Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (25): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Российский флот в Севастополе. Ваше мнение , Покинет ли ЧРФ Севастополь?
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2010 — 16:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Предлагаю обмен. Проводим референдумы в Крыму и на Кубани, как жители порешат туда и отойдут.

Далее, малоуважаемые славяне, выбираем Яценюка президентом Украины, а у нас Ходорковского. Тут и сказке конец, а кто думал молодец. Есть Россия, есть проблема, нет россии, нет проблемы.

Хай жывэ Украина от можа, до можа! Но далее слышим голос свыше:"Скрипач,не нужен." Есть Украина, есть проблема, нет украины, нет проблемы!

email

> Похожие темы: Российский флот в Севастополе. Ваше мнение

Панк-группа "Pussy Riot" в храме
Какого наказания они достойны. Ваше мнение.

Лучший современный танк
Ваше мнение

Немецкие воинские захоронения в России
Ваше отношение?

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове

Ушаков vs. Нельсон
два адмирала-два флотоводца
Володя Пользователь
Отправлено: 5 июня 2010 — 03:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Волкон пишет:
Есть Украина, есть проблема, нет украины, нет проблемы!

Это еще вопрос...
Народ - не отдельный человек - на "ноль" просто так не помножишь.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 июня 2010 — 10:40
Post Id

полковник

[+]

В современном мире оба народа числятся, как НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ.
"Скрипач не нужен!"

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 8 января 2011 — 18:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Blitz пишет:
Не сомневаюсь, что это так. Но опросы общественного мнения никак не отражаются в законодательном плане. Севастополь - неотъемлемая часть Украины. Никаких экстерриториальных прав он не имеет.

Полностью согласен.. Закона нет.. Вернее есть, но только запрещающий нахождение рос. флота в Севастополе - Украина позаблокова держава..
(Добавление)
Да и спор особо ни к чему.. Мне например все равно - есть там флот или нет.. Толку от этого флота никакого - это не тот флот, что был при СССР.. Мне, как отдельному челу - тоже это по барабану.. Денежки все равно пойдут мимо меня.. Касаемо российскости Крыма - ну да.. Хрущев начудил.. Но тут можно вспомнить и договор от 40-го года, где Каспий, согласно договору полностью принадлежал СССР.. Договор этот никто не отменял..насколько мне известно.. но бакинские и прочие нефтяные вышки на Каспии России не принадлежат.. Улыбка .. Как быть..? Бедная Россия.. Она требует свое кровное из-за угла покрикивая.. требуя справедливости.. Но накой восстанавливать эту справедливость???.. если Раша сама ведет себя безразлично ко всем этим справедливостям...

.. Мне тоже много чего хотелось бы.. Но если сравнить закон с одной стороны и "желание" вернуть назад Крым, то пусть лучше будет закон... Не было бы хуже..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Artem Администратор
Отправлено: 21 февраля 2012 — 01:39
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: 15.12.2009  

Blitz пишет:
А что в Вашем понятии Черноморский театр? Развитие Черноморского флота в долгосрочной перспективе бессмысленно. Выход в Средиземное море в случае военного конфликта - это фантастика.

Хотя и старая тема, но думаю актуальная. Черноморский форт нужен в первую очередь от Турции и потенциальных стран НАТО. Уже сегодня Турция имеет флот гораздо мощнее нашего ЧФ, а приплюсуйте сюда базы натовских стран.
И что получаем?

email

владелец Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 10:31
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 2.06.2012  

Малышок пишет:
 Blitz пишет:
Не сомневаюсь, что это так. Но опросы общественного мнения никак не отражаются в законодательном плане. Севастополь - неотъемлемая часть Украины. Никаких экстерриториальных прав он не имеет.

Полностью согласен.. Закона нет.. Вернее есть, но только запрещающий нахождение рос. флота в Севастополе - Украина позаблокова держава..
(Добавление)
Да и спор особо ни к чему.. Мне например все равно - есть там флот или нет.. Толку от этого флота никакого - это не тот флот, что был при СССР.. Мне, как отдельному челу - тоже это по барабану.. Денежки все равно пойдут мимо меня.. Касаемо российскости Крыма - ну да.. Хрущев начудил.. Но тут можно вспомнить и договор от 40-го года, где Каспий, согласно договору полностью принадлежал СССР.. Договор этот никто не отменял..насколько мне известно.. но бакинские и прочие нефтяные вышки на Каспии России не принадлежат.. Улыбка .. Как быть..? Бедная Россия.. Она требует свое кровное из-за угла покрикивая.. требуя справедливости.. Но накой восстанавливать эту справедливость???.. если Раша сама ведет себя безразлично ко всем этим справедливостям...

.. Мне тоже много чего хотелось бы.. Но если сравнить закон с одной стороны и "желание" вернуть назад Крым, то пусть лучше будет закон... Не было бы хуже..
Закон как раз есть Севастопольская военная база (не сам город) никогда не входила в состав Украинской ССР ,как и ранее в состав РСФСР это было принадлежностью СОВЕТСКОГО СОЮЗА , военной собственностью ВСЕГО Созного государства (как ,кстати , и база в Таллине) Но после 1991 года пентюхам в Кремле было не до того Думали как удержаться у власти ,вымаливая у Запада кредиты и транши

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 10:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Крым это исконно немецкая территория. Предлагаю вернуть его Германии, если они предоставят сответственное количество готов.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

владелец Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 10:52
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 2.06.2012  

владелец пишет:
 Малышок пишет:
 Blitz пишет:

(Добавление)

Закон как раз есть Севастопольская военная база (не сам город) никогда не входила в состав Украинской ССР ,как и ранее в состав РСФСР это было принадлежностью СОВЕТСКОГО СОЮЗА , военной собственностью ВСЕГО Созного государства (как ,кстати , и база в Таллине) Но после 1991 года пентюхам в Кремле было не до того Думали как удержаться у власти ,вымаливая у Запада кредиты и транши
Поэтому де-юре как ни странно это будет для некоторых Черноморский флот с его базой -- собственность России как правопреемницы СССР Если у кого то это заявление вызовет яростное возражение , то в таком случае не угодно ли было бы Украине выплатить России компенсацию пропорциональную ее доли от общейсоюзной собственности в счет оплаты Россией всех долгов СССР за получение этого статуса? Поэтому та дурь которую Москва совершила с разделом флота она сделала находясь в полном юридическом правообладании этим флотом и его базой

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 10:22
Post Id

полковник

[+]

владелец пишет:
Поэтому де-юре как ни странно это будет для некоторых Черноморский флот с его базой -- собственность России как правопреемницы СССР Если у кого то это заявление вызовет яростное возражение ,
Если уж на то пошло , и гиганты ракетного строения и танкостроения и кораблестроения, не входили в республиканскую юрисдикцию, а были под началом СССР....

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 13:27
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 435
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Елки- палки, как начну думать про Севастополь, так последними словами вспоминаю Хрущева. Ну хоть раз он мог подумать, прежде чем принимать решение? То кубу спасал за счет Союза, то 20 съезд провел, на котором приукрасил себя и свою партию, найдя Сталина как "паровоза", то целину осваивал.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 13:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Saddam пишет:
Ну хоть раз он мог подумать, прежде чем принимать решение?

Причина была в том, что таким образом Хрущёв сделал финт, чтобы избежать создания "Крымской Калифорнии". Тут подробнее http://via-midgard.info/12795-ka...al-izrailem.html
Хрущёв же не мог и в страшном сне предположить, что СССР развалится.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 11:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Saddam пишет:
Елки- палки, как начну думать про Севастополь, так последними словами вспоминаю Хрущева. Ну хоть раз он мог подумать, прежде чем принимать решение?

Не умел... За счет животных инстинктов мужик поднимался. Безошибочное определение самого сильного и беззаветная преданность сильному... пока тот не ослабеет.
(Добавление)
 Радист пишет:
Причина была в том, что таким образом Хрущёв сделал финт, чтобы избежать создания "Крымской Калифорнии".

Как будто этот вопрос, если бы он действительно стоял, можно было бы так просто решить...
- А Вы знаете, Крым мы Вам никак передать не можем.
- А что так?
- А он теперь не наш!
- В самом деле?! А чей же?
- Вы не поверите, украинский...
- Да Вы что! Ну, тогда, действительно, ничего не попишешь... Просим прощения за беспокойство, привет семье!

(Отредактировано автором: 4 июня 2012 — 11:45)

email

Страниц (25): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция гроза, военно исторические форумы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история