Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   
> Россия заказала у Франции четыре "Мистраля"..
Гал Пользователь
Отправлено: 5 июля 2011 — 14:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Вот и тоже думаю, но фантазии не хватает.
Думаю сейчас Франции с США нужно рука в руку идти, им противоречия не к чему, у Саркози итак головной боли много.
А России французские площадки мне кажется тоже не нужны, уже есть контракты из Южной Америки в космос взлетать. А трубу газовую никто и не собирается до Марселя из России тянуть.

(Отредактировано автором: 5 июля 2011 — 14:29)

email

> Похожие темы: Россия заказала у Франции четыре "Мистраля"..

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"
артем Пользователь
Отправлено: 5 июля 2011 — 14:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Гал пишет:
Думаю сейчас Франции с США нужно рука в руку идти, им противоречия не к чему, у Саркози итак головной боли много.

У Франции всегда был особый путь.

Гал пишет:
А России французские площадки мне кажется тоже не нужны, уже есть контракты из Южной Америки в космос взлетать.

Мы не хило вложились во французкую площадку.

Гал пишет:
А трубу газовую никто и не собирается до Марселя из России тянуть.

До Марселя и не надо. Достаточно пустить их, как немцев, в управление газопроводом и распредилением потоков.

Мистрали для нас могут обернуться катастрофой, французам это выгодно.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 5 июля 2011 — 15:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

артем: вы повторили, довольно убого, то,что сами обозвали бредом. Вот это я и называю глупостью. Кстати, как пишут, мы пока что подписали договор на два Мистраля. Причём первый будет заложен в конце 2011 года во Франции и будет строиться при участии наших специалистов. Срок - 3-4 года. Второй будет строиться на верфях Адмиралтейства в Питере, к тому времени модернизированных и будет строиться нашими специалистами при участии французских и при поставках французского электронного оборудования. О двух других Мистралях пока не договорились. Основная идея - научится быстрее строить такие корабли. В будущей драке за ресурсы, которая прогнозируется к 2050 году, они будут ой как необходимы.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
артем Пользователь
Отправлено: 5 июля 2011 — 15:54
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Валентин пишет:
вы повторили, довольно убого, то,что сами обозвали бредом

Вы зря грубите.

Валентин пишет:
В будущей драке за ресурсы, которая прогнозируется к 2050 году, они будут ой как необходимы.

Я этого не увижу, однако готов поспорить что лоханки не доживут до этого времени.

Валентин пишет:
Вот это я и называю глупостью

Вы свои выражёвывания назовите глупостью. Поскольку по теме, вы совершенно ни чего не знаете.

Чему будут учить французы? Строить лихтеровозы? Или как лучше спроектировать что бы лохань утонула сразу?

Вам и невдомёк, что у французов флот имеет полный набор кораблей для проведения и обеспечения ДЕСО.
У нас же, совершеннов этом не сомневаюсь, после приёмки мистраля будет массовое списание БДК (по возрасту). Флот останется с несколькими здоровыми лоханями и голой ж...

email

qEAA Пользователь
Отправлено: 6 июля 2011 — 23:16
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Димон сказал и контракт заключили. Теперь в муках военное придумывают - зачем он нужен. И не понятно, как это количество - 4 шт. содержать, если единственный авианосец "Адмирал Кузнецов" и тот больше простоял у стенки. У "Кузнецова" всего два боевых похода было.
Кроме того для серьезной десантной операции сам корабль не способен в одиночку. Нужен хороший ордер - ЭУГ. В минимальном варианте это (по американскому опыту), кроме УДК, по одному ДВКД, ДТД, КР УРО, АПЛ и 1-2 ЭМ УРО или ФР УРО.
При более менее серьезном противнике путь ей должна расчищать АУГ - 1 АВ, 1-2 КР УРО, 2-3 ЭМ УРО (или БПК), 2-3 ФР УРО, 1-3 АПЛ. Плюс суда снабжения. Плюс соединение минно-тральных сил. При серьезном противнике (например Японии) все это великолепие должно прикрываться противолодочной обороной в виде дополнительных АПЛ.
Короче, если весь состав ВМФ РФ согнать в одну кучу со всех флотов, то на одно подобное объединение потянем. (Правда везде оголимся. Даже БРПЛ не понятно кто прикрывать будет?) Вопрос, а зачем еще 3 корабля. Ладно - один в плановом текущем ремонте. А еще два? И не надо забывать, что пока корабли построят, то в ВМФ РФ вряд ли эти ударные группы соберет - у большинства оставшихся кораблей заканчиваются сроки службы и к 2014 - 2015 году (время поставки по плану).
Плюс есть разница - принятие в состав флота и готовность корабля к службе. Пока экипаж корабль освоит, отработает все задачи по отдельности, затем комплексно и будет готово к выполнению боевого похода - пройдет еще пару лет. Значит реально боевой поход раньше 2016-17 не произойдет. А из судов сопровождения запланирована лишь постройка 3-х фрегатов,, да АПЛ типа "Северодвинск" еще (правда первую строили 17 лет, сколько остальные?). Другого по ГНВ-2020 не предусмотрено.
Короче обретем 4 корпуса и они будут гнить у стенки. Лет через 10 проведут "оптимизацию" и их продадут на металлолом или индусам каким-нибудь. А нам скажут - что это было "ошибочное решение"

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 10 июля 2011 — 06:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

nik: абсолютно верно. Но ведь и при советской власти так же было. Просто те же гниющие у стенок железные коробки называли "мудрым решением гения" и "наш бронепоезд на запасном пути". А современные лопухи верят это пропаганде. Хотя я бы не сказал, что всё это "глупость" - это продуманное воровство.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 11 июля 2011 — 16:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1336
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Валентин пишет:
Vist: чувствуется военный патриот.
Что такое "военный патриот"? И вообще-то, речь шла о возможностях нашей судостроительной промышленности, а не о состоянии государственного аппарата управления. Уж мух от котлет как-то отделяйте...
 Валентин пишет:
Всё бред, всё враньё, мы все можем, пока за дело не принмаемся. Вот тут и обделываемся выше головы. Вон Олимпиаду зимнюю - планировали за 12 миллиардов построить, угрохали уже 35 а ещё конь не валялся. Только деревья вырубили и гнить бросили.
Угу, угу. "Просралиполимеры"... "в то время, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра"... и тд. и т.п. Текущая тема достаточно конкретна, но и объёмна. Не стоит засирать её демагогическими отвлечёнными рассуждениями.
 Валентин пишет:
Почитайте дневники Апухтина в Бронетехнике. Может тогда поймёте, что это вы бред несёте невразумительно-чиновничий.
Апухтина прочитал давно. Намного раньше, чем Вы закончили мучить свою клавиатуру. Кстати, зачем Вы это делали? Тренируетесь в наборе текстов? Нельзя было просто ссылку дать? И какое отношение это всё имеет к "Мистралю"?
 Валентин пишет:
Кстати, как пишут, мы пока что подписали договор на два Мистраля. Причём первый будет заложен в конце 2011 года во Франции и будет строиться при участии наших специалистов. Срок - 3-4 года. Второй будет строиться на верфях Адмиралтейства в Питере, к тому времени модернизированных и будет строиться нашими специалистами при участии французских и при поставках французского электронного оборудования. О двух других Мистралях пока не договорились.
Удивительно. Как можно о чём-то спорить, не отслеживая информацию по предмету спора? Странно это. Если не сказать - глупо. Для первых двух кораблей в России будут построены полукорпуса (кормовые). Причём - на существующих мощностях. Остальное - всё во Франции. http://www.regnum.ru/news/polit/...ml#ixzz1QfGojjBc
 Валентин пишет:
Основная идея - научится быстрее строить такие корабли. В будущей драке за ресурсы, которая прогнозируется к 2050 году, они будут ой как необходимы.
Для того, чтобы быстро строить такие (и не только такие) корабли, нужны ресурсы, организация, дисциплина и ритмичная работа смежников. Ничему этому научиться невозможно. Это просто нужно сделать самим. "Мистрали" здесь ни причём.

артем пишет:
Какая БИУС на Мистрале?
Senit 8
 артем пишет:
Конечно не просто, в смысле система обмена информацией. Телефон вам не подойдёт?
Мне - подойдёт (хотя, даже обычному современному человеку только телефона уже мало). Но речь-то идёт об управлении разнородными силами флота.
 артем пишет:
 Vist пишет:
пишет:
В технологии постройки "Мистраля" нет ничего, что не может быть сделано на отечественных верфях.

Вы детям сказки рассказывайте.
Да на сказки больше похожи мантры про чудесные французские технологии. При этом подразумевается, прямо таки, прорыв в судостроении, но сами технологии не называются. Может Вы что-нибудь конкретное назовёте?
 артем пишет:
Для изменения технологии строительства 1143-х, укрупнения блоков, пришлось покупать кран в Японии.
И какое это имеет отношение к "Мистралям"? Максимальная масса блока была - 440 т. Но это - закладные блоки. АВ имеют 100-тонный кран, который обеспечивает постройку кормового полукорпуса. Да и, при необходимости - носового тоже. Только установка надстройки в сборе требует крана большей грузоподъёмности. Проблема легко решается привлечением на 1 сутки плавкрана.
 артем пишет:
 Vist пишет:
И где ж это, интересно знать, успели заложить?

Незнаю.
Так я о том же - Вы не знаете, а голову морочите...
 артем пишет:
Вы каску оденьте, с козырьками и со мной не ощайтесь. Вам же будет легче.
Про каску, надо полагать, это юмор такой? Туповато... А особого желания общаться с Вами у меня действительно нет. Но и смотреть равнодушно на Ваше враньё я тоже не могу, раз уж зарегистрировался на форуме.
 артем пишет:
Если вы принимали участие в решении о закладке проекта, опровергите это (журнал сами найдёте):
В закладке я участия не принимал, хотя бы потому, что её не было. Зато в рассматриваемый период имел возможность непосредственного общения с представителями НПКБ. А история строительства пр. 1143 и ЧСЗ подробно описана в книгах Бабича В.В. "Город Святого Николая и его авианосцы" и "Наши авианосцы". Опровергать же анонимные мурзилки - занятие для меня неинтересное.
 артем пишет:
Для сегодняшнего состояния мира, это наиболее универсальный тип корабля.
Абсолютное большинство специалистов, да и людей серьёзно интересующихся темой, наиболее универсальным типом корабля считают авианосец. Ваша альтернативно-дилетантская точка зрения - смешна.
 артем пишет:
НВО сплетница. Статья же, как и многие другие, полный бред.
Вот с этим я полностью согласен.
 артем пишет:
Чему будут учить французы? Строить лихтеровозы? Или как лучше спроектировать что бы лохань утонула сразу?
А как же "технологии"? Как-то Вы чудовищно непоследовательны...

Кумар пишет:
Я вот только не пойму,зачем на УДК пулемёты?
Поймёте сразу же, как только перестанете воспринимать "Мистраль" как УДК. Удивительно, неужели мнение интернетовских "артёмок" для Вас весомее взглядов самих создателей корабля? Они его классифицируют как "корабль проецирования силы". Как современную канонерскую лодку, короче...

Гал пишет:
А России французские площадки мне кажется тоже не нужны, уже есть контракты из Южной Америки в космос взлетать. А трубу газовую никто и не собирается до Марселя из России тянуть.
Разве "контракты из Южной Америки" - это не контракт с Францией на запуски с космодрома Куру во Французской Гвиане?
А политические "платежи" за "Мистрали" уже, в некоторой степени известны - позиция Франции по 888, по Северному и Южному потокам, спасение ВАЗа, недавние договорённости по развитию Северного Кавказа...

Тема закрыта! Продолжение в теме "Россия заказала у Франции четы ре "Мистраля".. - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Мистраль, вертолетоносец Мистраль, десантный корабль
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история