Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: Три пушки?
Легкий танк МС-1
Легкий танк МС-1

Загрузил foma
(26-03-2015 18:07:33)

Комментарий: Гремя огнём..
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   
> Россия: защищаем "историческую память" только там где это нужно? , мысли на тему
Волк Супермодератор
Отправлено: 9 февраля 2011 — 19:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Малышок пишет:
Поверьте.. никто меня не пугал.. Я САМ перепугался..)) В таком случае лучше никому не верить.. из всех этих прорицателей господних.. и оставаться кем есть..))

Молодец! Никого не бояться, никого не слушать! Не стоит уподобляться глупцам, ленивцам и жестокосердным, ибо глупость, лень и жестокосердие заразны и неизлечимы и последствия от них разрушительны!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Россия: защищаем "историческую память" только там где это нужно?

Чан Кайши
"Великие полководцы"

Бой на высоте 776
Вечная память Псковским десантникам

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"
Егоза Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 08:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Беда нас была именно в том (и есть сей час), что трудились в поте лица по 20 часов в день и не было свободного времени...

Работать много приходилось из-за больших семейств и невысокой эффективности (ручного) труда. Кстати, еще нужно посмотреть, не было ли большинство "трудящихся в поте лица" староверами, которые суть протестанты. Можно подумать ВСЕ русские крестьяне были зажиточными, и не было т.н. батраков. Ведь были, и немало - а откуда они брались? И даже те, кто жил не бедно, в большинстве своем словно "спотыкались" об определенный уровень достатка, превысить который - Бога гневить, поскольку стремиться к богатству (достатку сверх необходимого для "нормального воспроизводства"Подмигивание, можно ЛИШЬ в ущерб стремлению к праведности. Именно в этом смысле православие было тормозом экономического развития и способствовало развитию "безалаберности" - о душе в первую очередь надо было думать, о спасении! Все остальное (буквально все - в том числе и экономика) - от лукавого!

Волкон пишет:
...нет ,чтобы читать книжки, в отличие от известной нации.

Они книг мало читают. Они их ПИШУТ. В том числе и для Вас...

Волкон пишет:
Наша задача ,как и у них(во все времена) посадить нацию за изучение нужных для победы книжек...

Вот здесь они Вас и обдурят... в очередной раз. Именно они (не напрямую, естественно) объяснят Вам, какие книжки нужны для победы. Снова в волчью яму и провалитесь...

Волкон пишет:
..а не вкалывать с молотом и серпом сутками на пролёт.

Именно так - вкалывать! Только с небольшим уточнением: все, что мы "навкалывали" - НАШЕ, а кто протянет к нему жадные ручонки - получит по ним и серпом и молотом. Хочешь - вставай рядом и тоже "вкалывай" - и все твое будет твоим по праву, а не хочешь - на х.. иди...

Волкон пишет:
Учитесь у победителей...

Я не считаю себя побежденным.
(Добавление)
 Малышок пишет:
В том виде, в каком мы знаем Сибирь и Ставраполь Российскя "цивилизация попала примерно в одно время.. ну может разница лет 50-100.. А до этого коренного населения в этих местах как то не наблюдалось...

Хорошо - Сибирь и Тверь. В Сибири холодно, но почему в Твери "безалаберность"? Или так посмотреть - на Белом море, пожалуй, уже холодно, и народ там "крепкий" с хозяйством всегда "справным", почему? Из-за холода? А я скажу - староверы.

Малышок пишет:
...такой расчетливый путь ведет к тупику...

Согласен. Однако помните, с чего мы начали? Ум на Западе вознаграждается выше, чем сила. Даже если этот "тип" ума ведет общество в тупик. Ведь это - в перспективе, а пока (ну еще совсем недавно) этот путь в тупик шел, скажем так, явно по "восходящей ветви", и все было здорово...
(Добавление)
 Волкон пишет:
Егоза... под диван боится залазить , лень найденные старые носки стирать.

Не понял... Нет у меня под диваном носков, да и дивана нет...

Волкон пишет:
Мин нет! проверено ,Волкон.

Кто как, а я бы, увидев такую надпись, немедленно бы развернулся и пошел искать другую дорогу.
(Добавление)
 Волк пишет:
...никого не слушать!

А мудрых людей? Не встречали? У них обычно уставшие глаза, и они редко начинают разговор первыми, но вообще разговаривают - немного и малопонятно - но послушать, по-моему, можно.

(Отредактировано автором: 10 февраля 2011 — 09:16)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 09:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
Именно так - вкалывать! Только с небольшим уточнением: все, что мы "навкалывали" - НАШЕ, а кто протянет к нему жадные ручонки - получит по ним и серпом и молотом. Хочешь - вставай рядом и тоже "вкалывай" - и все твое будет твоим по праву, а не хочешь - на х..

Книжки читать нельзя, поскольку они все заминированы и как же тогда людям русским узнать , про это самое НАШЕ с продолжением. Меня так вы кажись уже записали в подорвавшегося на минах? Ну а сами то во сне, чтоль, просвещаетесь?
И вот товарищу нашему Малышку, не советуете в ультра углы соваться, пыли мол много! ? А ведь его волчара, скоро в своё баранье стадо засунет!?

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 10:19
Post Id

майор

Волкон пишет:
Книжки читать нельзя, поскольку они все заминированы и как же тогда людям русским узнать , про это самое НАШЕ с продолжением.

Преотличнейшим образом Вы вопрос поставили.
Книжки читать надо... но не те. Попробую объяснить: если, скажем, "крошка сын к Волкону пришел, и спросила кроха..." - что Вы посоветуете? Дайте я попробую догадаться - или про Митгард-Землю или какое-нибудь разоблачение сионизма, верно? И первое, и второе - далеко не чушь, однако такое "образование" будет абсолютно "мимо кассы". Такие книги "кроху" либо оттолкнут, как нечто слишком заумное или слишком фантастическое, либо сделают из него фанатика, а пользы от фанатиков - ровно никакой, по крайней мере - для нас. Начинать нужно, по-моему, с вправления различных "вывихов мозга", благодаря которым нами так легко манипулируют. Образование нужно - настоящее... физика, химия, биология, математика, чтобы не было больше этого дерьма "британские учены доказали"; потом логику непременно изучать нужно (не зря она еще в СССР из школьной программы была исключена, а в ВУЗах преподавалась так, чтобы только отвращение к ней вызвать). А если человек с логикой не дружит, ему мозги засрать - раз плюнуть. Потом экономику нужно изучать, настоящую, а не "экономикс". Я лично могу порекомендовать фон Миза. С общественными науками сложнее - они теперь уже неразрывно переплелись с идеологией, но при помощи логики и знания естественных наук и там разобраться можно, а то любят "историки", например, какую-нибудь хрень загнуть, полностью игнорирующую здравый смысл и основные законы природы, и сказать "А раньше так все и было, да... Не веришь? А ты там был? Мы тоже не были, но мы - ИСТОРИКИ, вот и диплом есть... а у тебя есть? Вот и слушай, что мы говорим." Так, постепенно, очистив мозги (много времени это не займет, поскольку процесс пойдет "по нарастающей" - одно будет цепляться за другое, точное представление о чем-то одном всегда способствует пониманию чего-то совершенно другого, так сознание устроено) можно придти к пониманию того, что с нами происходит. Понимание проблемы - первый шаг к ее решению. Если человек понимает, что он по уши в дерьме, он начинает из дерьма выбираться. Если же человек всерьез считает, что он в целительной грязевой ванне, то зачем же из нее выбираться, надо дальше исцеляться... запах вот только почему то не очень... но врачи лучше знают...
Я считаю, что путь только такой. Знание - сила!!! Только не стоит сразу за "вершки" хвататься... с "корешков" надо начинать. Dixi.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 11:10
Post Id

полковник

[+]

Егоза
С вашим учебным планом согласен, для крох. И сам постоянно упоминаю о необходимости освоения логического пространства своего мозга. Хотя бы формальной его части в первую очередь,а всё остальное возможно прийдёт в прикупе.
Но речь шла о Малышке-крохе? Ему пора уже в аспирантуру , на мой взгляд!?
Вот я ему и предложил освоить тему :" От Ариев до Славян" В. Дёмина.
Сами то хоть прочли? Или это всё тоже- мина заложенная супостатом?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 11:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Книжки читать нельзя, поскольку они все заминированы и как же тогда людям русским узнать , про это самое НАШЕ с продолжением. Меня так вы кажись уже записали в подорвавшегося на минах? Ну а сами то во сне, чтоль, просвещаетесь?
И вот товарищу нашему Малышку, не советуете в ультра углы соваться, пыли мол много! ? А ведь его волчара, скоро в своё баранье стадо засунет!?

Не утрируйте.. Улыбка .. Баранье стадо уже мною пройдено.. Назад не собираюсь..)) Просвещаюсь теми же книгами, что и другие.. Только читаю осторожно что ли..))

Вот например с удовольствием читаю Калашникова .. но только как бы он мне не нравился.. но через чур его загибает порой.. Улыбка .. Когда пишет, то проскакивают элементы не адекватной книги, где автор пытается в чем то разобраться.. а писание обыкновенного оратора... у которого разум переходит в эмоции, а потом наоборот... Улыбка Потому, несмотря на мою симпатию к нему как к автору, читаю его с некой опаской.. Иначе, как пишет Егоза
 Егоза пишет:
Такие книги "кроху" либо оттолкнут, как нечто слишком заумное или слишком фантастическое, либо сделают из него фанатика,

Я и без того радикальных взглядов в душе.. даже слишком радикальных (когда новости смотрю, представляю себя неким инквизитором, отправляющем главных "героев" новостей на виселицу.. Радость ) ..Вот так то.. Баранов не только обхожу .. но и бой баранам..!

И не усматривайте в Волчаре нечто такое.. И если на то пошло, то это не я попадаю ему на крючок.. а он на мой.. Улыбка Присмотритесь..

Егоза пишет:
Образование нужно - настоящее... физика, химия, биология, математика,

Абсолютно верно..

Егоза пишет:
Потом экономику нужно изучать, настоящую, а не "экономикс". Я лично могу порекомендовать фон Миза.

Как закончивший экономический универ.. скажу.. что Экономикс - бред сивой кобылы.. заангажированный штатовским бытием.. Как по мне, то вполне нормальный и простой для понимания марксов Капитал..

Егоза пишет:
Я считаю, что путь только такой. Знание - сила!!! Только не стоит сразу за "вершки" хвататься... с "корешков" надо начинать. Dixi.

Вообщем поддерживаю.. Хотя как делали при Союзе, преподавая корешки, время от времени цепляли вершки для примера.. Во всяком случае мой первый учитель (который кстати до сих пор жив - 90) преподавал именно таким методом.. и потому его я помню до сих пор..

Волкон пишет:
Но речь шла о Малышке-крохе? Ему пора уже в аспирантуру , на мой взгляд!?
Вот я ему и предложил освоить тему :" От Ариев до Славян" В. Дёмина.
Сами то хоть прочли? Или это всё тоже- мина заложенная супостатом?

Уже дальше наверно.. Улыбка Просто читаю аж две книги.. сразу..))) Браться за третью как то не вмоготу..)) Дочитаю и начну из Демина делать передачу "Развеиватели мифов"..))) Я так со всеми книжками, претендующих на научность делаю.. и потом посмотрим..)

Кстати.. подозреваю, что тот же Калашников писал в своих книгах что то на подобии Демина.. У Калашникова тоже очень много и расовых размышлений и т. д...
(Добавление)
 Егоза пишет:
Волкон пишет:
Наша задача ,как и у них(во все времена) посадить нацию за изучение нужных для победы книжек...

Вот здесь они Вас и обдурят... в очередной раз. Именно они (не напрямую, естественно) объяснят Вам, какие книжки нужны для победы. Снова в волчью яму и провалитесь...

Такую задачу нужно выполнять скрыто.. Как Ющенко сучара.. В тихаря пописывал на историю.. и каждый год аккурат к 1 сентября у детишек появлялись новые учебники.. А если бы зделал это официально и гласно, то его бы с гавном за такие учебники сожрали бы.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 13:04
Post Id

майор

Волкон пишет:
Егоза...речь шла о Малышке-крохе? Ему пора уже в аспирантуру , на мой взгляд!?

Нет, это была "фигура речи"... А!... кроха - Малышок... Нет, это у Вас ассоциации разыгрались.

Волкон пишет:
" От Ариев до Славян" В. Дёмина.
Сами то хоть прочли?

Нет, не читал... Будет время - попробую, хотя сразу скажу, что название мне не очень нравится - такие "монументальные" работы часто полны натяжек и неточностей, но заранее говорить не буду...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 14:24
Post Id

полковник

[+]

[quote=Малышок]Кстати.. подозреваю, что тот же Калашников писал в своих книгах что то на подобии Демина.. У Калашникова тоже очень много и расовых размышлений и т. д...
(Добавление)

Истархов,Авдеев, Левашов,Дёмин,Калашников, основные игроки на неоязыческом поле. Фракционная борьба конечно присутствует. Но именно Калашников, единственный убеждённый Сталинист, всех их призывает: Давайте жить дружно, враг то -один! Какая фракция одержит победу и создаст партийную идеологию на которую поведутся массы, пока под вопросом. Могу сказать, что Левашов хоррошый Тамплиер и за ним масонский проект и бабки
Кстати обяэательно советую прочесть его " Россию в кривых зеркалах", это для гуманитариев. А для физиков, химиков,генетиков "Ночь Сварога" и другие вещи.
70% правды ,а 30% ложь, надо уметь отделить, это конечно высший пилотаж для интеллектуалов.
Все остальные нацпатриоты от христиан, коммунистов. это всё уже в прошлом, они в думе и в ящике, ну а где ещё быть предателям-мертвякам?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 10 февраля 2011 — 18:02
Post Id

полковник

Егоза пишет:
А мудрых людей? Не встречали? У них обычно уставшие глаза, и они редко начинают разговор первыми, но вообще разговаривают - немного и малопонятно - но послушать, по-моему, можно.

Среди мудрых много и лжепророков, коих я и не воспринимаю.
 Малышок пишет:
И не усматривайте в Волчаре нечто такое.. И если на то пошло, то это не я попадаю ему на крючок.. а он на мой.. Присмотритесь..

Надо же! А ведь я так и поменял своих убеждений! Где же крючочек-то? Язычок
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2011 — 08:39
Post Id

майор

Волк пишет:
Среди мудрых много и лжепророков...

Это вещи несовместные. Мудрые не лгут.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 февраля 2011 — 09:33
Post Id

полковник

Егоза пишет:

В редких случаях такое может проявиться.
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2011 — 09:41
Post Id

майор

Волк пишет:
 Егоза пишет:

В редких случаях такое может проявиться.

Например... или теоретизируете?
Кстати, мы не здесь о расовых различиях рассуждали? По-моему, Ваш ход...

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

генерал глеб щербатов, американцы на луне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история