Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Показуха, бегают вокруг своего лагеря, в солдатики играют. Вряд ли они п...
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))

Страниц (26): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Российское образование , что происходит с образованием
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 23:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я бы хотел узнать мнение форумчан вот по какому вопросу: с одной стороны в школах некоторые предметы преподаются по архаичной методике да и сам материал.например, по литературе- устарел, С другой стороны- учебник по биологии, который настолько перенасыщен специальной терминологией, что его не понимает никто. и вот мой вопрос- нужно ли изучать в школе русскую классическую литературу? Только не рвите меня на части. Я хочу узнать ваше мнение.

email

> Похожие темы: Российское образование

Высшее образование в СССР

Высшее образование в СССР
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 23:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
пока ещё наши преподаватели могут найти работу в Китае. Но обязательное знание языка и очень жёсткие требования к уровню знаний.

Хорошо хоть так. Правда рупь за сто это те кто имеет образование советское, а не российское. Да и сильно я сомневаюсь, что наши занимают ступень равную занимаемой здесь, даже в Китае. Разве что в зимбабве какой Улыбка
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
и вот мой вопрос- нужно ли изучать в школе русскую классическую литературу? Только не рвите меня на части. Я хочу узнать ваше мнение.

Нужно. Как часть воспитания личностной морали. Как отработку стандартных жизненных ситуаций.

(Отредактировано автором: 13 марта 2013 — 23:53)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 23:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я, эко Вы лихо про биологию подметили, там теперь столько терминов мудрёных, а суть не изменилась - зачем усложнять язык.
Классическая русская литература, должна быть в обязательном порядке, остальное: Пелевины, Минаевы и прочая - даже ко внеклассному чтению не рекомендовать.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 23:57
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Классическая русская литература , должна быть в обязательном порядке, остальное: Пелевины, Минаевы и прочая - даже ко внеклассному чтению не рекомендовать.
Предлагаю вспомнить программу по русской литературе: "недоросль"." Горе от ума","Отцы и дети","Капитанская дочка","Преступление и наказание". Это то. что я помню. Их нужно изучать?
(Добавление)
 hiursa пишет:
Хорошо хоть так. Правда рупь за сто это те кто имеет образование советское, а не российское. Да и сильно я сомневаюсь, что наши занимают ступень равную занимаемой здесь, даже в Китае.
Это правда. и получают они меньше своих китайских коллег.
 hiursa пишет:
Нужно. Как часть воспитания личностной морали. Как отработку стандартных жизненных ситуаций.
Я могу попросить пример?
(Добавление)
 hiursa пишет:
Нужно. Как часть воспитания личностной морали.
о какой личностной морали можно говорить относительно Достоевского?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:13
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Я могу попросить пример?

Конечно. Толстой "После бала". Булгаков "Собачье сердце". Чехов "Каштанка"
Достоевский "censored". Катаев "Белеет парус одинокий" . Бунин "Окаянные дни".
Шмелев "Солнце мертвых". И так далее, так далее...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
о какой личностной морали можно говорить относительно Достоевского?

Выше упомянул, но форум рассмотрел "И.диот" как пример абсцентной лексики. Улыбка

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:16
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Конечно. Толстой "После бала". Булгаков "Собачье сердце". Чехов "Каштанка"
Достоевский "". Катаев "Белеет парус одинокий" . Бунин "Окаянные дни".
Шмелев "Солнце мертвых". И так далее, так далее...
Бунин "окаянные дни"? категорически несогласен. Катаева не трогаем.Он советский писатель. А остальных перчисленных вами в программе .кроме "Каштанки"-нет. вы думаете дети будут читать "Собачье сердце"? А потом пороются в интернете и узнают, что Булгаковых содержал Сталин. и что "Дни Турбиных" был его любимым спектаклем.

(Отредактировано автором: 14 марта 2013 — 00:18)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:19
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Ну разве только в том смысле, чтобы от этого труда сачкануть.

Не совсем так:
Всю мою жизнь, я любил и люблю умственный труд, и физический, и, пожалуй, даже больше второй. А особенно чувствовал себя удовлетворенным, когда в последний вносил какую-нибудь хорошую догадку, т.е. соединял голову с руками.
И.П. Павлов

Физкультура положительно влияет на успехи в учёбе студентов 1, 2 курсов, поскольку утомляемость большая, при невыработанной адаптации. Вот научно, что там происходит с обменом веществ и выработкой необходимых элементов - тут я не академик Павлов.

Григорий Я пишет:
Предлагаю вспомнить программу по русской литературе: "недоросль"." Горе от ума","Отцы и дети","Капитанская дочка","Преступление и наказание". Это то. что я помню. Их нужно изучать?

Не всё из перечисленного "моё", но надобно, на все времена ситуации расписаны всесторонне.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:22
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Не всё из перечисленного "моё", но надобно, на все времена ситуации расписаны всесторонне
какие ситуации? Что может сейчас дать "Барышня-крестьянка"?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:23
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Бунин "окаянные дни"? категорически несогласен. Катаева не трогаем.Он советский писатель. А остальных перчисленных вами в программе .кроме "Каштанки"-нет. вы думаете дети будут читать "Собачье сердце"

Почему дети? Школу заканчивают в 17 лет. Дети будут читать "Колобка" Улыбка
А, простите, 15-17 летние это уже далеко не дети. Им князь Мышкин уже как раз по восприятию.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:26
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
какие ситуации? Что может сейчас дать "Барышня-крестьянка"?

Я даже об чём книга не припоминаю. Достоевский, хоть и мозголом, но часто его поминаю. Крылова, дык каждый день можно не по разу цитировать.
Остальное, как основа/база: Пушкин, Есенин, Лермонтов, Л. Толстой, Чехов. Основа должна быть и должна быть качественной, чтоб потом здраво можно было остальное оценивать и сравнивать.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:29
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Выше упомянул, но форум рассмотрел "И.диот" как пример абсцентной лексики.
Но Достоевского из программы не убрали. Ну, если мы заговорили о МОРАЛИ, то что будем делать с Тургеневым?
(Добавление)
 hiursa пишет:
А, простите, 15-17 летние это уже далеко не дети. Им князь Мышкин уже как раз по восприятию.
Господи! Да они Гарри Потера не читают, .. дети вообще перестали читать.. Не будут они читать "Идиота"..

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 00:34
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Но Достоевского из программы не убрали. Ну, если мы заговорили о МОРАЛИ, то что будем делать с Тургеневым?

Ну лично я бы предложил Тургенева читать...А какие еще есть варианты? Улыбка
Я честно говоря не очень интересуюсь, что сейчас в программе. Я там когда увидел Гроссмана с Солженицыным, так сразу и не интересуюсь.
Просто перечислил несколько примеров писателей которых, ИМХО, надо читать именно с точки зрения воспитания морали, а не тех которые вошли в какие-то там программы, не к ночи оно будь помянуто.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Господи! Да они Гарри Потера не читают, .. дети вообще перестали читать.. Не будут они читать "Идиота"..

Ну так и соответствующий уровень морали будет. И уже есть. Мы ж с Вами рассуждаем как хотелось бы чтобы было. Как, с нашей точки зрения, должно было бы быть.
То есть сплошные бы. Реальность она другая. Гов.но она, простите на слове, а не реальность...

(Отредактировано автором: 14 марта 2013 — 00:38)

email

Страниц (26): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия,образование
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история