Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Комментарий: из заклёпок можно было еще пару танков отлить)))
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Комментарий: На бабулька! И больше не теряй! А то придется по всей Англии ис...

Страниц (26): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Российское образование , что происходит с образованием
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 18:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
религию не забыли?
Она была в и т.д.
 Григорий Я пишет:
Момент.. вы машину и жильё покупали,зарабатывая 14 тысяч в месяц?
Да. Больше я получал лет 6 назад, но это был очень короткий период.
 Григорий Я пишет:
но вы лишь убеждаете нас в том. что ничего не изменилось.
По сути- да. Уже много веков))).
 Григорий Я пишет:
и круто вы гуляете на все тё же 14 тысяч.
Я не любитель разгульного образа жизни. Шашлычок под коньячок раз в месяц - мне хватает.
 Григорий Я пишет:
. Четыре составляющих, вами перечисленных- не маловато для жизни?
Боюсь, что перечислять все, на что мне хватает из меня интересующего займет пару страниц сайта. А того, чего не хватает- пара строк. И половина от денег не зависит.

email

> Похожие темы: Российское образование

Высшее образование в СССР

Высшее образование в СССР
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 19:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Да. Больше я получал лет 6 назад, но это был очень короткий период.
а вы .случайно, не в родительской квартире живёте? Скажу честно, мой сын купил дорогую машину.только потому. что я его с женой кормлю и пою.А он занимает большую должность..
 glavstakanovec пишет:
Я не любитель разгульного образа жизни. Шашлычок под коньячок раз в месяц - мне хватает.
да... Я в вашем возрасте гулял с размахом. Но это. вы правы, кому-что нравится.
 glavstakanovec пишет:
Боюсь, что перечислять все, на что мне хватает из меня интересующего займет пару страниц сайта. А того, чего не хватает- пара строк. И половина от денег не зависит.
вот думаю. что от денег не зависит и не могу придумать. Даже вход в музей денег стоит, и интернет тоже. Но,поверю на слово...

email

Отправлено: 15 марта 2013 — 20:42
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
а вы .случайно, не в родительской квартире живёте?
У матери зарплата с пенсией- порядка 10ти. Но если это не убедит- около 2х лет назад жил с девушкой с ребенком. У меня з.п. была 12, у нее- 0,0 десятых. Жили, правда, с трудом. Так что Вы меня не убедите в том, что с з.п. в 15 тыщ можно только бомжевать.
 Григорий Я пишет:
вы правы, кому-что нравится.
Верно. Кабаки не люблю хронически.
 Григорий Я пишет:
что от денег не зависит и не могу придумать.
И это говорит человек советской закалки человеку с капиталистическими взглядами!

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 20:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
хорошо. Ещё немного о религии. Не подскажите мне, кто сказал "Не к праведникам я пришёл, а к грешникам..."?Законы христианства? Но церковь ,именно тот институт власти, который по уши в крови. Я не беру католицизм, для меня это совершенно чуждая религия. но .наверное. все знают, как насаждалось на Руси православие.. Вера и законы христианства.. нет эллина.нет иудея.. в духовных семинариях по сей день затверживают списки врагов Хрита. и список тотже самый. что и двести лет назад. Если вы вывели для себя личные законы, служащие только добру... Снимаю шляпу.. И моё вам уважение. И не сердитесь на старого грешника.

Честно сказать, совершенно не представляю себе, что преподают в духовных учебных заведениях. Судя по практическим результатам, там что-то не то преподают Улыбка
Но я не выводил никаких законов. Я просто считаю, что надо выполнять те, что уже есть. И насчет грешника... Грех-это ведь не что-то константное. Один и тот же поступок может в зависимости от ситуации, как быть грехом так и им не быть. Христианская мораль и учит нас, в том числе, отделять поступки греховные от возможно таких же, но греха не содержащих.
Поэтому извинения совершенно излишни. Если Вы совершаете некое действие, говорите некие слова и знаете что это неправильно - тогда это грех и надо предпринимать меры, чтобы исправить причиненное зло, осознать этот грех, стараться избегать в будущем. И Бог простит.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 21:06
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Но я не выводил никаких законов. Я просто считаю, что надо выполнять те, что уже есть. И насчет грешника... Грех-это ведь не что-то константное. Один и тот же поступок может в зависимости от ситуации, как быть грехом так и им не быть. Христианская мораль и учит нас, в том числе, отделять поступки греховные от возможно таких же, но греха не содержащих.
ох.как гибко.. Убийство может быть грехом, а может и не быть. нормально. Но я не хочу спорить. Понимаете, мне столько раз власть меняла изображения на иконах и призывала верить, что я разуверился окончательно. Помру нечестивцем. Улыбка
 hiursa пишет:
. Если Вы совершаете некое действие, говорите некие слова и знаете что это неправильно - тогда это грех и надо предпринимать меры, чтобы исправить причиненное зло, осознать этот грех, стараться избегать в будущем. И Бог простит.
Я вам задам вопросы, за которые заранее прошу прощения.Если вам неудобно-не отвечайте.Можете меня послать.первый: вы в прежних партиях состояли? И второй: лично ваше мнение- Путин-верующий человек?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
И это говорит человек советской закалки человеку с капиталистическими взглядами!
Момент... Я уже на какой-то ветке сообщал. что я ни дня в своей жизни не работал на государство.Это первое. и второе: моё государство, которое сделало всё. чтобы я не подох, скончалось в марте 1953-года. И та. советская закалка заставляла меня всю жизнь добиваться материальной обеспеченности. это было модно,

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 21:24
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
ох.как гибко.. Убийство может быть грехом, а может и не быть. нормально.

Ну естественно. Наши убивали немцев. Это ведь все равно убийство. Но разве можно сказать, что наши грешили? Что ж тут казуистического?
 Цитата:
Я вам задам вопросы, за которые заранее прошу прощения.Если вам неудобно-не отвечайте.
Ладно. Если неудобно - не буду. Улыбка

Цитата:
Можете меня послать.первый: вы в прежних партиях состояли?

Да, конечно. Правда только в одной. Выбор был, знаете ли, ограничен Улыбка
 Цитата:
И второй: лично ваше мнение- Путин-верующий человек?

Категорическое - нет.
Предвидя следующий вопрос. Да. Я был атеистом. Но честно говоря никакого ни стыда ни душевного раздрая не ощущаю. Я тогда старался поступать согласно своей морали. Стараюсь и сейчас. Хотя моральные принципы, в связи с изменившимся отношением к миру и религии, тоже претерпели значительные изменения.
Не всегда получается, или даже часто не получается, но я все-таки стараюсь.

email

Отправлено: 15 марта 2013 — 21:25
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Момент...
Я не о работах, а о ценностях, не зависящих от толщины кошелька.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 21:30
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
просветите старого идиота.. о чём речь?
(Добавление)
 hiursa пишет:
Ну естественно. Наши убивали немцев. Это ведь все равно убийство. Но разве можно сказать, что наши грешили? Что ж тут казуистического?
Я не это имел ввиду. например, убийства на религиозной почве.
 hiursa пишет:
Категорическое - нет.
Предвидя следующий вопрос. Да. Я был атеистом. Но честно говоря никакого ни стыда ни душевного раздрая не ощущаю. Я тогда старался поступать согласно своей морали. Стараюсь и сейчас. Хотя моральные принципы, в связи с изменившимся отношением к миру и религии, тоже претерпели значительные изменения.
Не всегда получается, или даже часто не получается, но я все-таки стараюсь.
понимаю. кстати, об атеизме я не собирался спрашивать. В той стране все исповедовали атеизм.Насчёт Путина-рад, что наши мнения совпали. И как его назвать?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Во мне оживают юношеские идеалы. Улыбка Если ещё glavstakanovec раскроет тайну насчёт ценностей,не имеющих материальной ценности- я,пожалуй,опять поверю в светлое будущее. Я знаю одну ценность, которую невозможно приобрести за деньги.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 22:32
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Я не это имел ввиду. например, убийства на религиозной почве.
Видите сами. Поступок вроде один и тот же, но Вы сходу расставили все по местам и отделили убийство на войне от убийства по иным причинам. Собственно это и есть понятие греха. Кстати насчет по религиозным мотивам...Действительно, мы знаем что сжигать ведьм это варварство, дикость, запредельное зверство. Кто б спорил. А вот то, что в ведовские обряды входило например убийство некрещенного младенца, это как? Причем я отнюдь не о действенности этих обрядов или о сущности ведовства. Я о самом факте убийства ребенка. Как тут быть? Как наказывать?
Или ближе к нам. Скажите сами, существует ли казнь, которую Вы посчитали бы излишне жестокой для Чикатило, например? Для других садистов, убийц детей?
И насколько грешил бы палач, осуществляя такое наказание? Сложно ведь все это. Нет тут ни однозначных решений ни простых ответов.

hiursa пишет:
Насчёт Путина-рад, что наши мнения совпали. И как его назвать?
Лицемер. Который к тому же лицемерит в целях меркантильных.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 22:40
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Или ближе к нам. Скажите сами, существует ли казнь, которую Вы посчитали бы излишне жестокой для Чикатило, например? Для других садистов, убийц детей?
думаю. Чикатило правильно грохнули.Но... Как всегда есть но... Улыбка В средние века во Франции жил "очень большой аристократ". кажется, барон.. Он изнасиловал и убил в своём замке больше 300 мальчиков. Его казнили, но не за эти убийства, а за чёрные мессы..точно не помню.. Я хочу сказать, что ценность детской жизни повысилась только в 20-м веке и не во всех странах... То что у нас высока ценность детской жизни- узнал на себе.. И слава богу.. Ещё за убийства детей осталось награждать медалями- и всё. Мы закончились.
 hiursa пишет:
Лицемер. Который к тому же лицемерит в целях меркантильных.
и ценоред.
(Добавление)
понимаете. для того, чтобы понять насколько ценна жизнь ребёнка- понадобилось 20 веков христианства в Европе. Сколько же понадобится веков, чтобы мы все подобрели друг к другу...

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 22:48
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:

понимаете. для того, чтобы понять насколько ценна жизнь ребёнка- понадобилось 20 веков христианства в Европе. Сколько же понадобится веков, чтобы мы все подобрели друг к другу...

Шутить изволите? Тут бы 20 лет протянуть без глобальных андрогенных катаклизмов...
Откуда века? Мы сейчас все настолько зависимы друг от друга и нашей искусственной среды обитания, что достаточно малейшего сбоя и чумные эпидемии средневековья будут восприниматься не страшнее ветрянки.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 22:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

hiursa Не хочу вдаваться в теологию, но единственное чему учит библия - это беспрекословное подчинение.
Да и по поводу убийства. Вы, например, находясь в здравом уме, и веря в б-га, принесли бы своего сына в жертву?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (26): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия,образование
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история