Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?

Страниц (26): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Российское образование , что происходит с образованием
hiursa Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Andrew Vladoff пишет:
А вы скоррелируйте ситуацию на наше духовенство.

Пожалуйста
Мы будет с каким-нибудь одетым в подрясник вором сидеть в одном котле и пялиться друг на друга. Улыбка Это очень по-детски, но смысл именно таков.
Ну если использовать предыдущую аналогию, будем вместе с врачом-алкоголиком умирать от цирроза печени.
Как Вы считаете, сильно в этой ситуации мне поможет сознание того, что я здесь потому что этот врач или священник тоже здесь? И я их, из-за их поведения, не послушал?

email

> Похожие темы: Российское образование

Высшее образование в СССР

Высшее образование в СССР
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

я,конечно, мало. что знаю из этой области. Христос оставил нам Заповеди Блаженств. Разве нет?

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
момент.. Разве эти заповеди Христос нам оставил? Я по глупости думал. что Моисей.
Разве Моисей? А кто приказал забить камнями крестьянина работавшего в субботу?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:35
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 hiursa пишет:
Ну а заповеди "Не убий", " Не укради" и остальные Вы и сами знаете.
момент.. Разве эти заповеди Христос нам оставил? Я по глупости думал. что Моисей.

А какая разница? Христианин в жизни должен ориентироваться именно на них.
Не все ли Вам равно, кто расскажет Вам о вреде пьянства? Моисей или участковый врач-алкоголик Иван Иванович? Если Вы поверите во вред пьянства и пить не станете, то и цирроза не наживете. А если скажете, что Вы атеист и начнете хлебать палитуру, то
тем более какая разница? Печенка-то уже тю-тю.

email

Отправлено: 16 марта 2013 — 00:42
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
Прекрасно. Требования господина нам вполне известны. Сформулированы в Нагорной проповеди и в заповедях.
В Нагорной проповеди основное требования господина , Господа нашего сформулировано так:
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой.
Ну а заповеди "Не убий", " Не укради" и остальные Вы и сами знаете.
Скажите, какие из этих основных принципов Вы считаете ненужными, лишними, вредными? Выполнение какого из этих постулатов унижает вас как личность?
Так Я с этим не спорю. Вы, во первых. процитировали только одну часть заповедей. А все они в сумме дают отличный инструмент для послушания и управления. А во вторых как быть с последователями других религий? Они что не увидят гурий в раю?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:42
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Не все ли Вам равно, кто расскажет Вам о вреде пьянства? Моисей или участковый врач-алкоголик Иван Иван ович? Если Вы поверите во вред пьянства и пить не станете, то и цирроза не наживете. А если скажете, что Вы атеист и начнете хлебать палитуру, то
Что-то меня такое объяснение не устраивает. Вы непохожи на тех, кто слепо верит.бог в душе- а какой бог-не важно. вы же очень образованный человек и по идеи должны знать во что верите. Я не такой образованный, но я хочу знать во что не верю. Я понимаю. что судить по себе нельзя. но странно как-то..
(Добавление)
 hiursa пишет:
Не все ли Вам равно, кто расскажет Вам о вреде пьянства? Моисей или участковый врач-алкоголик Иван Иван ович? Если Вы поверите во вред пьянства и пить не станете, то и цирроза не наживете. А если скажете, что Вы атеист и начнете хлебать палитуру, то
разница? есть. пусть мне читают лекцию и врач и милиционер, но только не алкоголик. Есть разница.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:52
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Что-то меня такое объяснение не устраивает. Вы непохожи на тех, кто слепо верит.бог в душе- а какой бог-не важно. вы же очень образованный человек и по идеи должны знать во что верите. Я не такой образованный, но я хочу знать во что не верю. Я понимаю. что судить по себе нельзя. но странно как-то..

Да отчего ж слепо? Я прекрасно осознаю что верю в Бога. Я прекрасно отдаю себе отчет в чем эта вера должна выражаться практически. В каких поступках или в отказе от каких. В каких словах или отказе от каких. Что ж тут слепого? Причем ничего из этого никаким секретом не является.
Более того моя вера совершенно не делает меня хоть в какой-то степени отличным от неверующих, каким-то избранным. Наоборот моя вера накладывает на меня некоторые ограничения. Но я верю, что в случае моего соответствия статусу верующего, статусу христианина, после смерти я буду награжден жизнью вечной. А в случае несответствия буду нести наказание. Вот собственно и вся база моей веры. Совершенно нет необходимости прибегать к богословским диспутам. Все просто как мычание.
Ну а формально, то во что я верую выражено в Символе Веры. Тоже, отмечу, отнюдь не секретном Улыбка

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:53
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Разве Моисей? А кто приказал забить камнями крестьянина работавшего в субботу?
моисей_ не укради, не возжелай жену ближнего своего и т.д. Это Моисей. кстати,не убий-идёт шестым номером.
(Добавление)
У Моисея есть заповедь - чти субботу.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Да отчего ж слепо? Я прекрасно осознаю что верю в Бога. Я прекрасно отдаю себе отчет в чем эта вера должна выражаться практически. В каких поступках или в отказе от каких. В каких словах или отказе от каких. Что ж тут слепого?
с вашими рассуждениями я согласен, так как понимаю их. Но утверждать. что вам всё равно кто оставил нам заповеди...не знаю. как к этому отнестись.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 00:58
Post Id

подполковник

Andrew Vladoff пишет:
Так Я с этим не спорю. Вы, во первых. процитировали только одну часть заповедей. А все они в сумме дают отличный инструмент для послушания и управления. А во вторых как быть с последователями других религий? Они что не увидят гурий в раю?

Блин. Ну что нужно скопипастить на две страницы нужный текст? Вы его так не найдете? Улыбка
Давайте вместе и посмотрим какой инструмент они дают и кому.
А насчет других...
Знаете, если к Вам в овин повадится волк и будет кушать Ваших овец, Вы понятно предпримете определенные меры. Забор там построите, ров выкопаете. Пристрелите волка, в конце концов. Но разве Ваши , волком скушанные овцы, помешают серому попасть в его, волчий, рай? Улыбка
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
разница? есть. пусть мне читают лекцию и врач и милиционер, но только не алкоголик. Есть разница.

Понятно, что лучше, чтобы не алкоголик. Но если так уж сложилось, что и врач и милиционер сами с утра в censored, а других нет. Ну вот нет как нет. Что ж из этого следует, что и Вам нужно срочно приходить в аналогичное состояние?
Ну нет в РПЦ светлых людей (на самом деле полно, конечно, но возьмем такое граничное условие) И в милиции порядочных нет. Скажите, Вы сами тут же начнете грабить и убивать?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 01:06
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Но разве Ваши , волком скушанные овцы, помешают серому попасть в его, волчий, рай?
а как насчёт людей? Улыбка Увы, вы мне не докажите. что религии призывают к миру и согласию. гитлеровская армия не была атеистической армией, и генералы немецкие ,посылая в бой свои армии произносили сакраментально-"С нами бог".. ну, а если брать современный ислам... мирная религия?

email

Отправлено: 16 марта 2013 — 01:10
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
моисей_ не укради, не возжелай жену ближнего своего и т.д. Это Моисей. кстати,не убий-идёт шестым номером.

Числа:
 Цитата:
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камням и все общество вне стана.

Цитата:
И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...

(Добавление)
 hiursa пишет:
Знаете, если к Вам в овин повадится волк и будет кушать Ваших овец, Вы понятно предпримете определенные меры. Забор там построите, ров выкопаете. Пристрелите волка, в конце концов.
Я как же
 Цитата:
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Цитата:
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 01:13
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
а как насчёт людей? Улыбка Увы, вы мне не докажите. что религии призывают к миру и согласию. гитлеровская армия не была атеистической армией, и генералы немецкие ,посылая в бой свои армии произносили сакраментально-"С нами бог".. ну, а если брать современный ислам... мирная религия?

И насчет людей также точно. Мы с Вами сделали круг и вернулись к вопросу о грехе. Очень допускаю, что большинство немцев не осознавало , что совершает грех расстреливая и мучая в концлагерях. Такая у них вера, такая мораль.
Ну так наши их за это стреляли, как того волка. И тоже в соответствии со своей моралью греха не совершали.
И насчет ислама также. Вот отчего я и говорю, что нам до гибели рукой подать именно из-за несовпадения моралей. Моя мораль: Делай так как хочешь, чтобы было сделано тебе, дает человечеству шанс на выживание. А Дойчланд Юбер Аллес не дает. И "Убивайте неверных везде где их встретите" тоже не дает. И опять все несложно. Чтоб не сказать просто до примитива. Верно?

email

Страниц (26): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия,образование
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история