23:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Egor пишет:
вообще, какие виды единоборств наиболее эффективны? Джиу-джитсу, боевое самбо, дзюдо или каратэ? Нее, понятно что в каждой системе есть свои "коронки", но если брать по-совокупности, кому отдадите предпочтение?

В году этак 97 один японец,местная легенда по боям без правил,решил уйти на покой,но напоследок захотел совершить нечто невиданное - устроить поединок с Александром Карелиным,уже тогда трёхкратным олимпийским чемпионом,которого иначе как Сан Санычем никто не называл.Японец рассчитывал на лёгкую победу именно потому,что рамки греко-римской борьбы гораздо уже,чем микс-файта.В начале Карелин оказался на полу,но потом он так отвозил этого японца,что тот не смог самостоятельно покинуть ринг.При этом наш борец ни разу не вышел за рамки своего вида единоборств,так что всё зависит от мастерства.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2011 — 23:41
Post Id

полковник

Кумар, а каков был тот японец, учитывая немаленькие габариты Карелина? Интересно, кто победит в драке: Карелин или Валуев? Улыбка
-----

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2011 — 23:45
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Волк
Ну он тоже был супертяж,где-то в районе 120 кг.
Я эту историю услышал по телеку,показывали какой-то документальный фильм о спортсменах,там её рассказал Михаил Мамиашвили,тоже прославленный наш борец и тогдашний Президент Федерации борьбы.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2011 — 09:42
Post Id

майор

[+]

Кумар пишет:
Японец рассчитывал на лёгкую победу именно потому,что рамки греко-римской борьбы гораздо уже,чем микс-файта.В начале Карелин оказался на полу,но потом он так отвозил этого японца,что тот не смог самостоятельно покинуть ринг.При этом наш борец ни разу не вышел за рамки своего вида единоборств,так что всё зависит от мастерства.

Про мастерство понятно... но тут даже не в этом фишка, я сразу уже оговорился выше, что борьба весьма опасна, в поединке тет-а-тет... сама борьба опасна как вид единоборства.

Основы борьбы должен знать любой боец, тем более рукопашник... я например с 9 лет уже ездил по соревнованим по боксу, а потом и все прочие ударные виды осваивал.

Но в последствии пошёл на виды связанные с борьбой; панкратион, айкидо, самбо, рукопашку... и увидел, насколько я был уязвим перед борцовской техникой!

Есть даже такое понятие как психология боя, состязания... так вот борьба тренирует желение победить по лучше многих. Борцы все упорны, настойчивы, и не из пугливых. Сама психология этого спорта, это предпологает.

... я выходил из всяких партеров, ударами головой и коленом...

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 12:33)

email

Страниц (20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история