Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Страниц (20): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
Волк Супермодератор
Отправлено: 19 января 2012 — 20:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

GraetDane пишет:
все движения на автомате и удары на автомате рассчитаны против 1 противника, ну два, куда не шло, можно попробовать. Но движения боксера против 3-4 практически бесполезны, на это не натаскивали.

Был случай, когда чемпион по кикбоксингу (в тот раз, правда, рубил кулаками) отправил в долгий нокаут и раскидал в 4 стороны (прям в форме креста! Радость ) 1 ЗМС по самбо, 1 многократного чемпиона по таэквондо, 1 борца и 1 футболиста (и что он там делал? Улыбка ). Так что, боксинг - страшное оружие в умелых руках!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
Vuling Пользователь
Отправлено: 19 января 2012 — 20:48
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Добавлю к теме бокса. Мой первый (и главный в моей подготовке) начфиз - азербайджанец по национальности - в молодости занимался именно боксом. Борьба не в счет кавказцы и среднеазиаты ее с молоком матери впитывают. Мы с ним по вольной и скорешились. Из бокса он показал всего один удар. Не боксер названия не скажу - прямой удар с разворотом и шагом вобщем всем корпусом. Сказал отработайте до автоматизма, это вам на случай вырубить пьяного или лоха. И все больше о боксе не упоминалось. Хотя бокс он любил, но учил-то он нас драться, т.е. рукопашному бою.
(Добавление)
С другой стороны, если типа Валуев Улыбка ... К стене прижался, закрылся и пусть долбят - мозг как у курицы сотрясения не будет Улыбка. По яйцам не ударят - ногу сломаешь кулаком-кувалдой. Жди момента и вырубай по одному. Вот и боксер против толпы можетУлыбка. Сколько Валуев так боев провел - его долбят а он стоит еще и пояс дают. Мои мысли бокс - вышел тет-а-тет или на двоих (если не профессионалы причем в драке а не в спортивных единоборствах) вырубил и все. Есть плюс. Скакалкой подвижность развивают. Но постоянно прыгать нужно иметь железные икры (если не прав боксеры поправте). То же достигается по другому. Свинцовый пояс (или с песком) на талию и побежал на длинную дистанцию да еще в кирзачах или хотя бы в берцах. Потом как бабочка порхаешь.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 12:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Vuling пишет:
С другой стороны, если типа Валуев
Валуев это Валуев! Достаточно давно шла по телевизору какая-то развлекательная программа и там были съемки розыгрышей скрытой камерой. К банку подходят несколько людей в рабочей спецодежде и начинают мыть окна, вальяжно выходит охранник и начинает их гномить. Типа, че за дела, пошли вон, сейчас урою. Люди уходят, через некоторое время со стремянкой подходит Валуев (тогда он еще не был так известен, как сейчас) и начинает мыть окна. Охранник вышел так же вальяжно, но на этом все и кончилось, позвал в помощь второго иииии очень ЛАСКОВО стали убеждать Валуева, что ошибка и банк не заказывал помывку окон.)))

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 15:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Ребята, почитал я Вас и просто дивлюсь: 1 против трёх, четырёх, семнадцати... Бокс, кикбоксинг, каратэ..
Да любой адекватный боец понимает, что самое правильное решение - это не вступать в бой с таким количеством противника, а удирать. Или Вы ожидаете, что все Ваши противники будут свято соблюдать кодекс чести и не пырнут Вас ножом или не используют кастет, розочку или что-то подобное?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Велемос Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 17:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: 16.01.2012  

Радист пишет:
Ребята, почитал я Вас и просто дивлюсь: 1 против трёх, четырёх, семнадцати... Бокс, кикбоксинг, каратэ..
Да любой адекватный боец понимает, что самое правильное решение - это не вступать в бой с таким количеством противника, а удирать. Или Вы ожидаете, что все Ваши противники будут свято соблюдать кодекс чести и не пырнут Вас ножом или не используют кастет, розочку или что-то подобное?

Разговор идет о ситуации "деваться некуда".

Из личного опыта:2 противника(пусть и более "массивные" ) еще терпимо,
а вот когда 3 - лучше ретироваться или с диким визгом кинуться на одного и попытаться откусить тому нос или ухо Радость

(Отредактировано автором: 20 января 2012 — 17:14)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 19:03
Post Id

полковник

Велемос пишет:
Разговор идет о ситуации "деваться некуда".

Деваться действительно будет некуда если ввязаться в драку. А пока Вы на ногах, то нужно бежать (если путь ещё открыт), или оттолкнуть (сбить с ног, ударить в кадык, по глазам, под чашечку и т.п. по обстановке) одного из противников, который преграждает путь к бегству, и всё равно БЕЖАТЬ.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 13:55
Post Id

лейтенант

[+]

Радист пишет:

Вообще-то тема данной ветки - рукопашный бой. И создавший тему написал - "Поэтому предагаю обсудить все аспекты связанные с рукопашным боем.
Виды единоборств, тактика и пр.." Вот форумчане и обсуждают.
 Радист пишет:
Деваться действительно будет некуда если ввязаться в драку. А пока Вы на ногах, то нужно бежать (если путь ещё открыт), или оттолкнуть (сбить с ног, ударить в кадык, по глазам, под чашечку и т.п. по обстановке) одного из противников, который преграждает путь к бегству, и всё равно БЕЖАТЬ.

Вы наверно, уважаемый, не бывали в ситуациях, когда деваться некуда... Я не говорю про военных и полицию, когда им по долгу службы нельзя бежать. А про обыденную жизнь. Если Вы с девушкой или женой, или еще хуже со своим ребенком, и что... пнете под чашечку и бежать? Но ведь не каждая девушка умеет быстро бегать, а уж ребенок тем более.
Да и вообще Ваш последний пост говорит о дилетанстве в этом вопросе. Чтож все не спасаются от хулиганов бегством?

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 16:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Vuling пишет:
Вы наверно, уважаемый, не бывали в ситуациях, когда деваться некуда... Я не говорю про военных и полицию, когда им по долгу службы нельзя бежать. А про обыденную жизнь. Если Вы с девушкой или женой, или еще хуже со своим ребенком, и что... пнете под чашечку и бежать? Но ведь не каждая девушка умеет быстро бегать, а уж ребенок тем более.
Да и вообще Ваш последний пост говорит о дилетанстве в этом вопросе. Чтож все не спасаются от хулиганов бегством?

Вы уважаемый, действительно делетант. Когда моя жена была еще только моей девушкой, я ей строго сказал если что случиться беги быстро и ори громко, а я буду их сдерживать. Вот и все.
На счет того что один суперпупер боец раскидал профессиональных бойцов - чушь! Вот мы помню старшиков в школе валили, как бросались в ного, а остальные начинали его лежачего херачить, да порой доставалось тем кто внизу, но итог всегда был один. А тут самбист, боксер и еще несколько товарищей не завалили кого то не верю!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 17:26
Post Id

полковник

Vuling пишет:
Вообще-то тема данной ветки - рукопашный бой.

Вот именно, а не то, какой вид единоборств лучше с справится в схватке 1 против 17.

Vuling пишет:
Вы наверно, уважаемый, не бывали в ситуациях, когда деваться некуда... Я не говорю про военных и полицию, когда им по долгу службы нельзя бежать.

Ну я то как раз был и знаю о чём говорю. Грош цена такому военному, который всё своё оружие потерял, а теперь надеется против нескольких человек выстоять. Сотрудников полиции учат как вести себя, что ИЗБЕЖАТЬ столкновния даже 1 на 1.

Единоборства предполагают ПРАВИЛА, а в реальной уличной ситуации правила отсутствуют, могут бритвой резануть, можут ножом порезать, а погут и из пистолета выстрелить.

Vuling пишет:
Если Вы с девушкой или женой, или еще хуже со своим ребенком, и что... пнете под чашечку и бежать?

Ещё какие варианты будут у Вас? Сейчас каждый второй как минимум травматикой вооружён. Андрею Зиброву гады в глаз выстрелили, так что будь на его месте хоть чемпион по карате, то всё равно это не помогло бы.

Vuling пишет:
Чтож все не спасаются от хулиганов бегством?

Если есть возможность бежать - то это лучший выход. Или Вы считаете бегство проявлением трусости?
-----

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 17:45
Post Id

лейтенант

[+]

Peter Blad пишет:
Вы уважаемый, действительно делетант. Когда моя жена была еще только моей девушкой, я ей строго сказал если что случиться беги быстро и ори громко, а я буду их сдерживать. Вот и все.
На счет того что один суперпупер боец раскидал профессиональных бойцов - чушь! Вот мы помню старшиков в школе валили, как бросались в ного, а остальные начинали его лежачего херачить, да порой доставалось тем кто внизу, но итог всегда был один. А тут самбист, боксер и еще несколько товарищей не завалили кого то не верю!

Уважаемый профессионал, как-то я в расстерянности что Вам ответить... И язвить вроде не хочется...
Вашей жене хоть раз приходилось громко бегать и быстро орать? И Вы же при этом сдерживать должны - значит о бежать не может быть и речи. Как бы первый абзац не в разговор получается, спорим со всеми и с самим собой на всякий случай.
Про супергероя я как бы вообще не заикался да и в теме не видал таких постов.
Про школоту - в свое время тоже как лайки на медведя накидывались - пару-тройку поломает остальные порвут.
Последнее предложение меня вообще запутало... О чем Вы, уважаемый?
(Добавление)
 Радист пишет:
Вот именно, а не то, какой вид единоборств лучше с справится в схватке 1 против 17.

Радист не цепляйтесь. Это действительно имело место быть. И мы не дрались. Я говорил о психологии боя, т. е. о победе не махая кулаками и ногами. Это был частный случай. Но из таких случаев и накапливается опыт, который как известно не пропьешь и не потеряешь.
 Радист пишет:
Ну я то как раз был и знаю о чём говорю. Грош цена такому военному, который всё своё оружие потерял, а теперь надеется против нескольких человек выстоять. Сотрудников полиции учат как вести себя, что ИЗБЕЖАТЬ столкновния даже 1 на 1.

Я как бы не говорил про военных потерявших свое оружие, которым действительно грош цена. При таком скептицизме Вам, что не скажи, все в штыки принимаете. Я 10 лет в войска отслужил и примеров хватает (и личных и товарищей). Вообще то сотрудников полиции в первую очередь учат как обезвредить преступника, а не как слинять с места конфликта.
 Радист пишет:
Единоборства предполагают ПРАВИЛА, а в реальной уличной ситуации правила отсутствуют, могут бритвой резануть, можут ножом порезать, а погут и из пистолета выстрелить.

Я в своих нескольких постах об этом и пытался сказать. Владение каким-либо единоборством не является панацеей от всех проблем. А обучение всему понемногу принесет гораздо больше пользы для собственного здоровья и спокойствия.
 Радист пишет:
Ещё какие варианты будут у Вас? Сейчас каждый второй как минимум травматикой вооружён. Андрею Зиброву гады в глаз выстрелили, так что будь на его месте хоть чемпион по карате, то всё равно это не помогло бы.

У Вас оптимальный вариант бросить девушку или ребенка и рвануть на стометровку? Я не знаю где Вы живете, что каждый второй имеет травматик.
И вообще я говорил, что варианта сбежать может и не быть, а тут как масть попрет и на что способно не только и не столько твое тело, а еще и дух твой и язык.
 Радист пишет:
Или Вы считаете бегство проявлением трусости?

Я не считаю трусостью бегство. И поражение не считаю трагедией, в отличие от Вас. Опять же в некоторой степени от тебя зависит насколько сильно тебя отлупят и какие при этом ты получишь повреждения. По поводу психологии пообщайся с любым блатняком или считающим себя таковым, да тебя любой дистрофик морально задавит, а это всего лишь часть психологии боя.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 18:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Vuling пишет:
И Вы же при этом сдерживать должны - значит о бежать не может быть и речи.

Конечно, не могу и не буду. А если бы был один то побежал.
 Vuling пишет:
Про супергероя я как бы вообще не заикался да и в теме не видал таких постов.

Плохо читали, вот:
 Волк пишет:
Был случай, когда чемпион по кикбоксингу (в тот раз, правда, рубил кулаками) отправил в долгий нокаут и раскидал в 4 стороны (прям в форме креста! ) 1 ЗМС по самбо, 1 многократного чемпиона по таэквондо, 1 борца и 1 футболиста (и что он там делал? ). Так что, боксинг - страшное оружие в умелых руках!

Vuling пишет:
Последнее предложение меня вообще запутало... О чем Вы, уважаемый?

Это к тому посту, который выше.
 Vuling пишет:
Уважаемый профессионал, как-то я в расстерянности что Вам ответить... И язвить вроде не хочется...

К профессионалам себя врядли отнесу. никогда ни где не занимался, а вот по шапке получал и не раз, как и давал. Детство и юность у меня такими были.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 22 января 2012 — 18:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Peter Blad пишет:
На счет того что один суперпупер боец раскидал профессиональных бойцов - чушь! А тут самбист, боксер и еще несколько товарищей не завалили кого то не верю!

Напоминаю: были самбист, таэквондист, борец и футболист. "Суперпупер боец" - чемпион мира по кикбоксингу. "Пробитый" насквозь. Это случилось перед ночным клубом около 4.00 утра. Я был один из свидетелей этого "избиения младенцев".
 Peter Blad пишет:
никогда ни где не занимался

Тогда Вы, наверно, не видели, как работают настоящие профессиональные бойцы?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (20): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история