Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Ручное заряжание на "Абрамсе"
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 5 января 2014 — 19:34
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Tails пишет:
Таки интересно же, вполне возможно, внезапно появится ограничения механизма.
Опять же встречный вопрос, а вы пробывали ходить по канату под куполом цирка? А ходят жешь! Подмигивание

Просто я ездил в танке стоя. И могу точно сказать, что при движении, отличном от черепашьего ползания, перезарядить пушку крайне сложно. Даже просто удержаться на ногах ни за что не держась - и то практически невозможно.

email

> Похожие темы: Ручное заряжание на "Абрамсе"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Аттила
"Великий полководец"

Александр Македонский
"Великие полководцы"

Петр I
"Великие полководцы"

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"
Tails Пользователь
Отправлено: 6 января 2014 — 07:11

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Просто я ездил в танке стоя. И могу точно сказать, что при движении, отличном от черепашьего ползания, перезарядить пушку крайне сложно. Даже просто удержаться на ногах ни за что не держась - и то практически невозможно.

Сколько месяцев так катались? Пытались научится стоять ни, за ,что не держась?

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 6 января 2014 — 15:10

подполковник

Обратиться по нику

Tails пишет:
 Цитата:

Сколько месяцев так катались? Пытались научится стоять ни, за ,что не держась?

Я понимаю, что Вы, зачем-то, пытаетесь отстоять наличие заряжающего в танке. Преклонение перед Америкой? Зря. Заряжающий в любом случае - вчерашний день.
Что касается возможности стоять в танке, то поверьте, если вы не хотите себе чего-нибуть сломать, возможно с летальным исходом, то стоять ни за что не держась в танке крайне не рекомендуется. Орудие перезаряжается не на ходу, а во время короткой остановки, пока наводчик прицеливается.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Tails Пользователь
Отправлено: 6 января 2014 — 15:26

капитан

Обратиться по нику

Цитата:

Я понимаю, что Вы, зачем-то, пытаетесь отстоять наличие заряжающего в танке. Преклонение перед Америкой? Зря. Заряжающий в любом случае - вчерашний день.
Что касается возможности стоять в танке, то поверьте, если вы не хотите себе чего-нибуть сломать, возможно с летальным исходом, то стоять ни за что не держась в танке крайне не рекомендуется. Орудие перезаряжается не на ходу, а во время короткой остановки, пока наводчик прицеливается.

Я тут выражал свою позицию за или против?
Я выкладывал видео, где перезарядка шла на ходу.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 6 января 2014 — 16:01

подполковник

Обратиться по нику

Tails пишет:
 Цитата:

Я тут выражал свою позицию за или против?
Я выкладывал видео, где перезарядка шла на ходу.

На мой взгляд, если это и на ходу, то ход тот черепаший. Это совсем не то.
(Добавление)
 Tails пишет:

С Автоматами заряжания, Леклерк и Т-84
Леопард,Абрамс,Челленджер ручные.

Еще с автоматами заряжания выпускаются не упомянутые Вами российские танки, китайский Type 96, южнокорейский K2 Black Panther, японский тип-90. Кроме того, можно вспомнить заказные танки - например танк Type 85-IIM, созданный китайцами для Пакистана, и уже потом, доработанный, принятый на вооружение собственной армии.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 6 января 2014 — 16:34

капитан

Обратиться по нику

Цитата:
На мой взгляд, если это и на ходу, то ход тот черепаший. Это совсем не то.

В любом случае движение.
 Цитата:
Еще с автоматами заряжания выпускаются не упомянутые Вами российские танки , китайский Type 96, южнокорейский K2 Black Panther, японский тип-90. Кроме того, можно вспомнить заказные танки - например танк Type 85-IIM, созданный китайцами для Пакистана, и уже потом, доработанный, принятый на вооружение собственной армии.

Данные танки не участвовали в Греческом Тендере откуда взята информация по скорострельности.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 6 января 2014 — 19:31

подполковник

Обратиться по нику

Tails пишет:

В любом случае движение.

Движение танку нужно, в первую очередь, чтобы уйти от возможного огня противника. Ползание на поле боя только вредит - скорость перезарядки и наведения снижаются, как и точность стрельбы, а защиты такая скорость не дает. В идеале стрельба должна вестись без остановок, на максимальной скорости движения. Пока это не возможно, но вот после выстрела с "короткой" танк должен моментально сорваться с места и уйти с возможной линии прицеливания противника. Заряжающий в этот момент точно бесполезен.

Tails пишет:

Данные танки не участвовали в Греческом Тендере откуда взята информация по скорострельности.

Понятно.

(Отредактировано автором: 6 января 2014 — 19:39)

email

Tails Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 09:20

капитан

Обратиться по нику

Цитата:
Движение танку нужно, в первую очередь, чтобы уйти от возможного огня противника. Ползание на поле боя только вредит - скорость перезарядки и наведения снижаются, как и точность стрельбы, а защиты такая скорость не дает. В идеале стрельба должна вестись без остановок, на максимальной скорости движения. Пока это не возможно, но вот после выстрела с "короткой" танк должен моментально сорваться с места и уйти с возможной линии прицеливания противника. Заряжающий в этот момент точно бесполезен.

Ещё в этот момент бесполезен наводчик,а без него заряжай не заряжай одна беда.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 15:54

подполковник

Обратиться по нику

Tails пишет:

Ещё в этот момент бесполезен наводчик,а без него заряжай не заряжай одна беда.

Верно. Но наводчик может в движении осуществлять сопровождение цели, командир - поиск цели. С короткой остановки, как только прекратиться колебание танка можно произвести выстрел и двигаться дальше. Заряжающий же после прекращения колебания только начнет выполнять свою работу.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 21:01

капитан

Обратиться по нику

Цитата:
Верно. Но наводчик может в движении осуществлять сопровождение цели, командир - поиск цели. С короткой остановки, как только прекратиться колебание танка можно произвести выстрел и двигаться дальше. Заряжающий же после прекращения колебания только начнет выполнять свою работу.

Достаточно небольшой ровной дорожки, для перезарядки на ходу.
А вообще наводчика можно заменить машиной,вместе с водителем, оставить одного командира.
 Цитата:
В январе 2007 года было проведено несколько испытаний танка на полигоне ВС США Форт-Нокс (штат Кентукки). В частности, была продемонстрирована возможность самостоятельного выдвижения Black Knight на огневую позицию, контроля цели и ее поражения.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 7 января 2014 — 21:27

подполковник

Обратиться по нику

Tails пишет:

Достаточно небольшой ровной дорожки, для перезарядки на ходу.

А если такой дорожки не будет? Танк будет носиться по полю пока топливо не кончится?
 Tails пишет:
В январе 2007 года было проведено несколько испытаний танка на полигоне ВС США Форт-Нокс (штат Кентукки). В частности, была продемонстрирована возможность самостоятельного выдвижения Black Knight на огневую позицию, контроля цели и ее поражения.

Пока это только опыты. В настоящее время заменить наводчика по объективным причинам нельзя. А вот заряжающего - можно.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 07:13

капитан

Обратиться по нику

Цитата:
А если такой дорожки не будет? Танк будет носиться по полю пока топливо не кончится?

Найти укрытие или создать динамическую многоспектральную дымовую завесу или враги закончатся или ударил отошёл тактика или бой с подготовленной позиции или .............

Цитата:
Пока это только опыты. В настоящее время заменить наводчика по объективным причинам нельзя. А вот заряжающего - можно.

Таки успешные испытания ещё в январе 2007 года. Сейчас январь 2014. Какие объективные причины мешают?

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

прусская армия, лучшие танки второй мировой войны

> Создание ответа в тему "Ручное заряжание на "Абрамсе""
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история