Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   
> Россия обязана признать преступления Советского Союза!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 21:38
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Волкон пишет:
вся ваша философия является -левой, но вы и год назад были с ней.

Вам так кажется, поскольку я аппелирую к Ленину, Марксу, Мао, Че, Фиделю, Кропоткину, Плеханову... Я в далекой юности был ультралевым, это оттуда еще осталось. "Эль пуэбло унидо хамас сера венсидо", кагрицца... Но это не грех, ящитаю. "Кто не был в молодости левым, у того нет сердца, кто в старости не стал консерватором, у того нет ума". Уинстон Черчилль. Сейчас же я полагаю любой левый уклон смертельно опасным для общества, и готов скорее взять вправо, нежели влево.

Так что не надо. Правые мы. В патриотическую сторону, а не в немцовскую, разумеется.
(Добавление)
 Гал пишет:
А я вижу что еще больше будут терки: русских с татарами, с марийцами, с мордвой, им же тоже придется общины создавать.
Чувашские общины появятся, пермяки, далее буряты и т.д. Как всем сосуществовать между собой? И будит каждая община тянуть одеяло на себя. Хорошо это будит?

Вы, друг мой, либо уже являетесь членом "Единой России", либо их телевидения насмотрелись, поскольку слово в слово повторяете их доводы. Слово в слово, поверьте - мне чуть не каждый день приходится именно на этот вопрос отвечать. Так что я легко справлюсь.

Во-первых, все национальные меньшинства в нашей стране и так живут общинами. Национальными, в которых превалирует их, местный национальный интерес. В Татарстане большинство населения - русские. В Казани русских жителей - 45 процентов, с другими народами - 58. Татар только 42. и что? Стал от этого Татарстан менее татарским? Ничуть. А в России русских - 80 процентов. С украинцами и белорусами, которые тоже суть русские люди - 85. И нам вешают лапшу о "многонациональном государстве". Во Франции меньше французов, в Израиле - меньше евреев, чем русских в России. Попробуйте отнять национальные права у французов или евреев, я послушаю, что они Вам скажут.

По поводу "одеяла". Каждая национальная община в России и так тянет одеяло на себя. Это всегда было и будет, ибо они живут своими, мелкими национальными интересами. Все, кроме русских. В Башкирии (хер я когда назову Башкирию "Бошкортостаном", пусть другие свой язык ломают, а я по-русски привык говорить) чиновников и учителей заставлят учить "государственный язык Бошкортостана", и не считают, что в чем-то неправы. Это "одеяло на себя", или как? Нахрена русскому специалисту башкирский язык, если вся документация, тех.описание, регламенты - на русском? Однако учат! Из вежливости учат, и потому что местный закон такой. То же самое происходит во всех перечисленных Вами регионах. ВО ВСЕХ. Везде (без исключения!) русские поражены в правах. Поскольку у нас везде в ходу термин "коренное (исконное) население". Этот юридический термин касается ВСЕХ. Кроме русский. Называть русских "коренным населением" - это экстремизм. Поскольку у каждого народа есть своя земля - Мары, Якутия, Чечня, Башкирия, и только у русских земли нет, наша земля - общая. Поэтому к нам лезут дагестанцы и творят, что хотят, поскольку имеют полное на это право как "россияне", но я посмотрел бы на Вас, если бы Вы попробовали приехать в Дагестан и развернуть там свое дело. Или в любую другую кавказскую республику. Те же люди, которые в Костроме или Владимире размахивают российскими паспортами, обозначая свои права, у себя дома засунут Ваш паспорт Вам же в задницу и отправят по маршруту "чемодан - вокзал - Россия". То есть у них права есть. А у нас - увы.

Правами пользуется любое нерусское исконное население. Я очень люблю русский Север, и, пока позволяло здоровье, старался почаще там бывать. Так вот - население одного и того же поселка там делится на людей первого и второго сорта. Исконных и русских. Местные - манси, ханты, сельпуки, ненцы - имеют одни права и нормы по охоте и рыбалке, а русские - другие, общероссийские. И если наш человек добудет столько же дичи и рыбы, сколько ненец, то сядет за браконьерство. Поскольку ненец - "исконный", и ему по закону положено в качестве "исконного промысла", а русский - чмо безответное, и его дом - тюрьма. Для "исконных" предусмотрена такая чудная вещь, как организация "Родового угодья". То есть берет человек в аренду лес, речку, озеро, оформляет юрло, получает счет, нехилые подъемные, субсидии, обносит этот лес или речку проволокой - и все. Это теперь его. Больше там никто не имеет права охотиться или рыбачить. А если хочешь - иди к хозяину с бутылкой или денежкой, или отдавай ему часть добытого. Это касается только и исключительно коренных народов Севера, а русский, даже если ты в четвертом поколении там живешь, никогда ничего не получит. И возмутиться не посмеет, что интересно! Потому как сам понимает, что не местный.

Про обрзование рассказать? Про то, как я, насмотревшись на "этнические" грузинские, армянские, еврейские и прочие школы в Москве захотел найти хоть одну русскую ЭТНИЧЕСКУЮ школу? Нашел! В Сургуте. Частная школа, на пожертвования сделана. Сказочная школа была... Так ее практически на моих глазах закрыли. Верхний орган народного образования. Все, теперь в России не одной этнической русской школы нет. Только грузинские, еврейские, да эти... Которых Вы перечислили. Мордва, мары, прочая чудь, прости, господи...

И Вы боитесь, что они начнут "тянуть одеяло на себя"?! Улыбка Посмотрите - у вас уже жопа мерзнет, на самом одеяла нифига не осталось, все давно перетянули! Не поздно ли бояться, теперь-то?

Речь не о поражении в правах малых народов. А о восстановлении прав исконного народа. Русского. Пока мы в правах поражены. Значительно. Вы думаете, что наше стремление к равенству может кому-то не понравиться? Так уже не нравится! Те же татары выступили сплоченным фронтом и не дали внести в Конституцию положение о титульности русского народа в России. На Украине "укранцы" записали себя в "титульную нацию", и русские там теперь вынуждены терпеть ярлык "национального меньшинства". Так нам и в России не дали "титульность" получить! Улыбка А мы? А мы стерпели! Улыбка Вам это должно, наверное, очень понравиться. Я угадал?

И Вы еще боитесь, что они начнут "одеяло на себя перетягивать". Да у них там уже по десятку одеял на каждом, и все - с нашей жопы. Эскузе муа...
(Добавление)
 Гал пишет:
Далее будит продолжаться переделывание истории.

И хорошо. Хватит по русофобской истории жить! Давно пора новую написать. Настоящую.

Гал пишет:
Далее как быть со смешанными семьями? Разделять будим? Будим бороться за чистоту крови? И куда остальные национальности девать?

Зачем? Зачем что-то разделять? Зачем кого-то куда-то девать? Или Вы чего-то не поняли, или я Вас не понял. Пусть все живут, как жили, и на хлеб зарабатывают. Я никому зла не желаю. Я говорб только о юридическом равенстве русского народа. При чем здесь смешанные браки?

(Хотя я, признаться, против смешанных браков. Но это уже личное мнение, к делу не относится. И девку, которая вышла замуж за нерусского, я бы из общины пер в шею. В общину мужа. Там ей место. А ежели наш парень на какой нерусской женится - так милости просим, гостям всегда рады! Приветим, накормим, в обиду не дадим. Это уже наш человек теперь. Но это к делу не относится, это так - измышлизмы.)

email

> Похожие темы: Россия обязана признать преступления Советского Союза!

Перманентнвый срач про СССР
Положительные и отрицательные стороны Советского государства

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам
Малышок Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 23:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3947
Дата рег-ции: 23.08.2010  

sir_michael пишет:
"Дело врачей" относится к антисемитской деятельности Сталин а. А я, хоть и искренне сочувствую всем, пострадавшим от тирана народам, в первую очередь беспокоюсь все-таки о судьбе и правах народа русского.

Волкон

Что то сильно тут стали беспокоится о судьбе русского народа.. Радость .. По моему я где то уже это слышал.. Где то там.. в конце 80-х.. начале 90-х.. многие там кричали .. кто с машины.. кто с танка.. А кто и с трибуны..
Вот уже лет 20 беспокоятся.. И складно как то беспокоятся.. И так гладко и приятно по ушам все это щекочет..

Волкон пишет:
До боли знакомая песня. Из 60-х, или из конца 80-х годов? мелодия - попсовая,уже подзабываться стала, а вот поди ж напомнили, но танцевать под неё , сегодня... Радость ?
 Волкон пишет:
Вы не спешите вещать, а то я не успеваю вас переводить на русский язык, многие мыслеформы остаются не расшифрованными. Ну ,пожалуйста... Закатив глазки

Волкон пишет:
И кто такие эти вездесущие МЫ? Которые за всех говорят и говорят, а мне их слушать не переслушать?

sir_michael пишет:
ДА! Именно, что демократические принципы построения большевистской партии!

.. sir_michael
Ладно.. получилось перечитать почти все.. что вы тут наобсуждали с другими..

Значит демократические принципы..

.. а перед этим.. с Егозой на пару.. и белогвардейцем.. нарисовали эдакий план "декомунизации" общества..

Что то вы батенька много путаете.. в один узел..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 00:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Знаете, я никак не отношусь к ЕдРо. Вернее ни являюсь ихнем членом, ни симпотизирую правящей партии. Мне интересно разобраться. Если вопросы повторяются, значит они все-таки есть. Я пытался прочитать статью, http://kralevo.blogtika.com/?title=title-2&more=1&c=1&tb=1&pb=1, но как то не идет у меня, может время не пришло еще, может мозгов не хватает... Поэтому и вступаю в дискуссию, поскольку мне не все равно что происходит.
Я прочитал, согласен, даже спорить не о чем, все верно.
Но что даст эта община? Спасаимся на своей земле от кого? От "них" или от себя?
Что мне не понравилось в ссылке приведенной мной, (другой информации я не нашел) то что мне предлагается без вариантов о чем думать, во что верить, что делать... Натура противиться. Хотя корни русские и даже крещенный, но не любо мне как то. И телевизор тут никак не поучаствовал, к 35 годам уже сформировалось мировозрение.
А насчет этнических школ, может лучше систему образования менять а не школы обособленные создавать? Вот встает вопрос, будут ли учителя за идею стараться, как вы предлагаете во благо общественного? Какое общественное благо, когда деньги пиз..ся в огромных масштабах. Кто из списка Форбс хотя бы половину своего состояния отдаст для общественного блага? Да никто, и не важно к какой политической партии он принадлежит и какой национальности.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 01:10
Post Id

старший сержант

Малышок пишет:
Значит демократические принципы..

.. а перед этим.. с Егозой на пару.. и белогвардейцем.. нарисовали эдакий план "декомунизации" общества..

Что то вы батенька много путаете.. в один узел..

Да нет здесь никакой путаницы. В организации КПСС действительно было много реально демократических механизмов, могу перечислить. Но это же не делает эту партию хорошей, правильно?

Не нужно категоричности. Она всегда вредит.

Если я перечисляю положительные качества Путина (которые есть) - это не значит, что я его сторонник. Просто я признаю наличие у него положительных качеств.

Если я цитирую Гитлера, говоря о кризисе европейского парламентаризма, это не делает меня фашистом. Это говорит только о том, что Гитлер очень подробно рассмотрел кризис европейского парламентаризма, и его исследования работают и сегодня.

Если я поддерживаю позицию Израиля в кризисе вокруг сектора Газа, я не становлюсь евреем! Я просто считаю его позицию поучительной для России.

Вот и здесь - если я говорю о том, что в Уставе КПСС содержались замечательные демократические наработки, которые необходимо использовать и сегодня, это не делает меня коммунистом. Это как использование трофейного оружия - если я стреляю из фашистского пулемета, не становлюсь гитлеровцем.

В мире мало однозначного. В отравленной рыбе можно найти вполне себе неплохие кости. Для бытовых нужд.
(Добавление)
 Гал пишет:
Знаете, я никак не отношусь к ЕдРо. Вернее ни являюсь ихнем членом, ни симпотизирую правящей партии.

Я не это утверждал. Вы просто дословно произнесли их доводы по национальной политике.

У них еще одна постоянная фишка есть - говоришь им о необходимости выгнать Дагестан, Чечню и Ингушетию из состава РФ, они тут же продолжают - "Ага, а за ними потянется Татарстан, потом - Башкирия, потом - Сибирь и Дальний Восток!". Прямо одно и тоже - Башкирия и Дальний Восток...

Чепуха это. Наличие Кавказа в составе России и унижение русских по национальному признаку гораздо скорей подтолкнет Сибирь и Дальний Восток к расколу - у них в составе хотя бы не будет Кавказа, они только изза этого могут подвинуться к сепаратизму.

Гал пишет:
Я пытался прочитать статью, http://kralevo.blogtika.com/?title=title-2&more=1&c=1&tb=1&pb=1, но как то не идет у меня, может время не пришло еще, может мозгов не хватает... Поэтому и вступаю в дискуссию, поскольку мне не все равно что происходит.

Вы ничего не поймете в нашем разговоре по этой статье, мы о других общинах говорим.

В статье речь идет о национальной общине в чистом виде. То есть вы живете компактно, для членов общины ее законы - высшие в мире, община - это его мир. В таких общинах живут кавказцы в Москве. Это, образно говоря, "стая".

Я же имею в виду общину 21 века. Виртуальную общину, составленную из свободных людей. Община добровольцев. Вы живете в своем мире, и сами выбираете, как Вам поступать. Община же помогает Вам не столько деньгами и кулаками (хотя и это не исключается), сколько поддерживает Вас в идее. Это община единомышленников, национально мыслящих людей. Обсуждая в их среде те или иные вопросы, проводя часы отдыха и помогая в бытовых и рабочих вопросах человек учится мыслить не только коллективно, но и национально. Но при этом остается совершенно свободным в своих поступках. Это не та община, о которой в статье написано. Просто звучит одинаково.

Далее. По поводу крови. Я об этом уже только здесь раза четыре писал, поэтому вкратце. Нам необходимо понять, что слово "РУССКИЙ" - это не только биологический, генетический признак (хотя "ген русскости" выделен и легко определяется). Это еще и ментальный, культурный, религиозный признак.

Куда мне деть бывшего друга-еврея, который после Чечни бухал до зеленых соплей и орал "Нас, русских, хер кто победит"? Гнать в шею по причине фамилии "Ройзман"? Или считать своим в доску? Я считал своим в доску. Или негра, рожденного от русской девки и залетного кубинца, который исчез навеки и, наверное, даже не знает, что у него сын вырос? А вырос себе вполне русский пацан. На Высоцком, Пушкине, портвейне и "Беломоре". И кто он после этого? Конечно, русский! А вот львовский фашист, избивающий ветерана в День Победы - да пусть у него хоть сто русских генов в крови, но он - враг русского народа.

Не кровью "русскость" определяется. А готовностью пожертвовать собой ради России. Пониманием того, что "Россия" и "Русская земля" - это одно и то же. Да, с нами на нашей земле живет еще 170 народностей. Но когда мы им мешали? Только лечили, кормили и учили. И впредь так будет. Они не дураки, знают, что с нами им хорошо. Они - часть России. Нерусская часть Русской страны. Со всеми правами малых народов.
Верой Православной "русскость" определяется. И не какой-то там "филаретовской" или "унией", а единственной - Московского Патриархата. И это - строго, и здесь нет места болтовне и вариантам. Не признаешь нашу Церковь? Твое право, но мне больше не звони. Это - принципиально.
Уважением к нашей, русской версии Истории. И категорической нетерпимостью к версиям Грушевского и прочих наемных фальсификаторов. Уважением к культуре нашей, литературе, музыке, фольклору, искусству русскому. Поддержкой этой культуры. Хоть словом, хоть копейкой, хоть покупкой диска или билета. Ты рубль дашь, еще тысяча таких же найдется, - уже русскому артисту будет, на что в магазин сходить. А не дадим мы по рублю - так и будем полтурецкого Киркрорва слушать.

Вот и все. И не надо думать, что нам делать со смешанными семьями. Пусть сами думают, в каком мире им жить - в русском или еще каком. Раз они смешанные. Это личный выбор каждого, и не нам это решать. Это каждый для себя решить должен. Не в этом наша задача. А в том, чтобы создать этот "Русский мир". Чтобы он был хотя бы.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Что то сильно тут стали беспокоится о судьбе русского народа.. Радость .. По моему я где то уже это слышал.. Где то там.. в конце 80-х.. начале 90-х.. многие там кричали

Так ничего же не решили. "Русский вопрос" в России как был открытым, так и остался.

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 05:57
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

sir_michael пишет:

Сто раз согласен. Прада, термины я бы уточнил - не "десоветизации", а "декоммунизации", наверное. Или "дебольшевизации".
Большевики должны предстать перед судом народа, и их людоедская идеология. А советы как раз ни при чем.

Я рад,что мы поняли друг друга.Что касается терминологии,то над ней можно и поработать.Да,реальной "власти советов" в СССР не было,рулила единственная партия,но все же в сознании слишком многих управление отождествляется с пресловутой "Софьей Власьевной".Так что все же в будущем лучше говорить о "народном самоуправлении" или "земстве".
Что касается Русской Национальной Общины,то опыт российских изгнанников 20 века дал нам многочисленные примеры выживания в чуждом,часто и враждебном окружении.И всюду,куда только не забрасывала судьба,от Канады до Китая,центром притяжения служила Православная вера и храм.Далее - семья и работа.
Теперь и на своей земле русские могут почувствовать себя "внутренними эмигрантами" и быть в духовном меньшинстве.Этнически "русских" кришнаитов,а то и прямых сатанистов сейчас больше.Но бояться этого не нужно.
"Делай,что должно,и пусть будет,что будет"
sir_michael,благодарю Вас за написанное.
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 08:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

sir_michael пишет:
...и от веков государственной русофобии, начатой еще Петром Первым.

Кстати, дельное замечание. Полагаю, что освобождение от "западничества" будет вторым (после освобождения от коммунизма) этапом возрождения России. По принципу Last in, First out.

sir_michael пишет:
Проблемы русского народа в своей стране начались не с приходом большевиков.

Воистину так!

sir_michael пишет:
Но если мы не дадим правильной оценки периоду сталинской тирании, то и сегодня не сможем найти правильного выхода из тупика, в который нас загнали Путин сотоварищи.

Надо полагать, Вы знаете и какова правильная оценка, и каков правильный выход... Неужели снова, как в прошлый раз - национальное возрождение русского народа под нерусской властью? Примерно как асфальт укладывать под проливным дождем - ничего, что все это напрочь бесполезно, надо верить в свою правоту, работать с душой в окружение единомышленников, искренне любить, то, что ты делаешь, и т.д.... а дождь все льет и льет, и - естественно - нормальной дороги, как не было, так и не будет. Но все делом заняты...

sir_michael пишет:
...относится к искоренению Сталиным ленинских принципов партийного строительства и уничтожению демократических основ партии.

Демократические основы коммунистической партии? Не слабо...

sir_michael пишет:
Тем более, что сам Сталин в революции 17 года играл роль незаметную, мизерную...

Т.е. при совершении данной ОПГ ее первого - если можно так выразиться, основополагающего - преступления против русского народа практически никакого участия в преступных действиях не принимал...? Прошу внести это в протокол.

sir_michael пишет:
...истинные создатели партии, государства и армии.

Прошу суд обратить внимание на недвусмысленное выражение личных симпатий к данной ОПГ.

sir_michael пишет:
Это звенья одной цепи, прямое логическое продолжение, разные этапы одного процесса.

И доказательством этого является что...?
 sir_michael пишет:
Как Троцкий захватывал для себя лучшие особняки и усадьбы, так и Сталин требовал выделить ему для проживания царские апартаменты.

А что-нибудь более существенное?

sir_michael пишет:
...на данном этапе дискуссии я бы предостерег от детализации.

Кажется, понятно почему...

sir_michael пишет:
Уточнять, чем отличается меню одного людоеда от меню другого людоеда - удел специалистов. Меня же пока интересует только то, чтобы оба были определены "людоедами".

Примерно как "меня совершенно не интересует, в чем отличие крови на руках преступника от крови на руках мстителя; мне сейчас нужно, чтобы и того и другого признали кровожадными убийцами".

sir_michael пишет:
В абсолютных величинах Троцкий проигрывает...

А доказать?

sir_michael пишет:
Оба - людоеды из одной команды. Не вижу смысла разделять их на данном этапе.

А будет ли следующий этап? При вашей-то явной симпатии к "чистому" коммунизму?

sir_michael пишет:
Иногда "объяснить" и "оправдать" - это одно и то же.

Да, да... Иногда убить, значит спасти и т.д.... Не надо таких "заходов"... не со мной...

sir_michael пишет:
Иными словами - сначала констатируют смерть, а лишь затем вникают в причины, ее вызвавшие.

О, как хитро! Сначала констатируют ненасильственную смерть (нужно дать правильную оценку), а потом - после этого - уже и убийц искать не надо... какие же могут быть убийцы - смерть-то ненасильственная, мы же только что с этим определились... теперь причины соответствующие искать надо... вон, у покойного печень заметно увеличена - может от этого... Да перестаньте Вы про эту дырку во лбу... ненасильственная смерть, русским языком Вам констатировали...

sir_michael пишет:
 Егоза пишет:
"Кто со мной не согласен - все уроды"...?

"It is as you say, not me!" (John 8:45)

Ну как же not me... А это что:
 sir_michael пишет:
Думаю, попытки некоторых русских оправдать действия Сталин а даже сегодня - это прямое следствие тех генетических изменений, которые народ пережил в результате "большевистской селекции".

Следовательно, те, кто "оправдывает" - прямое следствие генетических изменений... Натуральные мутанты...
(Добавление)
 sir_michael пишет:
...говоришь им о необходимости выгнать Дагестан, Чечню и Ингушетию из состава РФ...

А это новость. В прошлый раз не так было... Полностью согласен, как практически со всем, изложенным по национальному вопросу - там, где про перетягивание одеял и голую жопу. Как могло бы все хорошо получиться, если бы не эта "десталинизация"...

sir_michael пишет:
И это - строго, и здесь нет места болтовне и вариантам. Не признаешь нашу Церковь? Твое право, но мне больше не звони. Это - принципиально.

Да, что ты, блин, будешь делать, а...? Опять... Первый раз в жизни сталкиваюсь (пусть и виртуально) с человеком, с которым у меня по одним вопросам - буквально полное совпадение, а по другим - полное расхождение. Как такое может быть? Любая общность подразумевает совпадение (пусть и в разном, скажем так, процентном соотношении) по всем основным позициям, а тут такая "чересполосица" - здесь 100%, а рядом - 0%. Что бы это могло значить?

(Отредактировано автором: 11 мая 2011 — 08:41)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 13:18
Post Id

подполковник

daggervad пишет:
Что касается Русской Национальной Общины,то опыт российских изгнанников 20 века дал нам многочисленные примеры выживания в чуждом,часто и враждебном окружении.И всюду,куда только не забрасывала судьба,от Канады до Китая,центром притяжения служила Православная вера и храм.Далее - семья и работа.

Это примеры в Израиле? Только тогда синагогу нужно упоминать а не православный храм. Или во Франции куда шли работать эмигранты? В такси и иностранный легион дорога была открыта. Какие можете еще примеры привести, как община помогала изгнанникам и эмигрантам? Брайтон в Америке, Китай, Турция? Сомневаюсь сомневаюсь что и в этих странах вопрос с трудоустройством был решен...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 13:41
Post Id

майор

Гал пишет:
Какие можете еще примеры привести, как община помогала изгнанникам и эмигрантам?

Канада, Южная Америка, Австралия... много еще где. От того, что жизнь "белой русской эмиграции" практически никак не освещается в наших СМИ, она никуда не исчезла. И, действительно, она - практически вся - твердо придерживается Православия. Все никак не соберусь списаться с кем-нибудь из них через Интернет... что они, интересно, думают о нас, о современной РФ и жизни в ней... Что-то никто особо не "ломанулся" Россию восстанавливать... Не знают, что власть сменилась? Или не верят?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 13:58
Post Id

старший сержант

Егоза пишет:
Что касается терминологии,то над ней можно и поработать.

Над ней необходимо работать в первую очередь. Это крайне важный, первостепенный вопрос.

Сто лет назад, когда я еще зарабатывал на жизнь текстами, я написал статью под заголовком "За словом - позиция", в которой обосновал то, что неточность в терминологии приводит к непониманию, и хуже того - неправильному, диаметрально противоположному вложенному смыслу пониманию посылки.

В США нет и не может быть "народного хозяйства".

На Украине нет "националистов"! Там есть кто угодно, но не "националисты", поскольку нация у нас - великороссов, белорусов и малороссов - одна, русские мы. Поэтому называйте бандеровцев, как хотите - "католическими сепаратистами", "неофашистами", но только не "националистами", иначе это искажает суть проблемы.

На Кавказе нет "незаконных вооруженных формирований". "Незаконное вооруженное формирование" - это мы с друзьями на охоте, блин, а на Кавказе - "Банда террористов".

Нет такого слова - "боевик"! "Боевиками" в Советской Армии называли офицеров, прошедших Афганистан и вернувшихся в спокойную, мирную армию с "боевыми тараканами" в голове. Я знаю, я специально изучал этимологию этого слова. А на Кавказе - "бандиты", "террористы", "разбойники" - кто угодно, только не "боевики". Говоря так, мы выводим бандита в общество людей, ведь "боевик" - слово нейтральное, оно не носит юридической и эмоциональной оценки, а слова "бандит", "террорист" уже показывают суть явления и отношения к нему.

Нет такого слова - "федерал"! "Федералы" и "конфедераты" были в Гражданской войне Севера и Юга в США, а у нас - Российская армия.

Ельцин сотоварищи - не "демократ", поскольку нарушил волю большинства по референдуму о сохранении СССР и расстрелял Верховный Совет, избранный народом, уничтожив те ростки демократии, которые сам же и посадил. Чубайс - не "демократ", поскольку тоже действовал против воли большинства населения. Путин - не демократ. А Сталин - не коммунист, не большевик, поскольку при нем не созывались съезды партии. Последний, 18-й, был в марте 1939-го, и все - до самой смерти Сталина съездов больше не было, ни одного. 19-й в конце 52-го созвали. Почти 14 лет без партийных съездов. А без съезда нет никакой партии, если кто понимает... Так что "сталинщину" следует вынести из общего списка наследия большевизма, это разные вещи.

Это - не просто "слова". Произнося их, мы четко очерчиваем свою жизненную позицию, свои взгляды и отношение к событиям. Тут каждая мелочь имеет принципиальное значение, поэтому за четкость терминов следует бороться до конца. Если бы на прошлых выборах мне и коллегам удалось доказать, что называть "выборы" "референдумом" - это преступление, поскольку идет явная подмена терминов, означающих разные вещи, может быть, сегодня и "Едра" у власти бы не было. И неизвестно, по какому пути шла бы сейчас наша история. А так народ поверил лозунгу о том, что "Это - не выборы, это - референдум доверия Путину!", проголосовал за одного человечка, а за его спиной прошли сотни "анонимов" в Госдуму. Вот что может сделать подмена понятий, вот что значит точность терминов.

В принципе (я уже здорово отвлекся, но заканчиваю) следует ввести уголовное наказание за сознательную подмену и искажение терминов, поскольку это чистой воды мошенничество. Вот как на этих выборах - подменили термин, и послали людей совсем в другую сторону. Сейчас такая же байда готовится с неким из пальца высосанным "народным фронтом". И если не настоять на том, чтобы вещи называли своими, правильными именами - опять "Едро" у власти будет. А это значит, что продолжится власть вора.

Вот вам и "неточности в терминах"! Улыбка Это важнейший, первостепеннейший вопрос - терминология.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 14:12
Post Id

майор

sir_michael пишет:
 Егоза пишет:
Что касается терминологии,то над ней можно и поработать.

Над ней необходимо работать в первую очередь. Это крайне важный, первостепенный вопрос.

Это, вообще-то daggervad писал... про "поработать на терминологией", но и я согласен... Не дурак был Декарт, когда говорил: "Если бы люди уточняли значения слов, то они бы избавили себя от половины заблуждений".

Эх, нет ничего в Интернете на "За словом - позиция"... Наверное, действительно "сто лет назад" было...

(Отредактировано автором: 11 мая 2011 — 14:18)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 14:35
Post Id

подполковник

Канада, Южная Америка, Австралия... много еще где. От того, что жизнь "белой русской эмиграции" практически никак не освещается в наших СМИ, она никуда не исчезла. И, действительно, она - практически вся - твердо придерживается Православия. Все никак не соберусь списаться с кем-нибудь из них через Интернет... что они, интересно, думают о нас, о современной РФ и жизни в ней... Что-то никто особо не "ломанулся" Россию восстанавливать... Не знают, что власть сменилась? Или не верят?

Почему не освещалась? Освещалась и освещается. Например сериал Михалкова "Русские без России". http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=6815
Но там ничего не говориться об общинах и тотальной поддержки друг друга.
Приезжают потомки иммигрантов в Россию, но как туристы, поскольку они не являются россиянами и судьба России их беспокоит но не является приоритетной в их жизни...
Да и преуспели они в иммиграции не из-за того что им община помогла, а из-за того, что люди были талантливы и воспитание и образование получили хорошее.
Поэтому и получается интересный момент, вроде как и люди многие состоявшиеся, многие обеспеченные, вроде где то и общины есть, но не стремятся они строить эти общины в самой России, при ихнем опыте и знании...

(Отредактировано автором: 11 мая 2011 — 14:38)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 14:52
Post Id

майор

Гал пишет:
Да и преуспели они в иммиграции не из-за того что им община помогла, а из-за того, что люди были талантливы и воспитание и образование получили хорошее.

А вместе почему селятся? По старой памяти?

Гал пишет:
Поэтому и получается интересный момент... не стремятся они строить эти общины в самой России, при ихнем опыте и знании...

Действительно, очень интересный момент - почему? Россия им уже не интересна или видят, что по большому счету ничего не изменилось, кроме вывесок (ВКП(б)/КПСС - ЕдРО; как русские, так непременно "фошисты"... а раньше были "черносотенцы"; пресса - как была насквозь "либеральная", так и осталась). А раз ничего не изменилось, о чем тогда говорить...? Что возрождать? Место-то пока, по-прежнему, занято.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история